Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 8940G и 8942G - Отзывы владельцев и обсуждение ноутбуков - 3 страница

Prohozhiy
23 января 2010 20:00
#41
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
vitaliy-pro, спасибо!
Попробую с ним поиграться. :)
А вот еще вопрос. В роликах на Ютубе видел как немцы какую-то модель асера на таком же i7 при помощи какой-то утилитки разгоняли по частоте чуть ли не в 2 раза!... И еще как-то отключали 2 или 3 ядра в целях энергосбережения... Что это за программка? Есть ли что-то подобное конкретно под асер? И на сколько вообще опасны такие эксперименты?
Модель ноутбука: Aspire 8940G, TravelMate 6292
fozgen
25 января 2010 14:16
#42
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 46
Собираюсь заказывать 8940G. Если имеются счастливые обладатели то скажите пожалуйста пару слов про:
1. Качество экрана, матрицы. Есть ли те пресловутые полосы про которые написано выше?
2. Комплектация. Что помимо ноутбука должно быть в коробке?
3. Какие нибудь еще есть подводные камни? На что внимание обратить?
Модель ноутбука: AS8942G-724G64Bi
vitaliy-pro
25 января 2010 16:08
#43
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
fozgen
По порядку:
1. Экран отличный. Поскольку есть с чем сравнивать, то это утверждение не голословно, "Пресловутых" полос к счастью не замечено.
2. Собственно - сам ноутбук, кучка мануалов и еще каких-то бумажек сомнительной полезности, сетевой кабель.
3. Лично для меня, пока, остается проблемой - установка драйвера видеокарты. Но, я полагаю, эту напасть мы скоро победим.

Prohozhiy
Читал в Нете и в принципе - частично согласен с утверждением, что данный ноутбук "слегка" несбалансирован. Посему, полагаю, что польза от разгона процессора весьма сомнительна. Разумеется только в данной конфигурации. Разумеется ИМХО.
Модель ноутбука: Acer Aspire 8940G, Asus M70Vm
Prohozhiy
26 января 2010 11:55
#44
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
vitaliy-pro, спасибо! Да я в общем, просто так спросил, ради интереса. Разгонять его я не собираюсь. :) Производительности и так вполне достаточно! Это как Роллс-ройс, на нем надо просто ездить и наслаждаться! :) А когда устареет, купить новый. ;)

fozgen
1. Экран действительно хороший! Углы обзора конечно не идеальные, как и у всех ноутов, с мониторными не сравнить, но цветопередача и яркость - супер!. Полос нету. Есть один мелкий, но досадный момент. При регулировке яркости кнопками (Fn+<>) Уровень яркости между минимумом и следующей ступенью меняется довольно существенно. Для работы с текстом (на мой взгляд) минимум - темновато, а +1 - уже ярко. Пришлось играться с настройками видео карты, чтобы выставить комфортную яркость.

2. Комплектация почти стандартная для Асера:
- сам ноут,
- блок питания,
- мануалы\гарантийки
- демо BluRay диск
- тряпочный чехол для ноута,
- тряпочка для протирки глянцевых поверхностей. (очень позабавила:)

3. Подводных камней лично я не обнаружил. Не знаю, в чем проблема у vitaliy-pro с видео картой, моя работает нормально с родными драйверами. Win 7 64bit оказалась вполне пригодной для использования. Все мои старые программы в конечном счете под ней заработали. (с некоторыми конечно пришлось побороться).
Немного напрягает отсутствие в системе второго логического диска, но при первой же возможности я хочу поставить еще один винч. Место для него есть.
Еще один неприятный момент. Для меня не очень удобными оказались сенсорные кнопки слева от клавиатуры. Во время работы я их очень часто задеваю, а поскольку они сенсорные, то неожиданно может выключиться WiFi или включиться Блютус, или запуститься программа резервного копирования. Иногда это начинает бесить и их хочется чем-нибудь заклеить. Лучше бы они сделали обычные кнопки!...

А в остальном - отличный комп! Пользую 2 месяца, доволен.
Модель ноутбука: Aspire 8940G, TravelMate 6292
FuzzyL
26 января 2010 19:28
#45
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
У меня есть интересное предложение к владельцам 8940/42. Я хочу написать обзор этого ноутбука на данном сайте. Для этого мне нужны:

1) множество фоток. Чем больше - тем лучше. Выкладываем в архиве на depositfiles.com или letitbit.net

2) полные отзывы о качестве сборки и материалов

3) отзывы о нагреве и производительности ноутбука. Можно сделать так: запустить HWMonitor, а потом прогнать 3DMark03, 05, 06, PCMark05/Vantage

4) отзывы о качестве звука, качества картинки на экране, отзывы о клавиатуре, о сенсорных панелях...

Заранее всем спасибо за помощь.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Prohozhiy
26 января 2010 23:32
#46
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
FuzzyL,
Готов поучаствовать в плане фоток и описаний качества сборки.
Обо всем остальном судить не берусь, ибо не считаю себя спецом.
Какого качества и размера нужны фотки? Что более подробно снять?
И хотелось бы узнать, по каким критериям описывать качество сборки и материалов? На что обратить внимание?
Модель ноутбука: Aspire 8940G, TravelMate 6292
vitaliy-pro
27 января 2010 10:43
#47
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
Ну. Как посетивший внутренности сабжа спешу отметить наличие легкодоступной, а самое главное съемной батарейки БиОса на материнской плате. Также вдохновили массивные детали охлаждения процессора. По поводу клавиатуры – как товарищ злоупотребляющий поеданием бутербродов без отрыва от производства спешу сообщить о том, что во всех моих предыдущих ноутбуках, а их было немало, одна единственная крошка отвалившаяся от бутера, оставалась там навеки и мигрируя под клавишами регулярно напоминала о себе хрустом. Только бывалоче забудешь про нее, ан нет хрустнет где нибуть под «Ъ» снова. На этой же, не побоюсь сказать «шикарной» клавиатуре данная проблема отсутствует. Она еще и светится. Клавиатура в смысле. Очень красиво. Тачпад. Тачпад с мультитачем. Оказывается в браузере, чтоб не крутить головой читая растянутый текст, нужно, всего лишь развести, двумя пальцами в разные стороны и страница «масштабируется», что облегчает жизнь головы и увеличивает ресурс шеи. Подозреваю что это не единственный плюс тачпада.
Куча USB разъемов лишней не бывает. Можно понавтыкать разного. Поначалу слегка позабавил «плачущий» звук дисковода раскручивающего диск. Думал может брак. Посетил соседа у которого в компе «блюрей». Тоже «плачет». Такая вот потеха. Вот. Чего еще. А. Регулятор громкости большой и красивый. Прогнать тесты к сожалению не смогу, так как в наличии их у меня нет, а качать в моих палестинах их из нета долго и страх как дорого. Пять рублей мегабайт, знаете ли. Чего еще вспомню допишу.
Модель ноутбука: Acer Aspire 8940G, Asus M70Vm
FuzzyL
27 января 2010 12:26
#48
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Prohozhiy
Какого качества и размера нужны фотки? Что более подробно снять?

Чем больше фоток - тем лучше fellow По качеству - от 1024х768
Цитата: Prohozhiy
И хотелось бы узнать, по каким критериям описывать качество сборки и материалов? На что обратить внимание?

Быстро ли появляются царапины, что скрипит, болтается, не прогибается ли клавиатура...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
fozgen
27 января 2010 14:49
#49
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 46
vitaliy-pro, Prohozhiy спасибо за ответы.

vitaliy-pro, по поводу разбалансированности системы впринципе согласен. Ведео слабовата. Но это самое лучшее что есть. Если брать приближенные по цене аналоги то в Asuse m60j стоит 240M, в HP dv8 стоит 230M, Ну а Toshiba аппарат один в один предлагает за 110.000р

И еще вопрос поддержка памяти более высокой частоты чем 1066 есть? Че там за чипсет?
Модель ноутбука: AS8942G-724G64Bi
Prohozhiy
27 января 2010 16:59
#50
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Нашел несколько обзоров нашего ноута:
на русском:
http://www.nb-guide.info/index.php/home/390--acer-aspire-8940g
на английском:
http://www.notebookcheck.net/Review-Acer-Aspire-8940G-Notebook.22447.0.html
Модель ноутбука: Aspire 8940G, TravelMate 6292
Prohozhiy
28 января 2010 20:58
#51
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
FuzzyL,
Ок. На выходных займусь.
Модель ноутбука: Aspire 8940G, TravelMate 6292
fozgen
30 января 2010 20:11
#52
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 46
Всем привет. Созрел вопрос касательно игр. Я так понимаю видюха GF250М на его родном разрешении 1920х1080, последние игры на макс. настройках не потянет??? Отсюда главный вопрос товарищи. Как у этого ноутбука с интрополяцией на средних играбельных разрешениях??? Картинка не расплывается? Как играется???
Модель ноутбука: AS8942G-724G64Bi
fozgen
1 февраля 2010 19:38
#53
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 46
Ку-ку куда все владельцы подевались? На вопрос кто нить ответит? ))
Модель ноутбука: AS8942G-724G64Bi
vitaliy-pro
2 февраля 2010 00:32
#54
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
fozgen
Ну из "последних" игр в которые я успел порубаться на этом ноуте были только F.E.A.R.2 и Call of Duty MW2, обе пёрли при родном разрешении на максимальных настройках как миленькие. Еще пробовал ставить какой то огрызок Кризиса состоящий из четырех уровней, так тот неплохо выглядел в родном разрешении на средних настройках. Такие дела.
Модель ноутбука: Acer Aspire 8940G, Asus M70Vm
doctornig
2 февраля 2010 07:41
#55
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: fozgen
Ку-ку куда все владельцы подевались?

Ну, наверное все разбежались, как только прочитали вот эту вашу фразу. fellow
Цитата: fozgen
Как у этого ноутбука с интрополяцией на средних играбельных разрешениях???
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
fozgen
2 февраля 2010 10:29
#56
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 46
хыыы. Ладно не будем углубляться в детали winked . Все что интересовало узнал. Вообщем осталось найти место где купить!
Модель ноутбука: AS8942G-724G64Bi
xaoc747
2 февраля 2010 18:11
#57
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Цитата: FuzzyL
3) отзывы о нагреве и производительности ноутбука.


Жена на нем работает в 3D Max, Autocad и прочих дезигнерских прогах - на нагрев не жаловалась! Предыдущая Тошиба была аки печка, не притронешься и шумела просто адски! С Acer таких проблем т-т-т не наблюдается...
Производительность тоже на высоком уровне - рендерит говорит очень быстро!
Модель ноутбука: Acer Aspire 8940G Intel Core i7 720QM(1.60GHz) 18.4"FHD 4GB Memory DDR3 1066 500GB HDD 5400rpm BD Combo NVIDIA GeForce GTS 250M // Windows 7 Home Premium Rus x64 license
Don0r
3 февраля 2010 21:57
#58
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
Обратите внимание на последний винчестер. winked 8942 легко превращается в мобильную рабочую станцию. wink

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
fozgen
4 февраля 2010 13:35
#59
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 46
В магазинах появился Acer Aspire 8942G-434G50Mi Core i5 430M/4/500/HD5850/DVD/18.4"Full HD/Win7 HP LX.PQ902.020. Стоимость около 43000руб. Вот такие пироги!
Модель ноутбука: AS8942G-724G64Bi
vitaliy-pro
4 февраля 2010 15:37
#60
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
fozgen,
Легкое ощущение того, что меня кинули на двадцать тысч рубликов. Если только I7 процессор, блюрей и пятый usb порт не стоит именно столько. Вот тест новой видяхи http://www.3dnews.ru/news/stal_izvesten_uroven_proizvoditelnosti_ati_mobility_radeon_hd_5870/
Сижу теперь, репу чешу, - Продавать свой штоли? Или подождать, пока у новой модели, скажем, через неделю не начнут взрываться процессоры, из-за некорректного расположения видеокарты...
Модель ноутбука: Acer Aspire 8940G, Asus M70Vm
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl