Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer VN7-571G

Общая информация о драйверах для Acer Aspire Nitro VN7-571G



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire Nitro VN7-571G для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. При их запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками, а также в названии файла. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше версий Windows.

Обратите внимание, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются и размещаются здесь. Примерное время обновления указано в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire VN7-571, VN7-591 и VN7-791 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбук



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на разделе D:\ жесткого диска.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для ноутбука Acer



Комплект полезных приложений одним архивом: скачать / скачать

С подробным описанием представленного комплекта программ вы можете ознакомиться здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire VN7-571G



Драйвера и приложения рекомендуется установлены в порядке, в котором они идут ниже. Проще говоря, начать стоит с драйверов для чипсета и системных устройств, потом MEI, видео, звук, а потом установить и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация и процедура установки: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Его установка является обязательной. После этого рекомендуется установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или SSD накопителя. Также рекомендуется установить системные драйвера Intel Serial IO, которые поставляются в виде отдельного пакета.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows 8, 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для видеочипа Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (64-bit) (последняя оригинальная версия)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данной серии ноутбуков в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel, через которое по-умолчанию выводится видео. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой динамического переключения nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука и утилита Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание драйвера: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к Интернету. Установка сводится к запуску setup.exe из нужной папки архива. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание и инструкция по установке: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно это показано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Данное приложение актуально в основном для Windows 7. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Его также имеет смысл поставить. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:
sverchoc Посетитель
#1 от 12 февраля 2016 18:18
Большое Спасибо ! Здорово помогли с драйверами.
Ноутбук: Aspire 5745G, Aspire E1-572G , Aspire Nitro VN7-571G

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire VN7-571G, VN7-591G, VN7-791G, VN-572G, VN-592G и VN7-792G - Обсуждение ноутбуков
Dfuzzz Посетитель
#389821 от 02 марта 2019
Доброго времени суток. Хотелось узнать как можно вообще понизить частоту/вольтаж дискретной видяхи? Через афтербернер не работает. Хотелось бы снизить до тех параметров, которые используются при работе от батареи, заранее благодарю.
Ноутбук: VN7-592G
Evg Urich Посетитель
#358237 от 12 октября 2015
eXeTeR,
Лови! (скрины)
На 10-ке аналогичные настройки, проверял.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77R9
Бублик Посетитель
#344433 от 02 декабря 2014
Цитата: Ingclan
не 5г


за такие деньги могли бы и WIFI двухдиапазонный поставить
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
Beem Boom Посетитель
#371979 от 03 октября 2016
JON_FREEMAN,
как вариант, можно положить кусок жести под крышку, в том месте, где магнит, - чтобы датчик закрытия не срабатывал. Правда, тогда экран не будет погасать при закрытой крышке, и нужно будет настроить его отключение при подкл. внешнего монитора. Плюс настроить пробуждение по мыши и внешней клаве - хотя оно обычно и так включено по умолчанию.

tixo,
похоже, БИОС следит, не закрыта ли крышка, и не позволит ноутбуку проснуться от клавы или мыши. По крайней мере от мыши он у меня не просыпается ни при каких настройках (насчёт клавы проверить не могу, т.к. её нету).
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G
Serjik982 Посетитель
#364506 от 23 февраля 2016
Цитата: AlexNet
и надо устанавливать ещё какие нибудь системные утилиты ACER, которые не ставятся, с чистой установкой Windows, но влияют на производительность и функционал ноута?

Кстати да, мне тоже интересно, есть ли какие-то программы или утилиты, которые помогают выжать из него все по полной, но не убивая аппарат
Ноутбук: Acer Aspire VN7-591g-72RU
eXeTeR Посетитель
#356312 от 24 августа 2015
Цитата: alex1988
BIOS обнови и все!!У меня такаяж фигня была!!


стоит последний 1.11
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
michalko58 Посетитель
#366778 от 08 апреля 2016
Добрый день,

во-первых простите мой русский язык, особенно грамматику, но я не русский а из Словакии... :winked:

Вот и моя проблема:

Недавно я купил себе ноут VN7-592G-54U4 (заменил Aspire 4830TG) и после того как мне надоелo Windows 10 (через 2 часа), я хочу установить Windows 7. Искал драйвера в интернете, вот и так нашел этот ваш форум и раздел с драйверами Драйвера для Acer VN7-572G.... Все скачал но когда пытался установить их, в том же порядке, возникли проблемы:

Вообще не возможно установить:
Intel Serial IO - пишет только для Windows 8.1 и 10
Intel Management Engine Interface - пишет, что моя система не подходит и что то для обновления драйверов для процессора (может из за Intel Serial IO)

Установятся но не работают:
Драйвер для звука и утилита Dolby - установится все правильно, но звука так и нет (думаю из за выше не установленных драйверов)
Драйвер для Wi-Fi-адаптера - Atheros (конкретно у меня Atheros/Qualcomm QCA6174 802.11ac) - драйвер установился но Wi-Fi не работало. Нашел драйвер от Lenovo который подошел и все работает (могу залить куда нибудь, или если найду ссылку то скину сюда)
Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера - там кажется только для Windows XP (???). Но Windows и так какой нибудь Bluetooth видит...

Также мне в диспетчере устройств отстало одно незнакомое устройство (думаю звук), один Network controller (может Bluetooth-адаптер), PCI Simple Communications Controller (понятно - из за Intel Management Engine'Interface) и еще что-то ACPI (точно не помню уже).

Есть какая нибудь возможность как установить все эти отсутствующие драйвера?

Остальное работает (камеру пока не пробовал - даже не важна для меня).

Большое спасибо за помощь и ответы!
reylby Редактор
#367729 от 13 мая 2016
dworkin,
Или слот неисправный или сам SSD.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Апгрейд и модернизация ноутбука. Переместил: reylby

Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#354617 от 22 июля 2015
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
lvovitch Посетитель
#365628 от 15 марта 2016
reylby,
это что же получается, не будет у меня это работать? я таких символов не нашел :(

ничего нельзя сделать?
tolikmixx Посетитель
#365102 от 06 марта 2016
кто как борется с тем что, иногда при запуске игр выключается dolby digital plus и приходится делать alt+tab чтобы его включить? не зависит от версии ос и версии драйвера.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-591g-540U
reylby Редактор
#372765 от 27 октября 2016
vodek,
Программно - никак.
Сообщения гляньте, это, с видео, и обсуждение ниже. По-моему, Ваш случай.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ivory_47 Посетитель
#373782 от 21 ноября 2016
Цитата: reylby
by

Ага) Вот именно - 592 - новее, но из-за этого и проблемы! В старой версии биоса нвидиа(591) - нет проблем, в новой ( в стоке на 592 стояла версия драйвера 1.06, обновлен до 1.11) - просадка ФПС наблюдается. А в старой версии 591 проблем нет. У меня два ПК на руках, и я сейчас их сравниваю - проблема осталась. Тем более, в 592 версия биоса нвидиа с индексам А. Если не ошибаюсь - это Альфатест. То есть - тестовая прошивка, а не финальная.
Добавлю - отдельно обновить биос нвидиа нет возможности(так как а)нужны образы б)он обновляется только с биосом мамки).
Ноутбук: Acer Aspire Nitro VN7 592G
Beem Boom Посетитель
#368187 от 27 мая 2016
becauseim
Формфактор SSD - M.2 2280.

Dolby Home Theater / Dolby Digital Plus входит в состав пакета Realtek HD с сайта Acer.

P.S. Техподдержка Асера писала, что поддерживаются интерфейсы как SATA, так и PCI Express.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G
reylby Редактор
#345035 от 15 декабря 2014
Цитата: eXeTeR
Вы забыли упоминуть принудительное охлаждение, которое играет огромную роль.

А CoolBoost у Вас в Acer Quick Access включить можно и он работает?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Godnik Посетитель
#397267 от 04 октября 2020
Вот я лох, сначала купил, потом разбираться начал. Купил четко по разъему. Думал, что у M2 sata свой разъем, такой же как у диска.
Блин, и в магазин не вернёшь и не обменяешь скорее всего.
Спасибо Вам большое !!!
Ноутбук: Acer Aspire V15 Nitro VN7-571G-73X2
romprik Посетитель
#408747 от 09 октября 2025
Перестала работать видеокарта NVIDIA GeForce 840M, в диспетчере устройств отображается с треугольником ошибки, а AIDE и в диспетчере задач, перестала отображаться. В какой момент это произошло не заметил, полностью всё переустановил систему не помогло. Подскажите как то можно продиагностировать или только в ремонт?
A-H-T Посетитель
#376825 от 25 января 2017
Rey7, Просто у меня ar5bwb222 работает прекрасно по всей квартире. Два модуля вай фай не работают, значит скорей всего дело не в них. и по какому протоколу свзываются 6 телефонов?
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
dworkin Посетитель
#367728 от 13 мая 2016
reylby,
не видит нигде и никак

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Апгрейд и модернизация ноутбука. Переместил: reylby

eXeTeR Посетитель
#355132 от 31 июля 2015
Цитата: Sonicrazer
Спс человеку под ником eXeTeR


Поставь + в репутацию
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64