Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 39 страница

contramot5
5 апреля 2012 16:48
#761
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 51
Я так понял раздача торрента на образ диска восстановления Acer 722 не работает (на вашем сайте ). Это вопрос к админам.
doctornig
5 апреля 2012 17:54
#762
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: contramot5
Это вопрос к админам.

Это не к нам, это в личку к Aleks576. Сообщение 754.

Сообщение отредактировал doctornig - 5 апреля 2012 17:55
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
4убр
5 апреля 2012 20:24
#763
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 8
Igorka,
Спасибо.
А как производительность ?

Хочу взять этот нэт девушке, в пределах 14 т.р. ничего лучше не нашел, зацепил его дизайн.
Использовать будет для серфа в нете, фильмы, игр, но игры не особо требовательные, CSS там или что-то такое, как у него дела обстоят с играми ? Можно ли на нем поиграть с низкими настройками графики ?
FuzzyL
5 апреля 2012 22:44
#764
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: 4убр
Можно ли на нем поиграть с низкими настройками графики ?

Поиграть можно. Простенькие игры должны пойти.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
(vitek)
5 апреля 2012 22:54
#765
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Цитата: 4убр
как у него дела обстоят с играми

несколькими страницами ранее приводился список проверенных игр
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
Igorka
7 апреля 2012 05:24
#766
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 65
А как производительность ?Использовать будет для серфа в нете, фильмы, игр, но игры не особо требовательные

4убр,
конечно же не жди от него супер производительности,но всем твоим требованиям он соответствует.Еще будешь приятно удивлен его "долгоигранию" :wink: от батареи.Его можно сравнить даже с планшетником по работе от батареи!
По игрухам скажу так:у мну есть ещё не слабый стационар(комп),который прожует все игры на данное время.Я даже на нем играю очень редко.А на этом нетбуке и подавно не играю. :wink: Но вот лови ссыль,где игры,идущие и на этом камне,обсуждают тоже.

Сообщение отредактировал Igorka - 7 апреля 2012 05:33
4убр
8 апреля 2012 19:19
#767
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 8
Igorka,
Спасибо большое.

Устал я выбирать ноутбук, решено, едем в магазин! Вечером пораньше срываемся и быстрее быстрее в магазин DNS. Заходим и сразу бежим к нашему ноуту, в магазине то уже не раз, меня там запомнили, теперь как друга встречают :wink: . Оформляем покупку, жаль остался только с витрины, но слава богу стоял он там неделю. Проверяем ноут и летим домой.
Открываем коробочку, вставляем аккум. подключаем к зарядке, кстати очень удобная и маленькая и жмем заветную кнопочку включения. Забыл, сначала про дизайн.
Крышка, крышка.. Она сделана довольно интересно, при нажиме на нее прогибается, но это можно выявить только целенаправленно надавив на крышку или протирая ее с нажимом. Крышка с рельефов удивляет, смотрится необычно и притягивает взгляд, НО она глянцевая, пачкается постоянно, стараемся лишний раз пальцем не тыкать. Лично мне в целом очень нравится.
Клавиатура сделана добротно, нажимается приятно, есть небольшое прогиб , но это не критично. Близко расположенные клавиши и маленькие стрелочки, два часа мата и я привык к ней как к родной.
Тач пад, о да.. Этот тач, после DNS он кажется таким блаженством, не мешает печатать, хорошая чувствительность, не тормозит,
Все красиво, аккуратно, внешний вид за свою цену на пять с плюсом. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но мне кажется, он должен понравится всем.
Вот и включился мой ноут, первое что замечаю - это тишина, работает очень тихо, работу кулеров слышно, если сидеть в тихой комнате и вслушиваться. Впечатляет, являюсь также обладателем нэта DNS, буду всё-таки писать правильно, у нас же не ноут, ну так, он жужжит, будь здоров и постоянно, а наш Acer слышно только под нагрузкой. Радует разъем HDMI, 3 USB порта. Встроенная видеокарта, два ядра, пусть и не очень мощных в суме дают нам хорошую производительность за свои деньги. Воспроизведение видео 1080p без тормозов, мощности хватает даже для игр, CSS, Warcraft, COD, NFS Most Wanted и пр. Экран с диагональю 11.6 дает о себе знать, выделят его среди конкурентов , ведь это HD разрешение, во время просмотра фильмов замечаешь этот весомый плюс. Невелик угол обзора по горизонтали, не мешает. В общем, экран меня удивил своим качеством и резкостью. Звук колонок довольно приятный и достаточно громкий. Забыл про акум, его хватает на 6 часов работы, это великолепно !
Рекомендую к покупке всем, а теперь по пунктам.
Плюсы:
-Красивый дизайн
-Низкая стоимость за такой нэт
-Четкий и большой экран с HD разрешением
-Компактные размеры
-Хорошая клавиатура, отличный тач.
-Порадовал звук
-Производительный, шустрый
-Тихий
-3USB, HDMI
-Зарядка маленькая, удобная, с поворотной вилкой
-Время работы от аккумулятора 6 часов
-Веб камера четкая
Из минусов:
-Глянцевая крышка
-Глянцевый экран, но зато качественный
- Угол обзора по горизонтали не велик, но не критично.
-Было бы отлично добавить USB 3, но это редкость для нэта, это так, рекомендация для производителя
-Windows 7 starter, лучше сразу обновить до нормального.
contramot5
9 апреля 2012 20:35
#768
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 51
4убр
Как говорил Глеб Жеглов ,, с тебя бы картины писать,, Ну прям Асер стал такой белий и пушастый, тока газ очень медленный - ни слова про нашу любимую семёрку-стартёрку. Твое резюме для девочек-припевочек, нада сурьёзно относится к проблеме отсутствия присутствия нормальных недобуков. А то получается ( нет рыбы и рак рыба, нет птицы и ж. ой Асер соловей )
4убр
9 апреля 2012 20:42
#769
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 8
Про стартер написал в самом конце, что лучше сразу обновить до нормальной, меня просто полностью устроил этот ноут, вот и написал на радостях, имея 6 разных нэтов на руках, эйсер самый норм.

Я получил именно то на что рассчитывал, и даже больше.

Сообщение отредактировал 4убр - 9 апреля 2012 20:47
Igorka
9 апреля 2012 21:19
#770
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 65
[quote] Твое
резюме для девочек-припевочек, нада
сурьёзно относится к проблеме
отсутствия присутствия нормальных
недобуков. [/quite]
contramot5,
чего вам не понравилось в высказывании?Хотелось профессионального резюме?Читайте обзоры на компьютеры.И чем этот нетбук плох?Дайте ссыль на лучший нетбук за такие же деньги.
contramot5
9 апреля 2012 21:54
#771
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 51
dimalas
Снёс я эту семёрку ( ,,расширенную,, до Howm Premium ) и установил StableOS 1.10 (это обрезанная в самую меру ХР ) и ноут полетел, я не обманываю, так оно и есть. Тупо снёс Акронисом Диск Директор всё, все диски ( на свой страх и риск ). Антивирус NOD32, браузер Opera, а вот драйвера устанавливал с помощью DriverPack Solution 12.3 fool - все установились автоматом за 5 минут кроме Звука от Conexant - енто ну очень ,,дерьмовый,, драйвер для установки, требует к себе особого внимания. Остальные проги все ставятся на ура, да и в конце всего создал с помощью Acronis True Image резервную копию системы на диск D. Для ускорения процесса работы купил внешний привод с верхней загрузкой DVD±RW LiteOn eТAU108 Black/White DVD-8x/8x/8x, DL-6x, RAM-5x, CD-24x/24x/24x USB 2.0 Slim - замкчательная вещь. Если что не понятно, спрашивайте - напишу в личку. Но, у меня есть диски восстановления, в любой момент смогу откатить назад. Где скачать диски смотрите в шапке на 1-ой странице, там и Народ.ру и треккр. А вот на счёт сравнения производительности Win7 и WinXP есть хорошая статья одного из авторов этого сайта Андрея Тониевича http://notebookclub.org/article/windows/30-windows-comparison.html

Сообщение отредактировал contramot5 - 11 апреля 2012 05:27
Ekzot
9 апреля 2012 22:46
#772
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: contramot5
Твое резюме для девочек-припевочек


Да ладно тебе)).
Видно-же, что человек радуется. Порадуемся вместе с ним и не будем осуждать за ту херню, которую он написал.
Писал от души и принимать это надо с чистой душой.
))
Lightscribe
9 апреля 2012 22:49
#773
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Купил Acer Aspire One 722-C6Ckk (NU.SFTEU.005) тот что с 4 ГБ ОЗУ. Поставил Windows 7 SP1 X86. Машинка довольно шустрая. Windows 7 от момента включения и до появления рабочего стола грузится за 40 секунд. В живую намного симпатичнее чем на фото. Так же я был удивлен, когда в процессе установки Windows оказалось что здесь стоит HDD ST9500325AS эмкостью в 500 ГБ!!!!! А ведь на коробке и на самом буке написано что 320, ну и нас самом сайте соотвественно тоже. Рекомендую данный ноутбук к покупке. Он стоит своих денег. В ближайшее дни планирую заменить HDD на SSD OCZ Agility 3 и установить 64 битную семерку. Как заменю - то отпишусь о результатах
Ниже привожу скриншот рабочего стола с включенной програмой Crystal Disk Info и оценкой производительности Windows 7
[img]http://i1.imageban.ru/out/2012/04/07/c24a6e7f10061f7b8425ed1f32d75d96.jpg
ПРОСТЫНИ НЕ ВЫВЕШИВАЕМ! При оформлении поста картинками пользуемся превью!

Сообщение отредактировал minos66 - 10 апреля 2012 05:38
filyonof
10 апреля 2012 09:08
#774
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
На 64-х битной 7-е будет индекс 3.3
Модель ноутбука: Acer 722
4убр
10 апреля 2012 09:08
#775
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 8
500 ?
Как так ?
Lightscribe
10 апреля 2012 10:33
#776
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Цитата: 4убр
500 ?
Как так ?

Серьезно говорю. Я не знаю как так получилось, но я очень рад что винт на 500 там стоит. Сам в шоке
seabee
10 апреля 2012 15:02
#777
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Сразу посмотрел с себя -284 гб.Кому то везёт.
Gambit86RU
10 апреля 2012 16:52
#778
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
Комплектация зависит от индекса - C6Ckk - это 4 Гб оперативки и 500 Гб винчестер и цена больше 16 т. р.
C68kk - 2 Гб + 320 Гб ...11-14 т.р.
Модель ноутбука: Aser AOD 722
Lightscribe
10 апреля 2012 16:56
#779
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Я выше писал какая у меня модель. Хотите сфоткаю сам нэтбук где возле тачпада написано что 320ГБ и сам коробок цветной где сбоку тоже написано что 320?
Gambit86RU
10 апреля 2012 18:52
#780
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
А стоил сколько? Хорошо что 500 а не 160...)

Сообщение отредактировал Gambit86RU - 10 апреля 2012 18:59
Модель ноутбука: Aser AOD 722
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl