Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Liquid MT Metal S120 - Обсуждение смартфона - 3 страница

FuzzyL
24 февраля 2011 20:10
#41
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: skepa
FuzzyL, А где ты нашол 4 официальные прошивки???

http://acer-club.ru/Spisok-oficialnyh-proshivok-na-liquid-metal-t7757.html
Их там не 4, их 7

Цитата: pe103400
FuzzyL, как у него с проигрыванием видео из интернета, через браузер по WiFi, на каком браузере остановили свой выбор, какие приложения установили с маркета андроид?

Использую штатный браузер + Opera Mini. Их приложений - X Construct, Angry Birds, ES Проводник, Яндекс Карты, Taskos, VuDroid и еще несколько

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Leoben
25 февраля 2011 13:23
#42
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
На маркете предлагают бесплатно антивирус DrWeb.... нужно ли его устанавливать ?
FuzzyL
25 февраля 2011 13:53
#43
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Leoben
На маркете предлагают бесплатно антивирус DrWeb.... нужно ли его устанавливать ?

Не нужно

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Pitt0
1 марта 2011 03:09
#44
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
В общем купил я себе все таки малыша Acer Liquid mt Metal s120 (коричневый).
Коммуникатор отличный нет ни глюков не тормазов работает отлично на все 100. Я просто в восторге! Только трудновато мне пока что после моего NOKIA 6220 Classic перейти на сенсорный экран и систему Андройд. А так все отлично.активировал сразу Андройд Маркет так как продавцы сказали что без активации на телефоне нельзя ничего будет сделать скачать на телефон и т.д. и т.п..Добавил приложения такие как Опера, Аська, Скайп это пока что:)
Из минусов могу сказать следующее:
1. Нет фронтальной камеры (для видеозвонков)
2. Нет радио

И я не могу понять где у него игры?Или их в нем нет вообще? И где их и как найти?
И еще не могли бы вы кто знает написать как обновлять прошивку и где ее можно найти?
И еще мне интересно знать какой антивирус надо устанавливать дабы не заразиться вирусами и нужно ли его ставить вообще?

Сообщение отредактировал Pitt0 - 1 марта 2011 03:11
---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
FuzzyL
1 марта 2011 03:15
#45
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Pitt0
2. Нет радио

обновите прошивку до последней официальной. В ней появится радио fellow
Цитата: Pitt0
И я не могу понять где у него игры?Или их в нем нет вообще? И где их и как найти?

Предустановленных игр нет. На Android это не имеет смысла fellow Открыв приложение Маркет, вы поймете почему smile

Цитата: Pitt0
И еще не могли бы вы кто знает написать как обновлять прошивку и где ее можно найти?

На сайте Acer. Там инструкция в комплекте. Все сводится к "распаковал архив, запустил екзешник, покликал далее"

Цитата: Pitt0
И еще мне интересно знать какой антивирус надо устанавливать дабы не заразиться вирусами и нужно ли его ставить вообще?

Не нужно

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Pitt0
1 марта 2011 03:29
#46
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
FuzzyL,спасибо вам большое за исчерпывающий ответ:) Все с чувством с толком с расстановкой.
Да к стате продавец оказался приветливым в Связном и сказал мне отличный сайтик для комуникаторов как он сказал что на сайте есть все называется www.4pda.ru
На счет камеры еще хочу сказать пару слов. Да камера на моем NOKIA 6220 Classic 5 мегапикселей и снимает немного лучше чем у Acer Liquid mt Metal s120. Могли бы поставить на коммуникатор ксионовую вспышку да и камеру получше хотя бы 8 мегапикселей.
Где то писали что чехол который идет в комплектации с аппаратом не подходит по размерам. Так вот, все отлично подходит в чехол залетает без проблем:)
А так я в этот коммуникатор просто влюбился:)
Позже отпишусь еще. Как только немного получше разберусь в Acer Liquid mt Metal s120.

Сообщение отредактировал Pitt0 - 1 марта 2011 03:38
---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
FuzzyL
1 марта 2011 03:41
#47
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Pitt0
На счет камеры еще хочу сказать пару слов. Да камера на моем NOKIA 6220 Classic 5 мегапикселей и снимает немного лучше чем у Acer Liquid mt Metal s120.

В новой прошивке чуть фотки улучшили, но не сильно.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Leoben
1 марта 2011 14:04
#48
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Установил диспетчер задач и увидел что постоянно висят в фоновом режиме куча приложений ... можно ли как нить с этим бороться ? И нужно ли ?

Сообщение отредактировал Leoben - 1 марта 2011 14:06
FuzzyL
1 марта 2011 14:22
#49
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Leoben
Установил диспетчер задач и увидел что постоянно висят в фоновом режиме куча приложений ... можно ли как нить с этим бороться ? И нужно ли ?

Какие приложения? Там очень много системных приложений. То, что они там висят, является абсолютно нормальным

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Leoben
1 марта 2011 14:37
#50
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата: FuzzyL
Какие приложения? Там очень много системных приложений. То, что они там висят, является абсолютно нормальным


Ну например SocialJogger или Браузер , Карты .... С системными приложениями все понятно .....
FuzzyL
1 марта 2011 15:10
#51
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Leoben, их можно закрыть

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Leoben
1 марта 2011 15:44
#52
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Понятное дело что их закрыть можно )))) Вопрос в том что сколько их не закрывать через какое-то время они все равно опять висят в фоновом режиме ...
FuzzyL
1 марта 2011 15:49
#53
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Leoben
Понятное дело что их закрыть можно )))) Вопрос в том что сколько их не закрывать через какое-то время они все равно опять висят в фоновом режиме ...

Та пускай себе висят. У Android такие приложения переходят в режим сна и не используют ресурсы смарта. Если активному приложению понадобится ОЗУ, то те приложения будут выгружены и из ОЗУ

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Leoben
1 марта 2011 15:53
#54
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Вот теперь ясно все ))) Спасибо ...
Pitt0
2 марта 2011 02:00
#55
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
У меня есть вопрос с аккумуляторнй батареей.Она 1500 МилиАмпер часов.
В магазине когда я покупал коммуникатор был уже заряжен немного.Я пришел домой почитал инструкцию там написано что в первый раз нужно заряжать батарею 8 часов. Я дождался пока телефон будет подавать сигналы о том что батарея разряжена и поставил его на зарядку на 8 часов.Сейчас снял с зарядки залез в Андройд Маркет скачал оттуда игру мою любимую запустил поиграл минут 10-15 и первой риски на батарее как небывало((( Это нормально что так сильно садится акккумулятор??? И должно ли быть так?Как же тогда фильмы на нем смотреть?Ответьте пожалуйста у кого так же?

Сообщение отредактировал Pitt0 - 2 марта 2011 02:52
---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
FuzzyL
2 марта 2011 02:59
#56
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Pitt0, а вы прошивку обновили? До конца его зарядили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
2 марта 2011 10:22
#57
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Pitt0
ейчас снял с зарядки залез в Андройд Маркет скачал оттуда игру мою любимую запустил поиграл минут 10-15 и первой риски на батарее как небывало(
Это много? ваш смарт во время игры работает на максимуме процессора и яркость экрана большая. Жрёт батарею на ура. А вообще-зарядите его полностью,выключите,снова воткните зарядку, после чего включите-дозярядите,если будет зарядка. Так получаем полный заряд. Если телефон зарутован - удаляем /data/system/batterystats.bin , после чего снова проводим полный процесс зарядки.Вообще идея в том,что он должен собрать статистику зарядки-разрядки от полной зарядки до полной разрядки (выключения),это и калибрация,и особенность операционки.
Модель ноутбука: разные.
Pitt0
2 марта 2011 19:40
#58
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
slovelissimo, так его надо заряжать включеным?
Я просто когда разрядилась батарея вначале заряжал включеным потом выключил он дальше заряжался и 8 часов его не трогал!Потрогал зарядник он после 5 часов был уже холодным но я все равно держал смарт на зарядке.

FuzzyL, нет к сожадению на обновление прошивки пока что времени нет:(.Но зарядил я его до конца через несколько часов батарея уже не мигала зарядка не шла но я все равно выдержал 8 часов!

Уважаемый FuzzyL, вы ставили прошивку (OS) версии 1.100.16_EMEA-GEN1 ? Если да то как вам она?Не глючит ли?Нет ли с ней проблем?Стоит ли менять мне версию Acer_LiquidMetal_1.001.02_EMEA-GEN1 на версию прошивки Acer_LiquidMetal_1.100.16_EMEA-GEN1?

Сообщение отредактировал Pitt0 - 3 марта 2011 01:47
---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
FuzzyL
3 марта 2011 02:29
#59
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Pitt0
Уважаемый FuzzyL, вы ставили прошивку (OS) версии 1.100.16_EMEA-GEN1 ?

Конечно.

Цитата: Pitt0
Если да то как вам она?

Все работает как и должно. Больше о ней сказать мне нечего.

Цитата: Pitt0
Стоит ли менять мне версию Acer_LiquidMetal_1.001.02_EMEA-GEN1 на версию прошивки Acer_LiquidMetal_1.100.16_EMEA-GEN1?

Конечно стоит. У меня тоже 1.001.02 стояла при покупке

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Pitt0
3 марта 2011 20:02
#60
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
Я в первый раз буду прошивать по этому ничего не понимаю в этом.
Я нашел вроде, как устанавливать прошивку вот здесь: http://acer-club.ru/Sbornik-instrukcij-dlya-acer-stream-t5929.html Но все равно куча непониманий.
Уважаемый FuzzyL, как вы прошивали аппарат Установка официальной прошивки в виде файла хххх.bin или установка официальной прошивки в виде файла хххх.exe. Там все равно не очень подробно написано как прошивать что нажимать и какие файлы.В официальной прошивке версии 1.100.16.EMEA.GEN1.
В папке с названием "EUU_Acer_LiquidMetal_1.100.16_EMEA-GEN1_01.16.01" есть файлы с названием: "acer EuuPacket Setup.msi" под ним какой то файл "setup.exe". Первое я так понял это программа для прошивки но тогда второе что?
Рядом с этими двумя файлами есть папка "dotnetfx". В ней лежат файлы "dotnetfx.exe" , "instmsia.exe" и "WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe" не могли бы вы объяснить для чего они?
Я понимаю что своими глупыми вопросами я вас замучал наверняка. Но немогли бы вы написать что первым запускать и что последним и где эта прошивка в каком из этих файлов?
Извините за тупизм:((

Сообщение отредактировал Pitt0 - 3 марта 2011 21:14
---------------------------------------------------------
Аппарат: Acer Liquid МТ Metal S120
Прошивка: 4.000.13_EMEA_GEN1
Эту тему читают: 0 пользователей () и 4 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl