Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5532

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5532



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5532 с различными индексами в конце названия модели (Фсук ызшку 5532б 5532G и так далее).

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 5230, 5530, 5532, 5535 и 5536. Обсуждение моделей. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась. Так вы сможете сэкономить свое время.


Программы для ноутбука Acer Aspire 5532



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбука Acer Aspire 5532



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора AMD для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: в архивах по ссылкам выше содержится набор важных и довольно редких драйверов для микросхем из набора системной логики производства AMD, а также драйвера для процессора. Данные драйвера нужно обязательно устанавливать!. Рассмотрим что же есть в архиве по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами.

В папке SMBus содержатся драйвера для правильной работы шины SMBus. Данный интерфейс отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

Папки NB Filter и Chipset содержит драйверы для северного и южного мостов ноутбука. Первый служит для правильной работы шины PCI-Express, а второй содержит драйвера SATA для южного моста.

В папке CPU (Только для Windows XP) содержится драйвер для процессора. Он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: драйвера для мобильных видеокарт ATI очень не любят различные сборки Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочие. Проблемы с установкой драйвера на мобильную видеокарту в случае использования подобных сборок практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт и вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать чистые и нетронутые MSDN сборки Windows XP SP3. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: как можно догадаться из названия, эти драйвера необходимы для полноценной работы аудиочипа на ноутбуке. Без этих драйверов звук толком работать не будет. К счастью, установка драйвера вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных его функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5532



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Ее вы можете скачать по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5230, 5530, 5532, 5534, 5535 и 5538 - Обсуждение ноутбуков и отзывы их владельцев
FuzzyL Администратор
#80503 от 01 августа 2009
Raven27, пробовали в другой порт мышку подключить?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sashko24 Посетитель
#136545 от 20 апреля 2010
Подскажите,пожалуйста,где находятся настройки видеокарты? no
Ноутбук: Acer Aspire 5530G
novasweet Посетитель
#97550 от 22 октября 2009
ПРивет всем. У меня 5530G. Такая у меня проблема возникла. С интеграцией драверов. Установил я ХР как и всё описывалось, переключился я с режима ACHI в IDE Mode. Установил ХР. НЕ могу поставить драйвера на SATA. Все способы которые на сайте имеются перепробовал, ну ни как просто. Интегрировал аж на три разные ХР. Пишет не найдет какойто там ...64.sys Пробовал сразу интегрировать х64 и х86. Опять хер там! пишет файл испорчен.
Пытался в установленном винде, пишет "В указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании" (Драйвера были с каченны и с этого сайта где ссылка была, и с сайта производителя)
Хуже того скачал некую винду Microsoft Windows XP SP3 (Final) x86 volume Russian + SATA / RAID drivers , я так и не понял установила она дрова или нет, переключаюсь на ACHI синий экран - ребут.
Что делать то мне?((
Валериан Посетитель
#205035 от 23 марта 2011
Кстати, на сайте правда битый лежит. Ну я скачал где-то отсюда.
Ноутбук: Acer Aspire 5530G-803G25Mi
slovelissimo Редактор
#27019 от 06 декабря 2008
Цитата: FuzzyL
Zurg, нужно ждать новую версию RMClock...
...что,в принципе,безнадёжно :)
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#45640 от 12 февраля 2009
Цитата: Миллер
что там кстати с мануальчиком по KeyTweak?)

глаза мне закапали. Еле пишу, да и магистерскую делать надо fellow

Цитата: микото
я может конечно надоел уже, но мысли у Вас, насчет моих проблемы с кроссфаером есть какие нибудь?

оригинальные драйвера на видео ставил? Версия 8.5

djalons, пробовали по ALT+F10 восстанавливать систему? (все, что на диске С сотрется)
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#175498 от 10 ноября 2010
Цитата: Ivan89
А можно ли поменять видео карту? Если можно, подскажите на какую, что бы не было проблем с данными играми? И она подходила для данного бука.

ATI Radeon 4650 может запуститься. А так вам в тему по апгрейду ноутбука
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
hercules Посетитель
#48295 от 24 февраля 2009
У меня не работает редактирование. Ещё вопрос: мне нужен рабочий ноут, я почему не пошел в сервис, так как даже без аккумулятора нужно было на чем-то работать. А если отдам, то надолго останусь без него. Меньше 30 дней никак?
FuzzyL Администратор
#65666 от 24 мая 2009
Цитата: Stormwell
Идет он или нет в комплекте?

не всегда. Кстати, по пультам тут целая тема есть
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66 Редактор
#43694 от 04 февраля 2009
Цитата: Секрет
так на диске С не только не освободилось место, а кажется и добавилось
Так еще раз - при установке почти любой проги будет расти упомянутая папка. При корректном удалении она не уменьшается, но и расти не должна.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Rib Посетитель
#18830 от 30 ноября -0001
slovelissimo,
Цитата: slovelissimo
ноутбуки на АМД- это фигня. Моё личное мнение :) абсолютный лидер и наиболее удачная платформа-именно центрино -и производительность,и энергопотребление вне конкуренции. Это даже не мнение,это факт.Конечно,зависит от суммы,которую вы желаете потратить,но аналогичный по производительности ноут на интеле не стоит дороже,чем на основе амд,а преимущества-очевидны.


Ясен фиг что Центрино лучше Пумы, НО я то выбираю между дохлым обрубком Т2370 1.73 Ггц с 1мб кэш и шиной урезанной до 533 Мгц и нормальным атлоном. Тот мод 5530 что выбрал стоит порядка 21 штуки за эти деньги можно купить только огрызок чутка получше в виде 5450. но с ужасным дополнением в виде ГМА Х3100. Мне энергопотребление не столь важно. от розетки же всё время будет робиить бук. Важнее намного нагрев\охлаждение. хотя склоняюсь к тоше и деллу всётаки больше.


Добавлено Сегодня, 15:18
Хотя не, поравка, нашёл таки Dell 1525 с T7250 вот его наверное и возьму)) Бесит в целом в центрино по сравнению с ПУмой в данном конкретном 5530 так это просто ужаснейшая Х3100.. Всё же жду отписов юзеров 5530 по заданным вопросам )).
nightsettler Посетитель
#57389 от 08 апреля 2009
shaxxx, а при чем тут БИОС??? На видеокарте у тебя стоит физическая память 256 Mb и поддерживается технология HyperMemory, когда используется под нужды видюхи оперативная память. В случае с твоим буком, это до 1792 Мб. Так что не парься, все у тебя нормально работает.

Кстати уважаемые опытные пользователи данного сайта видимо уже забыли про мою проблему или попросту игнорируют. Дабы вы не искали повторюсь что я не могу установить ACHI драйвера. Пробовал все какие только есть на данном сайте. Ради эксперимента попробовал на настольном ПК, все получилось на ура!!! Что мне делать???
FuzzyL Администратор
#36347 от 13 января 2009
Цитата: pvv-pvv
перестала работать сенсорная панель.сначало думал что сломалась физически,но потом загрузил с загрузочного диска продукты от акроникс и панель заработала.а в системе ни как,да и при установке системы она тоже не действует.помогите решить проблему,не в сервис же нести(всё таки работает местами).

вытащи и вставь аккумулятор ноутбука
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Luk0e Посетитель
#54631 от 25 марта 2009
..через ctrl+alt+delete выдаёт окно с выбором действий. возможно диспетчер задач вызывается сразу если в системе нет никаких пользователей, т.е. по сути один пользователь и загружается по умолчанию без пароля...

Именно так.

2 nightsettler
Вроде в одной из здешних статей FAQ-а мелькало, что SATA драйверов под ХР для данного чипсета (780) ещё нет.
heman Посетитель
#115513 от 11 января 2010
FuzzyL,
где это?
Ноутбук: Acer 5530G
doctornig Редактор
#74287 от 02 июля 2009
Цитата: laws
Все ребята всем спасибо за оперативноость, я просто не заметил что надо было любую кнопку нажать, вот что значит невнимательность

\"Ну вы, блин, даете!\" (С)
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
ClausTrafobia Посетитель
#56255 от 02 апреля 2009
Цитата: nightsettler
Luk0e, в том-то и косяк что после нажатия F8 появлялось меню в котором было только Безопасный режим и Обычная загрузка.

насколько я помню, сокращенное меню появляется, если не успеваешь нажать ф8, но предыдущая загрузка признана неудачной (bsod,)... в этом случае помогает более частое нажатие клавиши ф 8...
doctornig Редактор
#125310 от 22 февраля 2010
Цитата: CounterPainter
комп грузится не с первого раза,

Эти вопросы обсуждаются здесь: Решение проблем с включением и отключением ноутбука, Обсуждаем эти вопросы только здесь
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
peodor Посетитель
#38320 от 18 января 2009
Здравствуйте приобрел ноутбук Acer 5530 установил на него OC XP! Не смог на идти драйвер на устройство
Владмир Посетитель
#39671 от 22 января 2009
Привет. У меня остался еще один вопрос (на данный момент): почему у меня не открываются некоторые фотографии и картинки, на старом ноуте все открывалось, на нем была и XP и Vista, все было отлично. Я пробывал на другом ноуте все открывается, а у меня нет.