Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Управление электропитанием - Сон, гибернация, планы электропитания - 3 страница

minos66
22 июня 2010 19:04
#41
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: SemKin
что еще может быть?
Выполните из командной строки, запущенной с правами администратора
powercfg -energy
и выложите файлик energy-report.html в текстовом виде сюда.

Сообщение отредактировал minos66 - 22 июня 2010 19:04
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
SemKin
22 июня 2010 19:20
#42
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
вот выкладываю свой файлик energy-report
Модель ноутбука: acer 5315 и acer 4745G
tag58
23 июня 2010 13:38
#43
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
В общем проблема с "непросыпанием" осталась. После смены драйвера видеоадаптера 2-3 раза нетбук проснулся нормально, а потом опять начались проблемы. Причем странные симптомы:
- нажимаю кнопку power
- появляется активность винта, загорается индикатор беспроводной сети, но экран не включается
- оставил минут на 10 в таком режиме...один раз проснулся сам, второй раз - сам перезагрузился

Не использовать режим сна на нетбуке нельзя...он у меня засыпает при закрытии крышки.

Сообщение отредактировал tag58 - 23 июня 2010 13:39
---------------------------------------------------------
Acer One 532h-2Db,Intel Atom N450 1.66 ГГц 512 kB Cache/ RAM 2 Гб / HDD 250 Гб / 10.1 " CrystalBrite 1280×720 LED / int. Intel GMA 3150 / WiFi / BT/ камера / Win7 Prof Rus
Модель ноутбука: Acer One 532h-2Db
minos66
23 июня 2010 14:15
#44
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: SemKin
вот выкладываю свой файлик energy-report
верните ка все настройки плана электропитания по умолчанию и запретите здесь политику, требуемую системой . Вам придется включить расширенные настройки - в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings поменяйте у всех параметров (я просто не помню какие параметры за сон отвечают. Ну ничего - вам больше настроек доступно будет wink ) значения параметра Attributes с 1 на 0. Пример И временно отключите физически все внешние устройства (принтеры/сканеры, диски/флешки, мышки и т.п.). Посмотрите, как входит в сон и выполняет гибернацию ( на всякий случай предварительно выполните из ком. строки с правами адм. powercfg /hibernate off и перезагрузитесь. Затем powercfg.exe /hibernate on)
Цитата: tag58
Не использовать режим сна на нетбуке нельзя.
Что значит нельзя? Запретите сон да и все дела! Пускай он у вас при закрытии крышки в гибернацию уходит. А так по сабжу: проверьте, разрешено ли отключение сетевых карт для экономии электроэнергии. Если запрещено - разрешите.

Сообщение отредактировал minos66 - 23 июня 2010 14:34
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
SemKin
23 июня 2010 19:11
#45
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
minos66
Спасибо большое,помогли ваши советы! Буду еще экспериментировать,просыпается ли с устройствами,или только без ничего.
Модель ноутбука: acer 5315 и acer 4745G
tag58
24 июня 2010 02:07
#46
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
Перенастроил нетбук для перехода в режим гибернации. Пока все работает нормально. smile

---------------------------------------------------------
Acer One 532h-2Db,Intel Atom N450 1.66 ГГц 512 kB Cache/ RAM 2 Гб / HDD 250 Гб / 10.1 " CrystalBrite 1280×720 LED / int. Intel GMA 3150 / WiFi / BT/ камера / Win7 Prof Rus
Модель ноутбука: Acer One 532h-2Db
MiG2006
24 июня 2010 12:20
#47
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте. У меня такая проблема: когда переводишь ноутбук в режим сна он выключается, когда долго стоит тоже самое. В настройках изменил режим сна на гипер все равно уходит только в режим сон. Пробывал изменять время ухода в сон на никогда не помогает. Перегрева нет.
5930G vista
Модель ноутбука: Acer
minos66
24 июня 2010 12:26
#48
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: MiG2006
когда переводишь ноутбук в режим сна он выключается, когда долго стоит тоже самое.
Отключите гибридный режим.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
frolovant
26 июня 2010 00:26
#49
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, решение 2ух проблем с ноутбуком Acer Aspire 1410:
1. При подключенном питании ноут через 2-3 секунды после выключения или ухода в спящий режим или режим гибернации сам просыпается. При работе от батареи выключение, уход в спящий режим и режим гибернации проходит нормально.
2. При просыпании из спящего режима, независимо от того подключено питание или нет, Windows стартует с ошибкой (как-будто был неправильно выключен). Гибернация при работе от батареи проходит нормально.

Установлены последние версии BIOS (1.3310, загружены дефолтные настройки), видео-драйвера (15.17.4.2119) и чипсета (9.1.1.1025), а также все обновления Windows 7 Starter.
Уже два раза переустанавливал Windows - пробовал накатывать драйвера с офф сайта, потом последние версии. Не помогает :-(

Сообщение отредактировал frolovant - 26 июня 2010 01:58
tag58
29 июня 2010 01:56
#50
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 20
В общем с гибернацией та же проблема с зависанием нетбука при выходе из гибернации, как и с выходом из сна. Менял драйвера видео. Ставил настройки "по-умолчанию" в питании, проверил настройки отключения сетевых карт, как рекомендовалось выше - результата нет. Приходится ждать по 10-15 минут, когда ноут проснется. feel

---------------------------------------------------------
Acer One 532h-2Db,Intel Atom N450 1.66 ГГц 512 kB Cache/ RAM 2 Гб / HDD 250 Гб / 10.1 " CrystalBrite 1280×720 LED / int. Intel GMA 3150 / WiFi / BT/ камера / Win7 Prof Rus
Модель ноутбука: Acer One 532h-2Db
minos66
29 июня 2010 11:39
#51
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: tag58
проверил настройки отключения сетевых карт,
Теперь просто перед уходом в сон/ гибернацию отключите все сетевые карты. Посмотрите что измениться.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
ghettobird
30 июня 2010 00:14
#52
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Здравствуйте.
Acer Aspire 5720. Windows 7.
Core2Duo 2Ghz, Ati 2600, Ram 2Gb.

Появилась следующая проблема.

При работе от сети\батарее, может в любой момент кнопка питания, что в обычном режиме светиться зеленым, может загореться оранжевой, и с этого момента начинается полная херня.
Ноут еще примерно пол минуты в моем распоряжении, а после тупо вырубается, уходя в гибернацию.
Если когда кнопка питания находится в "оранжевом" режиме, вынуть батарею, то ноут сразу вырубается.

Так же если оранжевый режим случается когда батарея не в ноутбуке, то ноут сразу вырубается.

Следовательно что-то заставляет ноут переходить с питания по сети, на питание на батарею, а после выключаться.

Все это началось после того, как я пролил чай на клаву\тачпад.
На следующий день я скачал сервис мануал, и по нему разобрал\почистил\собрал ноут.
Руки растут из того места. В процессе разборки\сборки не чего убито не было, даже заменил термопасты на проце\видюхе, думаю раз разобрал, надо уж его и почистить от пыли, да термопасту поменять.
И меньше греться стал, и кулер смазал, в общем красота.

Через дня 4 начался этот оранжевый режим.

Так что мне делать?
Батарея убита почти полностью, больше 10ти минут она не держит. Но я его использую больше как стационарный, и поэтому мне важна его постоянная работа, а тут такое.

Оранжевый режим может начаться, как при первом включение ноута в сеть, так и во время игры в cs:s\lotr, в общем это не зависит от перегревания чего либо.

Сегодня еще раз разобрал его, осмотрел, не где нету окисления, или прочих нехороших вещей.
Прошу вашей помощи.
FuzzyL
30 июня 2010 01:15
#53
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
ghettobird, у вас проблема с батареей. Также что-то может быть с блоком питания. Батарею придется заменить

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
30 июня 2010 08:31
#54
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: FuzzyL
у вас проблема с батареей. Также что-то может быть с блоком питания.
Гм... на мой взгляд ни батарея (нет, батарею то менять так и так, я про описанную проблему), ни БП ни причем. Проблема в микросхеме питания, может в мультиконтроллере.... Короче, неисправность на материнке в схеме управления питанием. Причина -
Цитата: ghettobird
началось после того, как я пролил чай на клаву\тачпад.
. Хотя
Цитата: ghettobird
Руки растут из того места.
, но до промывки материнки под струей воды дело видимо не доходило. А попавший под чипы чай по другому не удалить. Чай, тем более сладкий,прекрасный повод для электрохимической коррозии и процесс уже пошел. Так что в СЦ... Что там скажут...

Сообщение отредактировал minos66 - 30 июня 2010 08:33
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
ghettobird
30 июня 2010 12:27
#55
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Помыть мат плату под струей воды?
Это очень смешно, тогда вот уже коррозия и пойдет.
minos66
30 июня 2010 13:09
#56
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: ghettobird
Это очень смешно, тогда вот уже коррозия и пойдет.
К прямым рукам еще и голову неплохо... Вы там смейтесь, но я бы на вашем месте почитал про электрохимичискую коррозию (это не коррозия под воздействием влаги - к воде обесточенная материнка равнодушна, нечему ржаветь - все цветмет, так сказать, да и купать вы ее не недели же будете) и чем материнки промывают - вообще то всем: от воды со стиральным порошком (дешево и сердито) до всяческих спиртов (дороговато). отмывают даже закопченные материнки после фейерверков, устроенных каким нибудь недоблоком питания (это я про ПК). После промывки просушка обычным бытовым феном и протирка спиртом для удаления следов капель и разводов (все ж какие-никакие соли там)... Все. Но вам возмржно уже и поздно - не промытый после заливки агресивными веществами (кола, вино, кофе... чай в том числе) ноут КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуют включать, а рекомендуют полностью обесточить, сняв помимо аккумулятора также и батарейку CМОS. Тогда шансы выйти из ситуации залития без проблем велик и не только из за угрозы КЗ, а именно что бы исключить процессы электрохимической коррозии. У вас же сейчас на лицо результаты электрохимической коррозии элементов, так что помимо промывки вам вполне вероятно уже требуется замена некоторых элементов (чаще всего остатки агрессивной жидкости остаются под чипами в BGA корпусах). Далее будет наблюдаться прогресс и скоро материнку уже будет невозможно восстановить. Я бы не веселился...

Сообщение отредактировал minos66 - 30 июня 2010 13:18
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
yugin
1 июля 2010 03:23
#57
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Как сделать, что бы подсветка монитора бука выключалась, все ставлю правильно, допустим 1 минута, а он потухнет и сразу же загорится.
Модель ноутбука: 5720zg
Сергей 31RUS
1 июля 2010 18:25
#58
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Как создать свой элемент «Электропитание» (Windows XP SP3)???
Модель ноутбука: Acer 5920g
minos66
1 июля 2010 18:53
#59
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Сергей 31RUS
Как создать свой элемент «Электропитание»
А хрен знает, у XP вообще настройки электропитания убогие - чего то там "домашний компьтер"/ "мобильный компьютер" и вроде все...., наверное там и нет такого.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Сергей 31RUS
2 июля 2010 09:52
#60
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Я тоже не как не пойму))))
Модель ноутбука: Acer 5920g
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl