Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Роутер - подключение, настройка - 14 страница

Maiya
23 февраля 2012 16:28
#261
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
filyonof, да не... опыта у меня куча..я с 16 лет с компами ))) и преподавала, разбирала собирала, работала в фирме по компам, в магазине менеджером..и т.д.
Воодила пароль..не как...вернее он видит сети а не конектится к роутеру. странно все (

НЕ поверите, 4я винда...вай не пашет...ключ вводишь и усе...не найдена.. хотя сети видит...ужас...

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire One 722. Переместил: minos66

Модель ноутбука: Acer One 722
Ekzot
23 февраля 2012 21:00
#262
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: Maiya
...вернее он видит сети а не конектится к роутеру. странно все (

Мэм, я в таких случаях рублю сервис, который настраивает беспроводные устройства и использую сторонние утилиты. Обычно помогает.
Естественно, при условии отключенного брендмауэра.
Хотя, это про ХРюшу. "Семеркой" я не пользуюсь.
))

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire One 722. Переместил: minos66

Maiya
23 февраля 2012 22:13
#263
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
Короче докладываю еще, пошла к подруге, соседка моя, у нее все пашет, через нее у меня дома он работает, а тут не хочет через наш роутер. Прошу мужа настроить роутер он мне говорит нет и все, типа 4 устройства норма работают, а нетбук нет... хоть тресни. :((( Правда у подруги нет никаких айпи адресов, а муж настроил все через айпи.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire One 722. Переместил: minos66

Модель ноутбука: Acer One 722
filyonof
24 февраля 2012 09:45
#264
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата: Maiya
Правда у подруги нет никаких айпи адресов, а муж настроил все через айпи.

IP-адрес есть всегда , обычно он присваевается автоматически . К примеру Ip роутера 192.168.1.1 , тогда асера 192.168.1.2 , если следом подключить PSP , то у неё 192.168.1.3 . Может , правда , ВАш муж в роутере что-то набодяжил и он не даёт подключиться асеру . Кнопочкой сзади пробовали вырубить роутер , а потом включить ? Может муж прописал статические IP ? Попробуйте задать вопрос в теме по wi-fi , там продвинутые ребята наверняка подскажут .

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire One 722. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал filyonof - 24 февраля 2012 09:56
Модель ноутбука: Acer 722
Maiya
25 февраля 2012 01:46
#265
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
filyonof, привет. да да знаю... я сеня стока пыталась настроить нет что устала, и приконектилась в подружке через квартиру ))) так и сидела до вечера. Вырубала, перезагружала, и тд никак... ладно бум разбираться. Спасибо ))))

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire One 722. Переместил: minos66

Модель ноутбука: Acer One 722
bigroller
25 февраля 2012 09:14
#266
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 145
Была у меня одна история с Дир300, телефон (гэлакси С9003) не конектился с вайфаем сеть видел входил и сразу дисконектился. При попытках входа мог вылетать инет у всех остальных, прописавал телефон вручную не помогло. Копался в настройках, менялась прошивка телефона, роутера - всё бесполезно. Все заработало только при переходе на другой режим беспроводного доступа 802.11g/b раньше был 802.11n/g/b . И всё прекрасно работает уже пол года. Может поможет.

Сообщение отредактировал bigroller - 25 февраля 2012 09:15
Модель ноутбука: Acer Aspire 5755G-2674G75Mnks+4Ггб(любимец), Toshiba Qosmio x500,
Maiya
25 февраля 2012 15:23
#267
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
Привет. не поверите заработала. .муж сделал статический ай-пи..ух.... а ору то было..когда я говорила что надо настроить норм ))))) вот...
Модель ноутбука: Acer One 722
eXeTeR
8 марта 2012 14:34
#268
Посетитель
Репутация: 10
Сообщений: 198
Подскажите почему максимально возможная скорость по вай фаю может меняться? скорость подключения 300мб/с к роутеру, но после переустановки винды и установке последней версии драйверов с вашего сайта, даже на расстоянии 1 метра от роутера, максимально возможная скорость меняется в диапазоне от 120 мб/с до 300 мб/с??? Могут быть виновниками этого драйвера?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire 8940G и 8942G. Переместил: minos66

Модель ноутбука: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
temikr0
7 июня 2012 02:45
#269
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
здравствуйте. вопрос не по теме, но я незнаю куда еще обратится..
у меня acer s3 но это к делу не относится.) я не могу зайти в интерфейс wifi роутера. дело то что я отдавал его своему провайдеру, и они наверно поменяли ip при вводе которого открывается интерфейс. стандартный 192.168.2.1 (до того как отдал был такой) не работает.
подскажите пожалуйста можно ли как то узнать эти цифры!!,при вводе которых открывается интерфейс.????

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire S3. Переместил: minos66


---------------------------------------------------------
acer s3
Модель ноутбука: acer s3
minos66
7 июня 2012 06:36
#270
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: temikr0
192.168.2.1
Во первых, 192.168.1.1 Во вторых,
вы уверены, что у вас модуль WiFi на роутере включен? Попробуйте через кабель.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
temikr0
7 июня 2012 12:49
#271
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
minos66, у меня было 2.1 потому что я сам поменял. думаю что да иначе как бы я сидел щас в инете с ноута?
Цитата: minos66
Попробуйте через кабель.
что значит попробуйте через кабель, можно поподробнее, пожалуйста?

---------------------------------------------------------
acer s3
Модель ноутбука: acer s3
minos66
7 июня 2012 13:22
#272
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: temikr0
думаю что да иначе как бы я сидел щас в инете с ноута?
Ну коль скоро вы сидите в интернете через роутер, то и зайти в web интерфейс роутера должны без проблем.
Цитата: temikr0
можно ли как то узнать эти цифры!
Кликните правой кнопкой мышки в Сетевых подключениях по вашему подключению/Состояние/Сведения. Там увидите сетевой адрес вашего роутера (шлюз).

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
temikr0
7 июня 2012 15:44
#273
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
minos66,
дело в том что у меня интернет через 5 герцовую wifi антенну. и когда я ввожу этот ip меня кидает в интерфейс антенны а не wifi роутера.
еще у меня такой режим что что оба кабеля воткнуты в lan входы роутера. а wan (синий) вход на роутуре пустой. может следует в синий вход подключить? если да то к компу или антенне?

---------------------------------------------------------
acer s3
Модель ноутбука: acer s3
yureech
7 июня 2012 16:15
#274
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 91
WAN - внешний интерфейс маршрутизатора, используется для подключения к провайдеру или оборудованию доступа к провайдеру. Чаще всего в качестве WAN-порта используется интерфейс Ethernet (или FastEthernet 10/100 Мбит/с).(На ADSL роутерах WAN порт подключают к телефонной линии)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8930G-844G32Bn (LX.ASZ0X.031) BIOS v.1.20( Core 2 Duo P8400 (2.26Ghz) / 4Gb( DDR3) FSB 1.066Ghz / 500Gb Hitachi (7200)+ 500Gb Hitachi (5400) / GeForce 9700M GT (512 GDDR3)/ Blue-Ray / Lan /FM / WiFi
Intel 450Mb Centrino Ultimate-N 6300 (a,b,g,n) / BT (2.0+EDR) / FP / Camera / W7 x64
Модель ноутбука: Acer Aspire 8930G-844G32Bn
temikr0
7 июня 2012 16:38
#275
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
yureech,
ну и?не улавливаю хода твоих мыслей..как мне это поможет с решением моей проблемы?
я в курсе всего этого.я же объяснил что у меня такой режим на антенне что
Цитата: yureech
используется для подключения к провайдеру или оборудованию доступа к провайдеру
у меня используется lan вход!(желтый)...а wan пустует.

---------------------------------------------------------
acer s3
Модель ноутбука: acer s3
minos66
7 июня 2012 16:45
#276
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: temikr0
дело в том
Дело в том, что толком проблему сформулировать не можете!
Цитата: temikr0
у меня интернет через 5 герцовую wifi антенну
Какую на хрен "антенну"???? К точке доступа что ли ноут подключен? Так и писать сразу надо: ноут подключен к точке доступа такой то!
Цитата: temikr0
еще у меня такой режим что что оба кабеля воткнуты в lan входы роутера.
Какой на хрен "режим"???? Какие "оба кабеля"? От чего? Отсюда как то не разглядеть. У вас кабель от провайдера куда воткнут? Соединение с провайдером где поднято? Не удивлюсь, если на ноуте... На хрена вам тогда роутер?
Короче, описываем конфигурацию сети, выкладываем ipconfig /all сетевого подключения с которого вы в интернет выходите и скрин настроек точки доступа. Модель роутера тоже указываем.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
temikr0
7 июня 2012 17:01
#277
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата: minos66
Какой на хрен "режим"????

к чему такая экспрессия?начнем что у меня все настроено и подключено как надо.
антенна которая ловит вай фай от провайдера: NanoStation loco m5 (5Ghz indoor\outdoor Airmax 13dBi cpe)
эта антенна ловит сигнал и передает его по средствам шнура на wifi роутер:TP-LINK TL-WR743ND.(шнур отантенны идет и воткнут в желтый lan вход роутера(так и должно быть подругому не заработает это провайдер сказал такой режим что в желтый.))
а затем уже мой acer ловит сигнал wifi роутера. а мой настольный комп посредсвам шнура соединен с wifi роутером(тоже в желтый lan вход(благо их там 4!))и тоже имеет доступ в интернет. вот такая схема.
мне нужно зайти в интерфес wifi роутера и поменять пароль на нем. но когда я делаю так как вы написали (пост с скрином) у меня вместо интерфейса роутера заходит в интерфейс антенны(NanoStation loco m5) который мне не нужен(интерфейс антенны этой)
надеюсь все понятно объяснил.ps: фоты на подходе.

фото отчет с места событий))
вот это антенна loco m5
вот так выглядит мой wifi роутер
вот это то о чем я говорил. оба в lan. один с антенны другой с настольного компа.
коробка от антенны
это коробка wifi роутера
вот я пытаюсь сделать как вы сказали.
вот что получаю. интерфейс loco m 5. а мне нужен интерфейс роутера.

---------------------------------------------------------
acer s3
Модель ноутбука: acer s3
slovelissimo
7 июня 2012 17:50
#278
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
temikr0, естественно, на .2.1 вы зайти не сможете-вы находитесь в другой подсети. По скрину адрес ,к которому вам надо подключиться- .1.20. Антенна тут не при чём, она же просто транспорт, она вам адреса не даёт,а просто находится в той же локалке,с адресом 1.1.
Модель ноутбука: разные.
minos66
7 июня 2012 18:10
#279
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: temikr0
к чему такая экспрессия?
Да к тому, что вы снова ни на один вопрос не ответили! Будем весь вечер ваш адрес выяснять?
На кой хрен мне фото вашего чердака, путаницы проводов, да еще каких то коробок???? Я вроде спрашивал
Цитата: minos66
Соединение с провайдером где поднято?

Цитата: minos66
выкладываем ipconfig /all сетевого подключения с которого вы в интернет выходите и скрин настроек точки доступа.

Попробуйте так сделать так. Пуск/Панель управления/Сеть и Интернет/Просмотр сетевых компьютеров и устройств/TP-LINK TL-WR743ND/Клик правой кнопной мышки "Просмотр web-страницы устройства".

Сообщение отредактировал minos66 - 7 июня 2012 18:13
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
temikr0
7 июня 2012 18:11
#280
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
slovelissimo,
посмотрите на последний скрин. что введено в адресной строке. и я попадаю на интерфейс антенны. а хочу попасть на интерфейс роутера. когда я попаду на интерфейс роутера будет напиисано tp-link а не airOS

minos66,вы извините я в этих делах не силен просто..если бы я знал как ipconfig /all выложить может быть я и в интерфейс сам бы зашел.
там где вы написали тплинка нет. но вот тут есть:
acer это ноут а microsof это настольный комп
нажимаю сюда
кидает на старый адрес роутера но интерфейс не хочет загружаться
долго думает после чего выдает:

ps вот настройки антенны

Сообщение отредактировал temikr0 - 7 июня 2012 18:35
---------------------------------------------------------
acer s3
Модель ноутбука: acer s3
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl