Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Windows Mobile vs. Symbian vs. Android - Что лучше,плюсы,минусы,обсуждение. - 6 страница

Korshun
10 ноября 2011 18:24
#101
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
dDAlexey, Спасибо,
да, QIP мой любимый, хорошо что он там появился, правда еще Бета версия, а так 2-а месяца назад его там не было. Сыроват по отзывам, сыроват.
Jasmine IM - Эту ПО просто так с смайлом и прочими красивыми вещами вряд ли сможет установить первый попавшийся пользователь, т.к. требует доведения и еще знать, куда что класть и что скачать, я про ПАКИ.

Так вот, думаю подождать, тем более на горизонте пока ничего хорошего нет, может пока выйдет достойный аппарат за нормальную цену, к тому времени и ПО прибавится и глюки по исчезнут, только будут ли успевать производители ПО за изменением Версий ОС.

И огромный Минус этого Андроид, после покупки устройства, сразу все нужные ПО вряд ли получится установить, особенно если его нет в Маркете, т.к. скаченные файлы не ставятся, а для установки необходимо установить программку, которая поможет ставить это все, НО для установки данного ПО необходим иметь ПК.
Таких Идиотских привязанность к большому брату НЕТ у устройств на винде.

Сообщение отредактировал Korshun - 10 ноября 2011 18:33
---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
dDAlexey
10 ноября 2011 18:52
#102
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 105
Цитата: Korshun
правда еще Бета версия

Под WM он до сих пор, точнее навсегда останется beta версией. :wink:
Цитата: Korshun
вряд ли сможет установить первый попавшийся пользователь, т.к. требует доведения и еще знать, куда что класть и что скачать, я про ПАКИ.

WM это тоже касается.
Цитата: Korshun
а для установки необходимо установить программку, которая поможет ставить это все, НО для установки данного ПО необходим иметь ПК.

Что мешает скачать эту программу из маркета? Или в браузере прописать путь к установочному файлу на карте памяти?
Модель ноутбука: Acer TimelineX 3830TG-2414G50nbb
Korshun
10 ноября 2011 19:17
#103
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
:winked:
Это точно, для версий 6.х останется Бетой, но главное она там работает у меня и претензий нет.
Цитата: dDAlexey
WM это тоже касается.

Абсолютно не верно, т.к. в винде качаешь КАБ-файл и вперед! На все ПО которые ставятся через ПК, можно найти КАБ-файл.
Цитата: dDAlexey

Что мешает скачать эту программу из маркета? Или в браузере прописать путь к установочному файлу на карте памяти?

Ничего не мешает, если он там есть, а если даже и есть, так надо же знать, почему не ставится, а пока перероешь инет и статьи, как это делается, то уже настроение попорчено. Легче будет через ПК ставить, т.к. все равно ищешь причины в инете через большой Брат :fellow:
Да, потом оно сглаживается, но все же осадок останется.

P.S. Я тут не собираюсь никого переубеждать, а просто написал свое личное мнение и то, с чем я сам лично сталкивался настраивая людям телефоны на Андроиде. В будущем планирую купить именно на Андроиде, т.к. юзабельность приятная.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
slovelissimo
10 ноября 2011 19:25
#104
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Korshun
И огромный Минус этого Андроид, после покупки устройства, сразу все нужные ПО вряд ли получится установить, особенно если его нет в Маркете, т.к. скаченные файлы не ставятся, а для установки необходимо установить программку, которая поможет ставить это все, НО для установки данного ПО необходим иметь ПК.
Это не так.
Цитата: Korshun
Абсолютно не верно, т.к. в винде качаешь КАБ-файл и вперед!
Точно так же-качаете .apk файл,и вперёд запускаете любым файлменеджером. .cab на винмобайле вы ведь тоже должны запустить?Никаких специальныхс программ для этого не требуется,а в некоторых аппаратах файлменеджеры уже есть изначально. Установка и удаление программ на андроиде намного удобнее,чем на WM.
Модель ноутбука: разные.
Korshun
10 ноября 2011 19:34
#105
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Я как и обещал, спорить не буду, просто добавлю еще пару слов:
Любой поисковик на вопрос "как установить программы на Андроид" выдаст кучу сайтов, где подробно расписано, как это делается.
Вот часть текста из таких сайтов:

Установка программ на android из apk-файла. Для этого нужно скопировать файл apk на карту памяти смартфона, и открыть одним из приложений поддерживающих установку приложений - например, одним из файловых менеджеров: ASTRO, EStrongs и т.п. Находите средствами программы скопированный файл, запускаете - в общем то все.

Для установки apk можно использовать специальные приложения установщики, такие как AppInstaller. Преимущество такого метода - автоматический поиск всех Apk-файлов на SD-карте

Если вы презираете всякие файловые менеджеры (ну мало ли), можете установить apk и через браузер. Для этого нужно запомнить название файла, и набрать в браузере вашего телефона следующую ссылку: content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/ИмяФайла.apk.


Это очень просто, но про все это пока НЕ узнаешь, просто полная лажа, т.к. в большинстве телефонов НЕТ предустановленных файловых менеджеров. А к винде 6.х это уже не относится, т.к. для запуска КАБ-файла ничего устанавливать заранее не надо.

Я уверен, что более 50% покупателей телефонов с Андроидом первое время Радуются, затем начинают огорчаться и после начинается Познание нового и привыкание к новому.

P.S. Может мне попадались телефоны очень скудно предустановленными ПО или просто не все увидел.

Сообщение отредактировал Korshun - 10 ноября 2011 19:38
---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
dDAlexey
10 ноября 2011 19:43
#106
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 105
Цитата: Korshun
Ничего не мешает, если он там есть, а если даже и есть, так надо же знать, почему не ставится, а пока перероешь инет и статьи, как это делается, то уже настроение попорчено. Легче будет через ПК ставить, т.к. все равно ищешь причины в инете через большой Брат

Что то я не понимаю. Зачем рыть интернет и какие то статьи? Все что нужно сделать - это скачать файловый браузер.

Цитата: Korshun
Абсолютно не верно, т.к. в винде качаешь КАБ-файл и вперед!

Смайлы стали запаковывать в cab архивы? Что то я сомневаюсь в этом.

Цитата: Korshun
А к винде 6.х это уже не относится, т.к. для запуска КАБ-файла ничего устанавливать заранее не надо.

Его сначала нужно найти. :fellow:
Модель ноутбука: Acer TimelineX 3830TG-2414G50nbb
Korshun
10 ноября 2011 19:53
#107
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Цитата: dDAlexey
Что то я не понимаю. Зачем рыть интернет и какие то статьи? Все что нужно сделать - это скачать файловый браузер.

Так в том и дело, что надо знать это, что именно установить, если чел, который купил телефон, зашел в инет, нашел свою прогу и его не может установить из-за отсутствия менеджера, откуда ОН это должен был Знать?
Если скажем, качал он раньше Ява приложения для телефона, они ставились, без менеджера, в Симбиан также, СИС-файл ставится без менеджера, и в Винде Менеджер НЕ НУЖЕН.
Цитата: dDAlexey
Смайлы стали запаковывать в cab архивы? Что то я сомневаюсь в этом.

Да, ставятся сразу, можно проверить скачав и установив QIP, вроде и не бета, т.к. слов о БЕТА там вообще нет. А так просто давно обновлений нет.

Сообщение отредактировал Korshun - 10 ноября 2011 19:59
---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
dDAlexey
10 ноября 2011 19:59
#108
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 105
Цитата: Korshun
если чел, который купил телефон, зашел в инет, нашел свою прогу и его не может установить из-за отсутствия менеджера, откуда ОН это должен был Знать?

Зачем человеку искать что то в интернете, когда у него на телефоне установлен магазин приложений?
Цитата: Korshun
Да, ставятся сразу, можно проверить скачав и установив QIP

Вообще то под паками я подразумеваю дополнительный набор смайлов, иконок и прочих свистелок.
Модель ноутбука: Acer TimelineX 3830TG-2414G50nbb
Korshun
10 ноября 2011 20:04
#109
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Цитата: dDAlexey
Зачем человеку искать что то в интернете, когда у него на телефоне установлен магазин приложений?

По вашему пипл должен схавать то, что там есть и не надо ставить то, что он хочет и к чему привык? Скажем тот же QIP - его там не было, а на сайте QIP он был давно.
Цитата: dDAlexey
Вообще то под паками я подразумеваю дополнительный набор смайлов, иконок и прочих свистелок.

Я тоже так же как и вы понимаю, но если взять именно программку Jasmine IM - там НЕТ смайлов нормальных с рождения, а возится с ПАКАМи снова нужно уметь и главное ЗНАТЬ!

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
dDAlexey
10 ноября 2011 20:08
#110
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 105
Цитата: Korshun
По вашему пипл должен схавать то, что там есть и не надо ставить то, что он хочет и к чему привык? Скажем тот же QIP - его там не было, а на сайте QIP он был давно.

Найдите мне 10-к приложений которых нет в маркете, но их свободно можно найти на просторах интернета?!
Модель ноутбука: Acer TimelineX 3830TG-2414G50nbb
creamasetter
11 ноября 2011 09:04
#111
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 43
Коршун, вы создаете несуществующие в действительности проблемы.Думаю вам бы надо прочитать фак о андроид ос на чпда и избавиться наконец от своих заблуждений.То о чем вы пишете говорит,что вы имеете весьма и весьма посредственное представление о этой ос.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750ZG-B943G32Mnbb Win7 Ultimate x64 processor intel core B940 2GHz Nvidia GF GT540M DDR3 3Gb
slovelissimo
11 ноября 2011 10:52
#112
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Korshun
А к винде 6.х это уже не относится, т.к. для запуска КАБ-файла ничего устанавливать заранее не надо.
.cab для wm,если вы скачали программу на компе,требует установки с компа и обязательного подключения через active sync или mobile center. Куда он кладётся при распаковке экзешника,например,если вы ставите spb mobile shell,вы знаете? Т.е. его надо выковыривать из недр системы на десктопе,потом копировать на аппарат,потом там -запускать.Вы привели цитату про установку софта на анроид -так поищите то же самое,но сменив "андроид" на "WM" .Установка программ на WM сложнее,и это факт -просто вы научились делать это,и потому это у вас не вызывает вопросов.Попробуйте представить,что вы этого не умеете. Где будет проще поставить программу? На андроиде,через маркет-не надо знать ни о каких-то сайтах,ни качать непроверенный левак ,в котором может быть оригинальный "подарок",и установка из маркета- одним кликом.И поэтому -более 50% покупателей андроида ,попробовав такое удобное средство установки программ, просто забывают о том,что надо что-то где-то искать,скачивать,как-то переносить на телефон,устанавливать. заодно-при установке программы из маркета-вы всегда будете в курсе её обновлений,после установки каба вручную-следующую версию вам точно так же придётся искать,скачивать,ставить,ломать и т.п. Если взять ломанный софт-то для WM -это извращения с подменой экзешника,вводом ключа,запретом на доступ в есть и т.п. -для андроида вы просто ставите программу,в неё всё уже сделано.
Цитата: Korshun
Так в том и дело, что надо знать это, что именно установить, если чел, который купил телефон, зашел в инет, нашел свою прогу и его не может установить из-за отсутствия менеджера, откуда ОН это должен был Знать?
Да ниоткуда! программы распространяются через Market, в этом идея. Вы ,по сути,сравниваете разные подходы. Стоит попробовать попользоваться маркетом,увидеть удобства установки\удаления\обновления- всё становится на свои места, устанавливать софт по-другому не хочется,это просто не удобно. На том же 4pda к софту есть ссылки на Маркет. Я долгое время пользовался WM (со времён pocket pc 2002), и на одном из крупных форумов вопросы по установке софта на WM раздавались каждый день.Как пример-вопрос о том,почему это скачанный экзешник на WM не запускается. Это ли не пример путаницы? Да,мне точно так же всё казалось привычным и нормальным,но андроид тем и хорош,что меняет подход,при этом-практически безболезненно (в отличии,например,от симбиана). В андроиде другие "болезни" есть,и это точно не установка софта-это как раз ео сильная сторона :)
Модель ноутбука: разные.
Korshun
11 ноября 2011 13:24
#113
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Если внимательно читали мои сообщения, то вы поняли бы, что я не писал, что категорически все плохо, я МНОГО раз повторил, без ЗНАНИЯ, фиг что сделаешь, точно так же и с виндой. Вспомните первые шаги знакомства вообще с новыми устройствами.

Я не делал и не делаю проблему, если бы я видел в этом проблему, то не выбирал бы себе следующие устройство на Андроиде!

А суть моих сообщений в том, что очень скудны идут устройства с предустановленными ПО.

Хваленный этот Андроид очень Юзабельный, но не продуманный еще до конца.
Я уверен на все 100%, если щас дать телефон на этом ОС челу, который скажем ас в телефонах и по установке на него Ява приложений скаченных с инета. Попросить ему, установить ПО, которого нет в Маркете, он встанет в ступор, с вопросом: «почему это не установился скаченный файл?». Подумает установить привычный ему Ява приложение – опять неувязочка, оказывается в телефон забыли установить по умолчанию Ява эмулятор и т.д. и т.п.

Вывод: Это все происходит ИЗ-ЗА незнания.

В магазинах и прочих местах не объясняют покупателю, чтобы ставить НЕ из МАРКЕТА нужно еще воткнуть Менеджер, который хотя бы есть в Маркете или в браузере набрать путь и т.д., а чтобы еще привычную и любимую АСЮ на Ява установить, то Необходимо установить Ява эмулятор.

Очень радует, что количество ПО растет в Маркете, а То, что они там половина глючные, про это пока глаза закроем. Хочется верить, что со временем, наладят, лижбы успевали писать и обновлять ПО под новые обновления ОС.

Бессмысленно Продолжать тему дальше в этом направлении!!

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
slovelissimo
11 ноября 2011 13:49
#114
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Korshun
я МНОГО раз повторил, без ЗНАНИЯ, фиг что сделаешь,
Ещё раз-там на начальном этапе знания не требуются вообще,там есть Market! Выбрал программу-нажал "установить"-готово. Вот WM можно сравнить с настольной виндой- у них часть идей одинаковая. Как много софта вы ищите,такого необходимого,которого бы не было в маркете,но который где-то скачивается? Установка файла через .apk -это вообще,по сути,дополнительная возможность, вы не увидите об этом ничего в инструкции пользователя.

Цитата: Korshun
Подумает установить привычный ему Ява приложение – опять неувязочка, оказывается в телефон забыли установить по умолчанию Ява эмулятор и т.д. и т.п.
Ага,на аппараты с wm вот так прямо по-умолчанию ставят java-эмуляторы...не на все. Мне вообще сложно представить,зачем он нужен на анроиде- под WM я его использовал,да,там надо было. Под анроидом- необходимый софт "родной", благо,что андроид по сути- java-машина yнад ядром линукса.Если человек перешёл с WM на анроид-об установке java-эмулятора он точно догадается :)
Модель ноутбука: разные.
Korshun
11 ноября 2011 14:01
#115
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Извиняюсь, но для особо одаренных напишу, это уже повтор не один раз.
Представим, что я простой покупатель, который на телефоне скажем ставил Ява ПО, на винду Виндовые и пользовался QIP., и НА ПК тоже, и на сайте QIP видел эту по на Андроиде, привычка, а привычка многое значит и решает!
Теперь вопрос: Как давно он появился в Маркете?
А на сайте QIP он был за 2-3 месяца до появления в маркете! И как в этой ситуации поможет мне Маркет? Установить Менеджер, но мне об этом никто и нигде не говорил! В браузере писать ПУТЬ, тоже ноль информации!
Получается ставишь то что есть и миришься, пусть он убогий на вид, пусть там колобки как пирожки и прочее.

P.S. Комментировать в данном духе далее не планирую в этой теме, т.к. у каждого свои видения.
Лучшую ОС еще не придумали!

Сообщение отредактировал Korshun - 11 ноября 2011 14:11
---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
dDAlexey
11 ноября 2011 16:37
#116
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 105
Цитата: Korshun
и на сайте QIP видел эту по на Андроиде, привычка, а привычка многое значит и решает!

http://qip.ru/mobile/android - ткните на кнопульку скачать и посмотрите что произойдет.

Цитата: Korshun
Установить Менеджер, но мне об этом никто и нигде не говорил! В браузере писать ПУТЬ, тоже ноль информации!

Набрать в поисковике "Установка приложений на андроид" религия не позволяет? Первая же ссылка в трех словах описывает способы установки, о каких статьях была речь?
Можно подумать, что на WM вы слету догадались установить на ПК active sync или что делать с cab архивами.
Модель ноутбука: Acer TimelineX 3830TG-2414G50nbb
slovelissimo
11 ноября 2011 17:02
#117
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Korshun,вы привели единственный пример программы,заодно противореча со своими словами насчёт "глючного по в маркете". Был qip бетой,тестовой версией-его и не было в маркете,чтоб народ не пугать! И это не маркет собирает программы,а производители стремятся их туда поместить-раз разработчики qip-а её туда не ставили,значит,считали,что она не в подходящем для этого состоянии.
А вообще всё просто-вы просто пытаетесь перенести на андроид привычки с Wm. Не получится.Так же,как не получается при переходе с\на симбиан, например. Логика работы-другая. Так может есть смысл просто принять эту логику,чем пытаться использовать что-то устаревшее и неудобное?
Кстати,у меня тоже есть несколько .apk-шек на карточке.Когда я первый раз взял анроид в руки,я ,наверное,тоже мог считаться "простым пользователем". Вопрос о том,как поставить apk,не возник,а когда возник-был в секунду решён. Я не думаю,что вбить в гугл "как ставить apk" так сложно,чтоб это можно было назвать проблемой,вот и всё.
Модель ноутбука: разные.
KainMS
4 ноября 2013 13:47
#118
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
А по удобству в том или ином сегменте оценка проводится?
Модель ноутбука: Acera Aspire V3 571G
slovelissimo
4 ноября 2013 23:16
#119
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Оценка чего?
Модель ноутбука: разные.
GoshaMSK
20 ноября 2014 20:18
#120
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Конечно Андроид! про ZENFONE сейчас читал тут http://www.piterforum.ru/t23435/ - все его советуют!
Модель ноутбука: Acer Aspire
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl