Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Сервисные центры - Отзывы о работе - 3 страница

Rustemus
21 августа 2009 16:08
#41
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
доплата чисто символическая 500руб.

---------------------------------------------------------
Acer 7535G-723G32Mi , AMD Turion 64 X2, 17", ATI Radeon HD 4570 с 512 Мb, 3072Мб DDR II, 320 Гб SATA
xMAXISx
27 августа 2009 20:53
#42
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
ТМ 5720, г.Мурманск С.Ц. Альфа
Глючил WIFI, отдал им, в итоге отказались ремонтировать и лишили гарантии...
Сказали что в нем пыть, из за этого там все могло перегрется и модуль мог выйти из строя.
В итоге я послал всех матами, сам произвел чистку, пыли почти не было, да и температура не высокая была.
Купил новый модуль и радуюсь жизнью. Теперь делаю все сам! П.С. Окончательно ругатся не захотелось, в итоге бы пришлось судится, писать жалобы и ноут бы у них валялся под ногами х3 сколько.
sh_s
2 сентября 2009 16:01
#43
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Есть пожелание к данной теме.
А что если сделать так чтобы типа дерева или чего подобного были города.
Россия
Москва
Питер
...
и т.п.
Жмешь на город а там адреса СЦ и баллы за и против.
А за и против ставить только с пояснением.
Ну и если ткнуть допустим в СЦ там вылазили эти комменты.
FuzzyL
2 сентября 2009 19:01
#44
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: sh_s
Есть пожелание к данной теме.А что если сделать так чтобы типа дерева или чего подобного были города.Россия Москва Питер... и т.п.Жмешь на город а там адреса СЦ и баллы за и против.А за и против ставить только с пояснением.Ну и если ткнуть допустим в СЦ там вылазили эти комменты.

это, конечно, интересная идея...но есть пару нюансов. Городов много. В многих городах всего лишь один сервис центр, так что выбора у пользователя немного. Также отзывов мало

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
алекс0572
20 сентября 2009 00:16
#45
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
R-Style Service на таганке. Ноут аспайр7520G. Неудачно перепрошитый биос мне сделали за цену 2850......это полгода назад. Потом, когда не работала панель num lock принес по гарантии. никто ничего не сказав настроили конфигурацию и запросили ещё 350. Блин! Надо доводить до конца, если спец. За такую цену за перепрошивку можно было и посмотреть что не работает. И согласовывать мои расходы со мной надо бы. Понятно, что за 350 рублей я не буду бороться и сидеть без компа. Инженер по приемке смотрит как на клопа. Академик, блин! Не могу полностью объяснить, но чувство очень неприятное. Как милостыню просишь, наверное. В общем после последнего визита, я даже не дождался квитанции. Не нужна. Ни за что не пойду больше. Даже на халяву.
minos66
28 сентября 2009 12:17
#46
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409


Во блин дают!!!
Что то не верится....

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
28 сентября 2009 12:34
#47
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
minos66,да без вариантов-не придёт никто на дом. Или это какой-то сервисцентр при магазине. Не станет никто менять материнку на дому без диагностики и тестов-а "нажать д с питанием"-это не диагностика. Или как вариант-критиный брак в модели, о котором известно производителю,и стараются всеми способами его замолчать. Ну и ещё не стОит исключать вариант с "засланным казачком"- не секрет,что компаниями нанимаются люди для "создания позитивного имиджа" в средствах массмедиа-блогах,форумах,и т.п.
Модель ноутбука: разные.
Nekromant80
1 октября 2009 18:37
#48
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
г. Махачкала
купил нут aspire 7730g в середине мая этого года в М-Видео, в конце июля полетела планка памяти, в сервисном центре, который указали в М-Видео. Вцентре сказали эту деталь нужно заказывать в Acer, дали запрос туда, сказали от 2 недель доставка, но не более 2 месяцев, 2 месяца уже прошло, но в центре мне сказали что им до сих пор не выслали ОЗУшку, и разводят руками, что я могу потребовать от магазина или от производителя? ведь не могу пользоваться ноутом пока тот на гарантии.
Кстати говорят что это не единичный случай с этим производителем.
Подскажите, что и с кого спрашивать..
Модель ноутбука: Acer Aspire 7730g, P7350 2GHz, 320 Gb HDD, 4 Gb DDR2, GF 9600 GT 512 Mb, на данный момент Win7 7600 ru максимальная
doctornig
1 октября 2009 19:16
#49
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Nekromant80
Подскажите, что и с кого спрашивать..

Есть же тема по гарантии и в FAQ есть отличная статья minos66 по гарантии. Короче: берете в сервисе заключение о невозможности заменить отремонтировать ноутбук в течение 45 дней и идете в магазин, либо меняете, либо забираете деньги.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
ArthaZz
27 октября 2009 18:17
#50
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем привет.
г. Самара
У меня такая проблема:
Ноутбук ACER aspire 5920g (видеокарта GeForce 8600m gt 512 mb, ОС: Windows Vista Home Premium)
Сломался ноут. Отнес в сервис-центр. Заменили матрицу, вставили новую видеокарту GeForce 8600m gt . Обошлось все это удовольствие в 5500 руб. По пришествии домой посмотрел в диспетчере устройств: в закладке "видеоадаптеры" увидел следующее - "Стандартный VGA графический адаптер". В параметрах дисплея максимальное разрешение, которое можно поставить 1024*768, а адаптер обнаруживается как: Тип микросхемы - ATI ATOMBIOS, Доступно графической памяти - 16 mb, тип ЦАП - 8 bit.

Попытался поставить драйвера с офф. сайта nvidia, потом с сайта производителя acer.ru, затем переустанавливал винду с возвратом заводских настроек - ни одни драйвера для видекарты так и не поставились (в первых двух случаях выдавалась ошибка типа: программа установки nvidia не обнаружила драйверов, совместимых с установленным оборудованием).
На след. день позвонил в сервис-центр, где сказали что в ноуте действительно поставили GeForce 8600m gt, но от другого производителя. Из вариантов сказали, что можно либо поменять (переустановить или еще чтото сделать с) BIOS, либо доплатить 4000 руб. за установку такой же видеокарты, но от другого производителя и тогда все будет работать норм как раньше. BIOS они переустанавливать и вообще с ним возиться не хотят, говорят муторно все это.

Посоветуйте что делать, стоит ли менять видеокарту или лучше попытаться обратиться в другой сервисный центр, где помогут с BIOS'ом (конечно если там захотят с ним возиться и это выйдет дешевле по стоимости)? Сам я BIOS переустанавливать и вообще что-то делать с ним не собираюсь, так как ниразу этим не занимался + читал что у некоторых людей возникают большие проблемы при попытке заменить\обновить BIOS на ноуте.
И вообще сталкивались ли вы с подобной проблемой видеокарты ранее и как решали её?

Сообщение отредактировал ArthaZz - 27 октября 2009 18:20
Модель ноутбука: Acer aspire 5920G
minos66
27 октября 2009 19:04
#51
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: ArthaZz
Заменили матрицу, вставили новую видеокарту GeForce 8600m gt . Обошлось все это удовольствие в 5500 руб.
Странный сервис... И матрицу заменили ( а зачем? она у вас не работала?)? и карту новую! и все за 5500????
Цитата: ArthaZz
Из вариантов сказали, что можно либо поменять (переустановить или еще чтото сделать с) BIOS, либо доплатить 4000 руб. за установку такой же видеокарты, но от другого производителя и тогда все будет работать норм как раньше. BIOS они переустанавливать и вообще с ним возиться не хотят, говорят муторно все это.
Вы им свой вариант в виде писменной претензии с требованием устранения недостатков предложите. Ну и напомните про пени. Вы поймите - если у вас в наряд-заказе, квитанции или что там вам дали при ремонте - написано ЗАМЕНА (или ремонт) ВИДЕКАРТЫ, то видеокарта ДОЛЖНА РАБОТАТЬ. И вам должно быть глубоко безразлично, что там за прошивка или еще что. Читаем Главу III ЗоЗПП и пишем претензию. ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - последняя редакция, закон о защите прав потребителей 2009, права потребителей

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Dead_Maus
3 ноября 2009 02:14
#52
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
Народ вот у меня проблемка.
Я купил ноут в Росии (Москва). Нашёл СЦ в Украине (Киев) которые ремонтируют буки в том числе Acer.
Я отправлял сообщение многим СЦ: Я купил ноутбук Acer Aspire 8930G-864G64Bi в России (Москва). Можно-ли будет в случае поломки обращатся к вам по гарантии?
Но мне все присылают такой ответ: По гарантии у нас ремонтируются только те ноутбуки, которые куплены в пределах Украины.
Вообще то, насколько я знаю. Всёравно где купил устройство, в любом сц где делают ремонт в нашем случае ACER должны приниматся за роботу.
У меня у знакомого всё так же было. Только с телевизором Sonу. Но у него принялись за ремонт по гарантии.......Вот почему так?
Может кто знает где возьмутся за ремонт в Киеве?
Модель ноутбука: Acer Aspire 8930G-864G64Bi
minos66
3 ноября 2009 09:23
#53
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Dead_Maus
Вообще то, насколько я знаю. Всёравно где купил устройство, в любом сц где делают ремонт в нашем случае ACER должны приниматся за роботу.
Да, нет. Неправильно знаете. На Acer (как впрочем и почти на всю технику, продаваемую на территории CHГ) международная гарантия и гарантия путешественника не распространяется. Так что чинить можем только в той стране, где купили. У SONY возможно другая политика.... хотя вроде как было все ровно так же как у других.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Словен
1 декабря 2009 20:02
#54
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 44
Aspire 5056AWXMi.
Сервис-центр R-Style в Н.Новгороде.
Два года назад бук тормозил и вдруг вырубился (по словам чела, который юзал его тогда). В центре сказали, что вентилятор полон волос (как попали?) и защитная плёнка из-под нижней крышки не снята (сказали, что должны были снять её в Эльдорадо при предпродажной подготовке). Вот вентилятор и не включился, бук перегрелся и вырубился. Мне перезвонил техник, сообщил, что чистка-вне гарантии и спросил, будем ли чистить? Но так спросил, как будто у него работы не в проворот и я его заставляю чистить бесплатно!
Взяли 450 рублей за чистку , проверили какой-то тестовой прогой на предмет других сбоев-всё в норме (выставил на рабочий стол скриншот результатов проверки. Я потом часа 3 не мог понять почему все иконки при нажатии на них открываются, но при попытке перетащить на другое место-не перетаскиваются :))) ). Всё заняло 4 дня.
Самое интересное, что после этого бук стал тормозить всегда! И вентилятор стал шуметь!

Полгода назад отвалилась кнопка Del. Оказавшись случайно рядом с приёмкой на пл. Горького-зашёл. Молодой парень посмотрел на меня хитро, сказал, что руки должны быть не крюки и быстро поставил на место кнопочку. Денег не взял.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5056AWXMi.
OC Win7 Ultimate 6.1.7600.2.0.0.2561 SP1 32-bit
CPU AMD Athlon 64x2 Dual-Core TK-55 1.8GHz, GPU ATI Radeon Xpress 1100 HM, 256MB, ОЗУ 1GB
Модель ноутбука: Acer Aspire 5056AWXMi
Arni73
4 декабря 2009 01:07
#55
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
[size=7] Ульяновск!!! У меня aspire 5520G - 502G16Mi, на новый 2009 год облил его коньяком (чивас-регал 12 летней выдержки) он работ у меня, я людей поздравлял. С левой стороны клавиатуры( хоть соломинкой пить с ноутбука), всё залил и экран весь! Так он работает, я выключил его, перевернул, вроде, что не жилательно. Вечером 1 января включаю, все липкое и клава не работает. Через 4 дня всё заработало, только кнопки еле нажимались! отдал на чистку в какой то СЦ, написано "ремонт acer" через четыре дня звонок, приходите все готово! Дома включаю, смотрю потёртости на крышке, колонка одна не играет пару болтов не хватает в задней крышке, а через 3 дня клава перестала работать, я опять туда, прорываюсь лично к ремонтнеку, наблюдаю картину: сидят, прутся над каким то видео в ноутбуке ( скорее всего клиетском) ноутбуки на друг друге лежать, в кучке, блин, так поршиво стало, думаю, если был у меня какой нибудь "MACBOOK" за 70000, голово за царапину на корпусе оторвал, хотя добрый и справедливый человек. пришлось грубить парню, он принял ноут, через 2 дня позвонил, я приехал, он говори:т "установили новую клавиатуру (причём бесплатно, не понял почему), динамик работает" Вот поломался у меня ноут не давно, написал на форум этого сайта, лучше самому разобраться, чем связываться с СЦ!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G-502G16Mi GF8600 2G
smena_3
9 января 2010 15:40
#56
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 53
Ребят, дайте еще инфы по Киеву, может кто Acer носил уже, было бы интересно узнать где "хорошо"))
Модель ноутбука: Acer Aspire 5737z IP dual-core T3400 (2,16),GeForce 9400MG, 3 Gb DDR 3. HDD 250Gb SATA II
bil
26 февраля 2010 18:28
#57
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 53
smena_3,

Вот на днях нашел сервисный центр в г. Киеве, который занимается ремонтом ноутбуков Acer и много других моделей. Решил о нем написать. Так как себе заказывал DVD ROM с IDE интерфейсом, оказывается их уже сложно найти, так как сняты уже с производства. А у них все есть, и гарантию на привод дали 12 месяцев, и цены нормальные. Вот координаты, обращайтесь к ним, сервис нормальный, работает с заявками оперативно:

г. Киев, ул. Нижнеюрковская, 3 (Подол)
1-й подъезд, офис 25 (вход со двора)
(5 мин пешком от м. Тараса Шевченко)
(044) 383-61-88
(068) 119-22-88
(050) 396-98-26
service@notebookoff.net
www.notebookoff.net

---------------------------------------------------------
Acer Aspire-5520 - 7A2G25Mi (LXAJ80X34480700FA71601),
- Windows 7 Максимальная,
- AMD Athlon 64 X2 TK-57 (1.9 GHz, 2x256 KB L2 cache),
- NVIDIA GeForce 7000M / nForce 610M (256 Мб),
- DDR II - Samsung PC2-5300 (3Gb),
- WDC WD 2500BEVS-22UST0 ATA Device (250 Gb, 5400rpm),
- Optiarc DVD-RW AD-7560A ATA Device,
- BIOS Phoenix v. 1.33.
smena_3
27 февраля 2010 18:11
#58
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 53
bil,
спасибо за инфу)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5737z IP dual-core T3400 (2,16),GeForce 9400MG, 3 Gb DDR 3. HDD 250Gb SATA II
Игорь Викторович
7 мая 2010 22:58
#59
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 25
Уважаемые юзеры Асер! Расскажу Вам мой случай! Потихонечку грелся ноут. Ну я почитал , пылесосил , смотрел под разными углами, ну нет пыли, а уж тем более грязи, иногда вспоминал про диван, кошек, собак, но он мой хороший при просмотре фильмов из инета грелся, при чем иногда. Зимой даже на кухне форточку открывал, а в квартире тепло. Затем купил подставку, просто супер стало, но надо же экономить энергию и я ее иногда отключал. Ровно через 2 года он сдох:сначала белый экран, безопасный режим и т.д. Когда я понял , что надо нести в сервис (февраль 2010г.) денег не было-кризис. Стал его разбирать-терять то нечего и увидел в районе выходных отверстий изнутри соответственно валенок из пыли, шерсти и всего что есть в Москве. Вскрывал ноут перед директором фирмы (человеком богатым, но любящем технику). Надо было видеть его глаза: они смотрели на меня как будто это не мой ноутбук, а его. Приказ N1: написать во всех рекомендациях для пользователей чистить ноут для профилактики 1 раз в полгода, ну хотя бы 1 раз в год иначе замена видеокарты как минимум. В итоге отдал
в АСЦ Р-Стиль и эта новая история продолжается до сих пор. Когда все закончится напишу. Одно могу сказать общение не для слабонервных.

Сообщение отредактировал Игорь Викторович - 7 мая 2010 23:01
Модель ноутбука: Асер 5720G -101G16Mi Windows Vista HP 1GB DDR2 160GB , Asus 1005P, Asus 1201N
Игорь Викторович
14 мая 2010 17:09
#60
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 25
Забрал свой ноутбук из ремонта после замены видеокарты Nvidia 8400m gs. Включаем вместе с приемщиком, а там стоит ATI 4650 новая. Я спросил почему не нвидиа- получил ответ эта лучше можете почитать в интернете. Я 2 года мучался с драйверами GF, теперь буду изучать радеон, пока ноутбук не сдохнет. Самое интересное, что со мной никто ничего не обсуждал. Напоминает выражение "а кто скажет, что это девочка". Сделали за 3 недели с учетом праздников. Вообщем обычная наша Russian житуха. Да снесли с HDD все ,кроме фотографий, убрали RM Clock, CCleaner, Auslogics и т.д. и т.п. похоже Висту переустанавливали, т.к. при подключении к инету пришло 107 обновлений. Вот так.
Сервис обычный любимый наш родной R-Style.
Модель ноутбука: Асер 5720G -101G16Mi Windows Vista HP 1GB DDR2 160GB , Asus 1005P, Asus 1201N
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl