Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Wi-Fi антенны - 2 страница

slovelissimo
29 июля 2010 15:34
#21
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Один фиг там карта (которая передатчик-приёмник) слабая. Чтоб сети бомбить-нужна вот такая штука, тогда радиус вырастает в разЫ.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 29 июля 2010 15:36
Модель ноутбука: разные.
kuzia
14 августа 2010 20:15
#22
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
В продолжение начатого тут.

Штука прикольная, но вид какой-то уж явно китайский. не внушает доверия.
Нарыл тут вот такую штуковину. Думаю взять к ней ЮСБ кабель метров на 5 и выкинуть на балкон. Ну и получить, соответственно, усиление заветного сигнала??? А Вы как думаете.
Модель ноутбука: безлошадный(
Voyutichi
19 августа 2010 23:45
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Цитата: FuzzyL
то антенны для разных диапазонов.

а где найти описание, к какому разъему какой диапазон?
адаптер 3945.. На сайте интела только драйвер можно обновить..
FuzzyL
19 августа 2010 23:53
#24
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Voyutichi
а где найти описание, к какому разъему какой диапазон?адаптер 3945.. На сайте интела только драйвер можно обновить..

Здесь уже нужно смотреть. Обычно меньше антеннка - выше рабочая частота

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Voyutichi
19 августа 2010 23:57
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
натыкнулся в инете на инфу, что это две одинаковые антенны, только адаптер выбирает, с которой работать по мощности поступающего сигнала с антенны.. Верно это?
ПС. Что такое SignalUp? Как оно работает?

Сообщение отредактировал Voyutichi - 19 августа 2010 23:59
FuzzyL
20 августа 2010 15:11
#26
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Voyutichi
ПС. Что такое SignalUp? Как оно работает?

Это фирменная технология улучшения антенн.
Цитата: Voyutichi
Верно это?

Нет

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Voyutichi
24 августа 2010 21:18
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
А есть ли переключатели антенн? Хочу приспособить к ноуту гнездо внешней антенны Wi-Fi. Но и встроенную антенну тоже не хочу отключать навсегда. Есть ли такие переключатели, чтоб коммутировать сигнал Wi-Fi c двух антенн на один приемник?
kuzia
24 августа 2010 21:29
#28
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Voyutichi
А у Вас какой ноут?
У меня в ноуте стоит две антенны чуть выше экрана. К адаптеру ведут два провода - чёрный и белый. Адаптер автоматически выбирает ту антенну, от которой сигныл сильнее. Следовательно, отключив одну антенну и подключив на её место более "сильную" внешнюю, Вы автоматически будете получать сигнал от неё. Когда Вы её отключите - будет задействована одна внутренняя. В посте №10 указан переходник, который вполне реально присабачить к ноуту, но стоит он около 15$. Мне лично жалко...

Вроде всё...
Модель ноутбука: безлошадный(
Voyutichi
24 августа 2010 22:50
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Цитата: kuzia
А у Вас какой ноут?

сорри, забыл представиться - Acer Extensa 5620.

Цитата: kuzia
В посте №10 указан переходник,

смотрел, реально тоже жалко денег. Еще мне встречалось упоминание использования кабелька с маленьким разъемом от СВЧголовок спутникового телевидения, типа там такой -же. Купить головку и раскурочить - дешевле 15 баксов..

Цитата: kuzia
Адаптер автоматически выбирает ту антенну, от которой сигныл сильнее.
а это точно? А то переспрашивал про это у FuzzyL на другом форуме, он не подтвердил этого..

пс. вот здесь я спрашивал http://acerfans.ru/forum/topic_7453/1#post-158445
FuzzyL
25 августа 2010 11:57
#30
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Voyutichi
А есть ли переключатели антенн? Хочу приспособить к ноуту гнездо внешней антенны Wi-Fi. Но и встроенную антенну тоже не хочу отключать навсегда. Есть ли такие переключатели, чтоб коммутировать сигнал Wi-Fi c двух антенн на один приемник?

Таких переключателей нет. Это ведь высокочастотные антенны. Там так просто не получится их переключать.
Цитата: Voyutichi
а это точно?

2 антенны нужны для разных диапазонов и/или для MIMO

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kuzia
25 августа 2010 19:00
#31
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Цитата: FuzzyL
Это фирменная технология улучшения антенн.

Это фирменная фигня. tongue
Антенну улучшить низзя.
Acer SignalUp — технология позволяющая улучшить качество беспроводной передачи данных благодаря особому расположения антенны. Улучшить можно (хотя всё это сомнительно, типа лечение заикания по фотографии) прием\передачу WiFi сигнала.
Модель ноутбука: безлошадный(
kuzia
25 августа 2010 19:10
#32
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Цитата: Voyutichi
А то переспрашивал про это у FuzzyL на другом форуме, он не подтвердил этого..

С властью не поспоришь...
Знаете, я тоже сначала загорелся, смастерил "банку", задумал на место для штекера от ТВ-тюнера разьемчик приделать. Потом подумал, взвесил скоко мороки и ради чего... Короче так, купил я себе это. и моей радости нет предела. Очень доволен. А главное цена-копейки. И портотивности ведро.
Если уж и этого мало можно этим доточить. Ну а если уж гора не идет к Магомету, запасаемся 100 метровым УСБ кабелем и сами идем к горе. Это шутка.

Мой Вам совет купите подобное и не морочте сра....
Модель ноутбука: безлошадный(
Voyutichi
25 августа 2010 21:33
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Цитата: kuzia
Короче так, купил я себе

TP-LINK TL-WN722N Wi-Fi адаптер USB - купить TP-LINK TL-WN722N Wi-Fi адаптер USB...TL-WN722N TP-LINK я себе вот такой купил - в сравнении с встроенной антенной - сильнее.
Есть еще DWA-645 N-650 D-Link - но слабее вышеупомянутого TP-LInka где-то на 5 дБ по максимуму полученного сигнала, ноу у последнего (Длинк) лучше всенаправленность - как я не крутил ноутом - сигнал мало менялся +-2дБ. А ТПлинк очень чуствителен к положению антенны.
ПС. Штатный WiFi адаптер ноута имеет такую "болезнь": при его отключении кнопкой на торце ноута он может повторно не включиться. В диспечере устройств он включен, а лампочка над включателем на торце ноута не моргает и винда не видит сети. Обновлял драйвер адаптера с сайта Интел.
Без eNet утилиты от Асера эта кнопка не включала адаптер, только после установки eNet. И то не всегда ета утилита откатывает драйвер адаптера на свою версию, т.е. не всегда адаптер "заводится".
Почему заморачиваюсь со штатным - раз есть штатный - то может его можно заставить лучше работать..? Что скажете?
FuzzyL
26 августа 2010 01:04
#34
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kuzia
Антенну улучшить низзя.

Можно. Антенны - это вообще отдельная тема. Есть у меня друзья с кафедры радиотехники, которые занимаются их расчетом и проектированием. Штука очень сложная.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Voyutichi
27 августа 2010 00:00
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Цитата: FuzzyL
2 антенны нужны для разных диапазонов и/или для MIMO

а скажите, МІМО есть в WiFi карточке Интел 3945? Т. е. поддерживает ли эту технологию Acer Extensa 5620?
FuzzyL
27 августа 2010 01:09
#36
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Voyutichi
а скажите, МІМО есть в WiFi карточке Интел 3945?

Нет. Эта технология поддерживается на 4ххх и более старших сериях. Поэтому у некоторых адаптеров Intel 3 антенны

Цитата: Voyutichi
Т. е. поддерживает ли эту технологию Acer Extensa 5620?

При желании можно поставить соответствующий адаптер и антенны

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Voyutichi
27 августа 2010 15:59
#37
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
спасибо. Тогда для чего в адаптере 3945 две антенны?
slovelissimo
27 августа 2010 17:03
#38
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Voyutichi,их и должно быть две.Те,которые 150 мегабит-имеют три.
Модель ноутбука: разные.
gdvika
30 ноября 2010 16:06
#39
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Вот здесь есть про усиление и какие коннекторы нужно использовать http://www.aboutis.ru/news/2010-03-21-14
mister_ukc
8 декабря 2010 17:24
#40
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Незнал где разместить тему, напишу здесь
Имею в наличии ноут Aspire 5920. Хочу его родную Wifi плату заменить аналогичную но с поддержкой 802.11n
Будет ли она нормально работать на ноуте, и работать вообще????
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl