Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Обсуждение планшетов Acer Iconia A100 и A500 - 5 страница

lin4ess
30 июня 2011 00:30
#81
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 6
Доброго всем. Я извеняюсь за вопросик но я начинающий в Андроиде, тем более 3.0.
Живу сам в германий, вои купил Iconia tab a500 на 32 гб. Апарат супер полностью даволен на все 100%. Но вот есть одно но!!! Он у меня весь на немецком языке, как его можно зделать на русском или хотябы на англииском? У меня в меню где выбрать язык только немецкий и все. Как мне быть, как там установить дополнительный язык??? Пожалуйста помогите! Очень нужно...
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G, Acer Iconia Tab A500
FuzzyL
30 июня 2011 02:30
#82
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
lin4ess, в настройках аппарата смотрели? Такая опция должна быть

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lin4ess
30 июня 2011 02:42
#83
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 6
FuzzyL,
да , смотрели в настроиках. там только один язык, и это немецкий. я даже не знаю как быть и как там хотябы англииский добавить...
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G, Acer Iconia Tab A500
FuzzyL
30 июня 2011 17:24
#84
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
lin4ess, обновить прошивку пробовали на вашем устройстве?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lin4ess
30 июня 2011 18:01
#85
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 6
FuzzyL,
Огромное пасиба за помощь, я всетаки решил проблему!
Скачал с нета оригинальную прошивку, и загрузил ее через микроСД с бутлоадера , и вуаля, все появилось, стандартные языки системы и в том числе и Русский!
Огромное пасиба за то что откликнулись...
Респект FuzzyL!

Сообщение отредактировал lin4ess - 30 июня 2011 18:02
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G, Acer Iconia Tab A500
FuzzyL
30 июня 2011 22:43
#86
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
lin4ess, а можете небольшую инструкцию по перепрошивке выложить? Другим поможет :fellow:

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lin4ess
1 июля 2011 17:45
#87
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 6
FuzzyL,
Конечно могу ...
1) нужно скачать саму прошивку (я скачал ее с сайта acer-club.ru), там zip фаил размеров в около 350 mb.
Чтобы без танцев с бубном, нужно именно официальную прошивку скачать, которая подписана производителем!
Дальнейшие действия выложу как есть...

1. скачанный update.zip кладем его в корень
MicroSD-карточки - самый простой, быстрый
и надежный вариант - с ПК через картридер.
2. Заряжаем А500 - весь процесс съедает 5%
от аккумулятора (при заряде до 90%).
3. Выключаем планшет, вставляем MicroSD- карточку, для включения зажимаем кнопки громкость - (которая ближе к краю планшета) + питание пока не начнется процесс обновления - весь процесс
занимает около 10 мин.
Первая загрузка идет несколько минут и ее
продолжительность зависит от количества
установленных вами ранее программ - при
замене прошивки чистится дэльвик-кэш и его повторное заполнение процесс не
быстрый.
Пара полезных советов:
1. Обновление производится только при
нажатии двух кнопок при включении, в
остальных случаях файл update.zip игнорируется, так что можете его держать в
корне карты памяти про запас постоянно,
особенно если увлекаетесь модингом.
2. Не устанавливайте свой софт в system/ app - при каждой "нулевой" перепрошивке раздел system форматируется и вам придется все по новой туда копировать,
настраивать и распихивать иконки по своим местам.

Небольшое предупреждение !
Там предлагают и есть еще маленький апдэйт для этой же прошивки, но у меня почемуто после этого апдейта не встала Wi-Fi. Писал что ошивка в запуске модуля!
А вот без этого апдейта, все работает отлично! На все 100%. Гарантирую, на личном опыте...
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G, Acer Iconia Tab A500
TRANE
3 июля 2011 01:53
#88
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
А можно как-нибудь встроить в A500 3G модуль от A501?
FuzzyL
4 июля 2011 01:33
#89
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
TRANE, а место под модуль есть?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
[Dima]
4 июля 2011 18:15
#90
Редактор
Репутация: 63
Сообщений: 721
Купил сегодня Acer Iconia Tab A500 (версию с 32 гб памяти). В целом планшет неплох, я очень доволен.
TRANE, только если впаивать в плату.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500
FuzzyL
4 июля 2011 19:05
#91
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: [Dima
]Купил сегодня Acer Iconia Tab A500 (версию с 32 гб памяти). В целом планшет неплох, я очень доволен.TRANE, только если впаивать в плату.

И как вам сборка? Батарейки на долго хватает?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
[Dima]
4 июля 2011 22:28
#92
Редактор
Репутация: 63
Сообщений: 721
FuzzyL, сборка так себе. Скрипит, если планшет сжимать и черная пластинка со зрачком камеры (на задней панели) отстала. Судя по всему, клея пожалели сборщики. Батарея - 4 часа назад зарядил до 100, потом смотрел фильмы на нем (3 часа) и музыку слушал (1 час). Заряд сейчас - 81%. Хорошо это или плохо - не знаю, мне сравнивать не с чем. Я хочу подождать официальную Android 3.1 и сделать по ней и планшету обзор.

Сообщение отредактировал [Dima] - 4 июля 2011 22:29
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500
FuzzyL
5 июля 2011 02:08
#93
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: [Dima
] Я хочу подождать официальную Android 3.1 и сделать по ней и планшету обзор.

Было бы просто отлично. 3.1 уже вроде как есть, но неофициальные.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TRANE
5 июля 2011 14:49
#94
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата: FuzzyL
TRANE, а место под модуль есть?


Как выяснилось - место есть, а вот распайки(как сказал "специалист" на другом форуме) на плате и разъема нет.

Цитата: [Dima
]FuzzyL, сборка так себе. Скрипит, если планшет сжимать и черная пластинка со зрачком камеры (на задней панели) отстала. Судя по всему, клея пожалели сборщики. Батарея - 4 часа назад зарядил до 100, потом смотрел фильмы на нем (3 часа) и музыку слушал (1 час). Заряд сейчас - 81%. Хорошо это или плохо - не знаю, мне сравнивать не с чем. Я хочу подождать официальную Android 3.1 и сделать по ней и планшету обзор.


Наверно тебе просто не повезло. У меня все нормально, ничего не скрипит/люфтит, пластинка камеры тоже сидит неплохо.
Единственное, что огорчает - невозможность просмотра HD видео без конвертации(нет кодеков, ждем в прошивке 3.1). А в целом все довольно таки неплохо.

Сообщение отредактировал TRANE - 5 июля 2011 14:52
[Dima]
5 июля 2011 15:08
#95
Редактор
Репутация: 63
Сообщений: 721
FuzzyL, попробовал. Планшет начинает работать немного шустрее, хотя и в 3.0 отклик в программах отличный. Зато глюков прибавляется - то камера снимает нечетко, то кнопка блокировки автоматического поворота не работает, то процессы с ошибками закрываются... Думаю, уменьшение отклика нажатий на 0,1 секунду не стоит того, чтобы терпеть глюки.
TRANE, согласен. Кстати, сегодня взял его в руки и - урра! - звуков не издает. Наверное, вчера после поездки в жарком автобусе (у нас было +35 примерно) пластмасса размякла и возник люфт :belay:

Сообщение отредактировал [Dima] - 5 июля 2011 15:11
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500
FuzzyL
5 июля 2011 16:52
#96
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
[Dima], кстати, а что там с приложениями в Андроид Маркете?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
[Dima]
5 июля 2011 17:12
#97
Редактор
Репутация: 63
Сообщений: 721
FuzzyL, только небольшое количество работает. Вот здесь есть список. В принципе все самые популярные работают, и на том спасибо.
UPDATE: Выложили якобы официальную прошивку версии 3.1 для "американских" планшетов. Якобы - потому что она имеет установленный root (что производитель делать не стал бы) и не подписана сертификатом Acer. Поставил ее, попользовался часа три и сделал вывод - ничем от 3.0 не отличается, кроме циферками в версии. Разве что Photoshop Express перестал самопроизвольно закрываться. Кстати, русский язык там присутствует.
UPDATE2: А вот и информация по времени автономной работы - вполне хватает на 8 часов музыки и серфинга в интернете через wi-fi. Также стоит отметить, что у планшета нет болезни многих устройств на Android - а именно саморазряда в режиме сна. Спокойно оставляю на ночь в спящем режиме, уходит максимум 3%.

Звук у планшета отличный. Технология Dolby Mobile достаточно хорошо "улучшает" звук (в кавычках потому, что не все любят искажать звук улучшалками, предпочитая слушать песни в оригинале), грамотно подкручивая частоты. Внешние динамики имеют достаточный запас громкости. На максимуме слегка потрескивают, но не хрипят.
У планшета есть один минус в плане удобства доступа к памяти - нужен драйвер от Acer, чтобы Iconia Tab отобразился в Моем компьютере (скриншот). В Линуксе отображаться не будет - нет нужных драйверов. При копировании больших файлов планшет периодически зависает, так что в это время лучше не трогать его.

Из читалок рекомендую FBReader. Только она корректно отображает страницы. Другие поддерживают малое кол-во форматов и/или некорректно отображают нижние строки - наверное, из-за перенесенной вниз панели статуса.
Из видеоплееров наиболее удобным оказался VPlayer, который, к сожалению, платный (можно попробовать бесплатную триал-версию). Видео открывает мгновенно, прокрутка быстрая.
Из музыкальных плееров, насколько я могу судить, наиболее удобен стандартный проигрыватель. Для него есть и виджет на главный экран, и панель управления в статус-баре.
Все популярные браузеры работают корректно - Dolphin HD, Opera Mobile, Firefox и, возможно, другие. Вопрос выбора решается личными предпочтениями. Лично я остановился на стандартном браузере.

Сообщение отредактировал [Dima] - 7 июля 2011 19:04
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500
andong
10 июля 2011 03:53
#98
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 14
Как я понимаю, с регистрацией на андройд маркете - решения так и нет? Немогу даже скачать рут эксплорер для удаления кучи левых китайких приложений - мне нужных...
FuzzyL
11 июля 2011 13:33
#99
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
andong, а вы прошивку обновляли?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
11 июля 2011 17:50
#100
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: andong
Как я понимаю, с регистрацией на андройд маркете - решения так и нет?
Поищите market enabler, должно помочь.Там подставляются фейковые даннные в айди,сервера маркета начинают думать,что это другое устройство,и работает.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 11 июля 2011 17:50
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Другие темы из раздела Планшеты Acer

Название темы Автор
Общая тема по планшетам Acer FuzzyL
Обсуждение планшета Acer Iconia W500 FuzzyL
Обсуждение планшетов Acer Iconia A100 и A500 FuzzyL
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl