Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Внешние жесткие диски - 28 страница

doctornig
11 июня 2012 14:26
#541
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: zhid
Как это гарантийщикам доказать?

Сдаете по гарантии, а они сами проверят. Вопросы гарантийного обслуживания
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
zhid
11 июня 2012 19:47
#542
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 43
doctornig,
чтобы сдать по гарантии нужен явный дефект. То есть я приношу, они включают, видят дефект в работе, принимают. А так дефект плавающий, то проявляется, то нет. Вот сейчас два раза копировал, скопирует гигов 10, пишет нет места на диске, хотя там 300 гиг. Потом поставил опять копировать - копируется нормльно.
minos66
11 июня 2012 20:11
#543
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: zhid
чтобы сдать по гарантии нужен явный дефект.
Кто вам такое сказал? Вы бы для начала проверили диск на другом компе. Если и там такая же картина, значит дело в винте - несите продавцу. Вы же не будете извлекать диск из бокса и подключать его напрямую к SATA с целью проверить проблема в самом диске или в интерфейсе (контроллере SATA-USB бокса или в кабеле)? Если вдруг на другом компе все нормально, значит дело или в ОС или в вашем ноуте (например разгон есть). В этом случае я бы установил вторую ОС и проверил как копируются файлы в ней.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
zhid
12 июня 2012 05:36
#544
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 43
minos66,
а может быть так, что если проблема в ОС, 3 винта работают чётко, а один такие фортели выкидывает?
Спасибо всем за советы.
zhid
20 июня 2012 21:34
#545
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 43
То ли я такой счастливчик, то ли не знаю чего. Обменяли мне сигейт без проблем, практически на слово поверили. Доплатил, взял WD My Passport Essential SE USB 3.0. Опять не обходится без но. Перезагрузка и включения ноута (и на компе с ХР попробовал) с подключенным к порту диском происходит долго. Сначала с минуту лицезрею надпись Асер и Феникс, потом с минуту чёрный экран с курсором перед загрузкой ОС. Диск тестил, нормальный, смарт нормальный. Что?
doctornig
21 июня 2012 01:54
#546
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: zhid
взял WD My Passport Essential SE USB 3.0

А у Вас компе есть порт USB 3.0? Если есть только USB 2.0, то из за этого могут быть и притормаживания.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
zhid
21 июня 2012 04:52
#547
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 43
Нету. Ясно, спасибо. Не знал, что "совместимость" включает с себя некие тормоза.
FuzzyL
23 июня 2012 18:40
#548
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: zhid
То ли я такой счастливчик, то ли не знаю чего. Обменяли мне сигейт без проблем, практически на слово поверили. Доплатил, взял WD My Passport Essential SE USB 3.0. Опять не обходится без но. Перезагрузка и включения ноута (и на компе с ХР попробовал) с подключенным к порту диском происходит долго. Сначала с минуту лицезрею надпись Асер и Феникс, потом с минуту чёрный экран с курсором перед загрузкой ОС. Диск тестил, нормальный, смарт нормальный. Что?

При включении внешний диск должен быть включен и инициализирован. Это занимает определенное время.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
4eJIoWeK
5 июля 2012 15:21
#549
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Проблема такая: При подключении к компьютеру жесткий диск (adata 640 gb) нормально опознается системой. Нормально открывается, но как только ты заходишь куда то дальше корневой папки наглухо зависает explorer (не открывается мой компьютер, меню пуск и т.д) и спасает только выдергивание жесткого из компа. Такая же фигня происходит когда его подключаешь к компу, но не открываешь, только это происходит спустя минут 5-7. Пробовал проверить и исправить ошибки acronis-ом. Быстро добегает приблизительно до 47000 записи, а дальше очень очень медленно карабкается приблизительно до 51000 записи. Эти четыре тысячи записей он проходит примерно за 3 дня. Потом он пошел чуть побыстрее, но потом в силу некоторых обстоятельств ноут был выключен и все это прервалось. Подскажите что с ним, и какую нибудь утилиту для исправления подобных проблем.
Модель ноутбука: acer aspire 5742g / Windows 7 maximal x_64
reylby
5 июля 2012 16:45
#550
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
4eJIoWeK,
Выбросите жесткий диск (adata 640 gb), купите новый.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
hotmike26
5 июля 2012 18:48
#551
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 63
4eJIoWeK, посмотрите SMART жесткого я думаю многое станет ясно, но думаю тут придется поступать как предложил ув. reylby

---------------------------------------------------------
Acer TimeLineX 5830TG: 15" (1366 x 768) | Core i5-2430M @ 2.4Ghz | Nvidia GT540M 0.85v | 4GB DDR3 1333Mhz | 120GB SATAIII SSD (OCZ Agility 3) + SATA II 500Gb in optidrive | Windows 7 Home Premium x64 | Bios v1.10 (Unlocked+0.85 на GPU) | о/п DeepCool N8
Модель ноутбука: Acer TimeLine X 5830TG
zymotix
25 августа 2012 13:43
#552
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 93
Здравствуйте. прошу помощи вот в чем: имею внешний диск Seagate FreeAgent 2Tb. При подключении к ноуту (даже через переходник PCMCA USB 3.0) диск работает в принципе нормально, с одним большим "НО" - рабочая температура даже в простое - 52-54 градуса цельсия. Пробовал носить на рабочий комп - температура в норме - 34-40 градусов цельсия. Но я диск использую постоянно включенным с ноутом и боюсь как бы не "кирдыкнулся" мой HDD от таких температур, а инфы много, жена работает с фотошопом (PS - раньше и почти пустой тоже работал на тех же температурах). Очень прошу - подскажите где порыться, может в настройках что или несовместимость, пока на гарантии, но если нести - будут проверять, а у них температура будет в норме. Что делать - ума не приложу. Заранее благодарен, т.к. уже не раз от форумчан подмога приходила вовремя и четко по делу!
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520G, 2x1,9 Gz, 4Gb, ati 3650 512 Mb DDR2, HDD250Gb + 1Tb +2Tb, Win7 х64
Subasher
10 ноября 2012 15:31
#553
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 83
Здравствуйте! начал тупить жесткий диск WD 500GB, оставляешь его подключенным к ноутбуку и запускаешь на проверку антивирусом касперского, он переподключается и тем самым проверка прерывается, при просмотре фильмов вроде все норм при установке игр из него тоже иногда збрасывается. у кого нибудь была такая проблема

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Жесткие диски HDD. Переместил: reylby


---------------------------------------------------------
Acer aspire 5551G n830
planko
10 ноября 2012 19:04
#554
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Ребят, на dot s внешний hdd не подключается с первого раза, не пойму в чем дело.. пишет, что нужно отформатировать. Меняю порты по очереди - может заработать.. Win7, a-data ch94.. был в фат32, пробовал в нтфс форматировать.. на других ноутбуках без проблем определяется.. В чем может быть дело и как вылечить? грешу на то, что usb не выдают нужной мощности..

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell dot S и S2. Переместил: minos66

minos66
11 ноября 2012 04:02
#555
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: planko
грешу на то, что usb не выдают нужной мощности..
Правильно грешите.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell dot S и S2. Переместил: minos66


---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
planko
11 ноября 2012 10:53
#556
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
minos66,
Можно как то с этим справиться?
В биосе настроек минимум воьльтажей нету.. есть ли прошивки исправляющие ситуацию?
1 порт слева, 2 порта справа.. может в кабеле распаять дополнительно питание от другого usb, параллельно если?
Какие еще варианты?)
Просто отдал нетбук отцу, он его на работу в смену брать хочет, киношку там глянуть или еще что.. у него этот хард внешний с фильмами и прочей ерундой - к ТВ подключает..

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell dot S и S2. Переместил: minos66

minos66
11 ноября 2012 12:28
#557
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: planko
Можно как то с этим справиться?
Купите Y-образный кабель.

Кстати, многие им неправильно пользуются. Сначала подсоединяются оба USB тип A, только затем подключают мини USB тип B к боксу HDD.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell dot S и S2. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал minos66 - 11 ноября 2012 12:35
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
planko
11 ноября 2012 14:46
#558
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
minos66, спасибо за ответ)
Т.е. я правильно подумал, что можно запитать от двух usb параллельно (только питание)?
Проще будет скрутить 2 провода, чем искать такой кабель в магазинах.. обычных usb много валяется)
Sodiet
22 ноября 2012 21:50
#559
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Приветствую :)
Посоветуйте, пожалуйста, внешний жесткий диск, желательно из новых:
Форм-фактор не важен;
Необходимо наличие USB 3.0, eSATA;
Объем жесткого диска от 1 ТБ;
Необходима возможность питания как от компьютера, так и от блока питания;

Сообщение отредактировал Sodiet - 22 ноября 2012 21:58
minos66
23 ноября 2012 06:11
#560
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Sodiet
Необходимо наличие USB 3.0, eSATA;
Таких внешних дисков на рынке сейчас нет. Или с USB3.0 или с eSATA. Есть вот такой бокс Корпус для HDD 2.5" SATA-eSATA/USB3.0 Zalman ZM-VE300 Silver, Alum, 33.07. Внешние корпуса для HDD, ODD, Электрозон... Но что то, глядя на единственный кабель в комплектации, у меня сомнение вызывает наличие в нем одновременно eSATA и USB3.0.
Так что покупаем eSATA внешний диск 1TБ (правда таких на рынке всего 3 модели Жесткие диски и сетевые накопители – Выбор по параметрам – Яндекс.Маркет) или бокс для внешнего диска с eSATA + диск 2,5' 1TБ (здесь выбор побольше Корпуса и док-станции для жестких дисков – Результаты поиска – Яндекс.Маркет + Жесткие диски и сетевые накопители – Выбор по параметрам – Яндекс.Маркет, а к нему дополнительно переходник eSATA to USB3.0 (типа такого USB 3.0 адаптер для eSATA ).
По поводу
Цитата: Sodiet
Необходима возможность питания как от компьютера, так и от блока питания;
Все 2,5' внешние диски и все 2,5' боксы предусматривают питание от ноутбука. Но вот питание от внешнего адаптера на 2,5' внешних дисках сейчас совсем не применяется, и очень-очень редко боксы предусматривают такую возможность (но и в этом случае БП как правило в комплектацию не входит и его надо покупать самостоятельно). Но в вашем случае с eSATA питание идет через кабель USB. Так что вам никто не мешает использовать в качестве внешнего БП USB зарядное устройство (лучше с током не менее 750-1000мА). Что то вроде такого Зарядные устройства Prolife () сетевое ЗУ 1000mA USB . Кстати многие современные смартфоны и планшеты именно такими ЗУ и комплектуются.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl