Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 38 страница

Ekzot
1 апреля 2012 20:25
#741
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Откуда инфа? Почему так безапелляционно?
Цитата: (vitek)
заменить планку всегда можно. Но поддержка только 1066 Мгц.

Два скрина окна Аиды. Сделал прямо сейчас:



Цитата: (vitek)
Если ОЗУ 4 ГБ, то конечно Win x64.

А как быть с софтом? Который не идет на 64?
))
filyonof
1 апреля 2012 20:35
#742
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата: Ekzot
А как быть с софтом? Который не идет на 64?))

А какой не идёт ? Пока не встречал такого .
Модель ноутбука: Acer 722
Ekzot
1 апреля 2012 20:49
#743
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: filyonof
А какой не идёт ? Пока не встречал такого.

Ну знаете...
Ладно, оставим явную несовместимость драйверов и антивирусников...
Но ведь сама WoW64, по ресурсоемкости и прожорливости сводит на нет все преимущестива 64 битной ОСи на 32 битных приложениях.
))
gegenava
1 апреля 2012 21:19
#744
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: Ekzot
Неужели?
Наверное, тогда, не тормозящий и не разогревающийся выше 60 градусов при 100% загрузке процессора, работающий под ХР мой 722 нужно считать аномалией?
Я вам еще одну крамолу скажу (хотя понимаю, что это оффтоп)... Есть у меня один старый ноутбук. Процессор - 600МГц. ОЗУ 128Мб.
И ведь работает гад под ХР и не тормозит. И даже кино показывает.
Может поискать причину не в ОСи? И не в ноутбуке. Исключив две эти составляющие трехфакторной системы, вы и сами поймете, в чем причина ваших проблем.
))

Ну очень умно! Не знаете что, сказать, лучше помолчите. У меня самого xp на всех ноутах, и прекрасно работает, к тому же я в ней неплохо разбираюсь, и настроить по-человечески всегда смогу. Речь шла о неттопе, которого у вас, полагаю, нет, и как на нем работает XP вы знать не можете. Видимо драйверы под этот неттоп фиговые. Я не спорю, что на обсуждаемом здесь ноуте она работает хорошо, просто увидев тормоза на заведомо более мощной машинке, заинтересовался, как обстоят дела с производительностью на ноутбуке.
Ekzot
1 апреля 2012 22:49
#745
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: gegenava
Речь шла о неттопе, которого у вас, полагаю, нет, и как на нем работает XP вы знать не можете. Видимо драйверы под этот неттоп фиговые.

Думаю, при всей его "неттопности", он все же не перестает быть РС с х86 архитектурой.
Думаю, также, что человек, "неплохо разбирающийся в ХР", сможет отличить проблемы драйвера от проблем ОСи.
Кстати, для обсуждаемого здесь 722, официальных драйверов под ХР нет вообще, а неофициальных нет даже на этом сайте.

И что-то мне подсказывает, что неттоп, более мощный по конфигурации, чем 722, уж никак не должен (при правильной программной конфигурации) уступать субноутбуку, который слабее.

И, наконец, последнее. Какое отношение имеет наличие или отсутствие у меня неттопа?
Мы ведь говорим о РС и х86?... если конечно ты в состояни понять.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 1 апреля 2012 22:49
gegenava
1 апреля 2012 23:01
#746
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Если ты не в состоянии понять суть обсуждаемого вопроса, то я уже дал тебе совет.
Цитата: Ekzot
И, наконец, последнее. Какое отношение имеет наличие или отсутствие у меня неттопа?
Мы ведь говорим о РС и х86?... если конечно ты в состояни понять.

Это к чему вообще? Бессмысленность твоих ответов можно объяснить либо троллингом, либо желанием накручивать счетчик сообщений, либо... но не будем о грустном). Xp ставил раз 150 на кучу разных ноутбуков и компов. Тормоза наблюдал только на этом неттопе, и еще одном ноутбуке, (corei3 + Nvidia 335m) под который не было официальных драйверов.

Сообщение отредактировал gegenava - 1 апреля 2012 23:14
Ekzot
1 апреля 2012 23:27
#747
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: gegenava
Xp ставил раз 150 на кучу разных ноутбуков и компов. Тормоза наблюдал только на этом неттопе, и еще одном ноутбуке, (corei3 + Nvidia 335m) под который не было официальных драйверов.

Вероятно для оных и 150 раз мало.
Расшифрую для тебя смысл моего ответа.
"Неттоп" - лишь маркетинговое, достаточно неопределенное понятие, обозначающее класс устройств.
Упомянутый тобой неттоп (можно назвать его "моноблоком" или даже просто "компьютером") - дальше важно, поэтому, если проблемы с восприятием печатной информации, читай по губам: итак, упомянутый тобой неттоп - это все тот-же РС компьютер, в основе которого лежит х86 процессор. В нем нет ничего, что делало бы его изначально тормозом при использовании системы, предназначенной для х86 процессоров.
Тормозом он становится только попав в руки одноименного пользователя.

Для упомянутой тобой APU E-450 есть вполне работоспособные драйвера под ХР.
И если ты не забанен в Гугле, ты их обрящешь.
Или сдайся и ставь "Семерку".
И купи розовую клавиатуру.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 1 апреля 2012 23:30
gegenava
1 апреля 2012 23:47
#748
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Розовая клавиатура реально быстрее работать будет? Боюсь, не сумею ее подключить, я вообще флешку с 10 раза в усб порт вставляю((
Все уже поняли, что ты самый умный, главное успокойся)
П.С. Вообще такое назойливое доказывание своей правоты тому, кто об этом не просит, и там, где это совершенно неуместно, вынуждает меня просить игнорировать мои вопросы пользователя Ekzot. В-общем мне уже ответили на все меня интересующее.

Сообщение отредактировал gegenava - 2 апреля 2012 01:12
filyonof
2 апреля 2012 09:24
#749
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата: gegenava
Ну знаете...Ладно, оставим явную несовместимость драйверов и антивирусников...Но ведь сама WoW64, по ресурсоемкости и прожорливости сводит на нет все преимущестива 64 битной ОСи на 32 битных приложениях.))

На счёт драйверов не понял , все оф.драйвера на асер 722 содержат драйвер на 32-х битную 7-у и на 64-х . Антивирусники тоже хорошо себя чувствуют , ну , а на счёт прожорливости вообще спорный вопрос . По моим ощущениям на 64-х битной веселее работает , индекс производительности 3.3 . А не давно был у меня asus 1015b с30 (тоже на Brazos) , так на 32-х битной 7-е индекс был 1.9 , а на 64-х 2.1
Модель ноутбука: Acer 722
doctornig
2 апреля 2012 13:06
#750
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: digitz
При первом же нажатии развалилась клавиша ё - явный брак производства.

Не повезло.
Цитата: digitz
хотя думаю продавец будет "шить" механическое повреждение.

Вряд ли. Вопросы гарантийного обслуживания
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Натали_Я
2 апреля 2012 18:36
#751
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
доброго время суток, может я дура или в ноуте, что то не так, подскажите, как включить блютуз? нашла его "все программы" там жму а он вообще не реагирует.
Aleks576
2 апреля 2012 19:19
#752
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 42
Натали_Я, нажмите кнопки Fn+вверху кнопочка с синим изображением антенки вроде. Ноута под рукой нет, чтобы уточнить кнопку. Появится лаунч менеджер, в котором выбираете что включить или выключить.
Модель ноутбука: Acer AO 722-C68, RAM 4 Gb PC3-10700, Hard-750Gb WD Black, Wi-Fi 5 GHz
Aleks576
3 апреля 2012 18:09
#753
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 42
По просьбе форумчанина, выкладываю заводской образ восстановления системы нашего нетбука.
Система на 3 DVD дисках, драйвера и приложения на 1 диске.
Образ системы Диск 1.
Образ системы Диск 2.
Образ системы Диск 3.
Драйвера и приложения.
Если выложенное по мнению модераторов нужно, то можно в ФАК. Продлевать сроки хранения файлов буду.

Добавлю немного. Создал торрент, но комп раздает редко. Поэтому если кому-то надо скачать образы, то стучите в личку или аську, первое время пораздаю, потом думаю люди подключатся к раздаче. В прикрепленном архиве торрент. Не знаю, получится ли так обеспечить всех нуждающихся образом или нет. Но попробуем.
acer-ao-722.rar (1694 | 26.02 Kb)

Сообщение отредактировал Aleks576 - 4 апреля 2012 10:30
Модель ноутбука: Acer AO 722-C68, RAM 4 Gb PC3-10700, Hard-750Gb WD Black, Wi-Fi 5 GHz
doctornig
3 апреля 2012 19:48
#754
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Aleks576
Если выложенное по мнению модераторов нужно, то можно в ФАК.

Продублировал в первом сообщении темы. Можете еще разместить в Поиск образов скрытых разделов - Здесь только спрашиваем и выкладываем образы
PS. Дабы не захламлять тему, по этим вопросам лучше обращаться в личку к Aleks576

Сообщение отредактировал doctornig - 5 апреля 2012 18:08
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
4убр
3 апреля 2012 20:17
#755
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 8
Есть желание приобрести его девушке.

Брать буду в DNS
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i136967/116-noutbuk-acer-aspire-one-ao722-c68bb-b
lue.html#comment

Но вот такой вопрос, можно ли добавить туда оперативки ? Есть ли там еще один слот ?
Daga
3 апреля 2012 22:31
#756
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 59
4убр, там 1 слот, только замена
FuzzyL
3 апреля 2012 22:51
#757
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: 4убр
Но вот такой вопрос, можно ли добавить туда оперативки ? Есть ли там еще один слот ?

Там всего 1 слот. 4Гб модули вполне неплохо там работают.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
4убр
4 апреля 2012 15:59
#758
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 8
А не скинете пожалуйста сылку на планку с оперативкой, буду благодарен.
И сильно ли увелич. производительность при замене на 4гб
Lightscribe
5 апреля 2012 00:40
#759
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Гдето видел в нете что есть там пустой слот и можно вставить 3G модем. Если это так то скажите как он называется, чтобы я мог найти и купить. Зарание спасибо
Igorka
5 апреля 2012 11:47
#760
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 65
А не скинете пожалуйста сылку на планку с оперативкой

Вот эта стоит уже пятый месяц.Работает на отлично!
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl