Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 4741, 5741, 5742 и 7741 - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей - 3 страница

samzxz
16 июня 2010 22:11
#41
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
igorbed, а вы его используете как замену ПК? я к чему спрашиваю - планирую брать с собой в поездки и в плане ношения с собой насколько он удобен не знаю, экран всё таки большой и ноут за счет этого немаленький))
также интересует, работать на улице с ним можно, то есть текст на экране различим?)
Модель ноутбука: ACER AS5820TG-5454G50Miks
igorbed
16 июня 2010 23:44
#42
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 12
Ноут не тяжелый но у меня он почти не перемещается. В плане постоянного ношения не совсем удачный вариант, диагональ большая. На улице не пробовал, отпуск только в августе.
DsNkr
17 июня 2010 10:14
#43
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 8
Цитата: samzxz
Есть возможность взять такую машинку за 31 килорубль, это нормальная цена на него?

Я взял за 28800 в магазине.
Полностью доволен машинкой! Кулер практически не слышно! Пока ноут недавно - не было времени поэкспериментировать, но пока то, что пробовал - очень нравится! Фильмы mkv по 8Гб, не тяжёлые квесты...
Не пожалел о покупке этого ноута! Сначала тоже думал взять Sams R780, но всё-таки красный глянцевый цвет смутил. = ) В общем, советую брать. Кстати, очень удобная клавиатура!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5 A515-44-R018 (15'', FHD, Ryzen 3 4300U, 8Gb, 256Gb SSD, Win10 Pro)
FuzzyL
17 июня 2010 17:44
#44
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
samzxz, если вам для ношения с собой, то посмотрите в сторону новеньких TimelineX. Они работают до 6-8 часов и весят немного.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Shkalik333
27 июня 2010 00:33
#45
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
А как он в плане играбельности?
igorbed
27 июня 2010 03:37
#46
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 12
нормально, оба кризиса идут на высоких без тормозов.
FuzzyL
27 июня 2010 09:57
#47
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Shkalik333
А как он в плане играбельности?

Очень даже ничего, особенно модельки с 5650.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
litie
28 июня 2010 11:47
#48
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
не первый раз на сайте встречаю упоминание цен в России, и понимаю, что за 5,5-6 тысяч грн 5741 на Украине точно не купишь...((
сам жду 7741 младших конфигураций.
может, кто посоветует, как сэкономить в плане выбора места покупки на Украине? может, из-за границы кто-то возит итд?
Модель ноутбука: 7745G-434G64Mnks i5 430M 2,27GHz, Radeon HD 5850 1Gb, 640Gb
FuzzyL
28 июня 2010 12:14
#49
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: litie
может, кто посоветует, как сэкономить в плане выбора места покупки на Украине? может, из-за границы кто-то возит итд?

Нужно просто подождать пока разберутся с таможней. Тогда цены упадут

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Redman
28 июня 2010 16:05
#50
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Привет! Я сделал это! Я купил 7741.

Хочу поделится впечатлениями.

Что нравится: 1.крышка ноутбука сделана из матового рифленого пластики под металл. Совершенно не пачкается. Что радует, даже с учетом того что машина домашняя.
2. на мой взгляд отличное соотношение цена-производительность
3. внутренняя поверхность вокруг клавиатуры тоже матовая - не пачкается.
4. Не сильно греется на мой взгляд. Играл в игру - держал на коленях и не сварился. Выход горячего воздуха слева с боку.

Что не нравится:
1. Точпад - работать с ним физически не возможно. Ну и плевать, я об этом знал - буду работать с мышью.
2. Абсолютный минимум портов - тоже понимал это и все равно немного огорчает. eSATA нет, FireWire нет и вообще ничего особо нет - необходимый минимум...
3. Расположение портов - побокам. Вот об этом я даже не задумывался. А оказывается не очень удобно (точнее совсем не удобно!). Раньше производители фигачили порты все сзади и это было прекрасно, так как все провода, особенно у домашнего настольного ноутбука, уходят назад и не мешают. Теперь все по бокам и представьте сколько места на столе занимает 17дюймов ноут + провода понатыканые побокам.
4. Экран глянцевый до тошноты как и у всех остальных сегодняшних моделей. По моему это сговор с производителями чистящих средств для мониторов! У меня до этого был старенький TravelMate на нем экран был матовый и не бликовал на солнце и можно было протирать его хоть половой тряпкой. Придется купить наклейку на экран, если такие существуют, куплю немного матовою...
5. В коробку вообще никаких дисков с дровами не положили. После переустановки все качать пришлось, даже Power Management и т.п. Кроме того официально производитель дрова под XP и Виста для этой машины выпускать не надумал - т.е. на сайте Acer не выложили.

Другие соображения:
1. На компьютере стояла Win 7 базовая - мне понравилась, красивая конечно, но я ее снес, переразбил диск понормальному, поставил 7 Ultima и XP Pro SP3 теперь что непрет под семерку идет под XP, ну это вообще говоря был неизбежный процесс, однако надеялся, что вдруг увижу на новом компьютере свежерабочую систему которую не надо сносить...
2. Время жизни батареи - час игры и привет. 2часа видео и хочет кушать. Не знаю много это или мало. Для меня этот комп домашний.

В целом очень доволен компом - берите!

Модель ноутбука: acer aspire 7741
minos66
28 июня 2010 16:57
#51
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Redman
Точпад - работать с ним физически не возможно
Дело привычки. Я вот тоже тачпадом редко пользуюсь, но наловчился управляться большими пальцами рук. Удобно при работе с текстом.
Цитата: Redman
Раньше производители фигачили порты все сзади и это было прекрасно,
Раньше ноуты были толщиной сантиметров 5-6. А сейчас, если вы хоть один порт взади разместите вы просто крышку больше чем на 90° не откроете.... а то и того меньше...
Цитата: Redman
Экран глянцевый до тошноты как и у всех остальных сегодняшних моделей.
Мне вот сейчас когда ноут с матовым экраном попадается останавливаю себя усилием воли что бы не схватить салфетку и не начать протирать экран от пыли.
Цитата: Redman
с производителями чистящих средств для мониторов!
Пыль удаляется и сухой салфеткой. А что еще на экране то чистить - не лапайте его пальцами, чихайте в сторону и не ешьте курицу за ноутом (блин... и это я об этом говорю!)
Цитата: Redman
официально производитель дрова под XP и Виста для этой машины выпускать не надумал
Да... также почему то и под Win2к, Win98 и пр...
Цитата: Redman
что непрет под семерку идет под XP
Типа технология виртуализации на ноуте заблокирована? Или проц не поддерживает? VT-x вроде все i поддерживают, VT-d - ну да, не все... А что для запуска прог, которые "непрут под семерку" VT-x не xватает? Кстати, подавляющее большинство программ по 7 "прут", а вот кряки, которые на Vista/XP работали зачастую нет recourse. Мож у вас в этом проблема?
Цитата: Redman
вдруг увижу на новом компьютере свежерабочую систему которую не надо сносить.
А кто заставлял то? Вы в домене сидите? Активно пользуетесь групповыми политиками? Чем вы вообще в Ultimate пользуетесь, чего в базовой нет? Большинству и базовой хватает, ламерам всегда ультимейт подай как самую "крутую". Кому действительно надо - воспользуются AnytimeUpgrade и купят себе апгрейда до нужного выпуска, а не будут связываться с говносборками и активаторами.
Цитата: Redman
Не знаю много это или мало.
для 17' без гибридной графики вполне нормально... или у вас гибридная?... да тоже нормально...

Сообщение отредактировал minos66 - 28 июня 2010 17:03
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
28 июня 2010 22:32
#52
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Redman
1. Точпад - работать с ним физически не возможно. Ну и плевать, я об этом знал - буду работать с мышью.

Здесь главное привыкнуть. Потом так прикольно будет fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Леола
29 июня 2010 20:40
#53
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Перед покупкой ноута Acer Aspire 7741 мне хотелось бы узнать: насколько он подходит для игры Lineage2? и какую операционную систему лучше для нее поставить? Я прекрасно понимаю,что мой вопрос носит частный характер.Тем не менее,может кто знает и скажет... Спасибо за ответ.

---------------------------------------------------------
Каждый умирает в одиночку.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7741G-434G32Mi
FuzzyL
29 июня 2010 21:14
#54
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Леола, для линейки отлично подойдет. Операционная система особого значения не имеет.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
doctornig
29 июня 2010 22:13
#55
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Леола
и какую операционную систему лучше для нее поставить?

Цитата: FuzzyL
Операционная система особого значения не имеет.

Лучше оставить заводскую.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Леола
30 июня 2010 21:09
#56
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Redman "В целом очень доволен компом - берите!"

Привет! Скажи,пожалуйста,как ты решил проблему дров под ХР! Проблем с их установкой не было?Ведь машина-то новая!!! Что ты сделал со скрытыми разделами? Спасибо за ответ.

P.S.:сегодня читала возможности Win 7 HB и меня немного стошнило. Все,к чему я привыкла в ХР,здесь не работает. На мой взгляд,пока не переработают основную массу программ, под 7 мне делать нечего.. Ну,это так,просто мысли вслух!!

Сообщение отредактировал Леола - 30 июня 2010 21:14
---------------------------------------------------------
Каждый умирает в одиночку.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7741G-434G32Mi
doctornig
30 июня 2010 22:51
#57
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Леола
Проблем с их установкой не было?

Сходите почитайте тему AcerFans.Ru Форум » Драйвера для видеокарт, Все, что связано с драйверами ..., как поклонники ХР бьются головами в поисках мобильных драйверов на видеокарту ATI. lol
Цитата: Леола
сегодня читала возможности Win 7 HB и меня немного стошнило. Все,к чему я привыкла в ХР,здесь не работает.

И в глаза не видели и на зуб не пробовали, но вывод уже сделали. wink
Цитата: Леола
На мой взгляд,пока не переработают основную массу программ, под 7 мне делать нечего..

Открою небольшой секрет: на сегодняшний день под 7-й работают почти все программы, за исключением узкоспециализированных ( это вам не июль 2009 года). fellow
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Zanger
1 июля 2010 01:04
#58
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 33
igorbed,
Уточните пожалуйста,макс настройки без тормозов это какая винда и разрешение если не трудно.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7740G-434G50Mi Win 7 HP X64
Леола
1 июля 2010 02:44
#59
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата: doctornig
как поклонники ХР бьются головами в поисках мобильных драйверов на видеокарту ATI.


Меня интересуют драйвера для конкретной модели,а не решение проблемы в целом.Ежу понятно,что она полностью никогда не будет решена. Г-н Redman как-то эту проблему решил. А что касается "на зуб",то,конечно,я буду пробовать.Только предварительно нужно знать запасные варианты,чтобы потом не бить себя по голове за совершенную глупость.Вот и все.
P.S.: я весьма сомневаюсь,что на win 7 64 пойдут 32-разрядные приложения,иначе не городили бы для бизнес версий специальную примочку.

Сообщение отредактировал Леола - 1 июля 2010 02:49
---------------------------------------------------------
Каждый умирает в одиночку.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7741G-434G32Mi
FuzzyL
1 июля 2010 04:07
#60
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Леола
P.S.: я весьма сомневаюсь,что на win 7 64 пойдут 32-разрядные приложения,иначе не городили бы для бизнес версий специальную примочку.

На практике довольно хорошо идут. Для Business версий ввели режим совместимости с ХР. По сути это виртуальная машина с Windows XP

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 4 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl