Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен - 35 страница

messwme
17 сентября 2012 15:56
#681
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
рассказывая про прошлый опыт с гтх 285 у меня тоже были артефакты и т.д, потом переставил какие-то дрова для сетевой и все, еще 2 года проработала...

п.с. начались изначально артефакты, когда вставил юсб вифи адаптер под видеокарту (текущую) и на сколько я понял, она начала задыхаться (воздуха не хватало) и артефачить, потом переставил в слот сверху, но он (адаптер) же не должен греться до такой степени, чтоб видео глючило?


вот и дота загрузилась, сейчас может по температурам посмотрю

Сообщение отредактировал messwme - 17 сентября 2012 16:01
w0oJen
17 сентября 2012 23:16
#682
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Aleon мне не помогло
shpak777
13 ноября 2012 13:42
#683
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
по теме: помогло принудительное завершение процесса панели nvidia...ошибок больше не наблюдалось
Ramer
13 ноября 2012 19:14
#684
Посетитель
Репутация: 32
Сообщений: 540
У меня проблема с табличкой "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" исчезла после переустановки винды. :wink:

---------------------------------------------------------
Asus k55A. i7-3630QM 2.4-3.4 GHz / DDR3 16 Gb (8Gbx2) 1600 MHz/ Intel HD Graphics 4000 / SSD Samsung EVO, 500 GB
Модель ноутбука: Asus K55A
Akrisid
18 ноября 2012 02:43
#685
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток. И собственно проблема наболевшая на 35 страниц). Уже почти 2 года мучаюсь с ноутбуком Packard bell TJ65 видео nVidia 240M в данный момент стоит драйвер 8.16.11.8766. интернет фильмы офис с ними проблем нет а вот игры кушать не все хочет. Причем что странно нет никакой логики в том где вылетает драйвер а где нет. Какие то современные игры идут без проблем какие то выпадают,какие то старые идут какие то выпадают. Происходит примерно следующее игра сворачивается на время от 10 сек до минуты и затем открывается ну это ладно, в такие игры еще можно играть, какие то после этого закрываются, это уже страшнее, а в некоторых случаях процесс оканчивается синим экраном и перезагрузкой ноута. Более того заметил что мой ноут крайне не любит жанр ММОРПГ по непонятным причинам эти игры он выплевывает буквально через 2-3 минуты после запуска, а в некоторые несмотря на вылеты играть вполне реально так как происходит это раз в 20 минут. при обновлении на свежии дрова начинается кошмар дрова перестают отвечать каждые пару минут, и им все равно что происходит, запущена ли игра,фильм или интернет. Поэтому от свежих дров я быстро отказался с теми что сейчас стоят в некоторых случаях помогает либо переход батареи в эконом режим, правда очень в редких случаях или перевод разрешения экрана в 16битный упрощенный стиль. Это действие где то помогает полностью решить проблему, где то создает больший интервал между слетом дров. Винду переустанавливать пытался неоднократно, драйвера честно пробовал не все в подряд если кто знает дрова которые помогут буду очень рад потому что честно читать все 35 страниц у меня не хватило сил. Так что если где то уже нашелся ответ по моему вопросу буду рад просто узнать страницу с ответом. Так же здесь прочел про powermizer который так же не дал результатов и насколько я понял по прочтенному переход в моем случае с 7ки на ХР дал бы тоже самое что powermizer поэтому на ХР винду не менял. Могу сказать точно что это не перегрев. Проблемы начались почти с самого начала+ проверял на температуру было это давно точных данных уже не вспомнить но они были далеки от критических. Хотел переустановить BIOS однако с момента покупки ноутбука новой версии BIOSа на сайте Packarda не обнаружил. Тамошние драйвера так же не дали результатов. В общем очень прошу подсказать что делать этим мозговыносящим агрегатом.

П.С. ЭТО НЕ ПЕРЕГРЕВ)
Модель ноутбука: Packard Bell EasyNote TJ65
Benson
1 декабря 2012 18:44
#686
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ребят помогите пожалуйста!!! у меня такая ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно востоновлен!"
у меня такая ошибка на компе ..как мне её исправить чтобы не было её вообще???
Ошибка появляется во время игр...что делать я и ума не проложу!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! видео карта AMD Radeon HD 7700 Series


кто может помочь вот мой скайп: zheka201161

Сообщение отредактировал Benson - 1 декабря 2012 21:43
natalya.temir
2 декабря 2012 10:08
#687
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ребят помогите пожалуйста!!! у меня такая же ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно востоновлен!"
у меня такая ошибка на компе ..как мне её исправить чтобы не было её вообще???
Ошибка появляется во время игр b не только и очень часто...что делать я и ума не проложу!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! видео карта AMD Radeon HD 6370M
Модель ноутбука: ASPIRE 5742G
фанатик
2 декабря 2012 11:36
#688
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
Все кто выше написали, у вас МОЖЕТ перегреваться видеокарта, так же может быть мощность бп не хватает.

---------------------------------------------------------
Windows 7 X64 Home Premium, core i7 3770K Ivy Bridge, Geforce GTX 680, 16GB ОЗУ, простите, но не ноутбук
FuzzyL
3 декабря 2012 16:32
#689
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: natalya.temir
Ребят помогите пожалуйста!!! у меня такая же ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно востоновлен!"у меня такая ошибка на компе ..как мне её исправить чтобы не было её вообще???Ошибка появляется во время игр b не только и очень часто...что делать я и ума не проложу!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! видео карта AMD Radeon HD 6370M

Чистка системы охлаждения ноутбука для начала.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
iNcore
15 декабря 2012 14:40
#690
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Help, Когда играю в Saints Row The Third через некоторое время игра зависает на 10 секунд и сворачивается, снизу ошибка: " Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановление " дальше игру не развернуть и так каждый раз. Почитал тему и установил AMD OverDrive как советовал странник, запускаю OverDrive и ошибочка Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен . Помогите решить проблему, у меня 2 видио карты: Intel(R) HD Graphics 3000 и AMD Radeon 6770
foxjke14
16 декабря 2012 11:06
#691
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Мать: Asus p5q pro turbo
Проц: Intel core 2 quad
Видео: Было до недавнего времени XFX gtx 285, сейчас GTX 660
БП: Powerman 550W
Оперативка: 2x2Gb Kingston HyperX, 2gb Kingston

Последний год , на 285-м gtx вылетало сообщение, что видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен. Уже все перепробовал, что пишут в энторнетах. Переустанавливал винду ( ту же самую, что и была ) - не помогло. Понижал частоты, повышал обороты вентялитора ( хотя сама карта не перегревалась вообще ). Задолбался...

Купил на днях GTX 660 , 4 дня ничего не вылетало. Сейчас зашел в FAR CRY 3 , побегал и ОПА... опять вылетело сообщение (
Естественно, карта не перегревается. Она вообще холодная практически. Расстроился я сильно.

Что делать - не знаю. Носил в сервис, когда была 285-я , сказали , что все тесты проходит видюха, вольтаж нормальный. Купил новую , обрадовался уже , что вылечил недуг... так нет же...

Остается грешить на винду, мать , БП.

Есть один аргумент в пользу ( а точнее НЕ пользу ) БП. Когда мышь подсоединена , комп не входит в спящий режим, тут же пробуждается. Даже если в настройках оборудования изъять у мыши привилегию вывода компа из спящего режима.

Помогите Добро-люди.
sovin
16 декабря 2012 11:18
#692
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 175
foxjke14
по питанию видео нагрузка стала больше, БП в пиковых нагрузках проверьте - погоняйте стресс-тесты видео
Модель ноутбука: Aspire 3830TG upgraded, Aspire 1312LC ;; LG LW65, NEC M360 ;; Asus K50in, Samsung RV511
sovin
16 декабря 2012 12:23
#693
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 175
Да, вероятно, могут быть глюки у драйверов конкретной (32 или 64) разрядности ОС, на другой разрядности могут не проявиться,
от биос тоже многое зависит - лучше свежее пробовать,
от качества и достаточности питания (от БП) зависит стабильность работы железа так же

Сообщение отредактировал sovin - 16 декабря 2012 12:25
Модель ноутбука: Aspire 3830TG upgraded, Aspire 1312LC ;; LG LW65, NEC M360 ;; Asus K50in, Samsung RV511
--AC--
24 декабря 2012 19:42
#694
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Купил себе видеху ctx55ti все норм работало на старом компе, собрал новыю мощьный комп на видюху не хватило поставил тужу GTX 550 TI,и появилась эта веселая надпись от которой хочеться комп разбить об стенку но жалко ), но главное что в играх все норм, а обычно когда в нете видео,музыку смотришь тогда ошибка, отсюда вывод что проблема не видюхе, много виндовсов переустанавливал ничего не помогает,почти все с этой темы делал ничего, на днях вызову киборга может он разберется потом отпишусь)
Edv1n
26 декабря 2012 22:27
#695
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Чистенько вылетает драйвер на Intel видеокарте пишет:

"Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"

Драйвер последний скачивал на сайте производителя всёравно вылетает.

Система:
Acer V3-571G NXRZJEL001217118083400
Intel Core i5-2450M
Geforce GT 630M
4GB RAM
Версия биоса V1.11

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V3. Переместил: minos66

slovelissimo
27 декабря 2012 15:24
#696
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: --AC--
отсюда вывод что проблема не видюхе,
Ну конечно,раз музыка-то проблема "не в видюхе",ну и пофиг,что ошибка говорит о видео :) Тем более,раз "много виндовсов переустанавливал". Звуковуха глючит,ага. Где логика у людей...
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
28 декабря 2012 13:58
#697
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Edv1n, это у вас вылетает драйвер nVidia. Попробуйте драйвера на видео обновить

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V3. Переместил: minos66


---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
72Angel86
6 января 2013 02:42
#698
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Аналогичная ошибка как у Edv1n при запуске игр WOT и CS 1.6 .Видео карта NVIDIA GeForce GT 630M,ставили разные версии драйверов результат тот же.Но при выборе запуска от интегрированой карты Intel(R) HD Graphics 4000 все норм,что можно сделать чтоб и на Nvidia так же запускалось ,кроме обновления драйверов?Или есть какой то адаптированный драйвер(по фиксеный)?

---------------------------------------------------------
Acer Extensa 7630G-582G25Mi,Intel Core 2 Duo P5800 (2.0 ГГц/ 2 Мб/ FSB 800),GeForce 9300M GS с 256 Мб ,2048 (2x1024) Мб DDR II, 250 Гб S-ATA (5400rpm)
Модель ноутбука: Acer Extensa 7630 G
фанатик
6 января 2013 07:49
#699
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 45
72Angel86, Так может с видеокартой проблемы, раз с встроенной все нормально?

---------------------------------------------------------
Windows 7 X64 Home Premium, core i7 3770K Ivy Bridge, Geforce GTX 680, 16GB ОЗУ, простите, но не ноутбук
FuzzyL
7 января 2013 04:37
#700
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
72Angel86, вы 310.90-тые драйвера пробовали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl