Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5520 и 7520 - Отзывы о ноутбуке и обсуждение модели - 5 страница

minos66
17 сентября 2008 10:05
#81
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: aaangel
Хочу поставить поверх висты хрюшку.
Поверх не получится. Вначале Висту снести надо.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Ger_met
18 сентября 2008 12:00
#82
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 61
Уважаемые! Добрый День...
.
У меня Виста Хом Премиум....Я Помощью этого сайта могу спокойно установить ХР ....И У меня Будет все работать как и при Висте ??Я Правильно понял ??

Потом если я захочу установить обратно я нажимаю пару клавиш и у меня снова Виста ???(Если Я правильно установил ХР при этом не удалил Висту с памяти )

Или я буду чем-то жертвовать ???

---------------------------------------------------------
7520G 502G 50mi
minos66
18 сентября 2008 12:13
#83
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Ger_met
И У меня Будет все работать как и при Висте ??Я Правильно понял ??
За исключением eRecovery.
Цитата: Ger_met
Потом если я захочу установить обратно я нажимаю пару клавиш и у меня снова Виста ???
T. к. хрюшка при установке затрет загрузчик Висты, прежде чем нажать пару клавиш, придется восстановить оригинальную MBR. Об этом почитай в FAQе.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Ger_met
18 сентября 2008 12:26
#84
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 61
minos66,
Спасибо!
У меня Виста уже стоит SP1?? или мне надо загрузить ее???

---------------------------------------------------------
7520G 502G 50mi
minos66
18 сентября 2008 12:36
#85
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Ger_met
или мне надо загрузить ее???
Кого - её? no

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Ger_met
18 сентября 2008 13:28
#86
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 61
minos66,
SP1

---------------------------------------------------------
7520G 502G 50mi
minos66
18 сентября 2008 14:15
#87
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Ger_met, Если включена Windows Update, то скорее всего все нужные обновления стоят. Посмотреть можно в Журнале обновлений. Кроме того, если SP1 установлен, то это отражено на вкладке Система.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Ger_met
18 сентября 2008 18:24
#88
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 61
minos66,
Спасибо. .теперь надо найти ,где это прочитать !!)))) А как экран Протирать можно от пятен ,чем лучше

Сообщение отредактировал Ger_met - 18 сентября 2008 18:35
---------------------------------------------------------
7520G 502G 50mi
FuzzyL
18 сентября 2008 19:12
#89
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
для экрана есть специальные жидкости...они сразу в бутылочках с распылителем идут + микрофибра для протирки winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
18 сентября 2008 20:09
#90
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Ger_met
,где это прочитать !!))))
Win+Break
Цитата: FuzzyL
.они сразу в бутылочках с распылителем идут + микрофибра для протирки
А я влажными салфеточками " Defender для Всех типов мониторов " пользуюсь - рублей 40 за 100 шт. в пластиковой тубе. Да и вообще все ими протираю.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Pchela246
18 сентября 2008 23:31
#91
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Доброго времени суток коллеги winked Возникла небольшая проблема,которую собственными силами не решил,за сим обращаюсь к вам,т.к. бубен не помог winked
Попал мне в руки сей девайс пару месяцев назад (я второй хозяин-первый им пропользовался месяц и продал из-за проблем с деньгами),но за этот месяц он в нем наколдовал столько...бр.....Так вот суть проблемы-он ставил и сносил родную висту несколько раз,меняя ее на ХР ,при этом родной скрытый парт с восстановлением удачно был снесен...Я с помощью всех святых сисопов во главе с главным Шаманом,с горем пополам восстановил все....ну почти все...но возникла трудность с Нам Падом и Сетевой (о ней потом), Нам просто не включаеться.....А установка Ланч Менеджера 2.0.07 помогла только со всеми доп.кнопками и Нам Лок стал включаться не с Нам Пада,а только с помощью Fn+F11.....И в дополнении при запуске ЕмповерТехнолоджи выдает веселую табличку с надписью типа "Выкиньте Ваш хлам у Вас не система Acer"....

З.Ы.: Не установка разных версий Ланча,не редактирование реестра,не даже переключение на разные виды драйверов (включая корейскую клаву) не превело абсолютно не к какому результату..... Вот.....Надеюсь на добрый совет.......
FuzzyL
19 сентября 2008 00:39
#92
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Pchela246, а виндовс переставлять пробовал? winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Pchela246
19 сентября 2008 01:32
#93
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Пробовал....теже яйца-вид сбоку )) Если ты конечно про переброс с Висты на ХР и в обратном порядке )) Я просматривал тут темы-есть еще пара ребят с такой проблемой-и смотрю вы так и не смогли решить трабл.....Может сможем совместить усилия и побороть данный недуг,как говорят вместе и батьку бить легче ))

Сообщение отредактировал Pchela246 - 19 сентября 2008 01:33
minos66
19 сентября 2008 14:47
#94
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Pchela246
.Может сможем совместить усилия и побороть данный недуг,как говорят вместе и батьку бить легче ))
Можно, конечно. Но в данном случае, имхо, проще перепрошить биос. В реестре копаться нет смысла - дело не в нем, иначе работало б в другой ОС. Видно дело в прерываниях, а это уже или к контролеру клавиатуры ( там мы ничего не сделаем ) или в БИОС.

Сообщение отредактировал minos66 - 19 сентября 2008 16:47
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
tuhran
19 сентября 2008 16:06
#95
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
мне на первом меняли материнку и после смены была таже проблема,

И в дополнении при запуске ЕмповерТехнолоджи выдает веселую табличку с надписью типа "Выкиньте Ваш хлам у Вас не система Acer"...

прошивка биоса нерешило проблему ,почему (при установке ЕмповерТехнолоджи ,думаю он проверяет цифровую подпись материнки,кто производитель,когда ,серийный номер и т.д.) так вот в биосе писалось что материнка асер но ни uuid номера не было ,ни manufactur name пустая графа была ,только продукт наме асер 7520 и всё. в сц эту проблему также не решили.(игнорировали) всё работает и ладно.

чтобы проги асер работали решал проблему так (но о ерековери можно забыть и востановки при загрузке) после установки висты с помощью раннее сделаных ерековери дисков ,запускается асер тоолс и установка повторно дров и прог(или их опознание незнаю,зачем тоже незнаю) вызываю диспетчера задач и нагло глушу все запуски и попытки асера. после к msconfig автозагрузка,отключаю асер тулс,затем удалял эту прогу ,перезагружал и всё работало кроме ерековери,но она нужна была мне 1 раз при создании дисков.

материнку ставели в сц асер ,почему такая проблема незнаю ,мне так и не разьеснили,как прописать и чем и куда (материнка) незнаю.
после третей поломки прислали новый.
посмотри как у тебя в биосе.
может найдёшь решение ,отпишись ,это тоже актуальная тема.
Ger_met
22 сентября 2008 13:20
#96
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 61


походу Виста у меня без SP 1 !!!
Решаюсь ХР поставить...какой ставить ??
Говорят в августе вышел обновленный ХР с SP3 ...лучше его поставить ..или есть другие варианты..
оценка работы ноута сечас показывает 4.1 !!! это хорошо ?? или можно улычшить ?? Как это сделать ???

---------------------------------------------------------
7520G 502G 50mi
FuzzyL
25 сентября 2008 18:42
#97
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Лучше поставь СП1 на Висту, он решает много проблем...как говорится: "все на Висте будем" fellow
СП3 для ХР вышел еще весной fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
blackcatgtn
25 сентября 2008 23:33
#98
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 52
Прошёлся по ветке, не нашёл того, что мне нужно. До этого искал по инету и так же не нашёл. Немного пообщавшись с людьми согласился с тем, что ситуёвина связана с ОС. Вопрос будет заключаться в следующем - что делать в этой ситуёвине?

Имею годовалый Acer Aspire AS7520G-502G16. Стояла в нём ОС Windows Vista Home Premium, которая была удачно завалена в первую неделю пользования. Восстановлена по Ctrl+F10. После восстановления камера данного ноута перестала работать. Гарантия так гарантия. Отправили в СЦ "Ланк". Пролежал он там месяц - результат - камера проработала 15 минут и всё, больше не работала. Шаманство с драйверами ни к чему не приводили. Ну а так как камера нужна примерно так же, как собаке пятая нога, то было всё оставлено как есть. Vista Home достала очень сильно, драйверов на тот момент под ХР было не найти (может конечно так и хотелось) - декабрь 2007 года. Была скачана Windows Vista Ultimate, удачно установлена и активирована, стоит и работает по сей день не вызывая заморочек. Менять на ХР не собираюсь, очень уж к ней привык. Была ОС переустановлена всего один раз, да и то по причине чешущихся рук - захотелось попробовать 64-х разрядную.

Ситуёвина произошла тогда, когда знакомые мне сказали, что для работы камеры нужно зашить последнюю версию BIOS, причём действительно показали такой же ноут с нормально работающей камерой (раньше с их слов она тоже не работала). Ну прошить дело не долгое, качаю версию 1.33 с оф.сайта (у меня прошивка 1.30), распаковываю, запускаю... Доходит до сохранения старой версии и вот - "Cannot load driver C:WINDOWSTEMPWINPHLASHPHLASHNT.SYS". Код ошибки - 1275. И при этом заявляет, что у меня нет привелегий администратора.

Сразу оговорюсь - админская учётка, выключенная по умолчанию включена, захожу через неё; брандмауэр выключен; защитник Windows выключен; запускаю через правую кнопку: от имени администратора (RunAs); UAC пробовал и включать и отключать.

Пришёл к выводу, что версия флешера не совместима с 64-х битной версией. Переустанавливаться на 32-х битную не хочу. Есть ли варианты флешера на 64? Или может кто знает, что делать и что я делаю не так?

Ну и конечно ещё один вопрос - если в том, что не работает камера виноват не BIOS, то что? Не суть важно запустить эту камеру, просто интересно. Сама по себе камера рабочая, проверял на другом девайсе.

---------------------------------------------------------
Я просыпаюсь, чтобы вновь заснуть, я не спешу мир встретить бодрым взглядом. (Теодор Ротке)

Acer Aspire 7520+LG GT-540+Nokia-6500 Acer Aspire 9410+Samsung S5260/
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520 & Acer Aspire 9410
tuhran
26 сентября 2008 12:02
#99
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
может кантакты плохие,у меня например,скаждым запуском хоть висты ,хоть хр лагает,шелбан дашь рядышком или надавишь работает. читал у немцев ,у некоторых таже проблема.ты можешь в сцпозвонить или асер поддержку спроси у них,стоит ли биос обновлять,поможет ли.также из под 64.
blackcatgtn
27 сентября 2008 14:47
#100
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 52
tuhran, в СЦ большого смысла звонить нет, предложат привезти к ним. А звонить в техподдержку Acer больше не собираюсь - получасовое ожидание ответа хоть кого-нибудь, а когда дождёшься, то ещё и не получишь ответа на свой вопрос. А звонить в Москву, а минута не бесплатна, а они почти час мозги вворачивают.

По поводу контактов - не думаю, что в них дело, камера вытаскивалась и всё проверялось. Так же полкностью проверен шлейф и разъём на матери.

---------------------------------------------------------
Я просыпаюсь, чтобы вновь заснуть, я не спешу мир встретить бодрым взглядом. (Теодор Ротке)

Acer Aspire 7520+LG GT-540+Nokia-6500 Acer Aspire 9410+Samsung S5260/
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520 & Acer Aspire 9410
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl