Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Ноутбуки Toshiba - 3 страница

FuzzyL
12 сентября 2009 17:45
#41
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
German, какой там тачпад? Synaptics? Различное ПО от мышек стоит?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
German
12 сентября 2009 17:55
#42
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
SYNAPTIC,ПО ОТ МЫШЕЙ НЕ СТАВИЛ

при загрузке винды включается на пару секунд а потом выключается
Модель ноутбука: Acer z5710 Core i5 3200 МГц, 4Гб, NV GT240M, SATA HDD 1000 Гб, PC-камера, TV-tuner, BD-ROM.
FuzzyL
12 сентября 2009 18:21
#43
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
German, другую сборку Windows пробовали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
German
12 сентября 2009 18:23
#44
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
нет , но у меня вроде бы последняя

7600.16385.090713-1255_x86fre_client_ru-ru_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_RU_DVD
Модель ноутбука: Acer z5710 Core i5 3200 МГц, 4Гб, NV GT240M, SATA HDD 1000 Гб, PC-камера, TV-tuner, BD-ROM.
doctornig
12 сентября 2009 18:33
#45
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
German, устанавливая драйвер для тачпада Synaptics, запускали установщик с правами Администратора или просто так?
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
German
12 сентября 2009 18:34
#46
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
а почему он при загрузке винды включается на пару секунд а потом вырубается из за чего такое может быть

Да запускал как надо

драйвера встали без конфликтов , а тач не работает
Модель ноутбука: Acer z5710 Core i5 3200 МГц, 4Гб, NV GT240M, SATA HDD 1000 Гб, PC-камера, TV-tuner, BD-ROM.
FuzzyL
12 сентября 2009 21:07
#47
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: German
нет , но у меня вроде бы последняя

на Висте работает тачпад?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
German
12 сентября 2009 21:08
#48
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
да на висте работал и клавиши работали fn+f9
Модель ноутбука: Acer z5710 Core i5 3200 МГц, 4Гб, NV GT240M, SATA HDD 1000 Гб, PC-камера, TV-tuner, BD-ROM.
FuzzyL
12 сентября 2009 21:11
#49
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
German, тогда стоит дождаться пока появится утилитка для спецклавиш для ноутбуков Тошиба под 7

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
German
12 сентября 2009 21:14
#50
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
ясно спасибо , это что типа Toshiba hot key

на официальном сайте вроде эта утилита выложена да?

я просто точно не знаю какая утилита за эти клавиши отвечает!
Модель ноутбука: Acer z5710 Core i5 3200 МГц, 4Гб, NV GT240M, SATA HDD 1000 Гб, PC-камера, TV-tuner, BD-ROM.
FuzzyL
13 сентября 2009 01:45
#51
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: German
на официальном сайте вроде эта утилита выложена да?

должна, по крайней мере

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sphinx
15 сентября 2009 10:49
#52
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 77
German у моей знакомой тоже Тошиба,я ей поставил Win7 v7100 и не возникло вообще никаких проблем с различными девайсами.А те которые не установились сразу пришли в виде обновлений примерно через минут 20-25.Так что попробуй поставить нормальную винду,а не сборку и все будет ОК))))

---------------------------------------------------------
Уважаемый пользователь! ПЕШИ ПА РУССКЕ И ПАТОЧНЕЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЗЗЗ!!!!!!!111
штоп тибе памочь людям тваи посты панять оч. нада...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5942G-728G64Bi||Intel® Core i7-720QM||8192 15.6"||Plextor PX 128M5Pro HDD||ATI Radeon HD 5650 1024Mb||Windows 10 x64
German
16 сентября 2009 23:15
#53
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
вначале я Win7 v7100 и поставил а тачпад так и не работал ,с обнавлениями пришли драйвера я их поставил все осталось также только после этого я поставил Windows 7 v7600 .

Sphinx неподскажешь какую ты утилитку ставил для спецклавишь(fn+....)?
Модель ноутбука: Acer z5710 Core i5 3200 МГц, 4Гб, NV GT240M, SATA HDD 1000 Гб, PC-камера, TV-tuner, BD-ROM.
Sphinx
17 сентября 2009 05:20
#54
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 77
Цитата: German
Sphinx неподскажешь какую ты утилитку ставил для спецклавишь(fn+....)?

Специально для клавиш не ставил,все заработало само,и тачпад и клавиши сразу после установки обновлений,только на видеокарту Каталист поставил с этого сайта.

---------------------------------------------------------
Уважаемый пользователь! ПЕШИ ПА РУССКЕ И ПАТОЧНЕЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЗЗЗ!!!!!!!111
штоп тибе памочь людям тваи посты панять оч. нада...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5942G-728G64Bi||Intel® Core i7-720QM||8192 15.6"||Plextor PX 128M5Pro HDD||ATI Radeon HD 5650 1024Mb||Windows 10 x64
Унара
5 октября 2009 08:47
#55
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Доброго времени суток. Ребят, кто сталкивался с проблемой перегрева у Toshiba Satellite A300? Подскажите, что с ним делать? Утаскивать в сервис или разобрать и почистить кулеры самостоятельно? Вчера попробовала снять нижнюю панель, так ничего подобного) все болты, держащие "днище" были выкручены, но оно так и не снялось. Да и побоялась, что, если стану "настаивать", то по не знанию сломаю(
Модель ноутбука: Toshiba Satellite A300
slovelissimo
5 октября 2009 10:04
#56
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Унара, смотря что вы понимаете под "нижней панелью"...всё дно? так оно не снимается.Обычно снимается только крышка,доступ к харду,памяти,и реже-ко всей системе охлаждения целиком. В вашем случае придётся искать service manual и разбирать ноут почти полностью. Ну а остальные методы борьбы с перегревом- rmclock да приподнятие ноутбука...
Модель ноутбука: разные.
Унара
5 октября 2009 17:48
#57
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Методы борьбы с перегревом не работают((( если загрузка ЦП выше 60% работает с час. А потом отрубается. Боюсь, что полетит(
Модель ноутбука: Toshiba Satellite A300
FuzzyL
5 октября 2009 22:31
#58
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Унара
Методы борьбы с перегревом не работают((( если загрузка ЦП выше 60% работает с час. А потом отрубается. Боюсь, что полетит(

А это читали: Способы охлаждения ноутбука?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Унара
6 октября 2009 08:17
#59
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Угу.. приподнимание заднего торца помогает лишь на время. А вот почистить кулеры самостоятельно я не могу( Даже если открутить все болты с нижней панели, она всё равно не снимается. Как объяснили, нужно разбирать полностью.
Модель ноутбука: Toshiba Satellite A300
nikozav
22 октября 2009 13:22
#60
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
Почитаешь переписку на форуме «М.видео» и такие они белые и пушистые, что хоть сейчас им памятник в бронзе отливай. Предлагаю вашему вниманию свою переписку с «М.видео». Может быть, кому-то она окажется полезной. Мои третье и четвертое обращения на форуме «М.видео» выложены не были и ответов на них я не получил.

Ноутбук Toshiba гарантия и Windows7

Пользователь: Николай
Дата: 20.10.2009 19:49:06

25.08.2009 года в магазине "М.видео" г. Псков я купил ноутбук Toshiba Satellite P300-226.
1) В гарантийной карте "М.видео" не указан срок гарантии. На сайте "М.видео" и со слов продавца перед продажей он составляет 2 (два) года. А при регистрации ноутбука в Toshiba оказалось, что срок гарантии составляет один год! Согласно п. 7 ст. 5 закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 продавец имеет право увеличить гарантий ный срок, установленный изготовителем. Срок гарантии (продавца или изготовителя) обязательно должен быть указан в гарантийной карте. Это что ошибка работников конректного магазина или преднамеренный обман потребителей торговой сетью "М.видео"?
2. При продаже ноутбуков Toshiba с предустановленной Windows Vista Home Premium в период между 26 июня 2009 г. и 31 января 2010 г. покупателю должна выдаваться форма «Возможность обновления» операционной системы до Windows 7 Домашняя расширенная. Мне почему-то эту форму не выдали.
Почему возможны такие недоразумения и как торговая сеть "М.видео" их исправит? Если конечно торговая сеть "М.видео" не действует по правилу "не обманешь - не продашь!"
Ответить

Re: Ноутбук Toshiba гарантия и Windows7
Пользователь: Administrator
Дата: 21.10.2009 10:28:11

Уважаемый Николай.
Срок фирменной гарантии на указанную Вами модель составляет 2 года.
Для обновления Windows Vista до Windows 7, для международных производителей, необходимо оформлять заявку на сайте производителя.
По месту покупки, сертификат на обновление, выдается только для российских производителей ПК, участвующих в программе.
Ответить

Re: Ноутбук Toshiba гарантия и Windows7
Пользователь: Николай
Дата: 21.10.2009 14:20:11

Цитата
"Срок фирменной гарантии на указанную Вами модель составляет 2 года"
Это просто Ваши слова и больше ничего. А вот фирменная гарантия Toshiba, полученная мной при регистрации на официальном сайте изготовителя.

Дата приобретения Дата регистрации Продолжительность гарантийного срока Дата окончания гарантии
25/08/2009 29/08/2009 1 * YEARS * 25/08/2010

Если продавец не увеличивал срок гарантии, то почему в магазине мне не выдали надлежащим образом оформленный фирменный гарантийный талон изготовителя со сроком гарантии 2 года? Как должно быть по закону (ст. 10 закона от 07.02.1992 N 2300-1). Или это серый товар? Отксеренная НЕ ЗАПОЛНЕННАЯ бумажонка, называемая гарантийной картой, без указания СРОКА ГАРАНТИИ, серийного номера ноутбука и т. д., но со штампиком "М.видео" - это что по Вашему фирменная гарантия "М.видео". Не смешите - в сельской лавке и то такого не увидишь.

Цитата
«Для обновления Windows Vista до Windows 7, для международных производителей, необходимо оформлять заявку на сайте производителя.
По месту покупки, сертификат на обновление, выдается только для российских производителей ПК, участвующих в программе».
Понятно, что "М.видео" не хочет оказывать помощь покупателям в переходе на Windows 7, но согласно закону продавец - ""М.видео" обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. К сожалению в "М.видео" это не принято.

Вывод - это политика торговой сети "М.видео", а не расхлябанность отдельных работников в отдельных магазинах. Только не уважающий ни себя, ни покупателей продавец может так поступать.

PS Годом раньше в этом же магазине я покупал ноутбук ACER. Мне тогда выдали надлежащим образом оформленную гарантию с УКАЗАНИЕМ СРОКА гарантии, даже бесплатных пакетов для упаковки ноутбука дали. А теперь ни гарантии не дали и пакеты по 10 рублей!
Ответить

Re: Ноутбук Toshiba гарантия и Windows7
Пользователь: Administrator
Дата: 21.10.2009 14:34:38

Уважаемый Николай.
Хотим Вам напомнить, что Вы можете обращаться за гарантийным обслуживанием, на протяжении всего срока действия гарантии производителя, в магазин по месту покупки.
Данная акция по обновлению ОС, проводится Компанией Мicrosoft по следующим правилам:
При приобретении ПК международных производителей между 26 июня 2009 г. и 31 января 2010 г

1. Реализация специальных условий обновления до Windows 7 связана с затратами, поэтому производители вправе исключить из участия в программе некоторые модели компьютеров, изменять временные рамки действия программы, а также предлагать покупателю оплатить сборы, связанные с доставкой продукта. Обязательно уточняйте условия реализации программы Windows 7 Upgrade Option у производителя ПК, который Вы собираетесь приобрести.

2. При покупке компьютера с предустановленной лицензионной операционной системой Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business или Windows Vista Ultimate в случае, если Вы хотите воспользоваться специальными условиями обновления до Windows 7, проверьте у поставщика ПК, что приобретаемая модель компьютера участвует в программе Windows 7 Upgrade Option.

3. Уточните на Интернет сайте или в контактном центре прозводителя ПК условия реализации программы Windows 7 Upgrade Option (условия могут различаться в зависимости от конкретного производителя ПК).

4. В случае согласия с предлагаемыми условиям, следуйте инструкциям производителя ПК для получения специальных условий обновления до Windows 7.

Список международных производителей ПК, участвующих в программе

Acer
Asus
Dell
FTS
Fujitsu
HP
Lenovo
Packard Bell
Sony
Toshiba

Re: Ноутбук Toshiba гарантия и Windows7
Пользователь: Николай

Цитата.
"Хотим Вам напомнить, что Вы можете обращаться за гарантийным обслуживанием, на протяжении всего срока действия гарантии производителя, в магазин по месту покупки."

То есть со сроком гарантии 2 (два) года меня и других покупателей Toshiba Satellite P300-226 просто обманули! Более того продали ноутбук вообще без гарантийного талона, что является нарушением ст.10 закона РФ "О защите прав потребителей". НЕ ЗАПОЛНЕННАЯ гарантийная карта, без указания СРОКА ГАРАНТИИ, серийного номера ноутбука и т. д. со штампиком "М.видео" ну никак не заменяет надлежащим образом оформленный фирменный гарантийный талон изготовителя, который в обязательном порядке согласно выше упомянутого закона должен прилагаться к ноутбуку.
В Пскове отсутствует сервисный центр Toshiba. В магазине по этому поводу мне сказали буквально следующее, что в случае поломки "теперь нотбук Ваш, везите ремонтировать за свой счет куда хотите".

За информацию по второму вопросу благодарю, только ее надо доводить до покупателей перед покупкой.

Re: Ноутбук Toshiba гарантия и Windows7
Пользователь: Николай

Моё третье обращение осталось без ответа, но всё же позволю себе обратиться с четвертым, которое может заставить задуматься потенциальных покупателей.

Никак не мог понять, по какой причине в прямое нарушение п.2 и 3 ст. 10 закона РФ "О защите прав потребителей" «М.видео» (и не только!) изымает из состава технической документации (не только на ноутбуки!) фирменные гарантийные талоны изготовителей. И берет на себя труд по изготовлению собственных отксеренных гарантийных карт. В то, что фирмы Sony, Panasonic, Toshiba и т. п. могут поставлять не комплектную продукцию может поверить только глупый.
Если оригинальный фирменный товар пересекает границу РФ без уплаты таможенной пошлины, нет никакого смысла изымать фирменный гарантийный талон. А вот если предположить, что изначально это не оригинальный и не фирменный товар, а подделка, то отсутствие фирменного гарантийного талона вполне объяснимо следующими причинами. 1. Фирменный гарантийный талон международного образца дает право покупателю на сервисное обслуживание товара в любой стране мира. Есть угроза, что в развитых странах может обнаружиться то, что товар поддельный. 2. Затраты на подделку фирменных гарантийных талонов довольно велики. 3. Уголовная ответственность в Китае за подделку документов довольно высока.
И платим мы за эти подделки значительно дороже (и не только деньгами, но и здоровьем!) чем в тех же США или Европе за оригинальный фирменный товар.
Я встречал в РФ продавцов, которые торгуют поддельной техникой под известные бренды, честно об этом говорят и цена у них на порядок ниже, чем у оригинала.

PS Косвенными подтверждениями моих предположений могут служить и значительный разброс цен на ноутбуки (и не только!) чуть не в разы, и то что ноутбуки одной конфигурации, к примеру, могут быть укомплектованы разными видеокартами, и то что новый ноутбук известного бренда из магазина может иметь сразу кучу проблем.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl