Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 69 страница

zoomg1x
26 сентября 2012 01:34
#1361
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
ну просто есть игрушки, которые процессор вытягивает, а вот карта не очень, и те же +5 фпс в масс эффекте были бы очень полезны.
кстати, бразос твикер поднимает частоты видеокарты, или только процессора?
Ekzot
26 сентября 2012 06:25
#1362
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: sampolom
Вчера отлетела клавиша F10! Поставить на место не удалось, так как кусок механики клавиши просто отпал ( видно качество не очень ). В результате пришлось садить на суперклей.

Ну и зря. Там все на "защелках". Всего три детали: сама клавиша и два "рычага подвески". Там нечему отпадать.

Цитата: zoomg1x
подскажите, можно ли разогнать видеокарту в нашем нетбуке, или разгоняется она только вместе в процессором, который разогнать нельзя?)

Ну... как-бы логика подсказывает, что если "видеокарта" - часть процессора, то они хоть маленько, но связаны.
))
sampolom
26 сентября 2012 10:24
#1363
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
Цитата: FuzzyL
Что за кусок механики отпал?

Там что то типа шарнирного механизма, он и сломался.

Ekzot Вот один из "рычагов подвески" приказал жить долго. Я просто нажал клавишу, причем впервые, а она так вот, просто вылетела.

Сообщение отредактировал sampolom - 26 сентября 2012 10:29
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
kukht
26 сентября 2012 12:12
#1364
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 114
ребенок постоянно нечаянно выдирает клавиши на двух буках, пока т.т.т.

Сообщение отредактировал kukht - 26 сентября 2012 12:12
---------------------------------------------------------
ACER NITRO AN515-52 (NH.Q3MEU.0XX)
были: AA 5114, AA One A110; AA One 722-C6Ckk, AA 7750G-2412G75Mnkk
Модель ноутбука: Acer
K.U.L.E.R.
26 сентября 2012 14:57
#1365
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
не знаю как остальные, но я после сообщения 1366 попробовал нажать F10.... :wink: слава богу все ок :wink:

zoomg1x, если таки разгонишь - поделись со мной каким образом)))
Mistika
26 сентября 2012 16:47
#1366
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 221
парни выручайте
windos xp подключаю внешний монитор и изображение появляется и на нетбуке и на на мониторе, убрать изображение с нетбука, чтоб он не расходовал энергию - никак не получается фн + ф5 не работают
при том, что в windows 7 все отлично работает, можно выбирать только на монитор или только на нетбук выводить картинку
контрол ентр и дрова конечно установлены
Модель ноутбука: Acer EMAchines 250-01G16i
Ekzot
26 сентября 2012 19:19
#1367
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Mistika, насколько я понимаю, в Catalyst Control Centr (а он ставится вместе с видеодрайвером), в категории "Менеджер дисплеев" можно отключить дисплей.
))
FuzzyL
27 сентября 2012 13:02
#1368
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Mistika
windos xp подключаю внешний монитор и изображение появляется и на нетбуке и на на мониторе, убрать изображение с нетбука, чтоб он не расходовал энергию - никак не получается фн + ф5 не работаютпри том, что в windows 7 все отлично работает, можно выбирать только на монитор или только на нетбук выводить картинкуконтрол ентр и дрова конечно установлены

Ничего не понимаю. А в чем проблема подключить к нетбуку зарядку и не морочить себе голову по поводу расхода энергии. К тому же, какие драйвера на видео у вас стоят?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Винт
27 сентября 2012 20:29
#1369
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Мда. Действительно поторопился с покупкой. Цена на AO722 в Связном упала до 9800 минус скидка 490.
Mistika
30 сентября 2012 01:04
#1370
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 221
УДАЛЕНО. ОФФТОП. Так как переносить надоело уже, будем просто удалять. ВАШИ ТЯЖЕЛЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ОС (как выяснилось с любой... и с Win7, и с XP, теперь вот до Ubuntu добрались) НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ НОУТБУКА! ВАМ ЛЮБОЙ КОМПЬТЕР ДАЙ И ЛЮБУЮ ОС - ПРОБЛЕМЫ ТЕ ЖЕ БУДУТ! Почему вы со всеми вопросами продолжаете тупо лезть в эту тему, несмотря на неоднократные разъяснения, непонятно... впрочем мне то как раз понятно... P.S.
Цитата: Ekzot
Mistika, насколько я понимаю, в Catalyst Control Centr (а он ставится вместе с видеодрайвером), в категории "Менеджер дисплеев" можно отключить дисплей.
- пишет же "фн + ф5 не работают". Неужели непонятно, что ему просто Launch Manager поставить надо... Про то, что переключение экранов элементарно в Разрешении экранов настраивается без всяких LM упоминать не стану....

Сообщение отредактировал minos66 - 30 сентября 2012 06:23
Модель ноутбука: Acer EMAchines 250-01G16i
Ekzot
30 сентября 2012 11:43
#1371
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: Mistika
- пишет же "фн + ф5 не работают". Неужели непонятно, что ему просто Launch Manager поставить надо...

Minos, так эмоционально)). Пишет же парень: ХР у него. А для ХР корректно работающего LM попросту нет для этой модели (ну не сподобился acer). Я их много перебрал...
Mistika, ну действительно, воспользуйся "параметрами экрана" (правый клик на рабочем столе - свойства - вкладка "параметры")
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 30 сентября 2012 11:43
Marik3282
1 октября 2012 21:03
#1372
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Я недавно купил этот нетбук с 2гиги оперативки процессор С 60 Радеон 6290! И умений Видео ХД нетяне оно пидторможуе Что с харда что знету запускать приторможуе, Винда стоит 7 профисиональна 32!! В чем может быть проблема подскажите!

Сообщение отредактировал Marik3282 - 1 октября 2012 21:18
FuzzyL
2 октября 2012 01:02
#1373
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Marik3282
Я недавно купил этот нетбук с 2гиги оперативки процессор С 60 Радеон 6290! И умений Видео ХД нетяне оно пидторможуе Что с харда что знету запускать приторможуе, Винда стоит 7 профисиональна 32!! В чем может быть проблема подскажите!

Посмотрите статью: Воспроизведение HD-видео на слабых нетбуках и ноутбуках

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Tarik84
2 октября 2012 12:57
#1374
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
18 сентября стал обладателем данной модели нетбука (Acer Aspire One 722-C6Ckk). 2 Гб памяти, С-60, 320 Гб, блютус, 4 400 мАч. Доволен. Брал в первую очередь для работы, просмотра фильмов, интернета, ну и детям на даче летом мультфильмов и игр (конечно алаваровских и им подобных) ой как не хватало, сам не играю...,почти..., WOT моя страсть, но ожидать от нетбука чего то сверхъестественного я не стал, да и многие в отзывах писали, что на данной модели WOT банально не запускается (только старые и очень старые игры), стоит упомянуть что есть стационар, так что с этим проблем нет. По поводу игр отдельный разговор... Брал без установленной ОС (вернее с недоLinux). Первым делом поставил Windows XP (почему не 7?... привык..., для моих целей хватает с лихвой), проблем с установкой ОС и драйверов не возникло (пользовался инструкциями по установке ОС с флэш диска и драйверами с данного сайта), правда не захотели ставится "Драйвера для фильтра USB" и осталось не установлено 1 устройство, но с помощью DriverPack и эта проблема решилась. Блютус также работает адекватно, телефон нашел сразу. Глубокая настройка системы, отключил Starterом "ненужное" и она "летает". Не ожидал. Ставил дефрагментацию, в браузере открыто несколько вкладок, плеер с фильмом, и несколько папок и почти не тормозит. Сын первым же делом просит - пап, а пап го в ротах погоняем, скачал новый клиент, тот который 0.8.0, установил, запустил... и о чудо я в ангаре, и это без твикеров и анимекса, и настройки на мин., разрешение родное ну и дальность высокая. В бой. Загрузился за 3 секунды до боя. Играть можно..., если ты не ЛТ (хотя и играл на тетрисе, но сильно не пер). Хотя и подлагивает, и прилично (10-12 фпс, что не есть гуд, но...), но первый бой и 3 минуса, впечатлен. Поставил твикер, анимекса (сначало 3%, потом 25, большого выигрыша в фпс не заметил, оставил 25). 15 фпс, с временными падениями до 10-8. Эх..., двадцатку хотя бы. В общем поиграть можно, если не долго. Т.к. к клаве нетбука привыкнуть ой как тяжко да и фпс низковат (привык к 60-80 на стационаре). Запускал фотошоп, Pinnacle Studio 14, идет без особых нареканий.
В общем покупкой доволен. Но есть и минусы. Температура. Привык к своей холодной системе, а тут 60-65 в простое и от 75 до 90 в видео и играх. Но почитав ветку форума расслабился. Также не нравится то что во время работы торента и закрытии крышки, а потом ее открытии торент как бы виснет и не реагирует и некачает, но папки открываются, т.е. как бы и виснет, но не совсем, приходится перезагружать. Кулер тихий. Правда возникаю опасения по поводу харда, многие пишут об отказе, но время покажет. Также немного прогибаются углы у задней крышки (та которая на 1 винте, но совсем чуть чуть), но ожидать за такие деньги чего то большего я думаю не стоит.
Еще не пойму как настроить чувствительность микрофона (тот который возле вебки), дрова то не от реалтека, а от Conexant и в них такой настройки я не нашел.

Сообщение отредактировал Tarik84 - 2 октября 2012 15:04
FuzzyL
2 октября 2012 15:17
#1375
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Tarik84
Еще не пойму как настроить чувствительность микрофона (тот который возле вебки), дрова то не от реалтека, а от Conexant и в них такой настройки я не нашел.

А настройки Звука в системе все облазили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Tarik84
2 октября 2012 19:38
#1376
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Цитата: FuzzyL
А настройки Звука в системе все облазили?

В параметре громкость - параметры - свойства - микшер - output сменил на capture, но кличество настроек так мало (по сравнению с реалтеком), присутствуют лишь громкость, баланс, и усиление микрофона (присутствует только галочка). Полазил, вроде настроил, но звук ой как далек от идеала, на моем стареньком и ооччень дешевом отдельноподключаемом значительно лутше.

Сообщение отредактировал Tarik84 - 2 октября 2012 21:49
culver
3 октября 2012 18:34
#1377
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
всем здравствуйте только что купил сие чудо , включил и не знаю че делать . Стоит Линукс Лимпус выдал он мне вот такое [root@localhost / ]# Помогите не пойму че он хочет
Tarik84
3 октября 2012 22:07
#1378
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Цитата: culver
всем здравствуйте только что купил сие чудо , включил и не знаю че делать . Стоит Линукс Лимпус выдал он мне вот такое [root@localhost / ]# Помогите не пойму че он хочет

Не мучайся. У меня стоял такой же. Это типо линукс без графической оболочки, там какую то команду прописывать надо (вроде startx, но у меня чего то не срабатывало), в общем не надо оно тебе... Читай инструкции на этом сайте и ставь Windows XP или Windows 7 с помощью флэшки или (если есть) USB привода.
Установка Windows XP
Как установить Windows 7
Драйвера для Acer Aspire One 722

Сообщение отредактировал Tarik84 - 3 октября 2012 22:18
culver
3 октября 2012 22:55
#1379
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
спасибо,так и сделал
culver
4 октября 2012 01:38
#1380
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
кстати , дрова из шапки на видеокарту стали - но не работали . Скачал с сайта радеон.ру и все заработало
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl