Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Iconia - Обсуждение ноутбука с двумя дисплеями - 21 страница

Igor Lv
15 февраля 2013 20:05
#401
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 17
Всем ещё раз привет!!! Не был в инете пару дней, но тестирование ноута Iconia идёт полным ходом! Хочу сообщить свежие новости... Вообщем я "взломал" тупую защиту Acer на переворачивалку экрана и перекид основного экрана на второй и обратно!(фото скину, через пару дней - свой фотик пока одолжил) И что интересно баги с верхним, основным по умолчанию (который с панелью задач), экраном аккуратно переходят на другой, который становится основным после "взломанной"перемены, так что эти баги видимо асеровских программистов!!!
Модель ноутбука: acer iconia 6120
acorp
15 февраля 2013 22:22
#402
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 49
а что ломать то надо, я тоже хочу
Igor Lv
16 февраля 2013 00:17
#403
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 17
acorp, да собственно ломать то нечего... Что бы что то изменить - заходишь в настройки графики, выбираешь что нужно, жмёшь "применить", выскакивает Асеровская табличка , что через 15 сек всё вернётся на заводские установки, жмёшь - отмена... Дальше снова выскакивает Асеровская табличка, что всё остаётя по-асеровски, но без каких либо кнопок типа - отмена и ок, но есть вверху таблички красная кнопка - закрытие окна(Х), которую нужно нажать!!!, а если её не нажать, то экраны вернутся на заводские(асеровские) установки... Вроде как то так!!! И ещё! Вверху таблички красная кнопка - закрытие окна(Х) может быть не активная, вроде это зависит от того, где расположено окно выбора параметров графики - на верхнем или нижнем экране, точно не помню на каком должно быть..
Igor Lv,
И ещё! Вверху таблички красная кнопка - закрытие окна(Х) может быть не активная, вроде это зависит от того, где расположено окно выбора параметров графики - на верхнем или нижнем экране, точно не помню на каком должно быть...

Добавляю и уточняю насчёт перевода основного дисплея на другой... Это нужно делать, когда перекинуты экраны в вертикальное положение!!! После этого нужно зайти на вкладку"несколько дисплеев" в приложении"Графические характеристики" и расположить не вертикально один над другим, а расположить горизонтально один около другого путём перетаскивания одного из них подушечкой пальца! В противном случае вверху таблички"Ошибка компоновки дисплеев" красная кнопка - закрытие окна(Х), будет не активная и дисплеи вернутся в исходное положение.

Интересует какая нибудь форма небольшого отображения температуры проца и других значений на рабочем столе, может быть в виде программы...У кого есть ссылочка на этот софт??? И еще посоветуйте как сделать на рабочем столе кнопку "убийства" процесса TouchEngineServise одним кликом - не открывая диспетчер задач, разные его вкладки и т. д.

Сообщение отредактировал Igor Lv - 16 февраля 2013 13:05
Модель ноутбука: acer iconia 6120
Igor Lv
19 февраля 2013 23:36
#404
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 17
Igor Lv
Вообщем я "взломал" тупую защиту Acer на переворачивалку экрана и перекид основного экрана на второй и обратно!(фото скину, через пару дней - свой фотик пока одолжил)

Сообщение отредактировал Igor Lv - 19 февраля 2013 23:38
Модель ноутбука: acer iconia 6120
Dj-DaVinci
20 февраля 2013 19:52
#405
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 41
Ребята, у всех пробали глюки после проклейки или нет???
Отпишитесь все кто проклеивал!!
Модель ноутбука: Acer Iconia
beloussergey
20 февраля 2013 23:19
#406
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
Прыжки по экрану пропали, иногда глючит процесс.
vammala
21 февраля 2013 09:46
#407
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
Глюк пропал полностью.
Модель ноутбука: Acer Iconia
на-ум
22 февраля 2013 01:12
#408
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 55
Цитата: Igor Lv
Вообщем я "взломал" тупую защиту Acer на переворачивалку экрана

Красиво! На семерке ни у кого еще не видел, ты первый. :smile:
Отпишись, как работает - насколько удобно в клаву стучать и как оно в браузере...
Смотрю индекс производительности у тебя 4.7
Это как вышло? У всех 4.5
А насчет легких утилит мониторинга - тоже жду когда кто-то подбросит. Лень искать. Спид фаны там всякие... или от эйсера, должны быть.

Сообщение отредактировал на-ум - 22 февраля 2013 01:14
Igor Lv
22 февраля 2013 19:22
#409
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 17
Dj-DaVinci,
Ребята, у всех пробали глюки после проклейки или нет???
Отпишитесь все кто проклеивал!!

Ребята! Не знаю, обрадует это вас или растроит, но, после перекидания основного(1) экрана на нижний(2), самопроизвольное нажатие сенсора около правой кромки верхнего экрана перешло, в точности, на нижний(2) экран (нижний экран после перекидания стал основным), на верхнем(экран после перекидания стал дополнительным) самопроизвольное нажатие сенсора - отсутствует!!!... И вспомните пост beloussergey,

beloussergey
почти месяца норм. работы глюк начал повторяться. Так что отсоединение монитора ничего не дало. А значит дело не в проводах.

acorp
[если я правильно понял - заглючил нижний монитор? у меня глюки бывают только на верхнем и то в районе правой стороны (если под "глюками" понимать хаотическое, самопроизвольное нажатие по экрану.

И ещё
beloussergey

-Да. Хаотическое самопроизвольное нажатие по ВСЕЙ плоскости экрана.

- я так понял что, на нижнем, который стал после установки Восьмёрки основным...

на-ум,
Отпишись, как работает - насколько удобно в клаву стучать и как оно в браузере...

Можно пользоваться выдвигающейся сбоку клавой или экраной клавой от Windows! Клава основная(Асеровская) не отображается, Асер Ринг - тоже, но все остальные программы Асер работают(вызываются из меню программ)... При нажатии кнопки слева(вызова клавы), выскакивает окно "через 15 сек расположение экранов возвращается на заводские установки"... Можно это окно "убить" нажатием на кнопку (х), и остаётся всё по прежнему. Если не "убивать", то экраны перекинутся и можно вызвать и пользоватся основной(Асеровской) клавой и Асер Рингом обычным способом...
Насчёт браузера - не понял вопроса, уточни!

Сообщение отредактировал Igor Lv - 22 февраля 2013 19:24
Модель ноутбука: acer iconia 6120
own
1 марта 2013 01:01
#410
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый вечер ув.форумчани! решаюсь на покупку данного девайса, решил еще раз переспросить, ест ли еще какие-то глобальные проблемы кроме тех которые решаются проклейкой?

01.03.2013
в общем, сегодня уже как пару часов пополнил ряды iconia-мазохистов, эмоции выше крыши))

Сообщение отредактировал own - 2 марта 2013 00:09
own
2 марта 2013 06:21
#411
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
кто-то сталкивался с такой проблемой когда после переустановки винды и установки заново Acer Ring пропадало все что было в Acer Ring О_о????
beloussergey
2 марта 2013 15:28
#412
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
Цитата: own
пропадало все что было в Acer Ring О_о????

Вы просто не все установили.
own
2 марта 2013 15:35
#413
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
beloussergey,
уже установил что залил muhaa2 :smile:
все показывает, но новая проблема вылезла : Acer Ring в большинстве случаев не реагирует на прикосновения. " Начертите здесь жест" есть реакция, вызов клавиатуры - есть реакция (и на набор тоже) а вот на попытки зайти в гаджеты Acer Ring ( нижний екран) и "крутануть" их, реакции нет :sad:
может галочку какую-то нужно где-то включить ?! :what:
p.s. три раза переустанавливал всю систему вместе с сносом и форматированием - результат тот же

Сообщение отредактировал own - 2 марта 2013 15:46
beloussergey
2 марта 2013 23:51
#414
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
Причина по моему уже здесь обсуждалась, если мне не изменяет память в панели управления есть функция настройки сенсорных экранов( точно не помню) нужно там откалибровать.
own
3 марта 2013 01:53
#415
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
beloussergey,
буду благодарен если поточнее подскажите
acorp
3 марта 2013 10:31
#416
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 49
Цитата: own
буду благодарен если поточнее подскажите

страница 5 пост 99

ребят, информация к размышлению - мой нижни тач, как я уже писал, не реагирует на нажатия. можно стучать по нему рнакции никакой. а вот глюки всеравно бывают. заметил, что протирая пыль, проведеш рукой и тут нчинаются нажатия кнопочек клавы, пока не перегружу комп, а тач то не рабочий . Значит глючит сам контроллер или что-то в этом роде
Igor Lv
4 марта 2013 22:39
#417
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 17
Igor Lv,
И еще посоветуйте как сделать на рабочем столе кнопку "убийства" процесса TouchEngineServise одним кликом - не открывая диспетчер задач, разные его вкладки и т. д.

Решил "убивание" процесса TouchEngineServise одним кликом следующим путём: Назначаем одному касанию кнопки питания - переход в ждущий режим, и когда идёт непонятная загрузка проца и сенсор не отвечает, нажимаем эту кнопку переводим в ждущий режим, потом ещё раз нажимаем её - выводим из ждущего режима,сенсоры работют и нет тупой загрузки проца! Думаю так будет самое оптимальное и "безболезненное" решение проблемы...

Вот думаю сделать снимающийся верхний экран, тем самым преходя в планшетник... Как бы сделать это поаккуратнее, ну типа на разъёме и защёлках... Кто как думает???

Цитата: own
после переустановки винды и установки заново Acer Ring пропадало все что было в Acer Ring О_о????

А в чём причина такой быстрой (ноут купил то вроде бы день назад) переустановки винды???

Сообщение отредактировал Igor Lv - 5 марта 2013 08:20
Модель ноутбука: acer iconia 6120
Igor Lv
9 марта 2013 16:10
#418
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 17
на-ум,
насчет легких утилит мониторинга - тоже жду когда кто-то подбросит. Лень искать. Спид фаны там всякие... или от эйсера, должны быть.

Вот нашёл пару утилит, отображающих и температуру, и загрузки всех и вся - и в трее и в виде гаджетов (на фото)...
Ссылки:
http://openhardwaremonitor.org/
http://www.alcpu.com/CoreTemp/
И ещё... Очень удобно, если нижнему экрану присвоить статус основного, а то верхний экран уж дюже шатается когда на нём чтото набираешь...
Модель ноутбука: acer iconia 6120
Igor Lv
12 марта 2013 15:55
#419
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 17
В последнее время искал более-менее подходящий для Нашего Тачбука видеоплеер (так чтобы максимально и удобно управлялся сенсором - "методом тыка"). Нашёл - Light Alloy v4.7.0 - компактный, бесплатный мультимедийный плеер. Поддерживает все распространенные мультимедийные форматы. Основная особенность - простота и удобство использования при многообразии настроек.
•Light Alloy предназначен быть удобным, быстрым, настраиваемым и именно в такой последовательности.
•В общем и целом, проигрыватель отлично способен работать "из коробки".
•Light Alloy имеет встроенные кодеки. Но может работать и от внешних.
•Проигрыватель способен настраивать видеоизображение, переключать звук и субтитры.
•Поддерживает управление мышью, клавиатурой и пультом (в т.ч. через WinLIRC).
•Внешний вид плеера определяется шкурками, которых весьма много. В комплекте - лишь малая их часть.
•Каждая кнопка имеет подсказку о своем назначении и о своем контекстном меню если оно есть.
•В контекстном меню кнопок находятся сопредельные функции или настройки основной функции, которые люди обычно часто меняют.
•Настроек у программы много...
•Если настроек недостаточно, то можно перейти в расширенный режим. Их станет больше.

В нашем случае - всё очень подходит для сенсора!!!
Экран монитора делится на 6 частей, размеры которых можно изменять и назначать им различные действия (например, двигая пальцем по крайней правой части монитора изменяется громкость, двигая в верхней средней части монитора можно изменять яркость). Также эти части реагируют на одиночные и двойные касания - в каждой части свои действия.

И ещё... Вроде бы нашёл решение(Не проклейка скотчем верхнего монитора) по поводу появления непонятной 25% загрузки проца процессом TouchEngineService , в следствии чего полностью не отзывается верхний экран и 2 секундной задержкой на касание нижнего экрана - меняется пара настроек TouchEngine...
Сейчас тестируется, прошли где то сутки - не замечено никаких глюков! Хотя, если не сделать этих манипуляций с настройками этот глюк сразу появляется и, особенно первые пол часа после включения ноута, серьёзно заё...вает...
Погоняю ноут так ещё пару дней и если результат будет положительный - отпишу тут процедуру выхода из этого глюка!!!

Сообщение отредактировал Igor Lv - 12 марта 2013 15:58
Модель ноутбука: acer iconia 6120
Dj-DaVinci
12 марта 2013 18:18
#420
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 41
Igor Lv,
Ну давай, я жду больше всех, так как я уже полтора года страдаю!!!
Модель ноутбука: Acer Iconia
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl