Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Мысли вслух:) - 3 страница

FuzzyL
25 сентября 2008 01:42
#41
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Аж неверится, что 3G докотилось и до нашего маааленького городка fellow Сейчас вот прокси на сервере поднял, систему тарификации, фильтр рекламы итд...ляпота, одним словом winked

Сегодня получил еще несколько писем, где люди просто говорили СПАСИБО за сайт...это очень приятно, когда другие ценит то, что мы здесь творим fellow "Мы" - это не только я и Саша, это еще и наши доблесные редакторы, посетители и гости, за что им и спасибо smile
Главное - это делать для людей и на совесть...так я изначально и делал, да и сейчас стараюсь по возможности доделывать материалы, учитывая отзывы о них и вопросы читателей fellow Попутно озвучу идейку на ближайшую статью - это будет статья о создании загрузочной флешки + доделаю материал о софте)

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Don0r
25 сентября 2008 10:08
#42
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
FuzzyL, как нам препод по логике на первом курсе говорил - все юристы альтруисты. Так и тут все мы тут альтруисты в какой-то степени. Мне, например, не жалко делиться своим опытом и познаниями с другими.
Gromozeka_MF, а зачем кормить пиратов? До появления быстрого инета (и когда его вообще не было) были времена, когда приходилось покупать нелицензии. Сейчас проще скачать файл из сети и оценить, нужно ли в будущем покупать тот или иной продукт или нет. Есть шедевры, которые можно пересматривать годами, а бывают откровенное Г для одноразового просмотра (фильмы, которые снял Уве Болл, например). С играми конечно же сложнее, так как в настоящее время мало игр, которые достойны повторных прохождений...

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
LoR
25 сентября 2008 10:39
#43
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 307
Так и тут все мы тут альтруисты в какой-то степени. Мне, например, не жалко делиться своим опытом и познаниями с другими.

Хм...ну тут надо быть осторожным... Я конечно не могу поставить себя на ваше место, но в какой-то мере я ведь тоже лазаю по форумам пол дня и отвечаю на то, что могу... И полностью отдаю себе отчёт, что причина в том, что МНЕ это доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ. И ни о каких жертвах тут речи нет и быть не может. Я не имею ни желания, ни права называть себя альтруистом. А помогать то все друг другу должны, между эгоистом и сволочью всё-таки есть разница wink

---------------------------------------------------------
Acer 7730g (9600m GT, P7350 2.0Ghz, 4GB DDR2-667)
Gromozeka_MF
25 сентября 2008 11:12
#44
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 84
Don0r,
Ну да, пиратов кормить незачем. Просто в последний раз покупал фильмы пиратки года два назад (скоростного и-нета не было, а на 256 кбит/сек особо не накачаешь). А так пираток было много, когда только начал покупать DVD, пиратки стоили как сейчас некоторые лицензионные фильмы (300-400 руб). Но это были качественные пиратки, копия с лицензии. А тогда вся лицензия была в отличном качестве, не то что сейчас, когда есть лицензия за 150 руб, на которой обычный скан с пленки (те же Universal этим часто балуются, пытаясь таким образом бороться с пиратами - выпустить раньше и дешевле, но неопытный или недалекий от темы человек всё-равно купит за 90 руб. 8-в-1). Так что те пиратки не стыдно друзьям дарить, к примеру у меня была пиратка "Black hawk down" и лицензия. По качеству разницы практически никакой (звук и изображение). Но вот сейчас как в той поговорке "не всё то солнышка, что блестит". Если игра на лицензии, то единственный минус по качеству (который может быть) - это перевод, то с фильмами ситуация хуже. Сейчас даже коллекционки выпускают с сомнительным качеством: пытаются засунуть на один диск всевозможные сомнительные бонусы, несколько переводов (русский DD, русский DTS, англ. DD, англ. DTS, ещё пару языков, авторский перевод), из-за этого сам фильм ужимают и пережимают так, что порой квадраты видны невооруженным взглядом (конечно не так как на 8-в-1, но видно). Хотя достаточно записать на болванку фильм с двумя треками (рус/анг), а бонусы на все бонусы на доп. диски, а ещё лучше 1 диск с анг. озвучкой, один диск с русской, и диск с бонусами (ощутимо дороже от этого киздание не станет).
А ещё я почему-то вспомнил те времена, когда в каждом ларьке у метро продавались такие шедевры, как "Panascanic", "Thompsonic", "Sone" и.т.д. Смешно вспоминать. С одной стороны прилавка всякие шоколадки и турбы с дональдами, а с другой плееры и магнитофоны. И ведь покупали.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire Timeline 3810TG-733G25i Win 7 HP
Compaq Presario V6000 WinXP Prof SP2
HTC HD2
FuzzyL
25 сентября 2008 22:28
#45
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
мне тоже не нравится ситуация с доступностью лицензионных програмных продуктов...Я бы с радостью купил коробочку с Тotal Commander, купил бы лицензионное DVD-издание IceAge 1/2 fellow Из игр....я уже купил себе лицензионую Blood Magic с дополнением...игра стоящая, есть еще пару игрушек, которые стоит купить fellow ...сейчас вот думаю стоит ли двать 80$ за кробочку с Офисом 2007 Хоум на 3 компа winked

Кстати, сегодня вечером опять лаги с интернетом на Украине...пробовал через одного провайдера - Интертелеком, пробовал через другого - МТС...и там и там лаги. Одни сайты открываются быстро, другие вообще не открываются, через минут 10-20 ситуация меняется на противоположную...такое ощущение что или у них там что-то "упало" и они лихорадочно пытаются поднять....или пустили дураков к коммутаторам и маршрутизаторам...и они на рабочем оборудовании что-то там "конфигурируют" winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Gromozeka_MF
25 сентября 2008 22:58
#46
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 84
FuzzyL,
Со временем, думаю, полностью перейду на лиц. софт, либо на бесплатные проги. Вот, к примеру, давно подумываю о покупке Аутлука, + Офис Хоум (по отдельности получается дешевле, чем Офис Стандарт). Аутлук нужен обязательно, особенно для синхронизации с КПК, а к опенфоису не могу привыкнуть. Плюс обязательно НОД32 и Аутпост (тут вообще просто, две коробки обойдуться в 2 тыс.руб. с лицензией на год, и ставить можно вроде как на 2-3 машины). Тотал командер - шараварная версия, каждый раз нажимать на 1-2-3 меня не раздражает. Спайбот и Ад-Аваре (лавасофт) бесплатные. Полюбившейся Винамп тоже бесплатный. Остается только ACDSee. В продаже не видел. Вот. Получилось перечислил весь жизненно необходимый мне софт. Ну не считая разных мелочей.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire Timeline 3810TG-733G25i Win 7 HP
Compaq Presario V6000 WinXP Prof SP2
HTC HD2
FuzzyL
26 сентября 2008 01:07
#47
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Gromozeka_MF, глянь статью о бесплатном ПО на этом сайте...в выходные ее чуть дополнять буду fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Gromozeka_MF
26 сентября 2008 11:44
#48
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 84
FuzzyL,

Смотрел, читал. fellow

---------------------------------------------------------
Acer Aspire Timeline 3810TG-733G25i Win 7 HP
Compaq Presario V6000 WinXP Prof SP2
HTC HD2
FuzzyL
27 сентября 2008 20:57
#49
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Уря! Empowering Technology заработала на ХР!!!!Сейчас вот поставлю обратно Висту, разберусь с файлами и напишу целую статью....скриншоты уже сделал smile

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
LoR
27 сентября 2008 21:31
#50
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 307
Ооо!!! Где где где она???)))

---------------------------------------------------------
Acer 7730g (9600m GT, P7350 2.0Ghz, 4GB DDR2-667)
FuzzyL
27 сентября 2008 21:40
#51
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
сейчас поставлю Висту (у меня временно ХР для тестирования)....проверял работу на двух ноутах. Все отлично. В статье будет описано как их ставить и как с ними работать. Оооочень хорошие штучки, скажу я вам fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
LoR
27 сентября 2008 21:43
#52
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 307
Ну а просто ссылочку не дашь, где работающую AET скачать под XP?)

---------------------------------------------------------
Acer 7730g (9600m GT, P7350 2.0Ghz, 4GB DDR2-667)
FuzzyL
30 ноября -0001 00:00
#53
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
В статье все будет fellow
Вот ссылки (для тех, кому нетерпится fellow ):
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8


Добавлено Сегодня, 21:51
кстати, статья будет по АЕТ для ХР fellow (хотя в Висте то же самое)

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
LoR
30 ноября -0001 00:00
#54
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 307
Мне мне мне не терпитЦцЦАаАа! tongue Спасибо bully

Добавлено Сегодня, 23:44
Фигня какая-то.... eRecovery и eNET Managment не ставятся... После установки ждущий режим стал глючить... Снёс, кароче...
А вот и баг сайта новый - дубляж месседжов при добавлении, а ещё и редактируется не последнее...

---------------------------------------------------------
Acer 7730g (9600m GT, P7350 2.0Ghz, 4GB DDR2-667)
FuzzyL
28 сентября 2008 03:36
#55
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Не надо было спешить. eNet для адаптеров Броадком и Азерос(скорей-всего у тебя что-то из них) - вот: ссылка. eRecovery не ставится без скрытых разделов. Кстати, фреймворки стаил от Микрософт и Асера?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
LoR
28 сентября 2008 21:13
#56
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 307
Да, ставил... Я чую, тут надо разбираться, лучше подожду твоей статьи wink

---------------------------------------------------------
Acer 7730g (9600m GT, P7350 2.0Ghz, 4GB DDR2-667)
FuzzyL
30 ноября -0001 00:00
#57
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Наконец-то обновил FAQ. Теперь он у нас третей версии. Читать всем, чтобы потом можно было носом тыкать lol

Добавлено Сегодня, 23:13
Ура товарищи!
Наконец-то мы преодолели рубеж в 4500 посетителей в сутки!

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL
1 октября 2008 02:34
#58
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Сегодня мне изрядно подпортили настроение. Хотел как лучше, а вышло как всегда. Объясняешь людям свои действия, пытаешься все делать открыто и по-честному, а толку ноль. Вот так и закончилась попытка взаимовыгодного сотрудничества. Все же Эльдар Муртазин в своем подкасте был прав: любой спор в итоге сводится к "сам дурак" winked
Еще одно маленькое разочарование...сеть 3G у нас иногда бывает перегружена, скорость или 2Мбит или ноль. Хорошо, что можно всегда на CDMA поработать. Там 140 Кбит стабильно есть...Будет плохое настроение - пойду к ним заявление напишу, саппорт у них вроде вменяемый fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Gromozeka_MF
1 октября 2008 14:47
#59
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 84
FuzzyL,
Я чего-то не понял, тот с кем ты полемику развернул на DPK он кто? Админ? Редактор? Вроде как нет. Зачем тогда расстраиваться, на каждом форуме попадаются ущербные шавки, которые якобы стерегут нравственность и изображают из себя завсегдатая сайта, думая, что лучше всех знают правила. Ему то какое дело до того, куда эти ссылки ведут. Ещё жаловаться побежал модераторам. ))))

---------------------------------------------------------
Acer Aspire Timeline 3810TG-733G25i Win 7 HP
Compaq Presario V6000 WinXP Prof SP2
HTC HD2
[Dima]
1 октября 2008 17:19
#60
Редактор
Репутация: 63
Сообщений: 721
Как говорится, в семье не без урода. Есть такие люди, которые самовозвеличивают себя путем критики других. FuzzyL, ты молодец! Пишешь статьи, причем грамотно пишешь! Не обращай внимания на отдельных имбецилов, которые от зависти строят пакости...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl