Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire Ethos 5943G и 8943G - Обсуждение ноутбуков и отзывы владельцев - 4 страница

slovelissimo
27 августа 2010 10:45
#61
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
budarinalex,купить другую,для моделей,в которых один диск -второй не предусмотрен и место под него закрыто обычной крышкой,нужна специальная. Плюс диск должен быть высотой 9.5 мм, те,которые 12 мм-не подходят.Где купить крышку?- в сервисном центре,на рынке и в магазинах они не продаются,а т.к. модель относительно новая-то среди бэушек их искать тоже не стоит.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
27 августа 2010 20:50
#62
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: budarinalex
хард специально покупал стандартного размера!!!

Это какого такого размера? Что мешало проверить влезает ли основной винт в другой слот?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
doctornig
29 августа 2010 13:40
#63
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: budarinalex
никаких крыщек в сервис центрах нет.крышку закрыл кое как,но остался зазор большой

Когда второй винт ставится на заводе, то ставится специальная крышка под него, если второй винт не установлен, то ставится крышка типа заглушки. Просто прежде чем покупать, надо было на этом форуме спросить в разделе Жесткий диск, Обсуждение выбора, замены и прочих вопросов по жестким дискам, вам бы все популярно объяснили.

Сообщение отредактировал doctornig - 29 августа 2010 13:41
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
doctornig
29 августа 2010 16:40
#64
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: budarinalex
ну и где теперь мне эту крышку брать?

Ну вам же уже ответили - нигде. Либо сдавайте винт обратно, либо ждите, когда запчасти к вашей модели начнут появляться в продаже. Перед тем как покупать - неужели трудно было проконсультироваться в том же сервисе.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
FuzzyL
29 августа 2010 16:51
#65
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: budarinalex
ну и где теперь мне эту крышку брать?в сервис центре сказали что в первый раз слышат про нее и в каталогах ее нет!!!

А вы посмотрите в инструкции по разборке и ремонту для данной модели ноутбука. Там узнаете ее номер. По тому номеру пускай в сервисе закажут ее

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
abormotik2
30 августа 2010 22:42
#66
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Нужна помощь беру уже второй раз и один и тот же лаг!(модель acer aspire 8943g-728//)Во время того как играю в какую либо игру,на разрешении 1920*1080 происходят лаги,сек2-5....причём не зависит какая игра и какие драйвера(так ка обновлял до последних..),иногда и в системе наблюдаю этот лаг,проверил на перегрев,посоветованными вами программами ничего не нагревается....помогите,беру уже второй ноутбук с той же проблемой,сдавали в сервис центр сказали всё норм,но тупит он даже на контре!!!!
FuzzyL
31 августа 2010 12:01
#67
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
abormotik2, здесь проблема похоже что в драйверах на видео. Какие конкретно пробовали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
abormotik2
31 августа 2010 13:50
#68
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Я поставил сначала кокойто из инета,потом последний ati catalys 10.8!
FuzzyL
31 августа 2010 13:56
#69
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
abormotik2, 10.2 и 10.6 пробовали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
abormotik2
31 августа 2010 14:06
#70
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Нет,а надо откатывать?просто мне еще говорили,что их надо как-то под ноутбуки модернизировать!или их просто ставить и все??
FuzzyL
31 августа 2010 15:08
#71
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: abormotik2
Нет,а надо откатывать?просто мне еще говорили,что их надо как-то под ноутбуки модернизировать!или их просто ставить и все??

На этом сайтике скачиваете 10.2 и 10.6 и просто ставите поверх.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
abormotik2
31 августа 2010 15:38
#72
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Спасибо большое!

Сообщение отредактировал abormotik2 - 31 августа 2010 23:11
imlis
1 сентября 2010 10:56
#73
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 10
Столкнулся с проблемой - с недавних времен после нажатия на кнопку вкл.выкл. беспроводных механизмов стал вкл. и выкл. только wifi - до этого был выбор между wifi и bluetooth - вообщем это намного удобнее(считаю тупостью делать кнопку, а потом еще на экране монитора выбирать мышкой соответственно bluetooth и wifi - зачем вообще ее делать?) - но возникла проблема как сейчас включить синезуб - это был единственный способ его включить, так как эта кнопка механически отключала и включала от системы радиомодуль. И еще как заставить , не вырубая в диспетчере задач, не включаться автоматически при запуске системы wifi?(в идеале конечно было бы так чтобы система запоминала последнее действие его - вкл. или выкл.)
Вообщем нужна помощь, заранее благодарен за советы.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5943G (7744G64Mnss)
DomenER
1 сентября 2010 15:07
#74
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 25
Присоединяюсь к вопросу о специальной крышке на 8943G!!

Покупаешь SSD толщиной 9,3 мм, а его этой крышкой-заглушкой не закрыть нормально.

Получается 2-ой отсек на подключение 2-го ЖД недееспособен, поскольку закрыть его нельзя вставив абсолютно любой ЖД 2,5" . А специальной крышки как у модели с 2-мя ЖД нигде в продаже нет...

Вот как быть когда уже куплен 2-ой ЖД...
Модель ноутбука: Acer Inspire 8943G
Gunnlogy
1 сентября 2010 15:12
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
У 8943 клавиатура без подсветка ?! smile

Кстати нарыл такого монстра Ведюха жесть

Сообщение отредактировал Gunnlogy - 1 сентября 2010 15:20
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G, Acer Aspire 8942G-728G1.28TBi
DomenER
1 сентября 2010 17:42
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 25
Цитата: Gunnlogy
У 8943 клавиатура без подсветка?!


без подсветка smile lol
Модель ноутбука: Acer Inspire 8943G
Gunnlogy
1 сентября 2010 19:17
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Жаль )) я свой только и за подсветки брал wink
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G, Acer Aspire 8942G-728G1.28TBi
BUVET
11 сентября 2010 01:25
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Незнаю у меня SSD оба влезли без проблем! Машинка вот эта AS8943G-728G1.28TWi, SSD- Corsair 2.5" 240Gb Force 285MB/s R 175MB/s W, incl 2.5” to 3.5” CSSD-F240GB2-BRKT! У меня другой вопрос, хочу сюда впихнуть Mini Pcie AGN N ! Так вот собсно и вопрос, какую конторку лучше взять или же только Atheros? И если только Atheros что именно!
А так машинка средней паршивости, отдать такое бабло за него и еще ввалить на ссд, пленку для дисплея-очень круто! И еще постоянный шум от видюхи видимо, полный ппц.
Модель ноутбука: Acer Aspire AS8943G-728G1.28TWi
minos66
11 сентября 2010 11:56
#79
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
[/color]
Цитата: Gunnlogy
Присоединяюсь к вопросу о специальной крышке на 8943G!!
Да нет вроде как в сервис мануале никаких упоминаний об особой крышке. Если она предусмотренна, то обычно она указывается со своим партнамбером. Осмотрите свою крышку на предмет приливов каких нибудь "лишних" или остатков литников/заусенцев неубранных. В конце концов можно в техподдержке Acer узнать.
Цитата: BUVET
У меня другой вопрос, хочу сюда впихнуть Mini Pcie AGN N
Вы что ввиду то имеете? WiFi agn? Что тогда за вторая "N"? Какое отличие от "bgn"? Думаю любая подойдет. Драйвер найти не трудно. Но не вижу причин, почему не поставить одну из рекомендованных производителем: Foxconn Wireless LAN Atheros HB93 2x2 BGN (HM); Foxconn Wireless LAN Broadcomm 43225 2x2 BGN (HM)T77H103.00; Foxconn Wireless LAN Atheros HB93 2x2 BGN (HM)
Цитата: BUVET
отдать такое бабло за него
Какое такое "бабло"? Вы взяли самый дешевый ноут в своем классе. Что вы еще за 70тыр возьмете? HP EliteBook 8740w - от 90, Toshiba QOSMIO X500-12Z - под 100... Правда есть любопытный конкурент - MSI GX740 с HD5870 DDR5 за 55, но он один такой... Ну еще пожалуй ASUS G73Jh за 80... Так о каком "бабле" речь? Абсолютно адекватная цена.
Цитата: BUVET
и еще ввалить на ссд, пленку для дисплея-очень круто!
и еще бриллиантик в крышку инкрустировать и чехол из кожи питона пошить... Вы о чем говорите то?
Два SSD конечно круто, да еще CSSD-F240GB2-BRKT... Но как говориться с дуру можно и ... сломать. Конечно разумно поставить SSD как системный диск. Для этих целей вполне подойдет что нибудь типа 160Г - 180Г за 10-13тыр подойдет. И системный раздел создадите и место для рабочего раздела в 100Г-120Г останется. Чего еще надо то? Вы что, фильмы будете на втором SSD хранить, архивы? Идиотизм, прости господи. Или вы ноут под дата сервер использовать планируете? Переносной такой сервер... Ибо для других задач разумней внешний RAID массив организовать. Или неворчать о вложенных деньгах, если вам решение на двух именно таких SSD почему то показалось наиболее приемлемым.
Про пленку вообще слов нет. Даже если привыкли к матовому экрану. Неужели дома нельзя организовать такие условия освещения на рабочем месте, что глянцевый экран с его лучшей (на мой взгляд) цветопередачей и контрастностью будет только преимуществом, а недостаки "зеркала" сойдут на нет. Я вот три года за глянцем сижу и как то никакого дискомфорта не испытываю.... ну сидючи на диване бра отражается - решается элементарным изменением угла наклона, а за столом - все тип топ... ну шторки задвигаю на окошке в солнечный день - южная сторона, понимаешь... А на матовом в этих условиях вообще только тени видны.
Цитата: BUVET
И еще постоянный шум от видюхи видимо
Видюхе шуметь нечем... у вас один вентилятор как и на большинстве моделей. И управляется он ОС только сообразуясь с температурой процессора. А видюха - да хоть гори она синим пламенем, у нее одна защита от перегрева - или заглючив подвесить систему, или выкинуть ее в бсод. И горит, и глючит нередко, когда о чистке забывают.

Я к чему все это - не нравиться вот так
Цитата: BUVET
средней паршивости
без указания конкретных фактов.

Сообщение отредактировал minos66 - 11 сентября 2010 12:03
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
DomenER
11 сентября 2010 23:53
#80
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 25
Цитата: minos66
Да нет вроде как в сервис мануале никаких упоминаний об особой крышке. Если она предусмотренна, то обычно она указывается со своим партнамбером. Осмотрите свою крышку на предмет приливов каких нибудь "лишних" или остатков литников/заусенцев неубранных. В конце концов можно в техподдержке Acer узнать.


В сервис мануале эта крышка значится как 2-nd HDD DOOR. Заказал в сервис центре. Сказали будет не скоро, т.к. Асер выполняет заказы частных клиентов в последнюю очередь. На немецких форумах народ тоже озадачен где достать такую крышку...
SSD вот лежит 60 Гб под систему, а вставить то не могу - крышка сделана в виде заглушки, тем более угол у неё слишком изогнут чтоб нельзя было вставить любой ЖД.

Сообщение отредактировал DomenER - 11 сентября 2010 23:56
Модель ноутбука: Acer Inspire 8943G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl