Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Liquid MT Metal S120 - Обсуждение смартфона - 2 страница

FuzzyL
19 февраля 2011 04:08
#21
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: and123321
Интерсеная вышла новинка, юзаю Aser s200 и не могу поять чем, таким наворочинным от него отличается Acer Liquid MT Metal, на уровне железа понизили мощность процессора с 1000 до 800, фронтальной камеры как небыло так и нет, аналогового FM - тюнера в описании просто не нашел!

Ну начнем с того, что эти аппараты на разной платформе. S200 на Windows Mobile, S120 на Android. У Acer Liquid MT также более ёмкая батарея 1500 против 1350 мАч, больше в 2 раза оперативной памяти - 512 против 256 Мб, ёмкостный дисплей с мультитачем против резистивного в S200. Процессоры там также разные и относятся к разным поколениям. На Liquid Metal MT это Qualcomm 7230 с графическим ускорителем Adreno 205, на S120 стоит Snapdragon - Qualcomm QSD8250 + Adreno 200. Отличий более чем достаточно. Хотя можно было остановиться и на просто разных ОС. Это более чем весомое отличие. S120 - это не вариация на тему S200. Это вполне самостоятельное устройство на другой платформе и с другим дизайном.

Ну и напоследок FM радио в новой прошивке для Liquid Metal добавили tongue

И да, предвкушая грядущий холивор о том что круче WM или Android, хочу напомнить о существовании темы Windows Mobile vs. Symbian vs. Android fellow

Сообщение отредактировал FuzzyL - 19 февраля 2011 04:21
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lindar
19 февраля 2011 08:49
#22
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
Цитата: FuzzyL
lmp44, специально для вас сфоткал:Nokia N8 на максимальной яркости, Acer на автоматической. Если поставить на максимальную, то еще ярче будет. Сравнивайте

по картинке видно что на н8 сработал датчик света, тут даже слепой заметит.
сравнение не корректное

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G
lmp44
19 февраля 2011 12:35
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Аппарат действительно получился функциональным, оснащение на высоте. Удобство Андроид оспаривать думаю будет странным, платформа быстрая и функциональная. Первый раз слышал выражение, WM быстрей андроида!!!(ну это уже офтоп). Всегда в Acere радовал вариант соответствия заявленой стоимости на пример оснащения. Экраны у современных андроидов (не только на acer) действительно очень яркие, через фото это не передашь.
FuzzyL
19 февраля 2011 13:16
#24
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: lindar
по картинке видно что на н8 сработал датчик света, тут даже слепой заметит.сравнение не корректное

Дело в том, что на Nokia N8 нет возможности задать максимальную яркость вручную. Только автомат.

Кстати, в обзор добавил фото чехла и макро. Все делалось на Acer Liquid MT. Макро снимает устройство хорошо. Вот полноразмерное фото с текстом http://img826.imageshack.us/i/20110219115844.jpg/ (текст мелкий из инструкции. Книжечка по размерам меньше самого Liquid MT)

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lmp44
19 февраля 2011 19:40
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Цитата: FuzzyL
текст мелкий из инструкции

Достойное качество.
Leoben
22 февраля 2011 21:44
#26
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Собираюсь в ближайшее время перейти с Nokia 5800 на ALM... Что меня ждет ? Быстро ли я привыкну к ALM и мало мальски освоюсь в Android OS ? И вообще какие советы будут ?
FuzzyL
22 февраля 2011 22:15
#27
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Leoben
Собираюсь в ближайшее время перейти с Nokia 5800 на ALM... Что меня ждет ? Быстро ли я привыкну к ALM и мало мальски освоюсь в Android OS ? И вообще какие советы будут ?

Android чем-то напоминает Symbian 6-8. Что хочешь - то и делай с устройством. Привыкнете быстро. После 5800 тот же Liquid MT будет большим таким глотком свежего воздуха fellow В марте-апреле прошивку с Android 2.3 обещают

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Leoben
23 февраля 2011 13:13
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Прошелся по ближайшим магазинам "Связной"... в продаже были только в серебряном корпусе ... пришлось заказывать через инет коричневый ... вот сижу жду курьера :-)
Pitt0
23 февраля 2011 14:07
#29
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
Leoben,
А я завтра еду по городу Мурманску кататься искать это чудо.Надеюсь что оно успело появиться у нас!
Москва всегда первой обозревает новинки((((
Очень бы хотелось чтобы он появился у нас в Мурманске и поскорее!
Читал про него отзывы на многих сайтах и форумах.Практически везде про эту модель пишут положительно. По моему этот гаджет удался на славу!

Да к стате я долго лазил по этому сайту перед тем как зарегестрироваться. А сейчас зарегестрировавшись я хочу поблагодарить создателей и админов за столь хороший и нужный сайт. За то что написал не в той теме сори. Просто эмоции через край:)

Сообщение отредактировал Pitt0 - 23 февраля 2011 14:27
---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
FuzzyL
23 февраля 2011 15:41
#30
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Pitt0, если возьмете коммуникатор - отпишитесь как он вам fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Irishpo
23 февраля 2011 18:42
#31
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Хочу присоседиться к обсуждению, купила эту модель неделю назад и вчера отнесла в магазин (на проверку), динамик при приеме выдает мне вместе с голосом собеседника металлические подвывания, нигде не увидела, чтобы такой трабл у кого-то еще выползал, вот и стало интересно, это мне так повезло или я после Нокии N95 такая избалованная? Звук, кстати, в наушниках, после той же Нокии, тоже не ахти, ощущение, что ты слушаешь просто моно, пусть и чистенько звучащее. Вот опять же, это мне конкретно так повезло или машинку слегка перехваливают владельцы?
FuzzyL
23 февраля 2011 19:02
#32
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Irishpo
Звук, кстати, в наушниках, после той же Нокии, тоже не ахти, ощущение, что ты слушаешь просто моно, пусть и чистенько звучащее. Вот опять же, это мне конкретно так повезло или машинку слегка перехваливают владельцы?

Странно. А вы прошивку обновляли?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Pitt0
23 февраля 2011 19:02
#33
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
FuzzyL,
Конечно отпишусь. Дело то недолгое.

---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
Irishpo
23 февраля 2011 19:23
#34
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Нет, не обновляла, так там же вроде версия 2,2 стоит, я с андроидом впервые познакомилась, его что, нужно постоянно из интернета подкармливать? Кстати, думаю его после проверки возвернуть в магазин и взять Нокию N8, Ваше мнение как владельца того и другого? Со скидкой, что всякие гаждеты-виджеты у меня вызывают (наверное в силу возраста) шок и недоумение :-) А еще жутко не понравилось, что не берет андроид сеть "компьютер-компьютер", дома три ноута так подключены, а этому, видишь ли, точку доступа подавай... :-( И вот с фонированием у вас есть такая ерунда при приеме звонка?

Сообщение отредактировал Irishpo - 23 февраля 2011 19:24
FuzzyL
23 февраля 2011 19:33
#35
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Irishpo
Нет, не обновляла, так там же вроде версия 2,2 стоит, я с андроидом впервые познакомилась, его что, нужно постоянно из интернета подкармливать?

Там прошивки часто выходят с Android 2.2. Вроде в одной из первых пофиксили баги со звуком. Я как взял девайс, то сразу обновился winked Может на ранних прошивках такое и было.

Цитата: Irishpo
Ваше мнение как владельца того и другого?

Nokia N8 - это в первую очередь телефон с отличной камерой и качественной сборкой. Все работает. Если вам не нужны сотни приложения и виджеты, то лучше взять Nokia

Сообщение отредактировал FuzzyL - 23 февраля 2011 19:34
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Irishpo
23 февраля 2011 19:41
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ну не могу удержаться, помучаю Вас еще чуток :-) С Wi-FI на самом деле ничего не сделать кроме покупки роутера? В нете ничего для себя радостного в этом плане не нашла...
Pitt0
24 февраля 2011 01:55
#37
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
Irishpo, скорее всего да. Придется покупать дополнительное оборудование. Вот ссылка на Мурманскую фирму по данному оборудованию: http://tcs.ru/catalog/network/nw_wifi/

Сообщение отредактировал Pitt0 - 24 февраля 2011 02:04
---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
FuzzyL
24 февраля 2011 02:26
#38
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Irishpo
Ну не могу удержаться, помучаю Вас еще чуток :-) С Wi-FI на самом деле ничего не сделать кроме покупки роутера? В нете ничего для себя радостного в этом плане не нашла...

Я купил себе домой роутер и теперь не парюсь с беспроводной сетью. Настройка сильно упрощается. Все работает fellow

Сообщение отредактировал FuzzyL - 24 февраля 2011 02:28
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
pe103400
24 февраля 2011 14:11
#39
Редактор
Репутация: 111
Сообщений: 1218
Цитата: Irishpo
дома три ноута так подключены, а этому, видишь ли, точку доступа подавай...
Цитата: Irishpo
С Wi-FI на самом деле ничего не сделать кроме покупки роутера?
Можно из одного из ноутбуков сделать точку доступа, а все остальные устройства к нему подключать, главное, чтобы на том ноутбуке Windows 7, была установлена...
FuzzyL, как у него с проигрыванием видео из интернета, через браузер по WiFi, на каком браузере остановили свой выбор, какие приложения установили с маркета андроид?
skepa
24 февраля 2011 17:50
#40
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
FuzzyL, А где ты нашол 4 официальные прошивки???
На официальном сайте 1 патч и усё!

Сообщение отредактировал skepa - 24 февраля 2011 17:51
---------------------------------------------------------
Phenom II X4 N930, 8 ГБ, 500 ГБ(не родной), Radeon HD 5650, 15.6 Windows 8 pro 64 bit
Модель ноутбука: AS5551G-N934G32Mikk
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl