Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Ноутбуки Toshiba - 4 страница

FuzzyL
22 октября 2009 15:55
#61
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
nikozav, я вообще не понимаю в чем проблема. В М-Видео вам вполне вменяемо ответили. Даже потрудились разжевать.

На ноутбук магазин дает гарантию два года. Точка. Есть гарантийный талон магазина? Вот на протяжении двух лет можете им носить по гарантии ноутбук.

На счет Windows 7. Вам даже дали ответ. Удивлен, если честно. Обычно в таких случаях лесом посылают. Заказать обновления можно на сайте производителя. С ноутбуком форма обновления не поставляется. Максимум это небольшая брошурка с описанием мол чтобы обновится до Windows 7 сходите по такому адресу в интернете.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nikozav
22 октября 2009 17:17
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
Цитата: FuzzyL
На ноутбук магазин дает гарантию два года. Точка. Есть гарантийный талон магазина? Вот на протяжении двух лет можете им носить по гарантии ноутбук.


Уважаемый, FuzzyL
Дело в том, что не дает магазин на ноутбук гарантии ни на 2 года, ни на 2 часа. Цитата "Мвидео": "Хотим Вам напомнить, что Вы можете обращаться за гарантийным обслуживанием, на протяжении всего срока действия гарантии производителя". Вот этой-то гарантии производителя (которая составляет 1 год!) -фирменного гарантийного талона изготовителя магазин не дал. (Свои предположения куда и почему он делся я высказал). Моя цитата: "Отксеренная НЕ ЗАПОЛНЕННАЯ бумажонка, называемая гарантийной картой, без указания СРОКА ГАРАНТИИ, серийного номера ноутбука и т. д., но со штампиком "М.видео" - это что по Вашему фирменная гарантия "М.видео". Не смешите - в сельской лавке и то такого не увидишь". К слову свой обман по поводу гарантии на ноутбук в 2 года в "Мвидео" во втором ответе полность признало ссылкой на гарантии производителя.
Странно, что Вы не видите никаких проблем в том, что "М.видео" (и не только!) торгуют поддельным товаром. А уже поэтому никаких гарантий на этот товар не дают.
doctornig
22 октября 2009 18:09
#63
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: nikozav
Странно, что Вы не видите никаких проблем в том, что "М.видео" (и не только!) торгуют поддельным товаром. А уже поэтому никаких гарантий на этот товар не дают

Ну а кто вам мешает вернуть товар, который вас не удовлетворяет, продавцу, с предъявлением всех претензий? Согласен с FuzzyL, мне тоже немного не понятен смысл вашего сообщения: если считаете, что вас обманули, всучили левый товар, развели на бабки - заявление о возврате денег, обращение в ОЗПП, в суд. Здесь то кой смысл воздух сотрясать?
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
FuzzyL
22 октября 2009 18:25
#64
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: nikozav
Дело в том, что не дает магазин на ноутбук гарантии ни на 2 года, ни на 2 часа.

Почему не дает? При покупке в Метро, например, нужно гарантию оформлять в соответствующем отделе торгового центра. Кстати, Ввы вообще гарантию оформляли (с серийником, датой покупки, строком)?

Я предпочитаю покупать технику в компьютерных магазинах. При покупке оформляется гарантийный талон магазина, где указана дата покупки, строк гарантии и серийный номер ноутбука или другого устройства. Иногда еще и чек степлером к талону прикрепляют. Фирменный гарантийный талон поставляется далеко не всегда. С тремя моими Acer такого фирменного талона в комплекте не было и он при покупке не оформлялся. Несмотря на это, с гарантийным обслуживанием проблем не было. Меняли бесплатно материнку. С Asus, например, в коробочке гарантийный талон шел. Там уже вклеен серийный номер ноутбука + на коробке была еще гарантийная карточка

Цитата: nikozav
Странно, что Вы не видите никаких проблем в том, что "М.видео" (и не только!) торгуют поддельным товаром. А уже поэтому никаких гарантий на этот товар не дают.

с чего вы взяли что товар поддельный? Кстати, его и вернуть обратно в магазин можно

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Seafrost
22 октября 2009 18:39
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 28
Люди помогите советиком!!мой друг поставил на свой Toshiba Satellite A100 Виндовс7 вроде всё настроили,но вот проблема возникла при работе ноут как буд-то подтормажует не сильно но блин прехваты приносят неудобства recourse вроде и дрова что смогли из последних всунули но не чо не помогает wassat если у кого есть предложения или советы буду очь признателен feel заране пасибо!!!
Модель ноутбука: acer6930g centrino2 p8600 2.4GHz 4GB DDR2 4GB 800,geForce9600m GT 512ddr3,HDD 320 Samsung R780 coreI5 2.4;DDR3-4Gb;GForce-330m-1Gb;HDD-500.
FuzzyL
22 октября 2009 18:42
#66
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Seafrost
22 октября 2009 18:52
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 28
спасибо за быстрое реагирование lol зависания происходят просто на рабочем столе когда мышу по кругу гоняеш!!наверно надо напруги поддать?как считаете what


Seafrost,
всё зделал по подсказкам РМклок но увы блин прихваты остались!!какие ещё посоветуете деяния?может это дело в операционке хотя у меня на асере всё без заморочек летает recourse ати драйвер установился из обновлений но после перезагрузки появляеться окно что не может запуститься АТИ контрол центр хотя нет.фрамворк 1.1 ставили what
Модель ноутбука: acer6930g centrino2 p8600 2.4GHz 4GB DDR2 4GB 800,geForce9600m GT 512ddr3,HDD 320 Samsung R780 coreI5 2.4;DDR3-4Gb;GForce-330m-1Gb;HDD-500.
nikozav
22 октября 2009 21:05
#68
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
Цитата: FuzzyL
При покупке оформляется гарантийный талон магазина

Согласно п.п. 2 и 3 ст. 10 закона РФ "О защите прав потребителей" гарантийный талон изготовителя является неотъемлемой частью технической документации на изделие. Без него изделие не комплектно. Уважающая себя инофирма вряд ли допустит некомлектную поставку, даже в РФ. Дополнительные обязательства по увеличенному сроку гарантии магазин оформляет отдельным документом, например, гарантийным талоном магазина. Asus у меня укомплектован также, как Вы описали. А вот с Toshiba я попал. Чтобы вернуть товар в "М.видео" никакого здоровья не хватит. Роспотрбнадзор (OЗПП) следит только затем, чтобы на рынок РФ не попал качественный и дешевый товар (молочный скандал с Белоруссией тому пример), а суды в РФ ещё те. Так что совет doctornigа мало чем может помочь.
Дома сразу же после установки ОС (включаешь первый раз Toshiba и она сама устанавливается в течение примерно 25 минут) обнаружилось три проблемы.
1. При загрузке ноутбука заставка "Пожалуйста, подождите" висит более 3 минут.
2. Пропадает/восстанавливается изображение и появляется сообщение "Драйвер atikmdag перестал отвечать и был успешно восстановлен".
3. Проявляется в том, что указатель мыши иногда при перемещении замирает на несколько секунд, а если, к примеру, общаюсь по Skype, то и изображение также замирает на несколько секунд, при воспроизведении музыки иногда она прерывается громким дребезжанием на несколько секунд, а потом продолжает опять нормально играть. Я думаю, что это симптомы одной проблемы.
Первые две проблемы я решил, а третья продолжает меня донимать. Даже не знаю с какого конца к ней подступиться. Написал в Toshiba, но ответа пока не получил. ОС VHP SP2.

Я думаю, что ваши вопросы все таки больше относятся к теме Гарантия и все что с ней связано, Условия гарантийного и негарантийного ремонта там их и надо обсуждать. Будем надеяться, что minos66 снимет обет молчания и просветит вас по вашим проблемам.

Сообщение отредактировал doctornig - 22 октября 2009 22:09
slovelissimo
23 октября 2009 10:16
#69
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
nikozav, это софт,всё софт... пробуйте менять драйвера, отключать программы ,висящие в фоне....тут поле для деятельности большое, но сдача в сервис в данном случае закончится оплатой вами их услуг по перестановке винды.
Модель ноутбука: разные.
nikozav
23 октября 2009 11:16
#70
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
Цитата: slovelissimo
nikozav, это софт,всё софт... пробуйте менять драйвера, отключать программы ,висящие в фоне....тут поле для деятельности большое, но сдача в сервис в данном случае закончится оплатой вами их услуг по перестановке винды.

Спасибо! Как я писал, эти три проблемы были у меня прямо из магазина. Я переустановил (не восстанавливал ОС штатной утилитой Toshiba) лицензионную ОС VHP SP2 с нуля, отформатировав жесткий диск акронисом. Драйверы и утилиты с офсайта Toshiba устанавливал поштучно. Автоматические обновления Windows отключены. Soft у меня в основном портативный. Из утилит Toshiba установил только для Web-камеры, кнопок и HDMI. В автозагрузке у меня только антивирус и боковая панель. Защитник Windows отключен. Почитал материал по решению проблемы с подтормаживаниями ноутбука. Изменил план электропитания на высокую производительность. Пока не помогает.
На какое устройство грешить не пойму, чтобы заняться экспериментами с его драйверами. Конечно могу повторить процедуру переустановки ОС с нуля, но почему-то не уверен, что со второго раза поможет.

nikozav
24 октября 2009 11:53
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
Что содержит пакет обновления системы Windows 7 Upgrade?
Пакет обновления системы состоит из компонентов, указанных ниже: 1. Диск DVD Windows 7 Upgrade (требуемой версии ОС). 2. Диск DVD с драйверами для компьютеров Toshiba. 3. Руководство по установке для пользователей компьютеров Toshiba.
Когда я смогу получить пакет обновления системы Windows 7 Upgrade?
Компоновка Driver-DVD необходимого для автоматизации процесса Обновления требует больше времени. По этой причине Мы начнем доставлять Пакет Обновления Windows 7 приблизительно в середине Ноября
Сколько стоит пакет обновления Windows 7 Upgrade?
ПО предоставляется бесплатно. Однако, мы взимаем плату за составление комплекта обновления с учетом фиксированной стоимости доставки. Общая стоимость заказа подсчитывается во время регистрации заказа и отображается на странице до подтверждения вами заказа при нажатии кнопки "Отправить заказ".
Примечание nikozav: для меня цена составила 39,90$. На этой стадии я прекратил оформление заказа. Карты Visa или Mastercard я видел только по телевизору. Варианты. 1) Приобрести самому карту Visa или Mastercard и в какой валюте: евро, фунты стерлингов или доллары США. Для совершения единственного платежа это не дешево и не быстро. 2) Ввести номер чужой кредитной карты с согласия ее обладателя. Сомневаюсь, что заказ с данными чужой кредитной карты примут к исполнению. 3) Передать данные моего ноутбука обладателю карты Visa или Mastercard для оформления заказа на его имя. Но я уже регистрировал свой ноутбук на сайте Toshiba на своё имя. Так что, заказ от другого человека могут и не принять. Резюме: тупичок, во всяком случае для меня.
Какие существуют способы оплаты?
Для оплаты вы можете воспользоваться картами Visa или Mastercard. Кроме того, для определенных стран может быть выбран способ оплаты «банковский перевод».
В какой валюте можно оплачивать счет?
Денежная валюта определяется автоматически в зависимости от страны, в которой вы проживаете. Имеются в виду евро, фунты стерлингов или доллары США.
Почему нельзя выбрать способ оплаты банковским переводом?
Банковским переводом оплачивать счет можно только в следующих странах: Германии, Голландии, Австрии.
Ivan K.
29 ноября 2009 00:30
#72
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
Поддерживают ли ноутбуки Toshiba Satellite с чипсетом AMD М780G такой жесткий диск ?

---------------------------------------------------------
Aser Aspire 7720G - Intel Core 2 Duo T7500 @ 2.2GHz, 800 MHz FSB, GeForce 9500M GS, 4GB DDR2, 17"WUXGA, 250GB+500GB HDD Western Digital Scorpio Blue, Windows Wista HP SP2.
Модель ноутбука: Aser Aspire 7720G
minos66
29 ноября 2009 01:15
#73
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Ivan K.
такой жесткий диск ?
Да. Только обратите внимание на его толщину - 12,5мм (стандартно для ноутов 9,5мм). Скорее всего крышку не закроете...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Ivan K.
29 ноября 2009 11:30
#74
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
Кстати нужно ли обновить BIOS ноутбука Toshiba Satellite L300D перед установкой в него жёсткого диска объёмом в 640ГБ - в руководстве пользователя указана поддержка хардов на 80-500ГБ, про поддержку жёстких на 640ГБ там ничего не сказанно, чтобы коректно отображался объём дика и ноут работал нормально ?

По поводу жесткого диска Western Digital Scorpio Blue 640 Gb SATA-II - он вообще то 9.5мм (ширина х высота х глубина: 70 x 9.5 x 100.2 мм).

Сообщение отредактировал Ivan K. - 29 ноября 2009 16:52
---------------------------------------------------------
Aser Aspire 7720G - Intel Core 2 Duo T7500 @ 2.2GHz, 800 MHz FSB, GeForce 9500M GS, 4GB DDR2, 17"WUXGA, 250GB+500GB HDD Western Digital Scorpio Blue, Windows Wista HP SP2.
Модель ноутбука: Aser Aspire 7720G
imp
30 ноября 2009 17:35
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Помогите советом, нетбук Тошиба NB100, очень не нравится температура HDD 43-45 при инет-серфинге, 46-48 под нагрузкой.
Знает кто как заставить вентилятор включаться раньше?
Стоит Widows 7.
German
30 ноября 2009 18:53
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
парни помогите , проблема с монитором на ноуте toshiba a210-127 при выходе из спящего режима монитор не включается а бук работает . В чем проблема ? после принудительной перезагрузки все нормально

Сообщение отредактировал German - 30 ноября 2009 19:07
Модель ноутбука: Acer z5710 Core i5 3200 МГц, 4Гб, NV GT240M, SATA HDD 1000 Гб, PC-камера, TV-tuner, BD-ROM.
minos66
30 ноября 2009 19:02
#77
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: imp
температура HDD 43-45 при инет-серфинге, 46-48 под нагрузкой.
Вполне нормальная температура. Беспокоится начинайте когда за 55 переползет.
Цитата: imp
Знает кто как заставить вентилятор включаться раньше?
Таблицы температур - в биосе. Пробовать другие версии биоса, довольно часто приозводитель меняет таблицы температур, ну или для отважных PhoenixBiosEditor в помощь...

Цитата: German
В чем проблема ?
Смотрим на монитор под острым углом сбоку, можно лампой/ фонариком подсветить. Если есть контуры изображения проблема в инверторе/ лампе (если у вас LED подсветка, то скорее всего просто шлейф питания отошел). Если контуров изображения нет - подключаем внешний монитор. Если на нем все в норме - смотрим шлейф LVDS. Если и на внешнем мониторе ничего нет - видеокарта полетела. Вытаскиваем карту и включаем ноут - если экран стал светится, значит точно видеокарта. Если и без видеокарты нет подсветки - возможны варианты.
Это пожалуй все, что вы можете сделать перед походом в СЦ.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
German
30 ноября 2009 19:15
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Спасибо, посмотрю.
Модель ноутбука: Acer z5710 Core i5 3200 МГц, 4Гб, NV GT240M, SATA HDD 1000 Гб, PC-камера, TV-tuner, BD-ROM.
nikozav
23 декабря 2009 12:29
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
Имел несчастье приобрести ноутбук Toshiba P300-226 с предустановленной Vista HP.
10.11.2009 года сделал заказ на якобы бесплатное (ценой 39,90$!) обновление Vista HP до Windows 7 HP. Приблизительная дата доставки была установлена 23.11.2009 года. Не доставили и установили новую приблизительную дату доставки - 16.12.2009 года. Опять не доставили и спустя неделю после 16.12.2009 года опять установили новую приблизительную дату доставки – 25.01.2010 года.
Но это только одна проблема. А кроме нее, как выяснилось, у ноутбуков Toshiba есть и еще много неприятных вещей.
1. При загрузке ноутбука заставка "Пожалуйста, подождите" висит более 3 минут.
2. Пропадает/восстанавливается изображение и появляется сообщение "Драйвер atikmdag перестал отвечать и был успешно восстановлен".
3. Проблема проявляется в том, что указатель мыши иногда при перемещении замирает на несколько секунд, а если, к примеру, общаюсь по Skype, то и изображение также замирает на несколько секунд; при воспроизведении музыки иногда она прерывается громким дребезжанием на несколько секунд, а потом продолжает опять нормально воспроизводиться.
4. В Пскове (где я живу) отсутствует сервисный центр по обслуживанию и ремонту ноутбуков Toshiba.
5. Обращения в центр технической поддержки Toshiba остаются без ответа.
6. Под дорогим брэндом «Toshiba» скрывается дешёвка, например - монитор и оптический накопитель от LG и т. п.
7. Отсутствует фирменный гарантийный талон международного образца. Вместо него выдается бумажонка магазина, именуемая гарантией.
В компьютерных магазинах Пскова на сегодняшний день крайне редко встретишь ноутбуки Toshiba с предустановленной Windows 7 - в основном все ноутбуки с предустановленной Vista. Не думаю, что Toshiba после 22.10.2009 года продолжает тупо изготавливать ноутбуки с предустановленной Vista. Скорее всего покупатель голосует рублем против ноутбуков Toshiba, покупая ноутбуки других производителей, и лежат они, как залежалый неликвидный товар.
По выше изложенным причинам я ну никак не могу рекомендовать покупать ноутбуки Toshiba.
FuzzyL
23 декабря 2009 21:43
#80
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: nikozav
6. Под дорогим брэндом «Toshiba» скрывается дешёвка, например - монитор и оптический накопитель от LG и т. п.

это нормальная ситуация. По остальным проблемам - попробуйте драйвер на видео переставить

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl