Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Высокочастотный писк и другие звуки - 9 страница

Lias
3 декабря 2010 23:42
#161
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 59
вот я не знаю, считать ли этот писк гарантийным случаем?
Модель ноутбука: acer 5745G-5453G32Miks i5 430m/gf gt 330m/4gb ddr3/500gb 8.1x64
FuzzyL
3 декабря 2010 23:45
#162
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Lias
вот я не знаю, считать ли этот писк гарантийным случаем?

Нет.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Lias
4 декабря 2010 02:33
#163
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 59
а если прошьешься фигово, потеряешь гарантию :(
Модель ноутбука: acer 5745G-5453G32Miks i5 430m/gf gt 330m/4gb ddr3/500gb 8.1x64
FuzzyL
4 декабря 2010 03:47
#164
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Lias
а если прошьешься фигово, потеряешь гарантию :(

Нет. Гарантия не теряется. Также можно ноутбук легко после неудачной прошивки восстановить дома

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kaba4ek
17 декабря 2010 16:25
#165
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Приветствую. Какие еще есть программы, анологичные rmclock и cpugenie?
FuzzyL
17 декабря 2010 18:10
#166
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kaba4ek
Приветствую. Какие еще есть программы, анологичные rmclock и cpugenie?

Для какого процессора?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kaba4ek
17 декабря 2010 23:53
#167
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
intel core i5
FuzzyL
18 декабря 2010 22:05
#168
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
kaba4ek, пока о таких программах ничего не слышал

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Johnsen
21 декабря 2010 19:30
#169
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
FuzzyL.... Я так понял ты тут самый знающий, будь добр, ответь на мои вопрос!!! У меня тоже в ноутбуке (Sony wio vpc eb3m1r) присутствует высокотональный писк в районе тач пада ( там еще рядом находяться индикаторы ноута). Ты дал совет что можно избавиться от писка при помощи программы "rmclock" путем недолгих настроик. Так вот, не повлечет ли эти настроики, новых проблем для моего ноутбука в дальнейшем???! Как измениться работа процессора?! если оно измениться....?! И еще, сам процесс настроик, я зашел в rmclock, а там в пункте Advanced CPU settings, на вкладке Chipset нельзя ни как убрать галочки с Enable Popdown mode и Enable Popup mode... помоги....?? как с этим быть?! заранее спаибо!!!
FuzzyL
21 декабря 2010 19:45
#170
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Johnsen, RMClock новые процессоры не поддерживает

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Johnsen
21 декабря 2010 20:31
#171
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Ах да и еще забыл узнать...!!!! Где можно достать "rmclock" для 64 битной системы?! Так как у меня выскакивает ошибка при запуске этой проги, но при этом она устанавливается на ноутбук (в ошибке сказано про сертификат и написанно цифра 64, и я решил что это из-за 64 разрядной системы, хотя могу глубоко ошибаться)... помогите разабраться с нависшими над моей головой проблемами, а то один геморой за другим...=((((((

да ты че???!!!! recourse Вот беда.....!!! и как теперь мне быть?! Не подскажешь... как в моем случаи можно избавиться от высокотонального писка?! Ты же всемогущий, не огорчай меня печальной вестью!!!!! Помоги?!!!

FuzzyL,
да ты че???!!!! Вот беда.....!!! и как теперь мне быть?! Не подскажешь... как в моем случаи можно избавиться от высокотонального писка?! Ты же всемогущий, не огорчай меня печальной вестью!!!!! Помоги?!!!

Вообщем у меня получилось все таки избавиться от писка без программы "rmclock".!!!! Убедитесь, что установлена версия BIOS R0300Y8 или выше. Это можно сделать либо с помощью программы обновления компьютера VAIO, либо с помощью загрузки и установки последней версии вручную.
Перезагрузите компьютер.
Нажмите клавишу F2 несколько раз при загрузке.
После появления экрана настройки системы BIOS с помощью кнопок со стрелками перейдите на вкладку ADVANCED [ДОПОЛНИТЕЛЬНО]
Перейдите вниз к пункту CPU C3/C6 SUPPORT [ПОДДЕРЖКА C3/C6 В ЦП], нажмите клавишу ВВОД, выберите пункт DISABLED [ОТКЛЮЧЕНО] и нажмите клавишу ВВОД
Перейдите вниз к пункту CPU C3/C6 SUPPORT [ПОДДЕРЖКА C3/C6 В ЦП], нажмите клавишу ВВОД, выберите пункт DISABLED [ОТКЛЮЧЕНО] и нажмите клавишу ВВОД
Обратите внимание, что отключение поддержки C3/C6 в ЦП уменьшит оптимизацию времени автономной работы ноутбук
В результате писк конечно не исчез на совсем... но стал реже слышен и писк такой тихий,тихий!!!! Вобщем меня это устраивает!!! тем более со временем должно все нормализоваться... как здесь писали!!! ))))
slovelissimo
22 декабря 2010 11:26
#172
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Johnsen
Ах да и еще забыл узнать...!!!! Где можно достать "rmclock" для 64 битной системы?! Так как у меня выскакивает ошибка при запуске этой проги, но при этом она устанавливается на ноутбук (в ошибке сказано про сертификат и написанно цифра 64, и я решил что это из-за 64 разрядной системы, хотя могу глубоко ошибаться)... помогите разабраться с нависшими над моей головой проблемами, а то один геморой за другим...=((((((
Первое сообщение темы о rmclock. А писк со временем должен пропасть.
Модель ноутбука: разные.
Johnsen
22 декабря 2010 19:41
#173
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Спасибо тебе "slovelissimo" что ответил на мои вопрос... но я уже решил практически проблему с писком, другим способом )))... Меня вот другой вопрос беспокоит!!! Как из выши мною написанного по устранению писка через биос... мне хотелось бы знать, не навредит ли такие изменения в биосе моему ноутбуку... как понял я изменил подачу питания на систему ноутбука?! До этого получаеться она подавалась в систему не полностью... по крайне мере это мое предположение... Поэтому я и хочу у вас узнать... плохо это или хорошо???!
FuzzyL
22 декабря 2010 21:08
#174
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Johnsen
не навредит ли такие изменения в биосе моему ноутбуку

Нет.

О, кстати, можете отписаться о вашем ноутбуке в данной теме форума: Обсуждение ноутбуков Sony серии VPCEB? Там как раз владельцы Sony по чуть-чуть собираются winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Johnsen
23 декабря 2010 18:24
#175
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Ок.... я только рад пообщаться с людьми у которых такой же ноутбук... smile
eck
4 января 2011 12:27
#176
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Ребят, кто знает, помогите...

Пропылесосил ноут...Он начал пищать...тихим, высокочастотным звуком, не пойму..., то ли с ушами фигня какаято, то ли с ноутом, уши почистил, прислушался поближе, воаля, пищит ноут....



ещё не так давно...подключены колонки к ноуту, когда их прибавлю на определённую громкость, начинаются хрусты, мышкой вожу-хрусты, мышкастоит-безочередные короткие хрусты в меньшей интенсивности..., настоло время менять колонки?


Сообщение отредактировал minos66 - 4 января 2011 13:26
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 5552G-N934G32Mikk
Enot2
4 января 2011 13:32
#177
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 25
У меня тоже издается из ноутбука писк, только при нагрузках. Допустим, играю в игру и услышал этот еле слышимый писк, длиной сек 5-7. И он прекращается. Это из за игр? И ничего в этом плохого нет?
Модель ноутбука: Acer
barthez
9 января 2011 03:14
#178
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 71
Добрый день.Может не по теме.Гнал когда то свою 8600 M GS ,но потом прекратил сее занятие.Но после этого в районе видеокарты(может я и ошибаюсь,но на материнке)слышен характерный звук жужжания что ли,типа мини-трансформатор.Куллер-исключено.Показание температур в норме.что может "звучать" на материнке,и чревато ли это?

Добавлю.Ноут 5520г.в левой части тэчпада идет звук.может это тот же самый винчестер издает звук?и собственно говоря,если не считать звук вентилятора, внутри может еще что то ,скажем так гудеть\шуметь?

---------------------------------------------------------
Hp pavilion/AmD turion x2 M520 2.3 Ghz/4 gb RAM/Ati mobility radeon 4650 1gb/320 HDD
FuzzyL
9 января 2011 14:11
#179
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
barthez, RMClock?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
barthez
9 января 2011 19:15
#180
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 71
FuzzyL,

Гнался и RmClock-ом,но давно

---------------------------------------------------------
Hp pavilion/AmD turion x2 M520 2.3 Ghz/4 gb RAM/Ati mobility radeon 4650 1gb/320 HDD
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl