Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Ноутбуки Toshiba - 5 страница

minos66
23 декабря 2009 22:30
#81
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: nikozav
1. При загрузке ноутбука заставка "Пожалуйста, подождите" висит более 3 минут.
Это проблема не Тошибы, а конкретно вашей ОС. Не вообще Висты, а именно ВАШЕЙ ОС. С этим сюда ACER Форум » ДОЛГОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ/ выключение НОУТБУКА
Цитата: nikozav
2. Пропадает/восстанавливается изображение и появляется сообщение "Драйвер atikmdag перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Это из той же оперы. С этим сюда - ACER Форум » Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен
Цитата: nikozav
3. Проблема проявляется в том, что указатель мыши иногда при перемещении замирает на несколько секунд, а если, к примеру, общаюсь по Skype,
Аналогично предшествующим пунктам. Сюда - ACER Форум » ЗАВИСАНИЯ, ТОРМОЖЕНИЯ НОУТБУКА
Цитата: nikozav
4. В Пскове (где я живу) отсутствует сервисный центр по обслуживанию и ремонту ноутбуков Toshiba.
А зачем вам СЦ? Обращайтесь к продавцу. Это его проблемы, а не ваши на протяжении всего срока гарантии... Ну а потом... потом посмотрите.Вопросы гарантийного обслуживания » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa драйвера скачать
Цитата: nikozav
6. Под дорогим брэндом «Toshiba» скрывается дешёвка, например - монитор и оптический накопитель от LG и т. п.
Под еще более дорогим брендом Sony скрывается тоже самое. А если вы еще узнаете где собственно ноуты производятся вообще разочаруетесь.
Цитата: nikozav
7. Отсутствует фирменный гарантийный талон международного образца. Вместо него выдается бумажонка магазина, именуемая гарантией.
То что фирменного талона нет - это конечно не хорошо. Но это проблема продавца. Возможно ноут у вас вообще серый. Регистрацию на сайте Тошиба ноут прошел? Ну а что касается "международной гарантии" - увы, она на территории РФ, как впрочем и всего СНГ не действует. Гарантия путешественника кстати тоже.
Цитата: nikozav
По выше изложенным причинам я ну никак не могу рекомендовать покупать ноутбуки Toshiba.
Так какая причина, кроме того что техподдержка Тошибы вас якобы игнорирует, еще есть? Ибо из всех остальных "причин" половина это ваши личные проблемы с установленной ОС, другая половина - претензии продавцу, причем какие то претензии после покупки не обоснованные.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Glow
25 декабря 2009 11:43
#82
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте!
Подскажите, как "подружить" мультимедийные клавиши (старт, перемотка и т.д.) satellite a300 с винампом, БСплеерои или иным, помимо WMP.
nikozav
25 декабря 2009 23:27
#83
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
minos66[b][/b]
Спасибо за отклик! Но.
1. Операционная система не моя, а лицензионная Microsof. Эти три проблемы - чисто тошибовская специфика. К примеру по проблеме драйвера atikmdag на зарубежных сайтах целые тома написаны. У обычных не продвинутых пользователей ноутбук грузится по 10 минут, файлы открываются по 15 минут, а они думают, что это нормально, если другого не видели. Кстати есть свои специфические проблемы и у ноутбуков Asus. Например, программа виртуальная камера может блокировать работу реальной Web-камеры.
2. По поводу серости ноутбука у меня так и остались сомнения, хотя регистрацию на офсайте он прошел, и заявку на обновление Vista до Win 7 приняли, но теперь почему-то его серийный номер не распознается на офсайте (есть у них там такая фишка поиска программного обеспечения по серийному номеру).
3. По поводу технической поддержки не якобы, а в действительности любые обращения игнорируются. Правда, мне она не очень-то и нужна. Но вот затяжка на несколько месяцев с бесплатным за 39,90$ обновлением Vista до Win 7 наводит на грустные мысли.
4. По поводу того, что магазин, продавший ноутбук в течение гарантийного срока за него отвечает. Теоритически - да, но практике все по другому. Вы видимо просто не сталкивались с суровой россиянской действительностью (и это хорошо!). Например, в последней инстанции - в суде от Вас даже могут не принять исковое заявление. И случаев таких - пруд пруди.
Я все-таки остаюсь при своем мнении, что прежде чем обычному пользователю решиться покупать ноутбук Toshiba. надо хорошо подумать. И не забыть о соотношении цена/качество.
nikozav
27 декабря 2009 23:18
#84
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
Ноутбуки выпускаются большим числом компаний. Среди них Acer, Apple, ASUS, Dell, Fujitsu, Gateway, HCL, Hewlett-Packard, Lenovo, Panasonic, Samsung, Sony, Toshiba и др. Также они выпускаются компаниями, действующими на рынках отдельных стран. Например в России существует бренд RoverBook. Однако же производством ноутбуков занимаются гораздо меньше компаний. Например такие бренды как Hewlet Packard, IBM, Dell, Gateway, Sony, Micron, Toshiba сами не производят ноутбуки, а заказывают их у сторонних производителей (OEM)[2].
В качестве изготовителей ноутбуков часто выступают следующие компании[3]:
• Quanta производит ноутбуки для множества известнейших брендов, среди которых Sony, Lenovo, Hewlett Packard, Apple.
• Compal производит некоторые модели IBM и Dell, а также Hewlett Packard.
• Clevo выпускает популярные игровые ноутбуки Alienware и Voodoo.
Среди брендовых производителей есть и обладающие своими производственными линиями, например, Asus, Apple.
После производства аппаратной части ноутбука и сборки компонентов сторонним изготовителем, поставщику с известным именем остаётся только установить в ноутбук жёсткий диск с предустановленным программным обеспечением, поставить клавиатуру с языком нужного региона и упаковать ноутбук.
Естественно, такой подход к производству не означает что ноутбуки всех известных брендов одинаковы по качеству, так как, в конечном итоге, всё зависит от проекта ноутбука, который чаще всего предоставляется инженерами компаний-заказчиков и содержит различные требования к выбору и расположению компонентов, используемым материалам и т. п. Именно поэтому ноутбуки от ведущих брендовых компаний чаще всего получаются качественнее (и дороже), чем ноутбуки от менее именитых поставщиков.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8D%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BF

OEM (англ. Original equipment manufacturer — производитель изначальной комплектации) — компания, продающая свой продукт другим производителям как компонент для их продуктов.
На российском розничном рынке компьютерных комплектующих и программного обеспечения аббревиатура OEM означает версию продукта, при которой непосредственный производитель не работает с конечным потребителем и не обеспечивает поддержку — гарантийным обслуживанием занимаются продавцы товара. Комплектация OEM-изделий обычно является минимально необходимой для использования в сборке: без дополнительных материалов и сопровождающих товаров, в упаковке без оформления, гарантирующей только безопасную перевозку товара. За счет меньших габаритов и комплектации OEM-изделия получаются на 10-40 % дешевле, чем продукты, предназначенные для розничной продажи (т. н. retail). Гарантия на такой продукт может отличаться от официальной. В случае программного обеспечения версии OEM и retail могут существенно отличаться условиями лицензионных соглашений. В некоторых странах розничная продажа OEM-продукции запрещена.
http://ru.wikipedia.org/wiki/OEM
Резюме. Отсутствие гарантийного талона международного образца на ноутбук однозначно видетельствует о том, что это OEM-изделие, т. е. полуфабрикат.
slovelissimo
27 декабря 2009 23:33
#85
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: nikozav
Резюме. Отсутствие гарантийного талона международного образца на ноутбук однозначно видетельствует о том, что это OEM-изделие, т. е. полуфабрикат.
Совершенно это не свидетельствует. Есть ноут "тошиба"-он и есть ноут тошиба, а то, кто был сборщиком -это не важно. Компоненты,отдельные элементы- тем более,делаются разными производителями, и это вообще ни о чём не говорит. Кто-то делает матрицы,кто-то -приводы,нет ни единого ноутбука (и не существовало никогда) который был бы сделан из комплектующих одной компании. и понятие "oem" абсолютно не равно понятию "полуфабрикат".
Ну а всё остальное,что вами написано про работу софта на ноутбуке,даже не хочется комментировать-вообще никакой связи с какким-то производителем. отдайте его в настройку человеку,который разбирается в своём деле,и всё.
Модель ноутбука: разные.
RMJ
18 января 2010 02:11
#86
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Как обстоит дело с гарантийным и сервисным обслуживанием
ноутбуков Toshiba в Украине, кто-нибудь сталкивался?

---------------------------------------------------------
Be cool
FuzzyL
18 января 2010 11:08
#87
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
RMJ, здесь все зависит от конкретного города. У нас, например, Тошибами, НР, Асерами, Асусами, Деллами итд занимается одна компания

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
RMJ
19 января 2010 19:39
#88
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
FuzzyL,

ок, спасибо.

---------------------------------------------------------
Be cool
xxxpasha
28 января 2010 10:00
#89
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 50
Здравствуйте форумчане!
Вчера приобрёл ноутбук Toshiba Satellite L505-111.Так как я бывший пользователь Acer(бывший потому что он поломался и мне после 3 месячного "мозгоматания" мне его наконец то обменяли),то всё в ноуте,что касается софта для меня ново,поэтому решил спросить Вас:
На ноуте стоит предустановленная Windows 7 Home,но так как у меня есть лицензионная версия Windows 7 Enterprise думаю поставть её,так же склоняюсь к переустановке системы потому что стоит много ненужного софта.Собственно по вопросу софта и хотел спросить-подскажите какие проги стоит скачать чтобы работали "горячие клавиши",например,Fn+F1 и тд.Я слышал что некоторые программы там взаимосвязаны.И вообще посоветуйте какие проги от Toshiba можно оставить.
Спасибо.
Модель ноутбука: Toshiba Satellite L505-111
FuzzyL
28 января 2010 12:54
#90
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: xxxpasha
Собственно по вопросу софта и хотел спросить-подскажите какие проги стоит скачать чтобы работали "горячие клавиши",например,Fn+F1 и тд.Я слышал что некоторые программы там взаимосвязаны.И вообще посоветуйте какие проги от Toshiba можно оставить.Спасибо.

Там всего одна такая прога. Toshiba Controls Utility, кажется, называется

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
DeNGeR)
31 января 2010 18:33
#91
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
xxxpasha, привет , я себе тож заказал эту тошибу.Очень долго мучался с выбором первого ноута, выбор пал на асер 5935 и эту пошибу.Но так как на асер очень большую цену загнули , на 150 баксов дороже,(при одинаковы характеристиках,разница в винте асер 320гб тошиба 500гб) решил взять тошибу. Расскажите вообще впечатление от этого ноута, интересует следущее:
1. Качесво экрана.
2. Прогибается ли клава,(в обзоре пишут что прогибается над двдромом)?
3. Как долго живет бук от батареи при работе в ворде?
4. Если играешь в какую-нибудь игру и слушаешь музыку, можно ли переключать трэки спец. кнопками над клавой, не сворачивая игру?
5. Качество димаников.
Спасибо.
nikozav
31 января 2010 21:59
#92
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
Цитата: xxxpasha
Собственно по вопросу софта и хотел спросить-подскажите какие проги стоит скачать чтобы работали "горячие клавиши",например,Fn+F1 и тд.Я слышал что некоторые программы там взаимосвязаны.И вообще посоветуйте какие проги от Toshiba можно оставить.

Из софта Toshiba при установке Win 7HP с нуля я установил только Hardware Setup и HDMI. Горячие клавиши работают.
Если сохраняете скрытый раздел и сохраняете возможность восстановления ОС из папки HDDRecovery, то необходимо установить Recovery Disc Creator (читайте руководство пользователя). Я заменил скрытый раздел зоной безопасности Acronis.
xenium
3 марта 2010 11:44
#93
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
Не согласен, что все Тошибы грузятся по 3 минуты. У меня Satellite A300D-213, от нажатия кнопки "ВКЛ" до появления панели с выбором пользователя ровно 1 мин 15 сек. Дальше, после ввода пароля, еще около 45 сек, но у меня много автозагрузки и панелей всяких (Гугл и т.п.) Если все это убрать так секунд 15 не больше и работай.
Модель ноутбука: Не Acer
German
11 октября 2010 16:33
#94
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Парни извените что не в тему ! а не подскажете за сколько реально можно продать сейчас Toshiba A210-127 . купил себе acer z5710 тошиба стала не нужна.
Модель ноутбука: Acer z5710 Core i5 3200 МГц, 4Гб, NV GT240M, SATA HDD 1000 Гб, PC-камера, TV-tuner, BD-ROM.
FuzzyL
12 октября 2010 04:03
#95
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
German, 400-500$

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
German
12 октября 2010 17:56
#96
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Спасибо
Модель ноутбука: Acer z5710 Core i5 3200 МГц, 4Гб, NV GT240M, SATA HDD 1000 Гб, PC-камера, TV-tuner, BD-ROM.
Mike35
13 ноября 2010 21:49
#97
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем привет!
Если кто знает, как обойти эту проблему, прошу помощи!
Полтора года назад приобрел Toshiba Satellite A350-20J PSAL6E-04800GRU с предустановленной Vista 32-bit HP. Ноут зависал даже при пригрывании MP3. Переустановка Vista с диска восстановления не помогала. Затем поставил Vista с дистрибутива и отдельно драйвера. Все стало работать неблохо, ну т.е. неплохо для Vista.
В марте 2010 г. поставил семерку.
Суть проблемы: После установки семерки, с сайта Toshiba скачал и установил драйверы и утилиты. Все работает здорово, но есть большая ложка дегтя. После установки утилиты Value Added Package 1.2.28, перестали работать функциональные клавиши, нажимаемые в сочетании с клавишей FN. До установки утилиты работали стандартные функции: кроме Fn+F8 (WiFi и Bluetooth) и Fn+9 (Отключение и включение точпада). После установки утилиты не работает ничего. В свойствах утилиты (программа Флешкарты) есть галочка, если ее поставить, то все функции будут доступны при помощи мыши, но с клавишами ничего не работает. Ставил разные версии семерки, сейчас стоит х64, но проблема остается. Звонил в поддержку, сказали, что нужно было купить у них официальное обновление, тогда бы работало, а еще может не работать из-за нелицинзионной семерки. Вобщем несли всякую чушь. Писал письма в поддержку, не пришло ни одного ответа. Решил дождаться обновления утилиты, обновилась до 1.2.40, но проблема осталась. Смотрел в инете диск с обновлением до семерки для всех ноутов, скачал его, но не нашел свою модель: SATELLITE A350-20J PSAL6E (-04800GRU).
Вобщем, если кто знает, как обойти эту проблему, прошу помощи!

С уважением,
Mike35!

P.S. Прошу прощения у господ модераторов, если сделал что не так!
Модель ноутбука: Toshiba Satellte A350-20j PSAL6E (-04800GRU).
звукооператор
15 января 2011 21:15
#98
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день! У меня точь-точь такая же проблема как у Mike35. Ноут Toshiba Satellite A660-158. Через неделю-две после покупки отказали сенсорные клавиши включения\выключения Wi-Fi и Bluetooth. Стоит родная лицензия Win7x64 (Home Расширенная). После востановления проблема исчезает, но снова на две недели. Я облазил все форумы и сайты (кроме Toshiba.ru - там форум на английском) и не где нет решения этой проблемы. ПОМОГИТЕ !!!!!

Читаем тему AcerFans.Ru Форум » Сенсорные панели и кнопки, Решение проблем с сенсорными панелями ноутбука. Передергиваем аккумулятор. Не поможет - спрашиваем там же...

Сообщение отредактировал minos66 - 15 января 2011 23:29
Модель ноутбука: Toshiba A660-158
Kedr625
7 марта 2011 19:14
#99
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 22
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли в ноуте Toshiba Satellite A200 (PSAE6E-0GK03DRU) апгрейдить видеокарту? Стоит ATI, хочу поставить nVidia. Как определить есть ли MXM порт?

Сообщение отредактировал Kedr625 - 7 марта 2011 19:20
reylby
7 марта 2011 19:22
#100
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Kedr625
Как определить есть ли MXM порт?
Разобрать. Или погуглить.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl