Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Packard Bell Dot S2

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука Packard Bell Dot S2 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Packard Bell Dot S2, обсуждается в этой теме форума: Packard Bell Dot S и S2. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..



Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
cega2008 Посетитель
#1 от 20 ноября 2010 09:33
люди добрые wink
привет ...
сколько не переустонавливаю дровишки
ни как не могу избавится от хрипов и торможений в звуке ,
да и видео также лагает !
и так с самого первого дня .

присоветуйте 4ё нить ???
Ноутбук: PB packard bell
FuzzyL Администратор
#2 от 20 ноября 2010 10:57
Цитата: cega2008
присоветуйте 4ё нить ???

Решение проблем со звуком
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Packard Bell dot S и S2 - Обсуждение нетбуков
sailid Посетитель
#229746 от 13 августа 2011
FuzzyL,
Все, заработало, просто снес антивирус NORTON
Anshe2 Посетитель
#186989 от 30 декабря 2010
Приобрёл тоже сие чудо под названием PB dot SE/301 RU в дополнение к ноуту. Пришлось переустановить ОС, а вот на счёт драйверов я так и не понял на dot SE пойдут от S/S2 или нет?
Я скачал с официального сайта, но там они как всегда реже обновляются, чем здесь.
Ноутбук: Aspire 5536G/Win 7 : Packard Bell dot SE
Frenetic Посетитель
#271018 от 30 марта 2012
Ну вот сделал пак драйверов собственно.


Скачать ВСЕ драйвера для Packard Bell DOT F3711-449 Windows XP

Все устройства функционируют, никаких вопросов
Packard Bell dot S и S2
Ноутбук: Packard Bell DOT F3711-449
Shpilen Посетитель
#315922 от 29 апреля 2013
Здравствуйте уважаемые форумчане. Купил себе наднях нетбук se 610ru. Пока все устраивает, за исключением нескольких моментов. Зашел в эверест, в раздел электопитание и увидел там аж 13% износа батареи (новая одни раз разрядил, 1 раз зарядил полностью, сейчас разряжается) паспортная емкость 48840, емкость при полной зарядке 42324, хотя сама батарея, как всем известно 44000 (на ней написано), дак вот смущает значение 42324, может ли быть такое хоть и незначительное отклонение? Просто по горькому опыту Aspire 5739, на котором износ рос на глазах, не очень хотелось бы тоже самое увидить на нетбуке, который я брал именно из за его автономности. Второе это переодический звук винчестера в режие ожидания, т.е. просто сидишь смотришь на рабочий стол и раз в секунд 30 возникает тихий писк, как сказать:) такой как при потере сектора головкой чтения, когда она возвращается на место и начинает поиск сначала (цыыыык-цык). Если нагружать винт, вроде нет этого звука, просто с таким звуком накрывался мой стационаршый винт на терабайт, поэтому и спрашиваю, в норме ли это? И это правда, что больше 2х гигов не поставишь в него?
Ноутбук: Aspire 5739g
FuzzyL Администратор
#279001 от 28 мая 2012
Цитата: slazonik
В чём моя трабла?

Установите Launch Manager, драйвер тачпада (брать здесь: Драйвера для Packard Bell TS11) и нажмите Fn + F7
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
wmzcom Посетитель
#164021 от 15 сентября 2010
Цитата: FuzzyL
В смысле не работают? Как ставили?


Все сегодня сделал проблема была с файлом boot.ini...
Все уже установил уже wink
А да еще насчет dot s2 разбирал его изнутри просто ужас crying Шлейфы и крепежи установлены не очень... Хотя радует то что можно легко достать все что потребуется...
На днях сделаю тестирование если что выложи инфу...
Brusni4niy Посетитель
#158979 от 22 августа 2010
Кто нибудь ставил на него вин7 ? Интересует время работы и производительность и еще, в нем один слот для оперативной памяти или два?
Ноутбук: Packard Bell Dot S2
reylby Редактор
#289452 от 26 августа 2012
Цитата: olvpb
Вопрос №1 - 4 гб планку мать потянет?
Нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#319269 от 17 июня 2013
Цитата: DmitryB678
Здравствуйте! Не могу понять именно на этом нетбуке, как определить есть ли 3g модем? С wlan и остальным все понятно, но 3g модем так и не понял.Искал разными путями, через SIW тоже.

Скорей-всего нет. Это огромная редкость.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
PB hater Посетитель
#246876 от 14 ноября 2011
FuzzyL, не совсем понял Ваш вопрос про "само беспроводное подключение"

я же писал, что дома пользуюсь wi-fi -ем с других лептопов разных марок, а также с андроидного телефона, все работают хорошо без всяких плясок с бубном

я не понимаю, почему в случае с PB не работает стандартная схема, когда если что то не работает из коробки, то с сайта проиpводителя скачивается крайний драйвер и всё

экономят и вставляют в нетбуки разнобойные устройства, собранные в разных китайских гаражах?

вчера убил полдня пытаясь всё-таки добиться работы wi-fi на PB :(
FeniCS Посетитель
#317531 от 22 мая 2013
Помигите.
Поменял винду 7 стартер на 7 ультимейт.
Проблема в том что мне не установить драйвера на LAN и wirles wifi. Все скачено. lan просто не встает, говорит что его нету, а wifi втсет, но мне не включить сам адаптер wifi так как кнопка отвечающая за него (F3) не запускает его. dot-s По дефолту было F3 это вай фай, а fn + F3 обычное значение кнопки F3.
dnezz Посетитель
#239512 от 07 октября 2011
помогите пожалуйста если кто сталкивался... переустановил нетбук Packardbell dot s. скачал все драйвера на WIN7x32 все практически хорошо,но вот WI-FI и BLUETOOTH не работают. при установке дров на BLUETOOTH говорит что он не включен...помогите что делать не знаю

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Автоматическое включение или отключение Wi-Fi и Bluetooth при загрузке. Переместил: reylby

AmiGo-90 Посетитель
#191637 от 21 января 2011
Цитата: FuzzyL
Там аккуратно иголочкой вверху клавиатуры. Те защелки не хотят задвигаться. Потом нужно будет открутить 4 болтика. Они держат большую нижнюю крышку.


А под большой нижней крышкой и вентилятор тоже находится? Чтобы его потом от пыли чистить.

Цитата: FuzzyL
Часиков 10 потолок. 550-тый все же больше кушает.


При максимальной нагрузке на 5 часов должно хватить?
sumstar Посетитель
#337020 от 01 мая 2014
tixo,
Спасибо за быстрый ответ)
Я наверно поспешила сказав, что только инет тормозит, торможение во всем нетбуке...это чувствуется даже при открывании приложений для виндус...

Я посмотрела сейчас содержание памяти, а там куча каких-то программ... :belay:
Может дело в памяти? какие-то программы съедают...
Как узнать какие там приложения необходимы для работы, а какие лишние? кто знает? :(

И что может сделать при слабом процессоре чтобы увеличить скорость работы? ((
slovelissimo Редактор
#304133 от 08 января 2013
DimOn74,это acer. Тут нет никаких blacklist-ов оборудования,как,например,в ibm/lenovo или некоторых dell. оэтому проблем с картами нет. Конкретные факты по замене,конечно,есть- но честно,совершенно не хочу искать.
Ноутбук: разные.
Villefort Посетитель
#304918 от 15 января 2013
Цитата: slovelissimo
Только на один раз,к сожалению.

На один раз помогает просто выключить и включить. :)
Цитата: slovelissimo
Обновление до последней версии ubuntu может помочь,но самой проблемы с загрузчиком это не решает,а жаль.

Не... не... Там нет второго гнома... там страшная юнити, или третий гном... ну нафиг)
Может, на виртуалке потом поразвожу двенадцатую, вдруг научусь не тошнить
Ноутбук: Pacakrd Bell Dot S
Frenetic Посетитель
#270223 от 25 марта 2012
Собственно купил недавно себе packard bell dot s черный, intel atom n570, igma 3150, hdd 320gb, 1gb ddr3, с ОС linux meego на борту, за 7к в связном(к чему платить лишние деньги за ос W7 started и 1gb оперативной памяти, если планку на 2gb можно купить за 500р а W7s всё равно сносить первым делом?) поставил Windows XP, из тяжелых программ Mathcad 14 ,MATLAB R2011b, OrCAD 16.5, Adobe Photoshop CS4. В принципе для нетбука быстродействие не плохое.

Не ясна мне 1 вещь с температурой процессора.
1)Какова максимальная критическая температура для Intel Atom n570?
2)почему в разных программах датчики показывают разные значения температур для ядер процессора и какой верить?

Практически без нагрузки(мю торент что то качает-раздает + 3g свисток)
Packard Bell dot S и S2


Нагрузка 100% в течении 5 минут(тест FPU на максимальный нагрев и стабильность) успешно завершился
Packard Bell dot S и S2
Ноутбук: Packard Bell DOT F3711-449
Korea77 Посетитель
#197826 от 16 февраля 2011
Для них есть, но продавцы не уверенны, что они подойдут. Вот я и интересуюсь. может кто нить озадачивался вопросом?
Ноутбук: Packard Bel dot se
FuzzyL Администратор
#203618 от 15 марта 2011
nechitay, посмотрите первое сообщение темы по аккумуляторным батареям. Там все детально описано smile
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
13-й Посетитель
#259063 от 19 января 2012
Цитата: DiGi2
Помогите как разобрать packard bell dot se3, чтобы увеличить память

Менял жёсткий диск. Жаль не догадался пофоткать процесс. Четсно говоря не помню видел ли планку памяти (как то не обратил внимания т.к. изначально 2 гига). Задняя крышка прикручена винтами под клавиатурой. Винты подписаны размер и "ДВЕРЬ". Есть ещё стрелочка которая указывает где "толкать" Дверь, но лично я побоялся давить неизвестно куда. Далее там защёлки по периметру.

P.S. При снятии клавы были трудности. Язычки которые держат клавиатуру можно увидеть отсоединив батарею. Аккуратней с ними, сложно вставляются если выпадут. Защёлки по бокам.