Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Залил клавиатуру, ноутбук - колой, чаем и т.п. - 9 страница

SkyDiver
3 августа 2011 21:51
#161
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 65
лично восстанавливал залитую и с рваным под клавишами шлейфом клавиатуру. разбирал полностью клавиатуру, вынимал подложку, разделял ее на 2 части, сначала мыл водой можно с мылом, сушил, протирал контактные площадки бензином. рваный шлейф востанавливал токопроводным клеем для востановления полосок в автомобиле для обогрева стекол. затем слиплял две части обратно, прищелкивал каждую клавишу (хорошо сфоткал:)), когда поставил все заработало. так что залитая клава это вовсе не проблема:)
l7yM6A
23 августа 2011 04:11
#162
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Вот такая проблема:

На клаву ового ноутбука пролил чай с сахаром пол стакана, ноут все работало нормально, непереворачивал и неотсоединял (незнал этого), спустя 30-40 мин. неработали несколько клавиш, спустя еще 20-30 мин. клавиши вместо "п" печатается "л" ну и тд тп, спустя еще 30 мин вообще перестала работать клава, ноут работает нормально.
Залил ночью, поэтому отвезти в сервис смог только днем.
Проблема только в клаве или материнке каюк?
FuzzyL
23 августа 2011 13:41
#163
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
l7yM6A, проблема в клавиатуре.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
polyger
29 августа 2011 10:47
#164
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Племянник залил пивом бук Acer Aspire 5625G. Питание восстановили, клава наполовину не работает.
Подскажите, где найти клаву б/у. Новая дорогая поди.
Буду премного благодарен за ответ.

Сообщение отредактировал polyger - 29 августа 2011 10:49
slovelissimo
29 августа 2011 11:25
#165
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
polyger,клавиатуру промывали? б\у- ищите по объявлениям.
Модель ноутбука: разные.
polyger
29 августа 2011 13:09
#166
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Почитал ветку. Спасибо. Буду действовать. Отпишусь, что получилось.
coolcar
30 августа 2011 22:31
#167
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
такой вопрос, залил на ноуте клавиатуру, снял ее, повытаскивал все кнопочки, в итоге достал эту пленку с дорожками и контактами, но чтобы не навредить, стал вопрос - ЧЕМ ЖЕ ВСЕ ТАКИ МНЕ ЕЕ ПРОМЫТЬ ???


Перенесено из другой темы. Читаем....

Сообщение отредактировал minos66 - 30 августа 2011 23:00
Модель ноутбука: acer ao531h 0dk
Белка
14 сентября 2011 12:11
#168
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Всем привет,
подскажите плз, залила клаву апельсиновым соком с мякотью :smile: на %5-7 сразу перевернула, отключила ноут, питание оставила на ночь, утром все работало идеально, только пару кнопочек не нажимались до конца, хрустели но работали.
Меня это бесило, решила помыть, вынула клаву, отсоединила шлейф как в инструкции промыла водой просушила феном и оставила на сутки. При включении ноут дико пищал( походу кнопки залипали, просушила еще сутки, теперь ноут включается, больше не пищит но клава вообще не реагирует( ни одна кнопка не работает.
Подскажите пож. что мне делать?(
kuzia
14 сентября 2011 14:05
#169
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Цитата: Белка
ни одна кнопка не работает.
Подскажите пож. что мне делать?

Проверьте правильно ли подключен шлейф?
Модель ноутбука: безлошадный(
Белка
15 сентября 2011 11:38
#170
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Вчера пришла с работы еще раз включила шлейф, комп загрузился и в поле пароль сразу стали бесконечно вводится символы. Т.е как я понимаю какие то кнопки залипли и вводятся (значит шлейф работает так?). отковыряла все клавиши и что теперь делать?) открою я пленку увижу дорожки.. не сделаю ли я еще хуже..
з.ы я нашла уже новую клаву на ибее, но хочется думать что старая еще не окончательно сдохла
slovelissimo
15 сентября 2011 12:11
#171
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Белка,промойте клавиатуру ещё раз, аккуратно разобрав. Сушить феном не надо,разве что слабым потоком воздуха. Высушивать ДЕНЬ.
Модель ноутбука: разные.
Белка
15 сентября 2011 12:38
#172
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
а что это даст?
мыть не расклеивая пленку?
сушила конечно еле теплым воздухом)
melkij22
26 сентября 2011 13:52
#173
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Вот и я присоединяюсь к вам.
Залил клавиатуру ноутбука ( где - то грам 5-10 водки вылилось ) а именно справа между цифрами 5 6 9.
Сразу же тротёр тряпочкой и потом просушил немного феном. Клавиатура работала, никаких проблем небыло. Сидел наверно ещё пару часов за компьютером.
Потом один день не включал комп ( уезжал )
Сегодня включил - подсветка кнопок работает прекрасно. Жму старт и вижу в поисковике постоянно пишеться цифра 6, жму её - ничего не происходит - продолжает писаться. Ни одна другая кнопка не работает. Понажимал ещё на другие кнопки, 6 перестала писаться и после этого вообще не одна кнопка не нажимаеться, но подсветка горит. Компу максимум месяц, есть гарантия, но наверно если занесу им на ремонт они заметят что комп был залит. Люди посоветуйте что делать! Может как то прочистить или что?

Сообщение отредактировал melkij22 - 26 сентября 2011 13:52
Slazer
12 октября 2011 20:02
#174
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
У меня ПРОБЛЕМА! Ноутбук Acer one ZG5
Я решил почистить клавиатуру (только нижний ряд и кнопки Enter Shift ) давным давно что-то туда пролил и они подлипали.
Я просто отковыривал аккуратно кнопки и чистил с помощью спец жидкости на спирту и ватной палочки.
После этого клавиатура перестала работать и ноут начил "глючить"
Без клавиатуры он прекрасно работает.

Я уверен на 100% что-то с клавиатурой..
Как её починить?????
Кто-нибудь разбирал её полностью?
Тут какая-то фольга или что-то типа того, ей что нужно отковырать??
AMD FUN
12 октября 2011 20:24
#175
Редактор
Репутация: 175
Сообщений: 1595
Цитата: Slazer
жидкости на спирту
нельзя применять агрессивные жидкости для чистки аппаратуры.Возможно спирт разъел контактные дорожки на плёнке,и поэтому она и не работает.Увы,но лечится покупкой новой клавы.

Сообщение отредактировал AMD FUN - 12 октября 2011 20:26
---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
Slazer
12 октября 2011 20:42
#176
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Я так не думаю.. Когда спирт разъедал контактные дорожки.....
tatibana_kanade
16 октября 2011 19:36
#177
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Приветики :smile:
Такая вот тема, опрокинул на свой Acer TravelMate 5760G чашку с кофе, залил половину клавы + весь тачпад
Я его выключил, перевернул на левую сторону чтоб кофе стекло, затем протер клаву и тач сверху салфетками для мониторов
Ну и продолжил работу, как начали залипать клавиши, их всего 7, вместе с пробелом и тачем (тач пострадал очень и очень), я их разобрал, и также протер салфетками, больше не залипают, и следов от кофе не наблюдал там оО
Знач оказалось что из-за ступенчатой формы клавиш практически все кофе осталось сверху (под низ попало только пару капель, и то, те вроде бы не добрались даже до крепления)
Вот теперь и думаю, могло ли кофе все таки добраться до мамки оО
Что скажете, что подскажите?
FuzzyL
16 октября 2011 21:04
#178
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: tatibana_kanade
Что скажете, что подскажите?

Если ноутбук работает, то все хорошо.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tatibana_kanade
16 октября 2011 23:08
#179
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL, а чисто теоретически, если б что-то попало на плату, я ведь продолжил сразу работать, ноут сдох бы? =D
FuzzyL
16 октября 2011 23:57
#180
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
tatibana_kanade, все зависит от того куда попало бы

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl