Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

2 страниц 1 2 Далее
Ответить

Поломка аудиовыхода /наушники - "программное решение" проблемы - 2 страница

ETTORY
9 января 2012 00:58
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Всем привет. Пару дней назад зацепил ноут, он свалился с вставленным штекером от колонок, от падения штекер аж погнулся, а аудиовыход на ноутбуке перестал работать. Разобрал, там платка эта пластмассовая надломилась немного и ушла вверх, контакты внутри вроде целые. Что подскажите делать?Читал что замена аудиовыхода может составить до 3 т.р. ((
Модель ноутбука: Acer Aspire 5552G
FuzzyL
10 января 2012 01:39
#22
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
ETTORY, нужно менять разъем. Замена обычно стоит дешевле

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kostyanyrich
23 января 2012 00:13
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Скажите а красный свет в разъёме тобиш MiniTOSLINK должен светится при подключении обычного 3,5 jack.
Модель ноутбука: acer aspire 5520 Window7 Ultimate
FuzzyL
23 января 2012 00:52
#24
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
kostyanyrich, это включается S/PDIF. Посмотрите не включен ли цифровой выход.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kostyanyrich
23 января 2012 23:00
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата: FuzzyL
kostyanyrich, это включается S/PDIF. Посмотрите не включен ли цифровой выход.

Красненький светит в независимости от того включен ли цифровой выход или выключен.
А как должно быть ?:wassat:
Модель ноутбука: acer aspire 5520 Window7 Ultimate
BearHead
16 мая 2012 22:43
#26
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте всем.
Acer 5742G-384G50Mikk - сломался разъём для наушников (см.на фото - такой же, как остался на плате). Облазил весь интернет, не могу найти такой. Может кто поможет? Видел гдё, ссылочку какую даст? В сервис прошу не рекомендовать обращаться - ремонт стоит как чугунный мост :smile:.
Lipunov1
15 октября 2013 23:41
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Всем привет. Вчера уснул с ноутом в наушниках (он сбоку стоял на стуле), просыпаюсь и хочу выключить, ну и он случайно упал на бок, со включенными в него наушниками, я разобрал, разъему пипдец, можно ли новый перепаять как-нибудь? Звук из динамиков ноута есть, при подключении "ушей" - ничего, продолжает из динамиков играть. Ноут acer aspire 5750g.
_KurT_
25 ноября 2013 04:17
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Ноут aspire 7720, давно не работает левый канал на выходе наушников. Плата разъемов наушников отдельная от материнки, разъем с SPDIF. На сколько я помню разъем не подвергался физическому воздействию. Звук на динамиках есть и при подключении\отключении наушников включается\отключается как надо, разбирал, разъем на вид вроде в порядке. Прозванивал тестером, вставив штекер с обрывком провода, сигнал со всех трех проводов приходит на плату, учитывая это сомневаюсь что дело в самом разъеме.
1. подскажите в чем может быть дело и как это исправить
2. есть ли возможность как-то программно перекинуть сигнал с наушников на линейный вход
3. какие еще есть варианты, кроме как нести в сервисный, так как там мне назвали цифру около 400-450 грн (55$) за замену разъема на новый.
Модель ноутбука: Aspire 7720zg; T7500; 4GB DDR2; Radeon HD 3470; 250GB HDD, 120 GB SSD
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl