Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer VN7-571G

Общая информация о драйверах для Acer Aspire Nitro VN7-571G



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire Nitro VN7-571G для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. При их запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками, а также в названии файла. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше версий Windows.

Обратите внимание, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются и размещаются здесь. Примерное время обновления указано в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire VN7-571, VN7-591 и VN7-791 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбук



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на разделе D:\ жесткого диска.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для ноутбука Acer



Комплект полезных приложений одним архивом: скачать / скачать

С подробным описанием представленного комплекта программ вы можете ознакомиться здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire VN7-571G



Драйвера и приложения рекомендуется установлены в порядке, в котором они идут ниже. Проще говоря, начать стоит с драйверов для чипсета и системных устройств, потом MEI, видео, звук, а потом установить и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация и процедура установки: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Его установка является обязательной. После этого рекомендуется установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или SSD накопителя. Также рекомендуется установить системные драйвера Intel Serial IO, которые поставляются в виде отдельного пакета.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows 8, 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для видеочипа Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (64-bit) (последняя оригинальная версия)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данной серии ноутбуков в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel, через которое по-умолчанию выводится видео. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой динамического переключения nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука и утилита Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание драйвера: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к Интернету. Установка сводится к запуску setup.exe из нужной папки архива. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание и инструкция по установке: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно это показано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Данное приложение актуально в основном для Windows 7. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Его также имеет смысл поставить. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:
sverchoc Посетитель
#1 от 12 февраля 2016 18:18
Большое Спасибо ! Здорово помогли с драйверами.
Ноутбук: Aspire 5745G, Aspire E1-572G , Aspire Nitro VN7-571G

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire VN7-571G, VN7-591G, VN7-791G, VN-572G, VN-592G и VN7-792G - Обсуждение ноутбуков
eXeTeR Посетитель
#344985 от 14 декабря 2014
Ребята, кто может рассказать о программах, которые установил производитель асер? и с какими проблемами, можно столкнуться при смене операционной системы на 10-ку?
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
Beem Boom Посетитель
#355270 от 03 августа 2015
Цитата: eXeTeR
считаю что если производитель выпустил драйвер под определенное устройство, значит именно он должен быть установлен, а не стандартный.

Соглашусь с вами, должен быть установлен драйвер от производителя устройства. Но не от Acer. ПО Acer - то это классический crapware во всей красе, множество ненужных служб, заданий и процессов, какие-то автообновители, которые ничего не обновляют, потому что Асер плевать хотел на обновление драйверов.

Кстати, бывают и вредные драйверы "от производителя". Например, Intel AMT - не что иное как официальный аппаратный бэкдор, позволяющий дяде на другом конце провода сделать с вашим компом что угодно.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G
dogos Посетитель
#366700 от 06 апреля 2016
Люди, нужна помощь. Упал мой Win10, я его переустановил фирменной утилиткой. Но все приложения ACERовские пропали. Где бы скачать, хэлп плиз. VN7-591g. Нужны ли они вообще?
testosterone100 Посетитель
#367132 от 20 апреля 2016
Цитата: reylby
ак если процессор не загружен -> значит он не греется -> значит вентилятору крутиться нет нужды -> значит шума, раздражающего Вас, нет.
И наоборот).
Можете записать звук, послушаю, но, уверен, источник его - именно кулер.


Уважаемый, ну как по мне, то это явно не кулер) звук кулера вы услышите в первой части аудио дорожки.
https://www.sendspace.com/file/e9ezmu

Замечу, что звук - постоянный. То, что я сказал, мол он останавливается иногда - это так ничтожно редко, что в общем картина такова - скрежет постоянен!
Ноутбук: VN7-792G-798L
d_doctor Посетитель
#372153 от 09 октября 2016
Пользуюсь vn7-592g black edition 3-й месяц. Присматривался к этой модели довольно долго - в целом она меня очень порадовала. Асеруны, т.е. acerовцы сделали работу над ошибками по сравнению
с прошлогодней линейкой и это радует. По железу полнейшее сочетание баланс+цена+качество. Звук очень понравился - 4 динамика звучат сочно, как для лэптопа (всякая попса типа bang & olufsen от asus отдыхает). Когда-то пользовался 18 дюймовым acerом с динамиками 5:1 - они всегда уделяли внимание звуку и неплохо продвинулись в этом плане, что заслуживает уважения. Acer dust defender и coolbost - очень интересные плюшки. Дизайн и софт-тач покрытие весьма удачны (ничем не уступает полированному алюминию). Вентиляторы при обычном сёрфинге и просмотре видео вообще не работают и это с Core i7-6700HQ.
Что не понравилось:
Тачпад просто ужас. У асера давно с этим проблемы. У меня нетбук e11 - там вообще массовый брак и тачпад постоянно отваливается. Они выпустили кучу обновлений, но проблема в кривой сборке.
Техподдержка осталась на том же дебильном уровне - предложи пользователю восстановить систему и доложи начальству о решенной проблеме. Это печально.
Ноутбук: Acer Aspire vn7-592g
Rom Rom Посетитель
#364407 от 21 февраля 2016
tvlad,
Похоже что 592g и 792g в России еще не продают, заказал себе из США 792g, должен придти на днях. Если хотите отпишусь.
VitFom Посетитель
#344570 от 06 декабря 2014
Вот Acer Aspire N7-591G-73VN, NX.MSYER.002 с UHD 4K IPS матрицей 3840x2160 i7 860M UHD Уже в продаже от 59 до 63 т.р. Acer редко берут ценители качественных матриц, но тут может оказаться исключение.
Ноутбук: SONY VAIO VPCF21Z1R/BI
barankin Посетитель
#372567 от 22 октября 2016
Цитата: Redissss
решил обновить до windows 10 пол года назад.
Попробуйте сменить версию Windows 10 на b 14393. Желательно устанавливать с DVD диска.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
RA0QK Посетитель
#374274 от 04 декабря 2016
Подскажите у кого стоят и какие накопители на SSD M.2
becauseim Посетитель
#370254 от 13 августа 2016
reylby, а разве частота (800) не должна совпадать?
Ноутбук: Acer ASPIRE VN7-591G-76K3
A-H-T Посетитель
#376432 от 16 января 2017
Rey7,
Какой родной был модуль вай фай?
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
becauseim Посетитель
#368190 от 27 мая 2016
Beem Boom, Спасибо!

Установил драйвер тачпада Synaptics, но не нашел в системе настроек тачпада из фирменного приложения, как делал это раньше на других ноутбуках. Но тачпад точно определяет касание тремя пальцами, т.к. по умолчанию при тапе тремя пальзами вызывается Cortana. Я бы хотел сменить это действие на другое.

И пользуясь случаем, хотел бы сразу узнать, какова максимальная величина оперативной памяти доступна для установки в данный ноутбук? Иными словами, если при покупке установлено 12 гб, то, насколько я понимаю, это две планки (8 и 4 гб.). Можно ли докупить еще 8 для 16 в сумме? Или можно установить еще более емкие планки оперативной памяти?
Ноутбук: Acer ASPIRE VN7-591G-76K3
motaboy Посетитель
#349388 от 25 марта 2015
Ребята! Прошу прощения, что первый пост и сразу я со своим головняком. Приобрел сабж VN7-791 к нему SSD Samsung на 120гиг. Установил ССД вместо сд. В системе винт виден как Диск 1. HDD как Диск 0. Родная программа самсунга предложила склонировать HDD дабы сделать загрузочным SSD, что я и сделал, т.к. ССД покупался именно для этой цели. В биосе поставил первое устройство загрузки CD (т.к. ссд подключен вместо CD). Но система почемту грузится с HDD. Мои танцы с бубнами с биосом ни к чему не привели. Следующее, что я сделал - ткнул на востановление системы из утилиты Acer. Подумал, что может в процессе переустановки винды , меня спросят на какой винт я хочу ее поставить, и я бы ответил, что на ссд. Идея так себе, но ничего путного в голову не призодило. Но в процессе востановления появилась ошибка с каким то файлом, и у меня попросили медиа с файлами востановления. Тут я и присел. Был уверен, что образ винды где то зашит в системных разделах HDD и ничего дополнительно ноуту не нужно. Теперь я на распутье. Искать образ для востановления Acer или установить пиратскую винду. Ребята, подскажите, пожалуйста, какой путь выбрать, чтобы побыстрее и поменьше головняков. Комп у меня для работы, и чем больше я с ним вожусь, тем меньше соответственно я работаю. В идеале мне надо, чтобы система была на ССД, там же я буду устанавливать весь софт. HDD так для музыки и фильмов. Если ставить виндоус чистый, то посоветуйте какой образ с торрентов качать. Какие еще могут быть засады? Мой предыдущий ноут был куплен 5 лет назад. Там все устанавливалось просто. Делал образ винды на флешку и с нее на HDD. Тут тоже все так или только оригинальную винду.
reylby Редактор
#370257 от 13 августа 2016
becauseim,
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Бублик Посетитель
#343931 от 20 ноября 2014
Ingclan,
что будет мешать вернуть дисковод на место?
И ssd ставить лучше на место жесткого диска ,жесткий на место привода. Есть вариант поставить msata ssd формата M2 ,только он будет более затратный
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
eXeTeR Посетитель
#355423 от 06 августа 2015
Цитата: Павел З.
Нужен совет по существу.


Отдай в СЦ пускай посмотрят, т.к. матрица - это половина стоимости ноутбука.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
Evpen Посетитель
#382345 от 30 июля 2017
Коллеги, подскажите, можно установить на ноутбук SSD M2 c интерфейсом PCI-E 3.0 x4 ? Или только SSD M2 SATA 6Gbit/s?

Модель VN7-591G (на i7-4710HQ + GTX 960M)
Ноутбук: Acer VN7-591G
Serjik982 Посетитель
#364119 от 16 февраля 2016
Цитата: eXeTeR
eXeTeR

Для сравнения, у меня Far Cry 4, играл на средних настройках с разрешением 1600*900, раньше был тротлинг порядка 18%, вентиляционные отверстия не забиты "валенками", так же температура 98 °C на "Высокой производительности". Ставил на "Сбалансированный" режим результат тот же самый.
Мне помогло отключение турбобуста за счет выставление "Максимального состояние процессора" на 99%. Результат 80-85 °C на максимальных настройках с 1920*1080.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-591g-72RU
Crokus Посетитель
#346613 от 23 января 2015
Подскажите, а фиксатор SD есть или у меня он сломан?
И флешка и заглушка просто вставляются SD не фиксируется, ранее был ноут Sony там фиксировалась флешка. Неужели не сделали?

Еще интересно какой чип на наших мащинах
Цитата: "Хотя есть один нюанс. Nvidia предлагает GeForce GTX 860M с двумя разными GPU. Наш модуль использует чип GK104. Но существуют версии GeForce GTX 860M на базе графического процессора GM107, на котором построена видеокарта GeForce GTX 750 Ti. Это как будто вы заказали скакуна, а вам прислали пони."
В параметрах моей системы 640 ядер куда, значит это пони! :) (vn7-591G-598F)
mahle Посетитель
#356663 от 03 сентября 2015
Друзья, у меня одного на vn7-791g потрескивает в районе петель при открытии/закрытии? Ноуту 2 недели, из штатов, поэтому вопрос гарантии отпадает...
Обидно если брак, мой старенький extensa 7630 за 6 лет служил верой и правдой, надёжная машина была, но надо было менять...
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G