Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Компьютерные сети - Решение проблем с настройкой и работой сетей - 67 страница

Marlboro1991
27 сентября 2010 14:14
#1321
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 60
minos66, всё, заработало точно=)) раньше после установки винды сразу обновлял дрова через Driver genius professional. так вот, он мне поставил дрова от мелкософта какие-то левые. я их удалил и поставил с офф. сайта асера, ну и естесно сразу заработало.

правда очень розачарован, 2 дня рвал себе зопу по поводу этого. а вайфай на моей нокии пашет ужасно, прерывисто, постоянно пишет, что утеряно соединение, но на благо само подрубается при переходе. файл более 1.5Мб загрузить невозможно, пишет ошибку. кароче годится только для серфинга :(((

спасибо, что помогли. зато теперь умею настраивать виртуальный вайфай=))

Сообщение отредактировал Marlboro1991 - 27 сентября 2010 14:16
---------------------------------------------------------
Windows7 Ultimate x86 build 7601
Модель ноутбука: Acer AS5551G-N934G50Mnck (P/N:CN.ASP00.123)
borya_53
28 сентября 2010 12:09
#1322
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте! недавно столкнулся с проблемой хотел подсоеденить через wifi 2 ноутбука (Acer aspire 7535g, acer one 531) на обеих стоит XP, а также пользоваться интернетом, на 1-ом асере кабель Билайна интернет! раньше когда на 7535g стояла 7-ка все делал без проблем а сейчас не получается сделать сеть помогите пожалуйста!

как соеденить два компа по wifi без роутера, я раньше так делал на win7 с общим доступом инет! сейчас хр не получается помогите!!!
Модель ноутбука: acer aspire 7535g
borya_53
28 сентября 2010 16:58
#1323
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте! недавно столкнулся с проблемой хотел подсоеденить через wifi 2 ноутбука (Acer aspire 7535g, acer one 531) на обеих стоит XP, а также пользоваться интернетом, на 1-ом асере кабель Билайна интернет! раньше когда на 7535g стояла 7-ка все делал без проблем а сейчас не получается сделать сеть помогите пожалуйста!

как соеденить два компа по wifi без роутера, я раньше так делал на win7 с общим доступом инет! сейчас хр не получается помогите!!!
Модель ноутбука: acer aspire 7535g
Drimer
29 сентября 2010 21:25
#1324
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Нужна помощь. Хочу сделать точку доступа wifi и подключить к ней телефон HTC Wildfire, чтобы телефон мог лазить по инету. Ноут 5739G. Как это дело правильно настроить? Большое спасибо.

Читаем тему несколькими сообщениями выше!


Так это только для седбмой винды, а если у меня виста? Что тогда посоветуете?

Сообщение отредактировал Drimer - 29 сентября 2010 22:29
FuzzyL
29 сентября 2010 23:25
#1325
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Drimer
а если у меня виста?

На Vista об этом можете забыть. Не поддерживает она такого

Цитата: borya_53
как соеденить два компа по wifi без роутера, я раньше так делал на win7 с общим доступом инет! сейчас хр не получается помогите!!!

Что не получается?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
plaque
2 октября 2010 10:18
#1326
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
в общем прблема скрин
extensa 4630z
win7
ума не приложу что ж не так...

Сообщение отредактировал plaque - 2 октября 2010 10:18
slovelissimo
2 октября 2010 13:34
#1327
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
На вашем скрине нет никакой информации о проблеме. Так что -
Цитата: plaque
ума не приложу что ж не так
-аналогично.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
3 октября 2010 13:09
#1328
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
plaque, адаптер какой, драйвера обновляли? В чем вообще проблема?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
barboss
5 октября 2010 12:16
#1329
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Всем привет!

После нескольких, впустую потерянных часов, потраченных на безуспешные попытки соединения Windows 7 и XP по WiFi - решил написать сюда.

Немного опишу ситуацию:

Вообщем есть ноут Acer Aspire 5740G, на борту WiFi Atheros AR5B93, Windows 7 и UBUNTU 10.04. Есть стационар на борту - XP, WiFi свисток D-Link DWA 131.

Интернет по VPN через LAN.
В XP создаю подключение Ad-Hoc. Без всякого шифрования. В настройках интернет подключения - расшариваю его на интерфейс WiFi. Подключаюсь.

В Win7 находит подключение. Подключаюсь. В семерке проходит идентификация сети, Выскакивает выбор домашней, рабочей или общественной сети. Выбираю домашнюю. Все есть коннект. В 7-ке пишет подключение с доступом к интернету. Запускаю браузер и тишина ниодна страница не открывается, только Skype работает. Брандмауэр в XP выключен. Антивирь без файервола. Тоже самое если на ноуте запустить Ubuntu...

Еще в 7-ке при диагностике сети пишет что DNS сервер недоступен...

В чем может быть проблема?
Модель ноутбука: Aser Aspire 5740G WXP
algoliya
12 октября 2010 19:19
#1330
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
итак, существуют 2 компа:
1. асер 6920 (виндовс 7)
2. делл (хр)

асер подключен к городской сети интернет через ethernet порт (без ввода логинов, паролей и т.д.).
есть необходимость раздать инет с асера на делл, то есть настроить асер в режиме точки доступа. что я только не делал - ничего не получается.
в свойствах сетевой карточки настройки от провайдера: ip 172.16.0.74, маска 255.255.255.0, шлюз 172.16.0.1, днс 172.16.0.1

ВОПРОС: как правильно настроить сеть, чтоб второй комп получал интернет.

п.с. создавал вай-фай сеть "компьютер-компьютер", в свойствах адаптера разрешал использование интернет подключения, перебирал все возможный настройки айпи, маски, днс и т.д. - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, хотя на в соединении вай-фай первого компьютера говорит, что якобы есть доступ к интернету. создавал в режиме моста - тогда городская сеть есть, но интернета нет на обеих компьютерах.

я в замешательстве, помогите!!
Модель ноутбука: 6920G-6A4G25MN
MedvedMaks
13 октября 2010 17:29
#1331
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Люди добрые подскажите
как увеличить скорость передачи данных по локальной сети
На районе лок сеть (большая)
Через кабель (100 мбит) скорость выше 5 не лезет
Дома установлен вайфай так вот через него ваще из 54мбит вместо 6 всего 1-2мбайта

На 6 мбитный инет (который передается через сеть) это не влияет
но когда что нить скачиваешь с других кампов то скорость часами ждать приходится
вчера вот 10 гиг часа 2 копировал на свой сервак хотя он стоит в метре от ноутбука
Модель ноутбука: Acer Aspire 5741G
minos66
13 октября 2010 17:58
#1332
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: MedvedMaks
Через кабель (100 мбит) скорость выше 5 не лезет
5 не лезет - это надеюсь 5МБайт/с? И надеюсь в локалке? Если да, то это к провайдеру. Если это 5МБит/с - смотрим настройки савоей сетевухи. Например у вас 10Мбит/с сеть стоит. Если вы про интернет - смотрим свой тарифный план.
Цитата: MedvedMaks
ваще из 54мбит вместо 6 всего 1-2мбайта
Даже теоретически больше 3-3,5МБит/с из IEEE 802 g выжать невозможно некачественная связь WIFI между двумя ноутбуками. Ну а так опять таки смотрим настройки беспроводной сетевухи - включен ли полнодуплексный режим, каналы меняем - мож у соседей микроволновка работает или беспроводной телефон. Вообще WiFi крайне не стабильный канал, скорость даже от погоды зависит.
Цитата: MedvedMaks
вчера вот 10 гиг часа 2 копировал на свой сервак хотя он стоит в метре от ноутбука
Соедините их шнурком. Глупо как то в таких условиях WiFi использовать. Вы бы еще через блютус их связали бы...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
MedvedMaks
13 октября 2010 18:07
#1333
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
5 мегабайт какой нафиг провайдер локальная сетка саомдельная из 60 кампов
вайфай точка стоит в 15 см от бука
ну соединить шнуром это конечно идея неплохая гигабика в секунду ну и тд
но это надо 2ю сетевуху в кампе отрубать и вингейт гасить (так что целая проблема еще и инет вырубится)

Я к тому что раньше дето года 2 назад у меня тоже была такая проблема еще на компе из 100мбит полуалось 5-6 мегабайт
потом я что то сделал и все заработало на полную катушку выдовало 10-12 мбайт
еще винт вечно гудел и камп начинал подтормажевать

Сообщение отредактировал MedvedMaks - 13 октября 2010 20:31
Модель ноутбука: Acer Aspire 5741G
algoliya
15 октября 2010 00:20
#1334
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
а мне кто-то подскажет?

в принципе, вопрос разрешился покупкой роутера длинк дир 300 - всё работает не хуже кабельного инета, пинг тот же, скорость та же!! доволен и недорого!
Модель ноутбука: 6920G-6A4G25MN
Vedmak
18 октября 2010 17:42
#1335
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Народ подскажите, нужно сделать инет на два компа, один комп делаем главный второй через локалку должен выходить в инет, но на том компе стоит NOD32(4я версия) который не дает это делать, что нужно вырубить в антивирусе?

З.ы. Пробовали уже не один антивирус, все тоже самое
FuzzyL
18 октября 2010 20:19
#1336
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Vedmak
Народ подскажите, нужно сделать инет на два компа, один комп делаем главный второй через локалку должен выходить в инет, но на том компе стоит NOD32(4я версия) который не дает это делать, что нужно вырубить в антивирусе?

Вы галочку поставили для раздачи интернета по сети? ОС какие?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kuzia
19 октября 2010 20:21
#1337
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Ребят, чего-то я не пойму... Не могу раздать интернет с ноута на комп по вайфай. Ноут подключен к интернету (кабель), включен встроеный вайфай. На компе адаптер. Сделал сеть, домашнюю группу, в свойствах подключения на ноуте стоит "разрешить бла-бла-бла"... Комп видит сеть и подключается, но интернета нет.
На ноуте и компе виндоус 7.
З.Ы. Простите читать тему нет времени ):

Сообщение отредактировал kuzia - 19 октября 2010 20:34
Модель ноутбука: безлошадный(
FuzzyL
20 октября 2010 01:30
#1338
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kuzia
разрешить бла-бла-бла

Что указано в окошке ниже? Какая сеть?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kuzia
24 октября 2010 17:37
#1339
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Мне помогли на сайте нашего провайдера. Может кому пригодится - вот.
Модель ноутбука: безлошадный(
Schnitzer
24 октября 2010 23:38
#1340
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Привет всем.
так,даже не знаю с чего начать.
во-первых не ругайтесь если эта тема уже где-то есть.не то чтобы не хочу читать,просто незнаю что искать.

Кароче,купил я себе б/у ноутбук ЛЖ П1. там стояла хр. ну я решил переустановить виндовс.тоисть все с нуля. Немножко почитал что да как,скачал Драйвер гениус,типа сохранил все дрова и переустановил.потом восстановил.вроде все работает,но вай фай чего то тупит,включается-отключается,написано что есть обновления для винды а качать не хочет.и это при хорошем сигнале.ну ет пол беды.Дай думаю подключю кабельный интернет тот каторый на ПК подключен.Вынял кабель,перезагрузил,подключил а он ноль хотябы какое-нибудь окошко вылезло что что-то подключилось,ничего нету.а,кстати подключал к буку сестры,там виста стоит.так он видит подключение,чего то там исправляет но подключется и все работает.и еше такой прикол в менеджере девайсов пишет "other device" > "ethernet controler" и триугольничек со знаком восклицания.
Кароч,чесно скажу незнаю че делать. сижу как баран.может кто -что подскажет.
Заранее огромное спсибо.
Модель ноутбука: LG P1
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl