Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Windows Mobile vs. Symbian vs. Android - Что лучше,плюсы,минусы,обсуждение. - 5 страница

FuzzyL
3 марта 2011 02:27
#81
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: on1L
Выбор пал в сторону ноутбука

Правильный выбор. Для работы это лучшее решение, хотя и не такое компактное

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
on1L
3 марта 2011 08:07
#82
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 40
Вообще мне, как студенту, куда полезнее и практичнее был бы коммуникатор. Но по сложившимся обстоятельствам так получилось, что попал в больницу на долгий срок и на учебу вернусь только в след. году, а в больнице уж всяко веселее с полноценным компьютером.

---------------------------------------------------------
PC: AMD Phenom II X4 945 @ 3.2Ghz; 4GB DDR3 RAM; XFX GeForce GTX 285 1GB; Hitachi 1TB; Samsung P2270H (21,5"; 1920x1080); Windows 7 Professional x64.
Notebook: 15,6" (1366x768); Intel Core i5-460M @ 2.53Ghz; 4GB DDR3 RAM; Mobility Radeon HD 5470 512MB; WD 500GB; Windows 7 Home Basic x64.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G-5464G50Micc
Сестра Кличко
4 мая 2011 23:54
#83
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
а я вот все раздумываю,стоит ли переходить с вин моюайла на андроид.... планирую покупку нового телефона так вот и ..


кто что скажет конкретно за и против
spy_000
5 мая 2011 00:18
#84
Посетитель
Репутация: 16
Сообщений: 262
Сестра Кличко,
пользуйся тем что нравится или к чему привыкла)))))

---------------------------------------------------------
"Take the first step in faith you don't have to see the whole staircase, just take the first step." M. L. King
Модель ноутбука: MSI GP62m 7RDX Leopard, Acer Aspire 5920g-603G25Mi
slovelissimo
5 мая 2011 11:24
#85
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Сестра Кличко
,стоит ли переходить с вин моюайла на андроид.
Давайте по-другому-найдите хоть одну причину оставаться на глючной,устаревшей, плохо рассчитанной на обычного пользователя,неудобной системе.Когда не было альтернатив-winmobile была лучше всех,с появлением android- тот взял себе все плюсы wm, добавив много нового. Я wm пользовался больше 10и лет,от pocketpc до последних,и никакого желания возвращаться на wm не возникло не на секунду.
Модель ноутбука: разные.
slesarg
27 мая 2011 10:38
#86
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
пользовался долго wm устройствами от разных производителей и разных ценовых категорий, пришел к однозначному выводу - это уже не телефон но еще и не компьютер, сполшные ограничения возможностей! но вот вопрос цены. перешел на андроид. цена естественно намного ниже зато возможностей гораздо больше! незабываем что андроид наследник линукса, поэтому в стандартном виде - без доработки грубым рашпилем а потом тонкой припилки под свои нужды он конечно ничего такого делать не будет -обычный телефон и только. но вот после всех необходимых танцев с бубном становиться очень удобным шустрым и приятным в обращении. и все за очень смешные деньги - например у меня samsung gt i5500 - ценой в 5600 русских рублей. что имеем, из стандартного - телефон, смс/ммс, навигатор, фм радио, мп3/видео плеер, ютубе, gmail, фото/видео камера ( 2 мпкс), магазин приложений. корпус добротный, звук приличный, аудио конектор - 3.5 джек. любой даже простой телефон с таким набором стоит в 2 раза дороже. а теперь что там установилось и работает - вместо гугл карт - навител 5.0, опера мини 6.0 - бегает бегом при 3G, adobe flash player - инет реальный а не куций, файл шаринг - в домашней сети по wi-fi - можно смотерть и слушать мультимедия нескачивая а в потоке или же передавать любые файлы без шнурков, а также пульт дистанционного управления медиа центром на ББ, ну естественно погода новости и какой то там трейдер, и читалка. а еще он у меня понимает русскую речь и отвечаает голосом в многих программах - например смс нет необходимости набивать пальчиком - сказал и текст вставлен осталось только отправить, получил смс - услышал что там написанно неглядя на экран - во время движения очень полезно! -а на wm - у кого такое есть? и это все при очень маленькой памяти в 170мб - да винда бы просто там не повернулась, а на андрюше все летает - тап и у тебя уже другой экран, тап и приложение запустилось. - пока винда не умерит свои аппетиты и не прислушается к требованиям юзеров - у андроид похоже конкурентов нет - имхо!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720ZG-T2370/GF 8400MGS/4Gb/WLAN 801.11bg/HDD-120Gb/15.4"-WXGA/W7RC7100
slovelissimo
27 мая 2011 10:54
#87
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Что-о мне кажется,что WM вы вообще не пользовались.Зачем тогда о ней судить?
Цитата: slesarg
незабываем что андроид наследник линукса, поэтому в стандартном виде - без доработки грубым рашпилем а потом тонкой припилки под свои нужды он конечно ничего такого делать не будет -обычный телефон и только.
Никакой особой разницы с Wm-что там,что тут надо ставить доп.софт.
Цитата: slesarg
adobe flash player - инет реальный а не куций
На экране 2.8 при разрешении 240х320 и слабом процессоре? Это скорее "что бы было".На wm flash так же можно включить.Поставить оперу и другие браузеры (их больше,чем на android)-можно. Поставить карты и навигационный софт-можно,его больше,и он лучше. Файлшаринг-при такой батарее,постоянно включенном wifi -это тоже из серии "что бы было".
Цитата: slesarg
а также пульт дистанционного управления медиа центром на ББ,
На wm такого софта куда как больше было,причём горадо более удобного-вплоть до обучения,устновки любой кнопку а любую функцию в любом месте экрана,
Цитата: slesarg
ну естественно погода новости и какой то там трейдер, и читалка.
На wm были задолго до появления android,а с alreadre до сих пор с трудом способны сравниться любые читалки на android,хотя прогресс очень быстрый- fbreader активно развивается,мне уже хватает по всем функциям,чего не было в самом начале.
Цитата: slesarg
а еще он у меня понимает русскую речь и отвечаает голосом в многих программах - например смс нет необходимости набивать пальчиком - сказал и текст вставлен осталось только отправить,
Угу ,распознование текста только фиговое :) И потоо,все функции по работе с голосом-есть даже на простых nokia, и на wm тоже были.
Цитата: slesarg
а на wm - у кого такое есть?
Неудачная шутка.
Цитата: slesarg
и это все при очень маленькой памяти в 170мб - да винда бы просто там не повернулась,
:) WM куда менее требовательна к железу-там просто не на что его расходовать :) А спецэффекты андроида,всякие плавности и анимация-требуют процессора от 600мгц на вашем экране,а на нормальном,стандартном для анроида-600мгц вообще минимум, а нормально,чтоб с минимумом подтормаживаний-800-1000.
Цитата: slesarg
пока винда не умерит свои аппетиты
какие именно?
Модель ноутбука: разные.
on1L
31 мая 2011 09:42
#88
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 40
slovelissimo, таки венда не так уж и плоха, ага? :)

---------------------------------------------------------
PC: AMD Phenom II X4 945 @ 3.2Ghz; 4GB DDR3 RAM; XFX GeForce GTX 285 1GB; Hitachi 1TB; Samsung P2270H (21,5"; 1920x1080); Windows 7 Professional x64.
Notebook: 15,6" (1366x768); Intel Core i5-460M @ 2.53Ghz; 4GB DDR3 RAM; Mobility Radeon HD 5470 512MB; WD 500GB; Windows 7 Home Basic x64.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G-5464G50Micc
slovelissimo
31 мая 2011 10:24
#89
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
on1L,если подходить с той точки зрения,как slesarg - винда это жесточайшее отстоище,в котором ничего нет и не работает. Это не так. Дело в другом. Оно есть ,вот только пользоваться большей частью того,что там есть-зачастую мучительно неудобно, интерфейс не удобный, откровенно устаревший,без оболочек,занимающих существенно много места,она вообще никуда. Не читалок,ни навигационного софта это не касается, но это же не единственное,что нужно. Работа с памятью на WM реализована по запросам 5и (да больше уже) летней давности,отсюда множество проблем. И вот остальное- то самое "юзер френдли" -в андроиде просто на порядок выше,что и делает эту систему гораздо более привлекательной и удобной. Я уже писал,как по мне-так андроид впитал лучшее от WM, добавив своего, фактически показав, как должна была бы выглядеть WM,ориентированная на обычного пользователя,а не на компьютерного фаната. Я пользовался WM со времён pocketpc , но переход дался очень легко,и желания вернуться не возникало ни на момент, поэтому рекомендовать кому-то WM я не стану, но старые её заслуги -остаются.Пусть уже и в прошлом, но было,и этого достаточно.Просто время идёт,всё меняется, и использовать то,что когда-то было круто,имея куда более удобные современные аналоги- не имеет смысла.
А обсуждать производительность двух столь разных систем-дело не благодарное,но у wm сис. требования действительно намного меньше,чем у андроида,только вот в отличии от компьютера, вопрос ,какую ОС поставить, на карманниках не стоит (за исключением пары моделей).
Модель ноутбука: разные.
Alpine
25 июня 2011 15:46
#90
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 126
Еще хочу добавить, что игры под виндусмобайл , как мне показалось, намного лучше, интересней во всём! Под андроид уже не то, какие то одноразовые аркадки и стратежки с тупым управлением. У меня есть hp ipaq hx2110 , чего стоит хотя бы полностью портированная Age of Empires на ВМ. А сейчас LG P550 Optimus One на андроиде, игры не такие увлекательные. Так что если буду менять гаджет постараюсь перейти снова на виндусмобайл, купив HTC.

---------------------------------------------------------
MSI GT683 16".Core i5 2430m 2.4GHz.8Gb DDR3 PC3-12800 Ram.GTX560m GDDR5 1.5Gb.HDD 640Gb.Sound by Dynaudio.
Acer Aspire V5-552G A8-5557 quadcore. AMD HD 8750M 2Gb. 4GbRam. 500Gb HDD.
kuzia
26 июня 2011 21:21
#91
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Фух, наконецто дошло...
Вот статья о, как там сейчас говорят "полностью захватившем рынок", Андроиде. На мой взгляд все правильно написано.
Модель ноутбука: безлошадный(
slovelissimo
26 июня 2011 23:46
#92
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
kuzia, чем-то я с ним согласен,конечно. Но совсем не во многом. Он как-то забыл,что ios до приличного состояния допилили только-только,в уже четвёртой инкарнации. И про "обновления айона все получают и разом"-чистая подтасовка: ну-ка,где 4ая версия ios для первого айфона? А тормоза той же четвёртой версии на iphone 3g,который уже по железу "не дотягивает"? У меня тоже есть претензии к android, но ,имея возможность купить айфон практически за бесплатно (корпоративное подключение, без первого платежа,спец.тариф)- я, попользовавшись iphone 4, отмёл. Меня больше устраивает android. Будет iphone 5, если его развитие пойдёт в том же ключе,что и сейчас- есть вероятность,что пересяду на него,но к тому времени есть надежда и на то,что android продвинется вперёд больше,чем есть разница между 2.1 и 2.3.
Ну и цена. Флагман предыдущий от samsung, i9000, можно не новый купить за ~8000-10000 рублей. если его состояние не хорошее,то задняя крышка стоит копейки,если поцарапаны передние боковины-тоже копейки.В результате-в кармане отличный,как новый,телефон ,на последней версии android,в котором всё есть. Сколько айфонов можно купить на 10000 рублей? :)
Модель ноутбука: разные.
VitFom
3 ноября 2011 14:15
#93
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 201
slovelissimo очевидный линуксовод. Ни одному простому потребителю не придет в голову подпиливать Андроид под свои нужды. Это Вам не реестр править в Ресо, а требуется знание этой бестолковейшей в мире системы. Бестолковая она по причине полного отсутствия потрибительского софта под нее. Я имею ввиду аналогов под Windows для ПК. Никогда у меня не будет стоять Линукс на моем ноуте - он мне совершенно не нужен. Сам Андроид - сплошные глюки и вылеты. Смотрю на Андроид 3.2 для планшетов. Тормозит в интерфейсе по сравнению с iPad2, браузер вылетает, приложения неожиданно аварийно останавливаются. Ничего подобного нет на WM 6.5 в моем HD2. Работает WM без вылетов и тормозов. Кнопка SR не случайно убрана под крышку аккумулятора - зависания практически невозможны. Полная противоположность глючному Андроиду. А ловкие линуксоводы, которые рашпилем и натфилем сами доводят до приемлемого состояния Андроид, категорически не могут являться примером для вменяемых потребителей. И главное - в WM полная свобода от облаков и полнный доступ ко всей системе. Андроидоманы - жертвы облачного рабства. В WM же все по желанию, и даже свой МаркетПласе был. Все облачные сервисы и синхронизации доступны и для WM, при полноценной работе и без них, но только если я захочу.

---------------------------------------------------------
SONY VAIO VPCF21Z1R/BI, процессор Intel® Core™ i7-2630QM, NVIDIA® GeForce® GT 540M 1 GB, SSD CORSAIR Performance Pro CSSD-P256GBP-BK, 256Гб, SATA III, FullHD 16 дюймов 3D 120Hz, Привод Blu-ray Disc пишущий, 3,17 кг., Win7HPx64.
Модель ноутбука: SONY VAIO VPCF21Z1R/BI
slovelissimo
3 ноября 2011 14:41
#94
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: VitFom
Ни одному простому потребителю не придет в голову подпиливать Андроид под свои нужды.
Вопрос один вам,маленький-а что там надо "подпиливать",и как вы себе представляете этот процесс?
Ну а дальше от вас поток каких-то несуразностей. "Пилить под себя" надо как раз WM, потому,что в "чистом" виде ей пользоваться весьма проблематично -звонилка тормозит, она неудобна, телефонная книга- неудобна (но функциональна, хотя на сегодняшний день-уступает и той,что в ios,и той,что в андроид,и той,что в последних симбианах,и той,что в новом WindowsPhone).Настраивать экран "сегодня" под себя-надо скачать миллион софтин,т.к. иначе-он голый в ноль,подключение к беспроводным сетям- неудобно, автоматом не обнаруживаются свободные сети,всё надо тыркать по менюшкам.Об оформлении,чисто том,что "простому пользователю" как раз и надо,вообще можно не упоминать.htc ещё как-то вытаскивала sense,хотя в сравнении с новыми версиями-она весьма устарела.
Цитата: VitFom
И главное - в WM полная свобода от облаков и полнный доступ ко всей системе.
И главное-что вы пишите,но похоже,даже не понимаете,о чём пишите,что как-то очень странно,раз у вас на руках hd2,под который есть и андроид. Ну не хотите синхронизироваться с почтой и контактами -ну так просто не делайте этого,вас что,ногами бьют и заставляют? Синхронизируйтесь с компом.Или сохраните контакты на карту памяти,и восстановите с неё.или вообще ничего не делайте,забейте туда телефонную книгу вручную. Про"полный доступ ко всей системе"-просто смешно: удалите,пожалуйста, на WM файл с ненужной мелодией,изображением, ну или любой ненужный, из папки windows или любой другой папки,где он находится в ROM.
И не могли бы всё-таки вы привести пример "допиливания андроида"? как оно выглядит? редактирование реестра? твики, патчи, и отпимизаторы памяти,так необходимые для wm? :)
Про "и даже свой маркетплейс был"- шутка хорошая.Для интереса посмотрели бы на содержимое этого "маркетплейса", про то,каким способом оттуда ставятся программы-вообще молчу,вроде 21век снаружи моего танка.
Да и вообще,прежде,чем писать в ответ-вы бы почитали предыдущие посты,а то как-то мимо.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 3 ноября 2011 14:43
Модель ноутбука: разные.
sergame777
9 ноября 2011 18:38
#95
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
имел опыт работы с windows mobile, оч неудобно, все поддтормаживает и глючит, с андроид все гораздо проще и удобнее
Чем другие мобильные лучше андроида ос мне не понятно, батарейка на ios и wp7 смартах при одинаковой емкости работает не дольше, и эт при том что в андроид полноценная многозначность,
возможн плюс в том, что на ios у тебя заработают все программы т.к. модель для этой ос одна, на wp7 вроде можн работать с документами из знаменитого microsoft office на этом плюсы истекают
на андроид есть фишки типа флеш плеера и точки доступа с смартфона, особенно адроид удобен если у тебя почта gmailовская(синхронизация контактов, звонков и смс) много софта хорошего и бесплатного, знаменитые и хорошие игры и программы с других платформ частенько портируются для андроид
особенно хорошо повышается быстрота работы и функциональность андрюши если ставить альтернативную прошивку cyanogen mod

Модель ноутбука: Aspire 7720 Vistax32 SP2, Aspire 5552 Windows7x64
slovelissimo
9 ноября 2011 19:20
#96
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: sergame777
батарейка на ios и wp7 смартах при одинаковой емкости работает не дольше
Айфон работает дольше,чем,например, samsung galaxy s или s2 или аппараты от htc с аналогичной батареей. Как с W7 -не было возможности сравнить. А ios реально оптимизирована лучше -в работе требует меньших ресурсов,чем android,при этом такая штука,как "притормаживание",присутствует в нём гораздо реже,и интерфейс работает плавнее.
Модель ноутбука: разные.
bark
9 ноября 2011 21:20
#97
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 72
Добрый вечер! Может быть ещё Bada добавим?! После очередного падения на асфальт умер мой HTC даймонд, самый первый... По случаю прикупил Wave 1 , та что на супер амоледе...Приятно удивлён телом, поставил навигатор Навител, загрузил читалку фолиант- мне больше ничего и не надо... Всё работает отлично! Экран конечно хорош ,но яблочный лучше... Прошивал мультилодырем(чур меня:-)))
Модель ноутбука: Clevo HID P170 EM 7970m
creamasetter
10 ноября 2011 14:02
#98
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 43
На руках нд2,пользуюсь больше года,пользовался и вм 6.5 и андроид разных версий,и вф7.Для себя сделал вывод,андроид работает немного быстрей 6.5,вф7 работает заметно быстрее андроида.Мое мнение,пока не сделают достаточный объем софта для вф7 буду сидеть на вм 6.5 потому что он пусть и не так дружелюбен к простому пользователю как андроид но гораздо функциональней и нетребовательней к ресурсам.Андроид просто надоел за пару месяцев,ничего плохого сказать про него не могу,просто надоел,никакого желания шиться на него снова нет.Разве только мороженку посмотреть.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750ZG-B943G32Mnbb Win7 Ultimate x64 processor intel core B940 2GHz Nvidia GF GT540M DDR3 3Gb
Korshun
10 ноября 2011 17:14
#99
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Я вот с начала 2008 года использую коммуникатор GIGABYTE GSmart MW700 на MS Windows Mobile 6.0, сама винда радует, т.к. полно всяких ПО и под себя можно настроить.
Покупал из-за того, что в те годы особенно выбора не было, если еще и ограничить бюджет, т.к. в данном устройстве есть все по етм временам, а именно: Синезуб, Вавля, ЕДже, Джипс, я покупал из-за Джипес и Вавли, т.к. по Москве ездить с навигатором гораздо проще, особенно если ездить по новым адресам, а ФРИ вавли в Москве полно.
В дороге использовал и щас порой использую как читалку, если в поездах, то фильм смотрел, скачивал обычные ДВД-рипы, размером около 2Гига и свободно, никакого конвертирования. Инет тоже вполне приемлемый.

В 2009 годах прикупил еще смартфон Sony Ericsson W960i на Symbian OS 9.1. Как умный телефон претензий нет, но вот с ПО - это просто ужас, чтобы что-то воткнуть порой приходилось бубном работать с лицензиями и прочими вещами.

Я сделал вывод:
- Смартфоны на Симбиан - это правда умные телефоны, которые можно довести до нужного состояние используя Энное количество времени, местами может и потратить денег.
- Коммуникаторы на Винде - это уже Не телефон, а все же близкое к нетбукам, но слабее намного, До ума довести проблем никаких нет, т.к. ПО полно как за деньги так и бесплатных, так взломанными просто кишит инет.

Следующее устройство вижу для себя с Андроидом, но пока слабо развиты ПО, то что есть - за деньги, а того чего НЕТ, может появится. Альтернативные ПО просто скудны, я вот пока не вижу даже в Маркете бесплатной АСИ с нормальными смайлами.
Да, я привык к красивым самйлам, колобкам и прочее.

Что не говорите, но все же, привычка порой решает многое, т.к. Элементарную привычную для себя вещь хочется видеть и на других новых устройствах и ПО, ну хотя бы возможность была добавить эту привычную вещь.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
dDAlexey
10 ноября 2011 18:05
#100
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 105
Цитата: Korshun
пока не вижу даже в Маркете бесплатной АСИ с нормальными смайлами.

Оно?
QIP Mobile под Android
Jasmine IM
Уверен что на каком нибудь 4пда найдется куча сборок с разными смайлами.
Модель ноутбука: Acer TimelineX 3830TG-2414G50nbb
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl