Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E720

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E720



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E720 с различными индексами в конце названия модели (eMachines E720, E720G и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E720, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E720 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E720



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E720



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Realtek: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Как определить подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E720



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Весь комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
FuzzyL Администратор
#271386 от 02 апреля 2012
Vita077, что за E400? Фото можете выложить?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
m-most Посетитель
#172752 от 28 октября 2010
slovelissimo , разобрать девайс-не есть цель! В мануале по разборке четко видно, где находится доступ к винту и оперативе! Я хотел вместе с ноутом купить дополнительно 2гектара памяти и установить в него. В случае - когда в корпусе естть съемные заглушки - это не составит труда, в противном случае придется разбирать ноут, чтобы добраться до слотов под память, а это грозит потерей гарантии. Судя по фоткам - на этой модели нету съемных окон, Вы говорите, что доступ имеется - я только хочу выяснить - где он, этот доступ?! Если доступ действительно свободный (без потери гарантии) - это очень хорошо! Эсли же нет - придется остановиться на другой модели! Спасибо!

Вот фото, не сочтите за рекламу: http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_notebook/106593_2258_draft.jpg
reylby Редактор
#341358 от 11 сентября 2014
acer6930,
Белое с надписью GPU - пластина радиатора охлаждения, припаяна к теплотрубке. Прямо под ней - видеочип и чипы видеопамяти. Это в случае дискретной видеокарты.
Если её у Вас нет - значит видеокарта интегрирована в чип процессора.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#194006 от 31 января 2011
Fabian, с батареей все хорошо. Значит все дело в настройках. Адаптеры Wi-Fi и bluetooth точно выключены?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
istcher Посетитель
#321919 от 24 июля 2013
reylby,
Спасибо огромное!!!
Я себя только - что приписал к нубам. Не догадался на оф сайт зайти, думал бук старый.
А ещё есть вот такой вопрос: мне досталась моделька Е728 с рук (покупал для Мамы - для интернета). Всё нравится, но на поверку оказалось, что аккумулятор/батарея совсем не держит (минут 15-20). А AS09C36 нигде найти на аукционах не могу, но есть вот такая моделька (от другого ноута)

подойдёт ли она к Емашин Е728? Просто конкретно не указано название данной модели.
Ноутбук: eMachines E728
FuzzyL Администратор
#165850 от 23 сентября 2010
Цитата: DRON-M
Оставить её или удалить?

Можно удалить и поставить Ubuntu

Цитата: DRON-M
Что лучше установить ХР или 7? 32 или 64 ?

По вкусу. Инструкции по установке здесь есть

Цитата: klimax
Хотелось бы узнать какая подсветка LED или катодная, потому что в разных источниках разные данные.

Светодиодная

Цитата: klimax
Везде пишут что нельзя, но всё же?

Нельзя.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
maxpaynde Посетитель
#390801 от 26 мая 2019
Привет всем подскажите можно ли на ноуте emachines e732 снизить скорость кулера ? заранее спс
H2CO3 Посетитель
#220201 от 21 июня 2011
интересный вопрос - я каждый раз при включении уменьшаю уровень подсветки на пару единиц(режет глаза яркость), но при новом включении он всё равно выставляет обратно максимум. можно ли сохранить яркость?
Это спрашиваем здесь Яркость экрана

также вопрос - иногда ноут автономно уверяет, что будет работать 3 часа, а иногда полтора. причём в первом случае он крутит hd фильм через хдми с включеным вайфай, во втором - отрублено всё, тупо набираю текст в ворде. отчего такая не справедливость?
E732G, winXP SP3

Какое отношение эта тема имеет к вашему вопросу? Вопросы задаем в соответствующих темах ! Прежде чем задать вопрос ЧИТАЕМ ТЕМУ!
slovelissimo Редактор
#312209 от 20 марта 2013
Какими словами вам ещё обьяснить, что драйвер жёсткого диска тут совершенно не при чём? Или вы для себя уже всё "логически выстроили", и это не имеет смысла? Хотя мне-то лично совершенно всё равно, на самом деле. Боритесь с "неправильным драйвером".
Зайдите в "диспетчер устройств",и попробуйте найти разницу между драйверами этих дисков. А на НОВОЕ устройство -естественно,будет установлен драйвер,это же другое устройство.это не значит,что драйвер другой,или что с ним -проблема в установке.
попытался ещё раз понять,что вы делали-запутался только ещё больше. Вы можете по шагам описать,что именно вы делали? Я не понимаю, почему вы переносили только раздел c (т.е. развёрнутую винду БЕЗ скрытого раздела), если alt+а10 и восстановление работают только с mbr и скрытым разделом?
Ноутбук: разные.
ork Посетитель
#171718 от 23 октября 2010
Что можете сказать про модель Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/2G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/Linuх/17.3"

Где можно подробные обзоры почитать?
Ноутбук: Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/4G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/17.3
Arustokrat812 Посетитель
#152330 от 17 июля 2010
Asasinx324

А как у вас обстоят дела с температурой в ноутбуке? В частности - хотелось бы узнать: у вас кулер тоже при старте запускается на пару секунд а потом молчит, или ето у меня одного такая проблема образовалась...
Ноутбук: eMachines E725
Agentum Посетитель
#178185 от 21 ноября 2010
у меня вопрос по винту.
вот диагностика что показывает:


параметр выделенный красным напрягает...
мой винт подыхает?
Ноутбук: e510
Temka89 Посетитель
#196479 от 10 февраля 2011
Привет Всем Купил себе E732ZG у него есть шифр дальше типо такого eME732G-372G32Mikk ?? если есть подскажите как узнать?? Процессор Р6100 и к нему относиться i3 ??? сколько на нем ядер?))) В комплекте не шли дрова ..смотрел на страницу №1 те дрова подойдут ко мне или нет?? Или всё таки их можно где то найти на жеском?( Ребята не смейтесь в этом я не спец)) И относится к этому ноуту как нибудь фирма Acer?
doctornig Редактор
#184677 от 19 декабря 2010
Цитата: alexkmk
Привключении, просто в состоянии простоя часто мерцает индикатор жесткого диска и процессор грузится до 10-12 процентов , бегло... и так минут 20. потом все утихает

Так и должно быть: работает Superfetch - интеллектуальная служба для оптимизации работы системы.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
FuzzyL Администратор
#194937 от 04 февраля 2011
Цитата: Kadio
Взял єтот ноут E732G-372G32Mnkk и по глупости снёс раздел с линпусом где стояли дрова , семёрка ни в какую не хочет устанавливатся, ругается

Попробуйте другую сборку Windows 7
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Dimentiy Посетитель
#273232 от 15 апреля 2012
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня Е732, стояла win7, после полгода работы (пользовался не часто) перестал заряжаться аккумулятор. Лампочка горит при включенной зарядке, индикатор показывает 24% и при наведении на него курсора написано - заряжается. При отключении зарядки ноутбук сразу вырубается. Прошивку на BIOS менял - не помогло, win установил XP - не помогло. Что делать? Замена аккумулятора поможет?
chelovek Посетитель
#222277 от 03 июля 2011
reylby, так в чем суть, что функциональные клавиши работают и без Launch Manager через кнопку Fn.
А Power Management попробую установить как описано в статье

скачал набор программ Acer Empowering Technology со страницы закачки драйверов для моего ноутбука http://acerfans.ru/drivers/1487-drajvera-dlya-acer-emachines-e732.html , при первом запуске программа говорит, что это не система Acer и отказывается работать.
На странице загрузки сайта emachines программа называется emacnines power manager.

В диспетчере задач висят процессы: ePowerEvent.exe, ePowerTray.exe, LManager.exe, LMWorker
В трее ничего нет. Что дают вообще эти процессы?
Понял для чего нужен Launch Manager. Он показывает картинки при использовании мультимедийных клавиш.
Вот что делает eMachines Power Management пока не понятно.
Ноутбук: eMachines E732G
Eva_Linn Посетитель
#187856 от 05 января 2011
привет всем)) накануне стала счастливой обладательницей вот его e-Machines E642G - P342G32Mikk с операционной системой виндоус7 .. последнее мои ДругИ искоренили напрочь, поставив привычную ХР, но как то видимо коряво, ибо моя Лара Крофт (Tomb Raide: Underworld) нещадно виснет с самых первых заставок, к тому ж любые фильмы с ЖД тож тормозятся.... по ходу дела драйверов к этому ноуту на ХР еще не придумано на оф сайте....... почитала инфу про видеокарту ati mobility radion hd 5650 по разным тестам выходит хорошая игровая .... товарищи конечно ж в стороны как о проблемах узнали... ну тип Чё сама штоль дрова не найдешь не установишь... вот и сижу как баба с корытом))))))))))))))) видела подборку дров для своего ноута на этом сайте, но скачать не удалось(((
Ноутбук: e-Machines E642G - P342G32Mikk
rusikkor Посетитель
#187210 от 02 января 2011
romcik077,
там просто привод распаложен, винда книму обращаеться вот он и создает звукы
Ноутбук: Acer eMachines E640G- 15.6"
manju Посетитель
#195779 от 07 февраля 2011
Здравствуйте! У меня E732zg. Не устанавливается драйвер на LAN адаптер. На компе стоит WIN 7 * 64 bit. Чем можно решить проблемку, есть ли драйвера для WIN7*64?

Сетевуха Broadcom NetLink BCM57780 PCI-E Gigabit Ethernet Controller
Пишет, что не соответствует установленной ОС!

Проблема решилась установкой этого драйвера

Broadcom_k57_vista_2k8_x64-14.0.0.7
Ноутбук: emachines