Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Мысли вслух:) - 2 страница

LoR
20 сентября 2008 19:41
#21
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 307
FuzzyL, я вот хотел высказать имхо про выкладывание дров и программ на сайте smile Просто такие вещи, как дрова и мелкие утилиты очень часто обновляются, а по сему на сайте они частенько будут устаревшими winked (если только ты не будешь 24 часа в сутки их обновлять))) А почему нельзя просто давать ссылки на страницы, где свежие дрова появляются? Юзвери ж не тупые, нужную версию смогут кликнуть)) Или это я как раз тупой юзверь, что не понимаю чего-то....
Оу... не туда написал)) думал, это тема про сайт, изиняюссЬ. Ну, здесь наверно тоже можно wink

---------------------------------------------------------
Acer 7730g (9600m GT, P7350 2.0Ghz, 4GB DDR2-667)
FuzzyL
20 сентября 2008 20:13
#22
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
LoR, ну не все так плохо smile Дрова обновляются редко (исключение составлют разве что дрова к звуковой и к видеокарте). Обновить их мне ничего не стоит. Обновление одного пункта по дровам занимает 15 минут на все материалы по драйверам. Маленькие утилитки обновляются редко да и обновление версий на сайте происходит в считаные минуты fellow

Цитата: LoR
Юзвери ж не тупые, нужную версию смогут кликнуть))

практика показывает.... lol

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vovka2004
21 сентября 2008 12:44
#23
Посетитель
Репутация: 39
Сообщений: 562
А самое главное. Я более трех месяцев назад курить бросил. Сорок с лишнем лет курил. Сколько раз бросал, но больше 3 - 4 дней не осиливал, а тут, как-то утром встал и решил бросить. А сигареты до сих пор лежат на кухне, на лоджии, лежали и в куртке, но постепенно раздал.

---------------------------------------------------------
ASUS x550J i7-4710HQ CPU @ 2.50GHz 8Gb 1000Gb Win 10 Pro
ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro Выручает Wi-Fi Мегафон
А еще я курить бросил в июне 2008 г
Модель ноутбука: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
FuzzyL
21 сентября 2008 13:04
#24
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Курить нужно бросать fellow Невыгодно fellow У нас еще более-менее, а вот в США средненькие сигаретки по 5$ за пачку, да и лицам моложе 18 их не продают (реально паспорт требуют или другой документ...они это ID называют). У нас тоже не продают...в теории fellow
Кстати, был в Сан Диего....там есть Бальбоа-парк. Просто красивейшее место...так там за курение могут содрать штраф до 1000$




---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vovka2004
21 сентября 2008 13:31
#25
Посетитель
Репутация: 39
Сообщений: 562
У меня внук в Дании учится, тоже бросил, там пачка, если на наши переводить больше 200 рублей стоит.

---------------------------------------------------------
ASUS x550J i7-4710HQ CPU @ 2.50GHz 8Gb 1000Gb Win 10 Pro
ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro Выручает Wi-Fi Мегафон
А еще я курить бросил в июне 2008 г
Модель ноутбука: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
FuzzyL
21 сентября 2008 15:05
#26
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
200 р. - это очень дешево отделался fellow

Кстати, вот в это время как раз и происходит смена дизайна сайта. Внизу слева есть окошко для выбора fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
21 сентября 2008 15:21
#27
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: FuzzyL
200 р. - это очень дешево отделался
Гы, он не пачку бросил, а курить бросил, ибо пачка стоит если на наши переводить больше 200 рублей. lol

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
21 сентября 2008 15:39
#28
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
упс, перепутал feel С такими расценочками курить быстро бросить можно fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
21 сентября 2008 16:02
#29
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Блин, опять расстроили... sad О Samsung E200b. Посеял в пятницу в очередной раз телефон. Ну да ладно - не беда ( правда за полтора года - четвертый crying ), вчера заказал в СВЯЗНОМ и еще в паре контор ( немного дороже ). Удивился, что подорожали - в июле брал за 3.550р., сегодня - минимум ( с учетом доставки ) 3.750р. В выходные оказалось работает только СВЯЗНОЙ. Вчера же позвонила милая девчушка и сообщила, что заказ доставят в этот же день с 17 до 21. Удивился и порадовался оперативности. Зря angry ! Часов в семь позвонила она же, что то наплела про путаницу, извинилась и сказала что тело доставят завтра ( то бишь сегодня с 12 до 17 ). Ну ладно, бывает. Только что снова звонок. По моему та же девчушка ( а мож и не та же - кто их по голосам разберет ) вежливо соврала, что телефон остался один и он бракованный и спросила, не поставить ли меня в лист ожидания? Вежливо послал. am Сейчас потащусь в ближайший салон ( по иронии судьбы тоже СВЯЗНОЙ wink ), а то без связи как то плохо recourse Добавлено: Вот, вернулся. Девчушка похоже не врала. В СВЯЗНОМ ( в 2-х ближайших ) E - 200 нет, в ИОНе - нет, в Би - Лайне - нет, в Евросети - есть, но какого то гламурненького голубого цвета и за 4490р. Расстроился, поехал дальше. Зашел в большой торговый ценр, там опять СВЯЗНОЙ, зашел - Ура! Лежит. Но черных нет, Titan Grey нет, есть тоже гламурненькие голубенькие и ... за те же 4490р. Плюнул, хотел уезжать. Тут манигер откопал коробку, где на одном ярлыке написано ice blue ( тот самый гламурненький ), а на другом - Universal Blue. Внутри оказалось тело очень темно - синего цвета, почти черного. Взял. Заодно увидел переходничек с Самса на 3,5'. В виде рулеточки, с микрофончиком, кнопочкой - все как надо, всего 200р. Уши были с собой, симка старую взял с собой. Вставляю симку, засада - не помню PIN belay . Грю - как переходничок проверить? А они ( манегеры ) - A у нас Нокии! no . Ну взял, короче. Приехал домой. Раскопал PUK, на балансе оказалось больше 500р - порадовало wink . Включил переходничок - не подходит. Огорчило no . Вот сижу, разряжаю тело. Потом заряжусь - бум прошиваться. winked

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
21 сентября 2008 23:06
#30
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
никогда бы не подумал, что матерал по софту заберет у меня столько времени....с 11 и до 22... bully
Зато получился неплохо. ССЫЛКА

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
CRYO
22 сентября 2008 05:24
#31
Редактор
Репутация: 10
Сообщений: 266
А я вот никак не могу бросить курить - мне всего 21 год, из них 6 лет курю (срок не большой), максимум я неделю без сигарет держался, а потом все - по новой... когда же уже введут этот закон, по которому сигареты будут продавать от 100 рублей за пачку? мне же просто будет жалко отдать за 20 сигарет 100 рублей - я уж лучше обойдусь...

---------------------------------------------------------
Acer Aspire One D250 Intel Atom 1,6 GHz Mobile Intel(R) 945 Express Chipset Family 224 MB Realtek HD Sound
xbox 360 Arcade
minos66
22 сентября 2008 08:03
#32
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: CRYO
мне всего 21 год, из них 6 лет курю (срок не большой), максимум я неделю без сигарет держался, а потом все - по новой... когда же уже введут этот закон, по которому сигареты будут продавать от 100 рублей за пачку? мне же просто будет жалко отдать за 20 сигарет 100 рублей - я уж лучше обойдусь...
А мне вот 42, курю 30. Как по твоей просьбе введут такой закон - буду к тебе за денюжкой обращаться am . О других то тоже думать надо fellow .
Цитата: FuzzyL
что матерал по софту заберет у меня столько времени
Красиво, ты там просто все разжевал и в рот положил. Дюже много картинок, имхо, можно по одному скрину на программку. В безопасность бы добавить какой нить антишпиён, SpyBot к примеру. В чистку системы - дефрагментатор реестра, имхо, штатные средства Виндовз этим не занимаются ( я вообще не знаю как работает дефрагментатор Винды, знаю что долго wink ). Качалку забыл порекомендовать. К ней в комплекте утилитку для проверки контрольных сум, MD5Extractor скажем. Эмулятор тоже нужен. Вот. В соответсвующую тему постить лень. winked

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Bigfan
22 сентября 2008 08:57
#33
Редактор
Репутация: 13
Сообщений: 244
FuzzyL
Ссылки не видны. А так, нормально.
Но тему о бесплатном софте надо оставить, что бы каждый желающий мог поделиться своими находками.

CRYO
То, что задумался об этом - уже хорошо. Теперь надо не ждать, а сделать следующий мужественный шаг - и бросить.
Лично я не курю уже 10 лет. До этого курил долго и по многу...
Главный советчик - здоровье. Вернее, его состояние. smile

---------------------------------------------------------
Прежде, чем задать вопрос, читай FAQ и материалы форума!
Модель ноутбука: Aspire 5920G - 3A3G32Mi
FuzzyL
22 сентября 2008 09:39
#34
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
minos66, это все я добавлю. Ну не зря я там версии внизу решил проставлять fellow
На счет плохой видимости ссылок написал уже Саше fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL
24 сентября 2008 02:21
#35
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
уря) По ключевым моделям уже все драйвера на сайте подготовил smile ...буду теперь Acer Empowering Technology для ХР заниматся fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
CRYO
24 сентября 2008 05:31
#36
Редактор
Репутация: 10
Сообщений: 266
Цитата: minos66
А мне вот 42, курю 30. Как по твоей просьбе введут такой закон - буду к тебе за денюжкой обращаться . О других то тоже думать надо

так это не по моей просьбе - это наши власти придумали, чтобы дети не могли покупать сигареты, а не для того, чтобы народ бросил курить... цены уже поднимают потихоньку... хотя, если слюной исходить начнешь - не только сто рублей заплатишь, а может быть сигареты все по одной цене будут...
Цитата: Bigfan
То, что задумался об этом - уже хорошо. Теперь надо не ждать, а сделать следующий мужественный шаг - и бросить.

если бы я первый раз задумался - это было бы хорошо, а так я уже черт знает сколько раз об этом задумывался, да не могу никак - то ли еще не время, то ли работу менять надо =)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire One D250 Intel Atom 1,6 GHz Mobile Intel(R) 945 Express Chipset Family 224 MB Realtek HD Sound
xbox 360 Arcade
Bigfan
24 сентября 2008 09:31
#37
Редактор
Репутация: 13
Сообщений: 244
CRYO

если бы я первый раз задумался - это было бы хорошо, а так я уже черт знает сколько раз об этом задумывался, да не могу никак - то ли еще не время, то ли работу менять надо =)


Тогда курим и не ноем, пока здоровье есть. А здоровье прижмет - само попустит. fellow

---------------------------------------------------------
Прежде, чем задать вопрос, читай FAQ и материалы форума!
Модель ноутбука: Aspire 5920G - 3A3G32Mi
Gromozeka_MF
24 сентября 2008 16:16
#38
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 84
Порой сталкиваюсь со странным отношением продавцов к покупателям. Они порой думают, что лучше меня знают, что мне надо, а если я им даю понять, что это далеко не так, и мой выбор не совпадает с их выбором, то часто демонстративно показывают всем своим видом что я, мягко говоря, "слаб умом" )))). Вот к примеру РС игры. Прихожу в магазин, и прошу для себя игру CoD4. Мне дают DVD бокс непонятного происхождения за 100 рублей. Я прошу лицензию, на что вижу неодумленное лицо продавца и слышу вопрос: "а зачем вам? там всё равно сетевая игра так себе". Мне так и хочется ему ответить, что мне, в принципе, пофигу на сетевой CoD4. Просто привык покупать игры на лицензии (по сравнению с временами 10-ти летней давности в этом плане ситуация явно лучше, хотя спасибо фаргусам и седьмым волкам, за то, что тогда они донесли до нас игры). Привык покупать качественный продукт (техподдержка, официальные обновления, да хотя бы просто качественная упаковка и типография). Но я ответил ему, что мне просто нужна лицензия, на что увидел уже просто сочуствующий взгляд (типа: ааа, это диагноз). Я не стал вступать с ним в дискуссию, не стал рассказывать ему о том, что по мимо лицензионных игр я ещё покупаю лицензионные фильмы (если это хороший фильм), что у меня дома в моей DVD коллекции есть такие вещи, как платиновое издание "Звездных войн" почти за 3 т.р. IV-V-VI эпизоды, Терминатор второй в железном боксе (в количестве двух штук - наше и американское издание, американское, конечно, лучше). Потому что считаю, что хорошие фильмы просто не могут быть хорошими на DVD 8-в-1. Особенно когда дома полноценный ДК (который я собирал в течение 2,5 лет ввиду скудного финансового состояния, но в итоге собрал достойную систему стоимостью почти 5 килобаксов). Я покупаю фильмы "пиратки", но только для того, чтобы убедиться, что фильм хороший, и тогда пиратка дарится друзьям, а в коллекцию покупается лицензия. С играми сложнее. На игры времени мало. Поэтому покупаю стопроцентные хиты (отзывы друзей, прессы, отзывы на форумах) и беру их. Например за время отсутствия РС (который поломался) с марта по сентябрь в мой список попало всего 2-3 игры. Так что с лицензией на РС немножко проще, чем с лицензией DVD.
Порой там где как раз таки нужна компетенция продавца, чтобы он мог подсказать что я хочу, её [компетенции] нет. Так, когда я выбирал ноут мне никто ничего не мог толком подсказать, рассказать. Пришлось лезть на форумы. Но даже тогда они умудрялись решать за меня. Была ситуация, когда мне хотелось ноут с видеокартой от NVidia и с процессором от Intel, меня пытались убедить, что мне нужен проц от АМД, и видео от ATI, той же АМД, хотя свою позицию я высказывал довольно точно и четко.
Продавцы макдональдса, это вообще отдельный разговор (у них требования такие), когда я прошу Роял Чизбургер, а его нет, мне всегда предлагают Бик Мак или двойной чизбургер.
Неужели трудно продавцам выслушать мои пожелания и предложить то, что я хочу, а только потом корректно поинтересоваться окончательный ли это выбор, или нет.
P.S. Закончил немного не так, как хотел, ибо в середине написания возникло много дел по работе, и ход мысли немного потерял, хотя в основном, думаю, всё понятно. )))

---------------------------------------------------------
Acer Aspire Timeline 3810TG-733G25i Win 7 HP
Compaq Presario V6000 WinXP Prof SP2
HTC HD2
FuzzyL
24 сентября 2008 19:45
#39
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
УРЯЯЯЯ! Сегодня подключился к 3G-интернету (CDMA 1x EV-DO)...я поражен...скорость 2 МБит/с winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
24 сентября 2008 20:03
#40
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: FuzzyL
я поражен...скорость 2 МБит/с
Гы, у меня по вайфаю быстрее бывает ( кстати 22 сентября нам имена всем поменяли с goldenwifri на beelinewifi - скупили конторку на корню. Жду смену тарифов angry ).

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl