Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5734 и 5734Z

Общие сведения по драйверам и утилитам для Acer Aspire 5734



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5734 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5734, 5734Z и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на Acer Aspire 5734, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук Acer Aspire 5734 обсуждается в этой теме: Acer Aspire 5732, 5734, 5738 и 5739. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5734 и 5734Z



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5734 и 5734Z



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5734 и 5734Z



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5338, 5738 и 5739 - Отзывы и обсуждение моделей ноутбуков
D.V.D.Driver Посетитель
#122297 от 08 февраля 2010
Juventus7 возвратившись на страницу назад вы сами все прочитаете, есть раздел Программное обеспечение там вопросы задавать нужно по поводу ПО, зайдя на форум и не почитав правила, не надейтесь что получите адекватный ответ на вопрос, который вы задали не там где это уместно! Изминения разделов винчестера
Ноутбук: 5738ZG Windows 7 НР 64, 5730ZG Vista HP 32, Asus Z99L Windows 7 HP 32
Adom Посетитель
#122485 от 09 февраля 2010
Цитата: bazil_k
Как я понял 744 лучше чем 664

Всё зависит от сборки, задите на офф сайт и там удовлетворите своё любопытство.
Цитата: Juventus7
Вот у меня такой бук. Подскажите нормальный вобще нет. Тока купил в буках не шарю. Игрули потянет какие нить ?)

Издеваетесь? Для кого-то нормальный, для кого-то нет... какие-то игры пойдут, какие-то нет... Какой вопрос - такой ответ.

Форумчане, у кого стоит родная система, сделайте пожалуйста скрин "системы", там где индекс производительности.
Ноутбук: AS5739G-664G32Mi, LX.PH602.115, Win7HPx64
vitas1311 Посетитель
#164461 от 17 сентября 2010
jenek56,
а как на счёт винчестера , я не думаю что он стал комфортнее себя чувствовать , скорее жариться стал больше чем когда либо - это факт
Ноутбук: Acer Aspire 5738DG-664G32Mi (3D)
Sunlight Посетитель
#106486 от 27 ноября 2009
Причем это цикание идет даже когда подключаю внешнюю звук карту Creative X-Fi Go USB...
Не уже ли при режиме экономии энергии не хватает мощности для полноценной работы звук карты... ?
Ноутбук: HP dv6-2090er и Acer aspire one 751
lanv Посетитель
#105337 от 22 ноября 2009
D.V.D.Driver,
Всё настроил кроме ACER POWER SMART. как сделать чтобы эта функция заработала на семёрке
Ноутбук: acer 5738zg-433
skuter10 Посетитель
#200307 от 26 февраля 2011
Такой вопрос:
есть ли на форуме люди,которые сами разбирали такойже ноут??? После просмотра как это надо делать,мне вобщем-то перехотелось,т.к. ноут еще на гарантии!!Спрашиваю потому что макс температуры недельку назад подскочили(проц с 57 до 70 видяха с 72 до 84. притом что то летом было в жару ,а сейчас то в комнате 21 градус всего. начал разборку но потом плюнул,понесу весной в сервис-пусть меняют термопасту и чистят от пыли!!!
П.С после разборки не стал ставить на место DvD-Rom, лежит в тумбочке, температуры заметно упали,так что может до почти окончания гарантии досижу!!!
nemonet Посетитель
#145469 от 08 июня 2010
tolstij,
Какая ОС стоит???
Ноутбук: Acer Aspire 5739G / Acer Aspire 5632 WLMi
prosto_Alek Посетитель
#99291 от 31 октября 2009
Цитата: prosto_Alek
если Вы читали мануал,то там как я понял эта панель просто отщелкивается, т.е. нет необходимости что-то откручивать?

Короче все так и есть,сегодня отщелкнул панель с помощью обычной пластиковой карты,а дальше ручками потихоньку (панель лекго поддается)
Там действительно "вылез" проводок,я его положил обратно в "канавку" и теперь все ОК.
Всё действо заняло не больше 2-х минут



P.S. я даже бук не выключал и с места его не двигал.
Ноутбук: Acer Aspire 5738ZG-433G25Mi (HD) T4300(2.1)/3072/250/ATi HD4570 512/DVD-SMulti/WiMAX/WiFi/BT/Cam/Vista H.P. + Logitech V550 Nano
dexter3131 Посетитель
#207094 от 04 апреля 2011
FuzzyL,
Да, на колонках ноутбука чистый звук.
Ноутбук: Acer 5739g
FuzzyL Администратор
#94297 от 07 октября 2009
Цитата: Nexusknv
мож можно будет вернуть и после пол года эксплуатации?

нет. 14 дней
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
pe103400 Редактор
#103956 от 17 ноября 2009
Сплошной оффтоп!!!

Удалите пожалуйста... wink
FuzzyL Администратор
#138737 от 04 мая 2010
keeperua, а какие температуры видеокарты? Не перегревается?

klinton115, через 5-7 дней буду обновлять на этом сайте все драйвера в том числе и на сетевую.

Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Bogdkad Посетитель
#86938 от 01 сентября 2009
не, тут фишка именно в топовой комплектации. все остальное не так интересно.
короче, как обычно, надо ждать...

Это о ты о чем говорил?? О железе? Не о крышке, надеюсь?
А так комплектация, что есть сейчас у нас меня вполне устраивает. Интересует только, у всех ли крышка цвета синий металлик.
Skamer Посетитель
#100341 от 04 ноября 2009
D.V.D.Driver,
просто видимо он не увидел драйверов на amd.com и говорит что намучаюсь=) на сайте acer есть всё =)
Ноутбук: 5738ZG
EnZ Посетитель
#129268 от 14 марта 2010
FuzzyL, да первое точно винт. я в оборудовании посмотрел это его буковки..

"а материнке (чипсет, скорей-всего)"

а где температура видео тогда?
Ноутбук: 5738ZG - 443G32Mn (T4400 - 2.2 | Radeon 4570 512 Mb | 3Gb DDR3 | 320 Gb HDD)
VangeR Посетитель
#121555 от 06 февраля 2010
Цитата: alex1s_ua
у меня при такой переустановке по дефолту поставилась виста х32 вместо стоявшей изначально х64.

Попробую... хотя.. не думаю. Спасибо

Цитата: D.V.D.Driver
VangeR какие именно программы у вас не работают?Ддля начала расскажите. С переходом на вин7 64 ни каких проблем не поимел, программ море, тем более на что в данной версии системы программы работаю как 64 так и 32 битные, на данном форуме есть море программ, читайте .

1tool от carel (Разработка приложений для свободнопрограммируемых контроллеров семейства Carel pCO). Вещь сугубо индивидуальная. ДО техподдержки сейчас не достучаться - выходные, а работать надобно.
Ноутбук: Acer 5738G
skuter10 Посетитель
#212171 от 05 мая 2011
Причин для радости -достаточно! Отношение к топику самое прямое для владелцев даных ноутбуков! Нинче бесплатно,как и вовсе времена!!!
RaptorTM Посетитель
#123820 от 15 февраля 2010
Народ ! Купил ноут Acer Aspire 5740g, внешне они все в одном корпусе, и наклейки одинаковые так вот, напрягала наклейка на тач-паде, оторвал её нафиг, а клей остался >_< чем тока не оттирал его, ниче не берет, кто избавился от него, скажите плз, чем его можно оттереть ???
Ноутбук: Ace Aspare 5740g
Mordrein Посетитель
#114049 от 04 января 2010

Вот показания Hardware Monitor'a после игры (как ни странно ни разу не зависло), раньше держал ноут на коленях, но открывал доступ для куллера, теперь стоит на ровной поверхности - на коробке.
Так что, нельзя на коленях с ним работать?
Ноутбук: Aspire 5739G
Werewolf_IS Посетитель
#121417 от 05 февраля 2010
Цитата: alex1s_ua
вот

Помоему это веб камера!
Скачай драйвера на неё с официального сайта
Ноутбук: Aser Aspire 5739G