Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Пароли - Снятие паролей с BIOS и HDD - 10 страница

reylby
4 сентября 2010 14:03
#181
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
ARCHYK,
Мало Вам рыбы, удочку подавай и руководство по ловле))
Качаете service guide к ноутбуку, в котором bios от InsydeH2O, например Acer Aspire 5935g(спасибо slovelissimo), ищете в нём раздел Remove HDD/BIOS Password Utilities, затем ищете программку для разлочки паролей с указанным там названием(кстати, из командной строки в Win x32 она тоже работает), выполняете действия прописанные в том разделе. Радуетесь.

Сообщение отредактировал reylby - 4 сентября 2010 14:06
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ArVanBu
4 сентября 2010 17:03
#182
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Добрый день!
Попался мне в руки ноут Acer Aspire 5315. Работало все нормально ну и конечно в один прекрасный(скорее нет) день, при загрузке стал запрашивать пароль, а именно(дословно)- Enter CURRENT Password: ? Пароль конечно никто не ставил не из биос не из ОС. После ввода трех неправильных просто пишет system halted и усеееее....
Пароль запрашивает сразу же после заставки асер. Соответственно в биос зайти не могу, Ф12 не помогает, жесткий вытаскивал, вставлял бутсиди- все равно сразу требует пароль.
Почитал данную тему, но стандартный способ путем подбора кода по ошибке мне конечно не поможет- ввиду отсутствия текста такой ошибки. Батарейку на матери нашел, но она конечно впаяна, соответственно вытащить ее просто так не получится.
Вариант с прошивкой биос пугает тем, что я не знаю даже производителя биос, а его версию тем более! Хотел с офсайта качнуть мануал, но блин не нашел модели этого ноута...
В общем, я развожу руками и надеюсь на вас, уважаемые форумчане. Кто сталкивался с ТАКОЙ непростой(хотя может только для меня) ситуацией? прошу помощи.
С уважением.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5315 Model N:ICL50 Win Vista
ARCHYK
4 сентября 2010 17:13
#183
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
Цитата: reylby


smile

)))))
Спасибо Вам огромное !!!!!!!

И С ДНЕМ ГОРОДА !!!!!!!!!!!!!
Модель ноутбука: Нетбук Acer Aspire one D250-0Bb
reylby
4 сентября 2010 18:24
#184
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
ARCHYK,
Ну, спасибо, конечно, но не все живут в Москве, не все...) За МКАДом тоже жизнь есть)) И неплохая, тьфу-тьфу, жизнь))).

Цитата: ArVanBu
В общем, я развожу руками и надеюсь на


Clear BIOS Password.zip (1991 | 58.5 Kb)

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ARCHYK
5 сентября 2010 05:02
#185
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
reylby

нигде в интернете не могу найти UnlockHd......(((((

не поделитесь ....???? ))))
Модель ноутбука: Нетбук Acer Aspire one D250-0Bb
ArVanBu
5 сентября 2010 11:56
#186
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Добрый день!
reylby, благодарю за наводку. В-общем, создал я загрузочную флеш, скопировал на нее этот файлик. Но грузится то с нее он не грузится, т.к. юсб не установлен первым загрузочным диском, а поменять не могу, т.к. ноут сразу требует пароль и не позволяет совершать с собой каких-либо действий...
Как быть?

ЗЫ- жесткий вынимать уже пробовал, но там СДром идет следующим устройством...

С уважением.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5315 Model N:ICL50 Win Vista
reylby
5 сентября 2010 12:06
#187
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: ArVanBu
ЗЫ- жесткий вынимать уже пробовал, но там СДром идет следующим устройством...
Или сделайте загрузочный CD или вытащите и CD-ROM)

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ArVanBu
5 сентября 2010 12:20
#188
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Сдром вытащил только что. результат-ноль((( мне кажется, что он просто ниче грузить не будет, пока не введен пароль.может это что то типа "пароль на загрузку";-)))))))))) просто видел ситуацию с паролем на ноуте тошиба-там отдельно пароль на вход в биос, отдельно на загрузку с жесткого. когда последний вынимаешь он начинает грузиться со след.устройства, НЕ спрашивая пароль.......а тут как то странно(((( а не подскажите где почитать про создание загрузочного сдром? и какие еще есть варианты реанимации многострадального асера?

С уважением.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5315 Model N:ICL50 Win Vista
reylby
5 сентября 2010 12:34
#189
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: ArVanBu
а не подскажите где почитать про создание загрузочного сдром?
Почитать, поискать)
Флешка точно загрузочная? На другом компе с неё система грузится? И после того, как Вы сняли HDD и до вытаскивания CDROM при перезагрузке к CD обращение было? Лампочка мигала?

Цитата: ArVanBu
и какие еще есть варианты реанимации многострадального асера?
Дело в том, что в service guide к этой модели описан вышеописанный только такой способ. О джамперах там ни слова. В том месте, где они обычно находятся, есть нечто похожее, но я бы не рисковал.
P.S. Можно попробовать перепрошить биос с помощью Crysis Disk, с биосами от InsydeH2O это часто помогает сбросить пароль.

Цитата: ARCHYK
нигде в интернете не могу найти UnlockHd......(((((не поделитесь ....???? ))))

Интересно, а где ж я нашёл тогда ety.zip (998 | 366.99 Kb) программку?)

Сообщение отредактировал reylby - 15 ноября 2010 16:36
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ArVanBu
5 сентября 2010 12:53
#190
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
да, флеш загрузочная 100 процентов, только что проверил на стационарном компе-загрузился волков коммандер.
да, обращение было- лампочка мигала и диск раскручивался до самого появления запроса пароля. в принципе не знаю тогда стоит ли делать загрузочный сд, т.к. вставлял туда лайвсиди от Дрвеба, с целью проверить начнет грузить или нет. ну и результат конечно нулевой... service guide...можно почитать, если у вас под рукой? а как то еще проблема решаема в принципе(помимо этой проши и джамперов)?
С уважением.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5315 Model N:ICL50 Win Vista
reylby
5 сентября 2010 13:08
#191
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: ArVanBu
service guide...можно почитать, если у вас под рукой?

Можно.
Цитата: ArVanBu
а как то еще проблема решаема в принципе(помимо этой проши и джамперов)?
Решение Вам не понравится). Выпаять микросхему биоса, прошить на программаторе, впаять обратно.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ArVanBu
5 сентября 2010 13:57
#192
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
спасибо за service guide.
выпаять биос- это печально.... а если попробовать выпаять батарейку питающую биос?это всяко проще....
ну а если нет, то тогда остается вариант перепрошивки... по этому вопрос- можно ли как то узнать какого производителя был биос?(просто постом выше вы говорили про Н2О, а в сервис гваде картинка с феникс биос) или можно просто качать с сайта производителя биосяку по модели ноута? и если качать не зная версии, то можно просто взять самую позднюю например или надо чтоб никаких промежуточных не было? и делать это надо конечно через кризис диск?

С уважением.

Сообщение отредактировал ArVanBu - 5 сентября 2010 14:04
Модель ноутбука: Acer Aspire 5315 Model N:ICL50 Win Vista
reylby
5 сентября 2010 14:32
#193
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: ArVanBu
а если попробовать выпаять батарейку питающую биос?это всяко проще
По-моему это не помогает сбрасывать пароль.
Цитата: ArVanBu
или можно просто качать с сайта производителя биосяку по модели ноута? и если качать не зная версии, то можно просто взять самую позднюю например или надо чтоб никаких промежуточных не было? и делать это надо конечно через кризис диск?
Да. Обычно достаточно самой последней версии. Да, поскольку система у Вас не загрузится. Имя для переименования файла биоса - ICL50HW.fd

Сообщение отредактировал reylby - 5 сентября 2010 14:33
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ARCHYK
5 сентября 2010 16:21
#194
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
reylby

feel
Нуууу куда мне до Вас....)))) Я только учусь....))))
Спасибо !!!!
Еще раз выручили !!! ))))

Премного благодарен !!!!!
Модель ноутбука: Нетбук Acer Aspire one D250-0Bb
ArVanBu
6 сентября 2010 12:04
#195
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
доброго времени суток всем. Собирался я уже тут решать свою проблему прошивкой, но думаю- дайка взгляну на хард от асера через другой комп. ну подключаю его значит через хард-бокс, винда вроде как его находит. а в устройствах не отображает(не в моем компе, ни в администрировании), проши для восстановления данных его видят как какой то кусок железа- не определяя файловую систему. ну и конечно после сканирования фалов не обнаруживается.... хотя до этого долбаного пароля диск был 100 процентов рабочий, убить я его никак не мог..... вспомнилась аналогичная ситуация с тошибой, когда пароль на жесткий блокировал доступ к инфе. ну в общем, попал я..... посему вопрос- прошивка биосяки не навредит ли инфе на харде?потому что с той же самой тошибой сброс пароля привел к потере всех данных, диск был просто чист в ноль, как с завода.......

в общем, всё печально((((

с уважением.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5315 Model N:ICL50 Win Vista
reylby
6 сентября 2010 12:28
#196
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: ArVanBu
вспомнилась аналогичная ситуация с тошибой, когда пароль на жесткий блокировал доступ к инфе. ну в общем, попал я..... посему вопрос- прошивка биосяки не навредит ли инфе на харде?потому что с той же самой тошибой сброс пароля привел к потере всех данных, диск был просто чист в ноль, как с завода...
У Вас же, по Вашим же словам, пароль стоит на биос, а не на HDD, поэтому причина Ваших волнений мне непонятна.
Цитата: ArVanBu
ну подключаю его значит через хард-бокс, винда вроде как его находит. а в устройствах не отображает(не в моем компе, ни в администрировании), проши для восстановления данных его видят как какой то кусок железа- не определяя файловую систему
Возможно проблема в контактах. Или в контроллере box-а. Пробовали не box использовать, а вставить винт внутрь и загрузиться с LiveCD или диском с Ubuntu для проверки?

Сообщение отредактировал reylby - 6 сентября 2010 13:42
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Mumish
7 сентября 2010 17:57
#197
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Доброго времени суток.

Ноутбук acer TravelMate 4020
биос Phoenix NoteBIOS 4.0 Release 6.1

Суть проблемы:
При включении компьютера, после отображения предложения зайти в биос на экране красуется "Enter HDD Password". При неправильном вводе сообщение "Setup Warning: Invalid Password." Неправильный пароль можно ввести 4(четыре) раза, после этого выводится сообщение "Setup Warning: HDD is locked now !". И после этого пишется, что не найдена ОС для загрузки, видимо жесткий диск перестает быть видимым вообще.
При включении компьютера и попадания в биос на вкладке Security отображается:
Supervisor Password Is: Clear
User Password Is: Clear
HDD Password Is: Set
HDD Master ID: 19895944

и при использовании строки меню "Set HDD Password [Enter]" просит ввести "Enter Current Password [ ]". Ошибиться можно 3(три) раза, после чего будет отображено сообщение "System Disabled [00007]". Из этого состояния выводит только перезагрузка.

Прошу помощи.
Модель ноутбука: acer TravelMate 4020. Phoenix NoteBIOS 4.0 Release 6.1
reylby
7 сентября 2010 19:38
#198
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Mumish,
20257414 smile

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Mumish
7 сентября 2010 22:09
#199
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
reylby,

Доброго времени суток.
Не подошло (действительно я не обращал внимания - 4-е сообщение про мастер пароль).

А может ли зависеть мастер пароль от информации на вкладке биоса Info? Там отображается касаемо жесткого диска:

HDD Model Name: ST960812A
HDD Serial Number: 5PJ2MTYT

Жду дальнейших указаний.
Модель ноутбука: acer TravelMate 4020. Phoenix NoteBIOS 4.0 Release 6.1
reylby
7 сентября 2010 22:56
#200
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Mumish
Жду дальнейших указаний.
Сложно с указаниями) "Система несистемная, стандарты нестандартные"(С)
А HDD Master ID постоянно = 19895944 или число меняется при новой загрузке после троекратного ввода неправильного пароля?
Цитата: Mumish
HDD Serial Number: 5PJ2MTYT
Это хорошо, это правильно. А я протормозил))
Пробуйте:
30747142

Сообщение отредактировал reylby - 7 сентября 2010 23:05
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl