Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Packard Bell TJ65, TJ66, TJ71, TJ75 и TJ76 - Отзывы владельцев ноутбуков и обсуждение моделей

FuzzyL
3 июня 2010 20:22
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
В данной теме я предлагаю обсудить Packard Bell TJ65, TJ71 и TJ75. Если есть владельцы, то отпишитесь о ноутбуке пожалуйста fellow

Драйвера для данных ноутбуков для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 вы можете найти здесь:
Драйвера для Packard Bell TJ65
Драйвера для Packard Bell TJ66
Драйвера для Packard Bell TJ71
Драйвера для Packard Bell TJ75
Драйвера для Packard Bell TJ76

Сообщение отредактировал FuzzyL - 27 сентября 2010 13:40
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Cryon
6 июня 2010 23:02
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Доброго времени суток.
Хочу поделиться ощущениями от владения ноутбука фирмы Packard Bell EasyNote TJ75

Совершенно случайно попался на глаза данный ноут в магазине М-Видео(Москва). Привлек внимание своими характеристиками и сравнительно небольшой ценой.

характеристики:
Operating System
MS Windows 7 Home Premium 64-bit
CPU
Intel Core i5 430M @ 2.27GHz 42 °C
Arrandale 32nm Technology
RAM
4.0GB
Graphics
Универсальный монитор PnP @ 1366x768
ATI Mobility Radeon HD 5650
Hard Drives
488.39GB Western Digital WDC WD5000BEVT-22A0RT0 (IDE) 40 °C
Optical Drives
HL-DT-ST DVDRAM GT30N
Audio
Realtek High Definition Audio

Внешний вид
Первоначально привлек своей "гламурностью"- черный блестящий пластик на крышке и над клавиатурой, где расположены сенсорные кнопки. Дальнейшее использование показало, что отпечатки пальцев там очень заметны.
Клавиатура каких-либо нареканий не вызывает. клавиши нажимаются легко. Также присутствует дополнительная цифровая клавиатура.
Что смущает- исполнение клавиш тачпада. Они выполнены в виде единой зеркальной полосы с нанесенным логотипом.

В комплекте с ноутбуком идет аккумулятор -1 шт. блок питания -1шт. и указание по эксплуатации- 1 шт.
Никаких дисков для восстановления системы и вообще каких-либо дисков в комплекте нет, поэтому при первом запуске программа Packard Bell Recovery Manager настойчиво предлагает создать диски для восстановления системы. У меня вышло 8 гигабайт(3 dvd диска).
После создания дисков восстановления системы решил разбить жесткий диск программой Acronis Disk Director(вроде бы так). В процессе разбивки что-то пошло не так. Ноут перезагрузился и система больше не загружалась. После чего начались танцы с бубнами и recovery дисками. Система "успешно" восстанавливалась, диски успешно читались, но после полуторачасового процесса восстановление система отказывалась загружаться. Все вернулось на круги своя после восстановления MBR(воспользовался диском ERD Commander для Win7)
Опыты над жестким диском пока прекратил.
На этом пока всё. Как будут новые проблемы и впечатления -постараюсь написать.
Модель ноутбука: Packard Bell EasyNote TJ75
FuzzyL
7 июня 2010 00:00
#3
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Cryon, спасибо за отзыв fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kuzia
7 июня 2010 00:09
#4
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Цитата: Cryon
После создания дисков восстановления системы решил разбить жесткий диск программой Acronis Disk Director(вроде бы так). В процессе разбивки что-то пошло не так.

Невероятно! Хоть домой успели донести? Скоро по дороге из магазина ноуты курочить начнут. wink
Модель ноутбука: безлошадный(
Cryon
7 июня 2010 00:54
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Цитата: kuzia
Хоть домой успели донести?


Успел winked Зачем ж по дороге курочить? можно прямо в магазине(тем более они на полках иногда стоят включенными) fellow

Добавляем ложки дегтя.
После обновления системы перестали работать сенсорные кнопки: кнопка со значком "P" вызывала любую программу предварительно настроенную на запуск( у меня был chrome). моргать моргает- но ничего не происходит.А вот кнопка отключения звука как раз работает, но не светится,как должна.
Модель ноутбука: Packard Bell EasyNote TJ75
FuzzyL
7 июня 2010 02:09
#6
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Cryon, я бы советовал вам систему вообще переставить, предварительно проделав это Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Joke
10 июня 2010 18:20
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Ноутбук Packard Bell TJ75-JO-102RU(Core i5 430m 2.26 гц\Оперативная память 4 гб DDR3\Жесткий диск SATA 500 гб\Видеокарта ATI RADEON HD 5650 1гб\Win 7 home\Диоганаль 15.6) - взял тоже недавно такую машинку
Плюсы:
+ легкий, компактный
+ стильный дизайн
+ игровая видюха и проц(например в Just Cause 2 на разрешение 1280х1024 всё на high со сглаживанием 4х нет ни малейшего намека на глюк.Выше пока нечто не ставил.)
+ чёткий, яркий, широкий экран
+ полноразмерная клава
+ цена за такую сборку(я брал за 26000руб)
+ не бедный набор портов и входов
+ время работы на экономном режиме 3,5ч
Минусы:
-Ни в инструкции, ни в интернете не сказано о том, что панель сенсорная (включение Wi-Fi, звука и так далее)
-Корпус маркий на нем остаются отпечатки
В целом не плохой ноут
Модель ноутбука: Packard Bell TJ75-JO-102RU Core i5 430m 2.26 гц\Оперативная память 4 гб DDR3\Жесткий диск SATA 500 гб\Видеокарта ATI RADEON HD 5650 1гб\Win 7 home\Диоганаль 15.6
JHard
28 июня 2010 15:28
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Нечаянно наткнулся на сабж в магазине и купил вместо того который планировал купить.
Про характеристики писать смысла нет, напишу про личные впечатления за 3 месяца эксплуатации.
- первое, что заметил и к чему не могу привыкнуть до сих пор, это кнопка тачпада, узкая слишком.
- неудобное расположение клавиш end, home, PgUp, PgDn, del, ins.
- бук весь марается как снаружи так и внутри.
- после первого обновления винды перестала работать сенсорная понель.
- винда прожила 2 месяца и сдохла. после переустановки винды панель заработала, нареканий нет.
- клавиатура широкая, для меня неудобно после 14"
В остальном всё хорошо. Бук радует.
+ очень порадовал крепкий корпус, хорошие шарниры. По командировкам само то слоняться.
+ в восторге от кнопки power. =) Находиться сбоку на правом шарнире.
+ порадовало кол-во USB портов(4 штуки).
+ быстро освоился с мультитачпанелью, сейчас жить без неё не могу.
+ матрица хоть и глянец, но оч. качественная за такие деньги.
+ достойный звук

Вообщем за такие деньги очень хорошо.
Модель ноутбука: Aser Aspire 5560, Packard Bell Easenote TJ75
RJ_TJ65
6 июля 2010 21:04
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый вечер!

Вы во вкладке драйвера выложили драйвер для звуковой карты от Realtek, но у немя почему то другая звуковая: Conexant Cx20561 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller.
для неё я нашел драйвер.И еше там какая та прога есть,SmartAudio но там только можно выбрать режим работы микрофона,да версия драйвера. еше при подключении наушников звук на встроеных остается, не под скажите как это можно исправить, сейчас у меня стоит XP SP 3 Black Edition ,а на SEVEN отключались , я уже для всего у вас скачал дрова, вот только звук, беспокоит, хотелось бы послушать музыку не мешая другим. И еще при подключении наушников, когда только присоединяеш штекер и красный светодиод загорается,что за чудо?

В этом ноуте мне нравится все, кроме поддержки XP, производителями компонентов, офф.сайты их облазил везде дрова для висты,либо не для моего ноута, вообше странно даже на Http://www.packardbell.ru во вкладке Support->Download нет TJ65, и на других сайтах нет.

Графика прикольная у видео карты, а греется не сильно даже почти на максе в GTA IV.

Сообщение отредактировал RJ_TJ65 - 6 июля 2010 22:21
Модель ноутбука: packard bell TJ65-CT-101RU
FuzzyL
7 июля 2010 01:40
#10
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
RJ_TJ65, с драйверами на звук для TJ65 в скором времени разберусь

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Dustywanderer42
13 июля 2010 10:16
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! Купил в конце июня ноутбук Packard Bell EASYNOTE TJ75-JO-102RU, его характеристики подробно рассказал Joke. Я его включил в этот же день, проверил, протестировал на 3dMark'e, все работает. На следующий день решил включить его на аккумуляторе, когда он загружался и появился логотип Windows 7, перестал мигать индикатор загрузки жесткого диска и в результате ноут завис.

Сейчас прошло около 20 дней после покупки, такая проблема осталась у меня до сих пор, приходится выключать и заново включать, чтобы заработал. Самое интересное, что ноут зависает после долгого простоя (где-то 4 часа), даже в ждущем режиме после активации зависает.

Сегодня хочу попробовать исправить этот недостаток путем автоматического восстановления Windows или лучше что-то попроще? Как вы считаете?
Модель ноутбука: Packard Bell EASYNOTE TJ75-JO-102RU
FuzzyL
13 июля 2010 11:53
#12
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Dustywanderer42
Сегодня хочу попробовать исправить этот недостаток путем автоматического восстановления Windows или лучше что-то попроще? Как вы считаете?

Сначала попробуйте восстановить Windows, а потом можно попробовать обновить BIOS

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
CyberDV
22 июля 2010 13:22
#13
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 4
А не подскажите какой разъем под видеокарту на ноуте Packard Bell TJ-75-JO-102RU?
slovelissimo
22 июля 2010 13:23
#14
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Никакого.
Модель ноутбука: разные.
Sergeant
2 августа 2010 14:51
#15
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 20
Здравствуйте! Специально зарегился, чтобы написать свои впечатления об этой модели (у меня TJ75-JO-102RU).

Купил ноут 7 марта сего года (уже скоро будет 5 месяцев). Выбирал долго и придирчиво, рассмотрел много моделей. Эта привлекла следующими факторами:
1) неожиданно отличное сочетание цены и производительности (в интернет-магазине заплатил 29690 руб.)
2) дизайн корпуса - по сравнению с аналогами от "Асус" или того же "Асера" смотрится очень элегантно
3) эргономика. Мне особенно важно было, чтобы имелась цифровая мини-клавиатура и как можно больше USB-портов. С последним у TJ75 особенно хорошо - 4 порта, причем исключительно удобно расположенных (по 2 с каждого бока, не мешают ни открывать DVD-ROM, ни подключать наушники/микрофоны. До того у меня был Fujitsu-Siemens Esprimo, так там любой воткнутый USB-штекер постоянно задевал руку с мышкой)
4) проц i5, память DDR3 и видеокарточка Radeon HD 5650. Предполагалось, что они достаточно долго не устареют морально, а также будут мало шуметь и греться. Последние два предположения абсолютно оправдались ))


Сразу скажу - не пожалел. Пять месяцев работаю - все больше мне нравится этот ноут, моя няшечка ))

Плюсы:
- Легкий, компактный, быстрый, тихий (не слышно вообще, даже во время игры кулер еле шепчет), холодный. Даже во время нынешней аномальной жары в квартире без кондиционера (+35 градусов в тени) работает стабильно (правда, только в офисных приложениях или при проигрывании аудио-видео, а вот игры заставляют сильно греться винчестер). В нормальную погоду можно держать на коленках, не боясь обжечь коленки или сжечь сам ноут (а вот Fujitsu-Siemens так держать было опасно, вырубался).
- Уже отмеченный выше богатый набор и удачное расположение портов. Никакие подключенные провода и девайсы не мешают ни друг дружке, ни мне.
- Качественный пластик. Ноут несколько раз ездил со мной в дальние командировки, где активно эксплуатировался в походных условиях. Ни сколов, ни царапин. Или это, может быть, я такой аккуратный эксплуататор ))
- Комфортная клавиатура. Сперва смущали непривычного вида клавиши (крупные и плоские), но на практике печатать необыкновенно легко и приятно. Обе мои USB-клавы давно заброшены, юзаю исключительно клаву ноутбука.
- Сенсорная панель. Кнопки управления звуком сильно облегчают жизнь.
- Энергопотребление. Батарея спокойно тянет 2,5 часа в режиме полной яркости монитора при включенном Aero.
- Встроенный микрофон хорошо и чисто ловит голос при разговоре по скайпу, когда сижу за столом в естественной позе (с другими ноутами приходилось наклоняться к самой "дырочке"). Вообще звук меня устраивает.
- Как и JHard'а, очень порадовало расположение кнопки "power" с правого бока шарнира ))
- большой объем харда (заявлено 500 Гб, но реально у меня ок. 450)

Нейтральные моменты:
- корпус: собран хорошо, особенно это касается шарнира крышки. Фиксатора-защелки, как на других ноутах, тут нет, крышка в закрытом виде прижимается к "базе" пружиной главного шарнира, довольно рискованное решение. Но пружина крепкая, за почти полгода постоянных открываний-закрываний совершенно не разболталась.
- тачпад поначалу не сильно понравился своей нестандартностью (вместо привычных клавиш - одна длинная, как коромысло, зато зеркальная и с логотипчиком, выпендреж и пижонство), но сделана вполне функционально, слегка привыкнув - перестаешь вовсе замечать, что она не такая как все.

Минусы:
- Очень не нравится CD/DVD дисковод TSST. Кнопка "eject" не чувствительная, очень редко удается открыть с первого раза, требуется значительное усилие. Вообще, механика там какая-то неудачная. К тому же не пишет некоторые типы DVD+RW.
- Винчестер Western Digital WD5000BEVT-22A0RT0 сильно греется, самая горячая деталь в ноуте (хотя фиг их знает, может так и должно быть, я в винтах не разбираюсь). В эту летнюю жару разогревается до +60 за полчаса-час, если в игрушки играть. Хотя если не играть, можно весь день работать, и за +50 не перевалит. Если только не копировать/распаковывать большие массивы файлов, тогда тоже греется.
- Поначалу винт сильно раздражал постоянными пощелкиваниями, когда комп работал в спокойном режиме. Такое легкое пощелкивание, как при парковке головки (по-моему, это и была парковка головки, почему-то она там постоянно парковалась). Проблема снялась, когда переустановил оригинальные дрова с сайта Packard Bell.
- Маркий корпус. Всюду глянец, зараза. Хотя глянцевых поверхностей поменьше, чем на некоторых других ноутах, отпечатков все равно остается достаточно, приходится регулярно чистить.
- LED-матрица хотя, вроде, достаточно качественная (четкая и яркая, глаза не напрягает), но блики и отражения присутствуют. Тоскую по матовому экрану Fujitsu-Siemens, хотя он был на порядок менее четким и контрастным.
- Просто ДИКО не понравилась заводская предустановленная система (Win7 Home Premium). Масса ненужных прог, 50 Гб на винте занято скрытым разделом и, почему-то, не давала переразбить (по умолчанию - всего одна партиция на всё про всё). Первый запуск стал пыткой - винда заставила меня сделать ей резервное копирование на 4-х DVD. Поэтому я поступил, как и Cryon - всё к чертям отформатировал, обновил биос, заново переразбил диск, как мне нравится, и поставил новую "семерку". (Я вообще всегда так делаю, т.к. люблю чтобы на ноуте было всё так, как мне привычно и нравится. Но впервые встретил ноут, который пытался этому сопротивляться). Теперь всё пашет без нареканий.
- Драйвера аудио Realtek HD встают с глюками, даже самые новые и самые "хорошо зарекомендованные" из старых (особенно это проявляется в таких прогах, как скайп или Nonoh). Программы перестают понимать аналоговый микрофон. Видеть видят, но заставить его работать не могут. И звук начинает с тормозами передаваться. Продавец в магазине сказал, что такое бывает с реалтековскими карточками - зависит от страны сборки. К сожалению, о стране сборки производитель умалчивает. Когда переустановил систему и не стал ставить реалтековские дрова, проблема исчезла. (Кстати, стандартные по умолчанию "семерочные" драйвера работают отлично).

В целом, все эти минусы оказались либо устранимы, либо незначительны. Плюсы гораздо весомее! Так что аппаратом весьма доволен, за свои деньги это одна из лучших машинок, имхо.

Хочу также отметить толковый сайт производителя (packardbell.ru), где легко найти весь комплект дров и утилит для каждой модели (при переустановке системы вдали от дисков с бакапами очень помогло).
К недостаткам поддержки отнесу отсутствие на сайте драйверов под Win XP - эта система не поддерживается В ПРИНЦИПЕ. Когда собрался ставить "хрюшу" второй системой, поимел много проблем и мучений, и только находка вашего сайта дала мне щасте, огромное спасибо Вам, FuzzyL!

P.S. Если кто-то захочет идти по моим стопам и ставить на этот ноут ХР, помните, что винт - SATA AHCI, так что озаботьтесь предварительной интеграцией драйверов. И даже тогда во время установки "хрюши" ноут может постоянно вырубаться. Я, пока установил, с бубном просто-таки обтанцевался )) Либо переведите в биосе хард из AHCI в режим IDE.

Сообщение отредактировал Sergeant - 2 августа 2010 21:20
---------------------------------------------------------
Acer Aspire A517-51G
Intel Core i3-8130U / 8 Gb DDR4 RAM / SSD HFS128G39TND-N210A 119 Gb + HD WDC WD10SPZX-21Z10T0 1 Tb / Intel UHD Graphics 620 + NVIDIA GeForce MX150 2 Gb / IPS Remote Utilities LLC 1920x1080 - 32 Bit / Realtek HD Audio / Windows 10 Pro x64
Модель ноутбука: Acer Aspire A517-51G
slovelissimo
2 августа 2010 15:09
#16
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Sergeant, можете сделать отчёт everest о железе (часть "компьютер"-"суммарная информация")?
Модель ноутбука: разные.
Sergeant
2 августа 2010 15:20
#17
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 20
Цитата: slovelissimo
Sergeant, можете сделать отчёт everest о железе (часть "компьютер"-"суммарная информация")?

Что-то вроде этого?

И вот еще до кучи оценка производительности на "семерке":

Процессор Intel(R) Core(TM) i5 CPU M 430 @ 2.27GHz - 6,6
Память (RAM) 4,00 ГБ - 5,9
Графика ATI Mobility Radeon HD 5650 - 6,7
Графика для игр (2746 МБ графической памяти доступно) - 6,7
Основной жесткий диск Свободно: 128GB (всего: 161GB) - 5,4
Общая оценка: 5,4

Сразу вопрос к знатокам: имеет ли смысл искать новый винт - пошустрее, или они у ноутов все такие?

Второй вопрос к знатокам: перечитал отчет эвереста, и увидел, что винт-то у меня определился как IDE, а контроллер к нему - SATA AHCI. Вопрос по сути тот же - не стоит ли мне озаботиться поиском нового винта SATA, или так и должно быть? Не потому ли он так нагревается, что айдишный диск на ахсишном контроллере сидит?



Сообщение отредактировал Sergeant - 2 августа 2010 17:26
---------------------------------------------------------
Acer Aspire A517-51G
Intel Core i3-8130U / 8 Gb DDR4 RAM / SSD HFS128G39TND-N210A 119 Gb + HD WDC WD10SPZX-21Z10T0 1 Tb / Intel UHD Graphics 620 + NVIDIA GeForce MX150 2 Gb / IPS Remote Utilities LLC 1920x1080 - 32 Bit / Realtek HD Audio / Windows 10 Pro x64
Модель ноутбука: Acer Aspire A517-51G
Makc1mka
2 августа 2010 16:48
#18
Посетитель
Репутация: 44
Сообщений: 408
Цитата: Sergeant
Монитор LG Philips LP156WH2-TLE1 [15.6" LCD]

так какой производитель у вас монитора?

---------------------------------------------------------
ПК:Intel® Core™ i5-2500K(6M Cache, 3.30 GHz@3.70 GHz Intel Turbo Boost 2.0)\Asus P8B75-M LX\Team Group Team--Elite-1333 4 Гб DDR3-1333 \Palit GeForce® GTX 560 2GB (2048MB GDDR5)\Монитор 22'' Samsung EX2220\Seagate Hard Drive Barracuda LP 1TB 1000GB Sata ATA 3.5" ST1000DL002 9TT153-301\LG GH22NS70 Black\Asus Xonar D2\Windows 7 Professional 32-bit
Модель ноутбука: Acer Aspire 8920G-6A4G32Bn (LX.AP50X.284)
Sergeant
2 августа 2010 17:11
#19
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 20
Цитата: Makc1mka
так какой производитель у вас монитора?

Как и написано - LG Philips. Это теперь одна контора.
Но по факту, скорее всего, больше LG, чем Philips. Диспетчер устройств в ID оборудования указывает только LG.

Сообщение отредактировал Sergeant - 2 августа 2010 17:20
---------------------------------------------------------
Acer Aspire A517-51G
Intel Core i3-8130U / 8 Gb DDR4 RAM / SSD HFS128G39TND-N210A 119 Gb + HD WDC WD10SPZX-21Z10T0 1 Tb / Intel UHD Graphics 620 + NVIDIA GeForce MX150 2 Gb / IPS Remote Utilities LLC 1920x1080 - 32 Bit / Realtek HD Audio / Windows 10 Pro x64
Модель ноутбука: Acer Aspire A517-51G
slovelissimo
2 августа 2010 17:17
#20
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Sergeant
Что-то вроде этого?
Да,оно самое.Спасибо.
Цитата: Sergeant
Второй вопрос к знатокам: перечитал отчет эвереста, и увидел, что винт-то у меня определился как IDE, а контроллер к нему - SATA AHCI.
Всё верно. Просто считают ,что "ide" -это "было раньше,а теперь сата", а на самом деле это просто путаница в названиях, и sata-он тоже ide. ide -это integrated drive elecronics, его второе название было ATA (Advanced Technology Attachment ), а с появлением sata(SerialATA) -туда для разделения добавили букву P (PATA, Parallel ATA). В результате всё равно эти интерфейсы - ide, а привычка называть диски ide -осталась,поэтому как бы противопоставляют ide и sata.
Цитата: Makc1mka
так какой производитель у вас монитора?
Так написано же-lg philips . Или я не понял вопроса?
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl