Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire V5-573 и V5-573G - Обсуждение и решение проблем - 5 страница

Dillik
5 декабря 2013 15:59
#81
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 124
reylby, ок СПС))

- сетевуха

- и еще блютуз не видит телефон - (хотел интернет на ноут по БТ раздавать((() как решается эта проблема?

- вот контр шины

Сообщение отредактировал Dillik - 5 декабря 2013 16:04
Модель ноутбука: acer aspire v5-573
yarkor
5 декабря 2013 19:06
#82
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Всем привет,

хочу на V5-573G заказать SSD-винт. Т.к. производительность увеличится, вероятно начнет греться больше (сейчас при игре в 2 окна доходит до 71 С по Aida 64 (больше не нагревался, но стоит еще на охлаждающей подставке). Возникла такая мысль: заказать алюминиевую заднюю крышку для лучшего теплоотвода. Мне кажеться, что форма достаточно простая, поэтому не должно быть проблем. Если кто-нибудь занимался подобным не могли бы посоветовать сколько ориентировочно это может стоить, ну и если кто-то знает где можно заказать такую крышку в Киеве - было бы вообще замечательно.
Спасибо заранее!
Модель ноутбука: V5-573G
reylby
5 декабря 2013 22:22
#83
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Dillik
сетевуха
REALTEK Drivers_ укажите ручную.
Цитата: Dillik
вот контр шины
USB 3.0 Driver: Intel® USB 3.0 eXtensible Host Controller Driver for Intel® 8 Series/C220 Chipset Family
Цитата: Dillik
- и еще блютуз не видит телефон

Сообщение отредактировал reylby - 5 декабря 2013 22:26
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo
5 декабря 2013 22:40
#84
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: yarkor
Т.к. производительность увеличится, вероятно начнет греться больше
С чего бы ему греться больше? Это же не жёсткий диск с 15000 оборотв в минуту :) Диск на нагрев влияет довольно слабо,очновная "печка" -это видео и процессор. Температура диска всегда ниже,любого. И с чего вы решили,что "увеличится производительность"? Уменьшится время старта,запуска программ, быстрее будут данные с диска считываться,но сосбственно производительность не изменится. Игры от установки ssd быстрее работать не станут-ну подгружать что-то,если это реально надо,будут быстрее,да.
Модель ноутбука: разные.
Cowboy4ik
5 декабря 2013 22:43
#85
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте! Купил себе Acer Aspire V5-573G-54208G1TAKK (NX.MCEEU.004). включаю и бац вижу на черном так засветы снизу и справа от ламп подсветки наверное. Это брак? Повторю что козырь этого ноутбука его FHD матовый IPS экран и засветы портят первое впечатление.
Dillik
5 декабря 2013 23:21
#86
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 124
Блютуз всеравно не видит никакие устройства - может из за того что он версии 4.0? просто реально бред без синезуба
Модель ноутбука: acer aspire v5-573
reylby
5 декабря 2013 23:37
#87
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767

Сообщение отредактировал reylby - 5 декабря 2013 23:43
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
kligan
5 декабря 2013 23:46
#88
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 32
reylby - спасибо за советы с 10 раза получилось войти в BIOS.
А по поводу дров на USB 3.0, я писал, что у меня после установки этих дров вылетает синий экран с интервалом минут 20. Без дров работает все нормально, правда в "диспетчере устройств" есть восклицательный знак "контроллер универс. посл. шины USB".
P.S. да а тачпад в этом ноуте неудобный

Сообщение отредактировал kligan - 5 декабря 2013 23:48
Модель ноутбука: Acer AS-8942g(Win7x64), Acer Aspire V5-573g(Win8.1x64)
yarkor
6 декабря 2013 12:47
#89
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Дело в том, что у меня был выходило из строя охлаждение на 5750G, после ремонта купил охлаждающую подставку. Сейчас и V5-573G стоит на ней же. По поводу производительности - я понимаю, что основные потребители проц и видео, но предположил, что раз загрузки станут быстрее, то и нагрузка на проц и видио возрастет - не в плане увеличения производительности, а в плане их загрузки. Т.к., судя по датчикам, температуры колеблются от 60 до 71С при игре, а так верятно будут постоянно на максимуме. Как говорил, по температурам не переваливает за 71С, но у меня паранойя по поводу перегрева - поэтому и думал об аллюминиевой задней крышке - с подставкой охлаждение должно значительно улучшиться. Разве работа на более низких температурах не влияет положительно на долговечность ноута?

Цитата: Cowboy4ik
Cowboy4ikВчера, 22:43| #85
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1 Здравствуйте! Купил себе Acer Aspire V5-573G-54208G1TAKK (NX.MCEEU.004). включаю и бац вижу на черном так засветы снизу и справа от ламп подсветки наверное. Это брак? Повторю что козырь этого ноутбука его FHD матовый IPS экран и засветы портят первое впечатление.
Cowboy4ik,
Cowboy4ik,

У меня то же самое, но видно это при включении на полностью черном экране, при работе ничего не заметно. На ноутбукчек показана диаграмма яркости. А так, вроде это нормально, т.к. нигде не указывалось, что там диодная подсветка - я это ожидал.
Модель ноутбука: V5-573G
reylby
6 декабря 2013 14:34
#90
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: yarkor
Разве работа на более низких температурах не влияет положительно на долговечность ноута?
А Вы планируете не менять ноутбук лет 10?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo
6 декабря 2013 15:24
#91
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: yarkor
не указывалось, что там диодная подсветка

Диодная подсветка в ноутах - диоды расположены вряд снизу экрана, в телевизорах с большими экранами - по углам
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
slovelissimo
6 декабря 2013 21:37
#92
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: yarkor
после ремонта купил охлаждающую подставку. Сейчас и V5-573G стоит на ней же.
Этого и достаточно.Да и вобще,ваша нынешняя модель в целом холоднее предыдущей.
Цитата: yarkor
а в плане их загрузки.
Это не верный вывод, хотя логика понятна. Температура или останется на том же уровне,или даже станет пониже,на самом деле.
Про алюминиевую крышку-тоже большущее заблуждение.Такое дно поможет,когда система охлаждения рассчитана на него,и использует его частично,как радиатор. В случае с вашим ноутбуком (как и с асболютным большинством других) замена крышки на алюминий не уменьшит температуру - на крышку же не выведены элементы охлаждения, она пассивный элемент.
Цитата: yarkor
Разве работа на более низких температурах не влияет положительно на долговечность ноута?
Ну да,влияет,но тут не предугадать- время жизни компонентов может,и вырастает (из 10 лет на 30),но на кучу других факторов повлиять не удастся.И один из факторов-проблемная пайка или некачественные компоненты. В v5 таких "врождённых" и массовых проблем не наблюдается.
Т.е. если обобщить-охлаждение-не минус,но ставить его самоцелью не стоит, достаточно охлаждающей подставки.
Модель ноутбука: разные.
ilyasim
7 декабря 2013 00:03
#93
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый день. Купил acer v5 573g, есть один вопрос.
Пожалуйста, подскажите.
В режиме простоя слышу тихий шум вентилятора, идет с верхнего правого угла клавиатуры,был леново раньше, там вобще ничего не было слышно.
Что делать нести назад в магазин или у всех слышно?
п. с. речь не идет о сильном звуке, но монотонный постоянный звук есть, ппц не знаю что делать (
reylby
7 декабря 2013 00:36
#94
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: ilyasim
В режиме простоя слышу тихий шум вентилятора, идет с верхнего правого угла клавиатуры
Донт ворри би хэппи.
Это нормально. Раз ноутбук работает, значит он греется. Раз греется, значит надо охлаждать. Раз надо охлаждать... ну Вы поняли.

P.S. Если не нравится, что в простое слышно работу вентилятора - сдавайте взад, пока есть возможность(если она есть).

Сообщение отредактировал reylby - 7 декабря 2013 00:38
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Cowboy4ik
7 декабря 2013 00:44
#95
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Доброе утро, счастливые обладатели V5-573G!

Я обладатель Acer Aspire V5-573G-54208G1TAKK(NX.MCEEU.004)

ОС Windows7 64bit

В процессе эксплуатации вонзили следующие вопросы:
1. Засветы:
Так что засветов (на черном фоне по углам монитора белые пятна, хорошо видны только при максимальной яркости) нет почти ни у кого? Прочитал что это на производстве матрица сильно зажата рамкой по углам. Если при черном фоне немного изгибать экран за углы ты вы поймете что этот эффект проявляется в других частях экран. В мониторах лечиться ослаблением винтов, но тут не так все просто. Отмечу что картинка качественная и при максимальной яркости нет смысла работать, да еще и черный фон в работе только при загрузке встречается. Вопрос в том это брак (засветы) или конструктивная особенность данной модели?

2.Шум системы охлаждения и странные щелчки:
Практически постоянно слышно шум кулеров системы охлаждения. Странные щелчки редко но бывают при загрузке системы, может это жесткий диск (где-то писали что одним из минусов этой модели является HDD)?

3.Процессор i5-4200U 1,6 и TurboBoost 2,6 :
Драйвера все поставил и программу монитор технологии Intel(R) Turbo Boost 2.6. Она показывает максимум 2,50 ГГц , а заявлено было 2,6 ГГц. У всех так?

4. Есть ли какие нибудь секреты работы с FHD на 15,6 экране?
Как Вы работаете на FHD при диагонали 15,6 - все мелкое, я поднял масштаб Панель управления\Оформление и персонализация\Экран до 150% вроде нормально, но к примеру интерфейс Adobe Photoshop CC (64 Bit) средствами ПО увеличить не удалось. Все знают, что FHD не самое большое разрешение экрана для такой диагонали, к примеру, Apple MacBook Pro 15" with Retina display 2013 (ME294) имеет разрешение 2880х1800.

Сообщение отредактировал Cowboy4ik - 7 декабря 2013 12:43
ilyasim
7 декабря 2013 18:06
#96
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Практически постоянно слышно шум кулеров системы охлаждения.

Вот вот и я о том же ((
Dillik
7 декабря 2013 19:35
#97
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 124
ребята как видеоадаптер заставить использовать больше видеопамяти?

и установка доп планки 4 гб Озу даст ли прирост в производительности? у кого установлены 8гб - какую планку надо купить?

и еще как сделать так чтоб в 4200 ядро грузилось для повышения частоты до 2.6?? а то не получается ему автоматом гнаться. может драйвер забыл поставить?...

вот под нагрузкой одно и тоже показание частоты проца и множнтели

Сообщение отредактировал Dillik - 7 декабря 2013 19:53
Модель ноутбука: acer aspire v5-573
slovelissimo
7 декабря 2013 23:51
#98
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Dillik
ребята как видеоадаптер заставить использовать больше видеопамяти?
Никак, "используемая видеопамять"-это тот обьём,что нужен вижеокарты в текущий момент для вывода изображения. Доступно 1700,используется всего 128. Это же хорошо,почему нет?
Цитата: Dillik
и установка доп планки 4 гб Озу даст ли прирост в производительности? у кого установлены 8гб - какую планку надо купить?
Обычно и 4х гигабайт -поуши. Такоа сегодняшняя реальность.При 6и гигабайтах- после выключения ,например,сильно жрущей программы ,переключение на десктоп или другие программы будет поыстрее. Больше-ничего.При 8и гигабайтах- ситуация в сравнении с 8ГБ не изменится. Разницу увидит лишь тот,у кого,например,используются виртуальные мышины, в других случаях- очень редко можно что-то заметить. Обьём памяти сегодня ушёл вперёд от необходимого.
На скринщоте- 500 мб свободно! ну будет не 500,а 4500,при 8и. Ну и нафига? Хуже точно не будет,но и лучше -точно не на ту сумму,которую за плюс 4 придётся заплатить :)

Сообщение отредактировал slovelissimo - 7 декабря 2013 23:53
Модель ноутбука: разные.
reylby
8 декабря 2013 00:19
#99
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Dillik
и еще как сделать так чтоб в 4200 ядро грузилось для повышения частоты до 2.6?? а то не получается ему автоматом гнаться. может драйвер забыл поставить?...вот под нагрузкой одно и тоже показание частоты проца и множнтели
А какая температура при этом у CPU? Если не °95-100 и это не из-за троттлинга происходит, тогда сообщения в помощь, раз и два.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ilyasim
9 декабря 2013 17:59
#100
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Повторюсь с вопросом:
Обладатели данного девайса, ответьте у всех слышен шум кулера в режиме простоя?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl