Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Клавиатура - Решение проблем с клавиатурой ноутбука - 7 страница

Killoe
12 июня 2009 23:33
#121
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
Разлил вино на клаву. Тут же перевернул и вычистил. Все норм работало. Но кнопки залипали. Некоторые из них отчистились на ура. Но стрелка в лево продолжила липнуть. Через 2 недели мне это надоело. Я её снял и решил протереть влажной ваткой, и видимо что-то капнуло. Теперь Клавиша либо вообще не реагирует. Либо же "западает", т.е. если я набираю текст, и жму влево, то курсор бежит так как будто я клавишу зажал. Что делать не знаю. Разбирать... из-за одной клавиши не охота.

---------------------------------------------------------
Нет ничего невозможного, для того кто разрешил себе невозможное.

Windows 7 RTM Profession (7600.20510.amd64fre.win7_ldr.090819-1503)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G
FuzzyL
12 июня 2009 23:36
#122
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Killoe, пробовали еще раз ту клавишу снять и ваткой "раскладушку" почистить?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Killoe
13 июня 2009 00:01
#123
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
Я даже саму раскладушку снял. И снял еще у соседней клавиши "вниз". Оставил только резинки эти. Клавиша вниз работает, при нажатии на резинку, а клавиша влево нет. Но я случайно прикоснулся к пленке рядом с резинкой, и опять произошло то самое "западание". Что-то с контактами наверное.

з.ы.
Все же снял я клаву, хотя особого смысла не было, но все же отчистил следы от вина. Слава богу там совсем чуть чуть попало.
И кстати, что-то где-то точно перемкнуло. стоит дотронуться до пленки с контактами, в любом месте рядом с клавишами, стрелок, как курсор начинает бежать влево. Сейчас даже, после снятия клавы, началось более странное - если жму на правый шифт то курсор тоже бежит влево)))))
Вобщем, думается мне что где-то замкнуло, или наоборот, разомкнуло. :(
Может все же подсохнет и пройдет? Иначе менять клаву((((

Сообщение отредактировал Killoe - 13 июня 2009 01:03
---------------------------------------------------------
Нет ничего невозможного, для того кто разрешил себе невозможное.

Windows 7 RTM Profession (7600.20510.amd64fre.win7_ldr.090819-1503)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G
Dim4uK
20 июня 2009 19:27
#124
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 46
Всем привет! Такая проблема. На моем ASPIRE 6530G клавиша ENTER распознается как NUM ENTER (т.е. ENTER на доп. цифровой клавиатуре) В принципе вроде как ничего страшного, но в некоторых играх это существенно. Например в NFS Most Wanted между вступительным роликом и главным меню появлятся надпись "Нажмите клавишу ENTER". Я нажимаю и ничего не происходит.
Такое странное поведение клавы я заметил случайно, меняя настройки управления в BURNOUT. Подскажите решение, плз.
Модель ноутбука: Acer Aspire 6530G, Win 7 Ultimate
FuzzyL
21 июня 2009 00:15
#125
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Dim4uK, Fn+F11 нажимали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Killoe
23 июня 2009 23:29
#126
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
У меня как-то теперь через раз проявляется этот сбой, с убеганием курсора влево. Надоело, сходил в сервисный центр у нас в городе. Сказали что новая клавиатура будет стоить 1100 рублей + 950 рублей работа по замене. Оплатил 1100 - заменю сам, из-за 10-15 минут 950 рублей отдавать не хочу))).
Привезут либо через 3 недели - если в Москве будет, либо через 3 месяца, если в Москве не будет и закажут из Европы.
Это вообще нормальные цены и сроки доставки?

---------------------------------------------------------
Нет ничего невозможного, для того кто разрешил себе невозможное.

Windows 7 RTM Profession (7600.20510.amd64fre.win7_ldr.090819-1503)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G
FuzzyL
24 июня 2009 00:16
#127
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Killoe
Это вообще нормальные цены и сроки доставки?

в общем да. 3 месяца - это они чуть перегнули. Обычно до 1.5 месяца

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
berch
24 июня 2009 20:08
#128
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброе время суток!
Я обладатель модели Acer 4930g. Операционная система Windows Vista Home. Вверху клавиатуры имеется 4 сенсорные клавиши и слева от них клавиша с изображением человечка... При нажатии этой клавиши (ноутбук был выключен), произошло включение ноутбука и появилась картинка с загрузкой Windows XP. Далее последовала установка. Пришлось перезагрузить компьютер. Вопрос:
1) что будет, если установка завершится? ОС VISTA пропадёт?
2) Что это за клавиша и для чего она?
FuzzyL
24 июня 2009 23:40
#129
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Angst, смотрим этот материал
berch, это была Acer Arcade Deluxe. Мультмедийная оболчка для просмотра фото/видео и прослуивания музыки

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sashok-strashok
26 июня 2009 00:18
#130
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Доброго времени Уважаемые участники.
Возникли сложности с клавиатурой, а точнее симптомы которые проявляются через нее.

В руках сей агрегат: Aspire 3003lc
Чуть более года работал исправно, нареканий не было. Около месяца назад, во время работы стала отключаться клавиатура со всеми клавишами, после чего движение мышки возможно короткое время. Далее зависают все окна, мышка перемещается по столу и все это благополучно висит. Выключить ноутбук возможно лишь отключить питание и вытащить аккумулятор. Кнопка питаний за время удерживания более 3-5 минут оказалась не способной помочь.

Отключение питания, перезагрузка. И все работает исправно. Может проработать час, может 15 минут и опять эта бяка.

С целью исключения вирусов и всякой программной дряни все доки были записаны, переразбит винт и установлена чистая красивая винда. Пока ставилась операциока, необходимо было отойти, вернулся вписать имя, выбрать дату – клавиатура молчит. Тут и понял что дело не в софте.

Винду доставил после перезагрузки, без дров – та же каша. С дровами – аналогично.

Какие есть мысли?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG
FuzzyL
26 июня 2009 02:45
#131
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
sashok-strashok, перегрев. От пыли систему охлаждения чистили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sashok-strashok
26 июня 2009 09:12
#132
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL, Вот для начала и думаю провести следующую процедуру. Ну а дальше, для общего интереса - отпишусь.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG
hsm
26 июня 2009 12:00
#133
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
PS
Включение производилось как с аккомулятором, так и без. На результат не влияет.
sashok-strashok
26 июня 2009 13:33
#134
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL,
Доброго времени!
Ну что можно сказать.
Разобрал от и до, остались два лишних винтика.
Странно, но ноут был чист.
На всякий пожарный ляпнул термопласты свежей. Включился, мышка есть – клавы нет. Мыша повисла после нескольких движений.
Выключился – вытянул аккумулятор. Включился, мыши – нет, клавы – тоже нет. В БИОС пустил.
Похоже мост?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG
Dim4uK
26 июня 2009 18:16
#135
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 46
Цитата: FuzzyL
Dim4uK, Fn+F11 нажимали?

Да вроде бы нет. А что делает эта комбинация?
Модель ноутбука: Acer Aspire 6530G, Win 7 Ultimate
FuzzyL
26 июня 2009 20:34
#136
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: sashok-strashok
Похоже мост?

Похоже на перегрев южного моста. Пасту надо аккуратно наносить

Цитата: Dim4uK
А что делает эта комбинация?

отключает намлок

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
HamRAt
28 июня 2009 14:24
#137
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте! Помогите пожайлуста, на ноуте Acer Aspire 7730z стала странно работать клавиатура, при вводе "а" выводит "а5", причем тот же результат получаеться при нажатии клавиши 5 на основной раскладке клавиатуры. Причем так работает практически весь нижний ряд клавиатуры. Возможно ли решить проблему в домашних условиях или полюбому надо обращаться в сервисный центр? Ничего на клавиатуру пролито не было.

Сообщение отредактировал HamRAt - 28 июня 2009 14:25
Fuchs
28 июня 2009 16:35
#138
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
После прочистки клавиатуры подключил назад шлейф....
теперь не все клавиши работают... после долгих изучений проблемы выяснилось что просто ноут получает сигнал что клавиша ФН и Контрол зажаты... немного подёргивая шлейф клавиатура начинает функционировать но после зажатия шлейфа всё так и остаёться !! ((
Прошу подсказать решение проблемы...

з.ы Шлейф целый

---------------------------------------------------------
Acer 5730z
FuzzyL
28 июня 2009 20:14
#139
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
HamRAt, пробовали вытаскивать и вставлять аккумулятор?



---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
HamRAt
28 июня 2009 21:18
#140
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Огромное спасибо, помогло. Как только вытащил и вставил аккумулятор все заработало нормально.

На будущее можете сказать в чем причина подобного явления?

К сожалению проблема вернулась, и теперь уже и процесс извлечения и вставки аккумулятора не помогает

Сообщение отредактировал HamRAt - 2 июля 2009 14:30
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl