Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Windows Mobile vs. Symbian vs. Android - Что лучше,плюсы,минусы,обсуждение. - 2 страница

Gromozeka_MF
26 августа 2008 18:13
#21
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 84
У меня сложилось такое мнение, что Симбай и Винда мобайл это как... приставки и РС. Т.е. если человек не хочет заморачиваться с установкой, ковыряться не хочет, то он берет Симбайн (читай - Нокия), если он хочет гемора (гыг, в хорошем смысле этого слова, ну вы поняли smile ), он берет винду мобайл с тачпадом (не смартфон версию). Я взял ВинМоб. Осознанно, в дороге не скучаю. Внешний вид (тема рабочего стола) кардинально менял 4 раза за год (был у меня и классический ВинМоб, и закос по НТС хоум, и под Эппл, сейчас поставил СПб меню - доволен).
Нокии неперевариваю не знаю почему. Наверное за попсовость (есть в них такое: каждый второй, если не чаще, студент ходит с нокией, гопы любят нокию smile ). Хотя никогда не осуждал человека, который взял нокию (это его выбор).

---------------------------------------------------------
Acer Aspire Timeline 3810TG-733G25i Win 7 HP
Compaq Presario V6000 WinXP Prof SP2
HTC HD2
Don0r
27 августа 2008 16:07
#22
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
Gromozeka_MF, Nokia крупный игрок на рынке и входит в 10ку самых дорогих брендов планеты. Нокий этих огромный ассортимент и каждый выбирает, что ему больше нравится. WM6 отличный миникомп, особенно, если на мощном кпк стоит. Особенно радует наличие эмуляторов для Dendy, Sega и даже PSone. А какое удовольствие в Worms играть на windows mobile... lol

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
Gromozeka_MF
27 августа 2008 17:43
#23
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 84
Don0r
Я о чем и говорю! У меня у самого стоит эмуятор ZXspectrum, и с удовольствием режусь в старые игры. Плюс Уфо и Дюк нюкем3Д wink
А Нокия всё-равно попса (твои слова этому подтверждение wink ).
Мне что ещё не нравится, у Нокии политика не выпускать самый навороченный телефон в серии. Т.е. когда выбираешь, всегда приходится от чего-то отказываться (по крайней мере год назад именно такая картина была), хотя некоторые комуникаторные бренды тоже этим болеют, например НТС: то у них проц слабый, то встроенной памяти мало, Вот сейчас НТС даймонд, вроде всё есть, а память ограниченна 4 гб и флеш нет. )))

---------------------------------------------------------
Acer Aspire Timeline 3810TG-733G25i Win 7 HP
Compaq Presario V6000 WinXP Prof SP2
HTC HD2
Don0r
27 августа 2008 18:42
#24
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
Gromozeka_MF, щас последний HTC diamond сволоч 22 тыс.р. стоит, как ноутбук. belay Придет время, когда Windows Vista будет эмулироваться на кпк. lol Да, Nokia уже столько трубок понавыпускала, что аж плохо становится, если весь список посмотреть. В США читал модно юзать Blackberry. Не будем еще забывать, что существует Palm. smile

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
NikIII89
27 августа 2008 19:29
#25
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 103
moi drug 2 goda nazad kupil sebe kommunikator ASUS za 22000 rub. Spustia pol goda stal u nego gluchit, a etim letom voobshe doshlo do togo, shto on ego vakinul. Seichas vzial sebe Nokiu, dumau toshe ee kupit.

---------------------------------------------------------
Acer ASPIRE 5920-302G16 Vista SP1, 2GHz, 3Gb RAM, 8600MGT 512Mb DDRII overclocked
Gromozeka_MF
27 августа 2008 23:25
#26
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 84
Asus кпк глючил? Мне кажеться тут всё дело в кривых руках )))). Что б комуник не глючил, конечно, приходится ему уделять больше времени. Поэтому опять повторюсь: комуник = РС, симба=приставка (ни забот ни хлопот). Я выбираю (и всегда выбирал) РС. wink

---------------------------------------------------------
Acer Aspire Timeline 3810TG-733G25i Win 7 HP
Compaq Presario V6000 WinXP Prof SP2
HTC HD2
Don0r
28 августа 2008 13:50
#27
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
Gromozeka_MF, у меня WM5 слетел из-за того, что я с изменением интерфейса намудрил и кпк зависал при заставке Асус. Отдал его в сервис, поставили новую винду WM6 и теперь все чики-пики. Люди в некоторых случаях собственноручно нарушают файловую систему, а потом говорят, что майкрософт Г, производитель Г и т.д. belay

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
viven134-2
30 ноября -0001 00:00
#28
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 34
Я считаю что WM лучше симбиана тк возможностей поболее.Имею ASUS a632 снавигацией и Р525 -Аппараты супер поверьте!!!

Добавлено Сегодня, 23:09
Don0r
у меня WM5 слетел из-за того, что я с изменением интерфейса намудрил и кпк зависал при заставке Асус. Отдал его в сервис, поставили новую винду WM6 и теперь все чики-пики.
Зря отдавал в сервис могу помочь с перепрошивкой и вообще
Все просто с кпк Прошивки сам не собираю но где взять на асус знаю!!!! smile

Сообщение отредактировал viven134-2 - 12 октября 2008 23:09
---------------------------------------------------------
Зашедшие с ASUS Mobile Club!
Motorola S9-HD +HTC Surround ,LG G-Slate v909(T-mobile)+HTC Evo View 32GB
Модель ноутбука: LG R500
slovelissimo
17 октября 2008 12:41
#29
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Don0r
Gromozeka_MF, у меня WM5 слетел из-за того, что я с изменением интерфейса намудрил и кпк зависал при заставке Асус.
Сосбственно,хардресет- и в сервис тащить не надо было :) А прошивка делается дома,официально.
Цитата: viven134-2
Все просто с кпк Прошивки сам не собираю но где взять на асус знаю!!!!
А это что,секрет такой,"гдн взять"? на asusmobile.ru, где ещё. только по большому счёту бОльшая часть этих прошивок-та же самая лабуда,что "сборки ВинХР",которых уже сотня. Программ пару добавят,темки там да звуки-и обана,новая прошивка. и обязательно пишут -"прошивка работает немного быстрее,чем предыдущая",хотя на самом деле-полный самообман.

ВинМобайл- значительно более расширяем и настраивается "под себя" как угодно. Симбе такое не грозит,хоть оно гордо называет себя "мобильным компьютером".
Модель ноутбука: разные.
Gromozeka_MF
20 октября 2008 14:21
#30
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 84
slovelissimo,

Да, кстати. Тоже с подозрением отношусь ко всем неофициальным прошивкам, так как люблю устанавливать те программы, которые сам проверял и уверен в них. А все эти "Новая прошивка от..." содержат различный софт, который не всегда бывает нужен, да и вдруг выйдет новая версия одной из прог, то нужно будет ждать новую прошивку с новой версией этой программы и перепрошивать заново (это конечно не обязательно, но желательно). Делаю гораздо проще: ставлю чистую винду, ставлю миниммум необходимых программ (клавиатура, файловый менеджер и прочие) делаю файл-бэкап (вот тебе и собственная прошивка), потом ставлю всё остальное (и снова бэкап). В итоге имею 3 точки возврата (можно больше, конечно): к чистой винде, к винде с миниммумом софта, и возврат ко всему необходимому (ну если что то вдруг намудрил, и телефона глючить начала, обычный откат, и всё снова работает).

Сообщение отредактировал Gromozeka_MF - 20 октября 2008 14:26
---------------------------------------------------------
Acer Aspire Timeline 3810TG-733G25i Win 7 HP
Compaq Presario V6000 WinXP Prof SP2
HTC HD2
petrushka
20 октября 2008 15:50
#31
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Gromozeka_MF,
У меня сложилось такое мнение, что Симбай и Винда мобайл это как... приставки и РС. Т.е. если человек не хочет заморачиваться с установкой, ковыряться не хочет, то он берет Симбайн (читай - Нокия), если он хочет гемора (гыг, в хорошем смысле этого слова, ну вы поняли smile ), он берет винду мобайл с тачпадом (не смартфон версию).

+1
мне как обычному пользователю всякие ковырялки-шнырялки в системе даром не нужны, для меня важна простота и наглядность, и в этом Symbian выигрывает. Хочу добавить, что симба намного экономичнее использует ресурсы аппарата, у меня на теле 128 mb оперативки, из них доступно 75 mb, я даже уму не прилагаю, сколько можно программ на нем запустить, чтобы он не тормозил wink (запустил примерно 20 прог, свободной оперы осталось 50 mb)
также и с приставками, проще купить иксбокс, нежели пк, и не париться со всякими драйверами, патчами и лазаниями в настройках wink сорри за оффтоп
DimLAN
20 ноября 2008 17:49
#32
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 4
WM или Symbian? хм... пользовался и теми и другими... но заметил закономерность, большинство пользователей Симбиан (целенаправленно или подсазнательно) приближают её интерфейс к выньмобилу :) на данный момент заинтересовался новой опенсорс системой для мобильных систем, называется Андроид на основе ядра линукс, но в основном используется ява, что означает большой потенциал производительности системы.

так что скоро тему можно будет переименовать в -- выньмобайл андроид! -- сказал гопник Симба :)[/color]

---------------------------------------------------------
ACER 5920G-1A1G16Mi
new_bember
26 ноября 2008 12:37
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
таки мне кажется что ВМ рулит.. количество софта и его возможности провосходят симбу на порядок..

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G Kubuntu 8.04.01+Windows Vista Home Premium
Asus P750 WM 6.1+2Gb
slovelissimo
26 ноября 2008 14:30
#34
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
На симбе звонить удобнее.Ниодин дивайс под винмобайлом не сравнится с простотой звонка на обычном телефоне или под симбой :)
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
26 ноября 2008 22:59
#35
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: slovelissimo
На симбе звонить удобнее.Ниодин дивайс под винмобайлом не сравнится с простотой звонка на обычном телефоне или под симбой :)

+1. Как телефон устройства на базе Symbian на порядки удобней. Вот моя старенкая 6630 как телефон существенно лучше чем ВМ 6.0 на моем Самсунге winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
viven134-2
27 ноября 2008 00:59
#36
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 34
Ну не знаю по поводу сборок прош под ВМ я не совсем согласен потому как родные прошивки не дороботаны.525 шел с ВМ5(серьезные проблеммы ДЖСМ модуля) сейчас стоит6.1фул удобней официала!!!! .Самоделки выкладывают как обычно лайт и фул (выбор есть!)Програм протестил под ВМ оч много!632 около 3 лет уменя!
Windows Mobile vs. Symbian-ответ понятен из ответа!Асус А 632 и АСУС Р525 bully

---------------------------------------------------------
Зашедшие с ASUS Mobile Club!
Motorola S9-HD +HTC Surround ,LG G-Slate v909(T-mobile)+HTC Evo View 32GB
Модель ноутбука: LG R500
Zach
2 декабря 2008 13:18
#37
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 42
Ни один смарт не стоит и крышки батареи моего старого, избитого, убитого http://www.interstar.ua/mobile/catalog/t-mobile/mda%20ii/
Смарты - недоразвитые устройства, которое при попытке настроить 10 раз швырнешь об стену. Плеер Смартмуви вызывает смех. Файл-менеджер X-Plore рядом не стоял с Resco Explorer. Ворд, Ексель КПК тут явно круче. Буквы клавиатуры Е61 (раскладка неправильная) делают набор текста безусловно более удобным, чем на КПК :) У коммуникатора от гнусмаса модели i710 случаются проблемы со звонками, это не лечится вообще никак. Но 3230 тож фиговенький аппарат. А i710 среди КПК как 3230 среди смартов. И по тому, как работает Самый Дешевый Коммуникатор выводы о всех коммуникаторах делать не стоит. К тому-же экран на КПК 2.8" это очень неудобно.
slovelissimo
2 декабря 2008 14:50
#38
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Zach, не надо так однозначно- если человеку нужен продвинутый телефон,симбы более ,чем достаточно,и там всё просто проще. Винмобайл изначально не предназначен для далёких от компьютера людей. И представьте себе- видеоплеер на ТЕЛЕФОНЕ мало кому нужен,и даже среди пользователей винмобайла пытаются использовать хотя бы 30% его возможностей единицы из тысяч. Про файлменеджер -вообще посмеялся- это он вам на винмобайле понадобится,чтоб что-то делать,а под симбой он практически не нужен. Так что... разные устройства разным людям. Когда-то винмобайл был для меня отличным вариантом убить время ,но времени скоро стало просто не хватать,и важность звонка как такового перевесила все рюшечки на порядок.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
2 декабря 2008 15:11
#39
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Zach
Ни один смарт не стоит и крышки батареи моего старого, избитого, убитого http://www.interstar.ua/mobile/catalog/t-mobile/mda%20ii/

lol

Цитата: Zach
Смарты - недоразвитые устройства, которое при попытке настроить 10 раз швырнешь об стену.

с этой точки зрения мой Самсунг 100% смарт lol

Цитата: Zach
это не лечится вообще никак.

лечится

Цитата: Zach
К тому-же экран на КПК 2.8" это очень неудобно.

ага....и как люди живут с такими экранчиками....а о 2-2.2" я вообще молчу lol

N.B. свой Samsung я использую для одной задачи: сидеть на паре в интернете + в междугородних поездках что-то почитать. Собственно, для этого я и брал то устройство.
Видео я на том Самсунге я смотрел всего раз...когда купил...неудобно. Музыку тоже на нем не слушаю. Качество паршивенькое + неудобно. Иногда что-то там фотографирую. Файловым менеджером пользуюсь редко, как и Вордом, Екселем....неудобно, да и незачем. Как телефон, аппарат никуда негодится. Раздражают мелочи как в самой ВМ, так и в Самсунге, но на основе таких мелочей и формируется мнение о ВМ и о Самсунге в часности.
Вот для звонков, плеера, будильника я использую старенькую неубиваемую 6630. Вот планирую взять 5800 как замену 6630 и Самсунгу

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Zach
2 декабря 2008 17:06
#40
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 42
FuzzyL,
Цитата: FuzzyL
ага....и как люди живут с такими экранчиками....а о 2-2.2" я вообще молчу

N.B. свой Samsung я использую для одной задачи: сидеть на паре в интернете + в междугородних поездках что-то почитать. Собственно, для этого я и брал то устройство.

Поверь, с дисплеем 3.5 горрраздо круче.
Для видео я проц разогнал до с 400 до 530, файлы *.vob скинутые с ДВД диска без конвертации не тормозят. А для звука купи переходник, или вакуумные уши, самсунг неплохие делает.

А если от T-mobile MDA II тебе смешно, обоснуй, чем твой гнусмас лучше?

Сообщение отредактировал Zach - 2 декабря 2008 17:08
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl