Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Windows Mobile vs. Symbian vs. Android - Что лучше,плюсы,минусы,обсуждение. - 4 страница

De_MakaRz
14 января 2010 10:10
#61
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Юрзаю Symbian, пару раз пытался перейти на Винду, ничего хорошего из этого не получилось.... winked
Имхо Симба намного удобней, поддерживает многозадачность и выбор приложений широк, и она просто работает (ну если не учитывать подпись приложений), а винда для тех кто любит поковыряться!

Мну 2 телефон был смарт и теперь только смарты, на данный момент Nokia e52, до нее был и 51 и 50, 78, 73, 6680 еще более старые модельки!
+1 за симбу...
Модель ноутбука: Acer 5536G
minos66
14 января 2010 10:40
#62
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
De_MakaRz, Какую то дохлую тему подняли... winked
Удобней/ неудобней - это субъективно.
Цитата: De_MakaRz
поддерживает многозадачность и выбор приложений широк
А что Win не поддерживает и приложений для нее меньше? Смешно.
Здесь вопрос то несложный. Если вам нужен ТЕЛЕФОН с широкими возможностями (в том числе и мультимедиа), то Symbian (сейчас уже скорее Android) скорее и будет вашим выбором. Но если вам нужен мобильный КОМПЬЮТЕР, то о каком Symbian речь? Word и Excel наверное и к Symbian можно прикрутить, но думаю ваш ББ не поймет этих суррогатов.
Про возможности настройки я и говорить не буду. Симбайновские ini в C:\system\shareddata как то и реестром то назвать стыдно.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
14 января 2010 11:30
#63
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Вчера обновился до 40 прошивке на 5800. Наконец-то добавили кинетическую прокрутку и еще пару вкусных фишечек с ориентацией экрана и клавиатурой. В общем Symbian'ом очень доволен. Работает winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Виталик
4 февраля 2010 16:36
#64
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 83
Я тоже доволен своим N79/прошивку после покупки не менял.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G (2.4 GHz, 250GB HDD,3GB ОЗУ ,OC - 7)
rapshur
27 февраля 2010 00:29
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
а я на свой смарт вообще windows 98 устанавливал wink с ней не сравнится ни какой windows mobaile. Symbian cool
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G AMD 64 Athlon X2(1.9GHz) nVidia GeForce 9300m G 256mb windows xp x86 2 GB DDR2
D.V.D.Driver
27 февраля 2010 20:27
#66
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 169
Что лучше, симбиан или винда, вечный спор как у классика "быть или не быть" об этом можно долго говорить. Для себя уже все решил, лет 5 сидел на симбиан смартах от нокиа, усе, спрыгнул на ВМ и не жалению ни капельки!
Модель ноутбука: 5738ZG Windows 7 НР 64, 5730ZG Vista HP 32, Asus Z99L Windows 7 HP 32
Ardeo
28 февраля 2010 10:03
#67
Редактор
Репутация: 31
Сообщений: 752
В зависимости от целей, исторически сложилось, что если говорят смартфон - то слышится Nokia (N,E series) и Симбиан как составная ее часть, если говорят коммуникатор, то видится мне HTC с 4 цветным флажком окон. Тема практически лишенная смысла, все зависит от целей, а людей которые ставят 98 ХР и прочее, не на ПК, можно назвать либо экспериментаторами, либо тему, у кого время много, а делать нечего, читать лентяями...
Производитель он на то и производитель, что делать работоспособный приемлемый в какой-либо среде продукт, и ПО устанавливает на конкретную модель соответствующее, не думаю что играть с переустановкой на совершенно другой продукт есть смысл.

---------------------------------------------------------
Добро пожаловать всем участникам и гостям форума на дочерний ресурс: NotebookClub
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G - 302G16Mi: T7300 Core2Duo(2GHz, 800MHz FSB, 4Mb L2 Cache), RADEON HD2600 512Mb, 4Gb(3,2Gb) SO-Dimm DDR2, WD Scorpio Blue 500Gb 5400rpm HDD, MS Windows 7 Домашняя Расширенная 32Bit.
kuzia
28 мая 2010 13:50
#68
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Название темы-то читали???
Если сровнивать оси, то нужно ш на одно устройство ставить и потом выводы делать! А так вы сравниваете разные устройства и говорите мол симба лучше потому, что она на нокии а вм хуже, потому что на асусе. Или наоборот.

Хотите просто звонить - берите одинацатую нокию и звоните. И батареи будет хватать и в обращении проста.

----------------------
-------------------------------------------------------------------
С нокии 6670 перешел на ХТС П3300 (вм 6.1) и никапельки не жалею!

Сообщение отредактировал minos66 - 28 мая 2010 15:02
Модель ноутбука: безлошадный(
slovelissimo
28 мая 2010 15:14
#69
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: kuzia
Если сровнивать оси, то нужно ш на одно устройство ставить и потом выводы делать!
И в чём смысл "установки на одно устройство"? ну педположим,что на одном устройстве с гигагерцовым процессором,всеми интерфейсами и т.д. стоят андроид,винмобайл,и симбиан в своём сенсорном варианте. Что изменится? система научится делать что-то,что не умеет? Нет.Функционал останется тот же самый. Так что сравнение вполне себе корректное-сравниват далеко не скорость раюоты,а возможности,программы,круг использования-т.е. возможности операционки.

Цитата: kuzia
говорите мол симба лучше потому, что она на нокии а вм хуже, потому что на асусе.
выдумки какие-то,не было тут такого никогда. Ну будет симбиан на асусе или wm на нокии- что изменится? WM всё равно медленнее,если навесить плагинов на today-а без плагинов и доп.софта пользоваться WM нереально. Звонить с WM не удобно- "КПК с функцией телефона"-это,конечно,хорошо,но иногда просто убивает. Появятся устройсва с WindowsPhone 7 -будем посмотреть,изменения очень сильные.
Модель ноутбука: разные.
kuzia
28 мая 2010 15:17
#70
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Звонить с КПК также легко, как и стелефона! Нажимаем зелёную и поехали!!!
Модель ноутбука: безлошадный(
slovelissimo
28 мая 2010 16:42
#71
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
kuzia,а ничего,что с с телефона никакую "зелёную" нажимать не надо? :) Просто набрал номер-и поехали. И когда красную нажимаешь-на телефоне он раз -и сразу результат,а на гигагерцовом процессоре с wm- мало того,что пикнет,так и затупляет на секунду? :) Телефонная функция для WM-это "всего лишь ещё одна программа",со всеми вытекающими из этого особенностями работы с ней. Оно рождено не телефоном.Мне нравятся все возможности WM,кроме отстойной телефонной части.И ,видимо,следующим аппаратом,если решу брать что-то сильно умное,будет аппарат на андроиде.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 28 мая 2010 16:47
Модель ноутбука: разные.
kuzia
12 октября 2010 22:22
#72
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Ну что? Говорят Виндовс 7 фоун официально вышел. Кто что думает?
Модель ноутбука: безлошадный(
slovelissimo
13 октября 2010 13:47
#73
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
kuzia,что тут думать,щупать надо. С точки зрения интерфейса аппараты на ней мне нравятся, ограничения есть,это минус,но без реального опыта пользования-это всё виртуально.
Модель ноутбука: разные.
trtrich
2 декабря 2010 03:33
#74
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
с 2004 года не слезаю с вм
мне нравиться вм2003 но устройств с этим ос уже нет, вм 6 Заметно более Тормознутый и ресурсоемкий.
По поводу тудей плагинов (wisbar и еже с ним подобные украшательства и т.п. но всегда ставлю today calendar от kvv.my1.ru, какой нибудь записыватель баланса и закрывашку в последний год хTask), мне они никогда небыли нужны, пробовал разные, мне Проще и Удобнее без них.
Имел на вм 2003 ровер 5+, НР 210, НР 6340, т-мобиле хда и на вм6 ровер с6, гавнобайт (гигабайт) Гавносмарт (gsmart) mw700 (недождусь когда кони сбросит и подумываю перейти на андроит)
Оч. сильно не нравиться в вм то как организована подкл к пк, а именно:
- скор обмена мах до 200-700 кбсек в зав от модели
- при 1-м подкл к пк предлагается настроить синхронизацию этого вм устройства на этом пк, если в следующий раз подключить в др усб разъем опять предлагается тоже самое.
- нельзя синхронизировать более чем с 2-мя пк.
- если при подкл к разным усб разъёмам обр нов синхронизация то рискуете потерять пим данные при подкл к следующему усб разъему и настройке синхронизации через актив синк
- на хтс 3400 при 1-м подкл удалились все пим данные, такая же байда если синхронизировать с 3 пк при имеющихся 2-х других и это без всяких предупреждений что протеряются данные которые нередко дороже самого устройства ("хор что аппарат был не мой" а владелец про бекапы и не слыхивал)
- если синхронизироватся на нескольких ПК пим данные дублируются, как всегда сохранять самую актуальную инфу и грамотно избегать дублежа непонятно.
- смски в оутлук закачатьсинхронизировать незя
- нельзя синхронизировать более чем с 2-мя пк
- часто связь с пк пропадала
- Пародоксально но ОЧЕНЬ МНОГО недостатков по теме синхронизации и связи вообще устройств на Windows XP-7 c Windows Mobile (для меня это самые главные недостатки)

Сообщение отредактировал trtrich - 2 декабря 2010 03:42
Модель ноутбука: AO 532h-2Ds
slovelissimo
2 декабря 2010 09:42
#75
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: trtrich
с 2004 года не слезаю с вм
Почти аналогично,я подольше.
Цитата: trtrich
(недождусь когда кони сбросит и подумываю перейти на андроит)
Неделю,как перешёл,наконец. Уже точно могу сказать-доволен всем, это серьёзный шаг вперёд по сравнению с ВМ,хотя и свои минусы есть.
Модель ноутбука: разные.
CatAlex
4 декабря 2010 00:48
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
slovelissimo
Уже точно могу сказать-доволен всем, это серьёзный шаг вперёд по сравнению с ВМ
Я с пару-тройку месяцев "балуюсь" Андроидом на HD2... Расскажите же мне, начинавшему с ПокетПиСи 2002 (ХэПе Джорнада "какая-то"), что там у Андроида луДТше?

В версии Андроида для НТС нельзя отсортировать адресную книгу по Фамилии... Или можно?
Модель ноутбука: Lenovo ThinkPad X201i
slovelissimo
6 декабря 2010 10:27
#77
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: CatAlex
Расскажите же мне, начинавшему с ПокетПиСи 2002 (ХэПе Джорнада "какая-то")
Вот примерно оттуда я и начинал своё виндомобильный путь :) Что лучше?- значительно более удобная система установки-удаления программ (как с маркета,так и просто из файла) и виджетов (виджеты выступают аналогами плагинов экрана на ВМ). Синхронизация в разЫ удобнее. Интеграция сервисов от гугла- мне нужна и нравится,к ВМ её прибивал гвоздями (конкретно почта и календарь интересовали,контакты в аутлуке хранил).Телефонная книга у меня проблем не вызывает,честно говоря- по набору пары цифр из номера поиск в звонилке выдаёт и совпадение по номерам,и по именам,и по фамилиям. Про сортировку пока не знаю-не было необходимости,но полагаю,что есть варианты-другие звонилки и какие-то менеджеры контактов. Из плюсов ещё-как ни странно,оформление. Всё-таки дивайс,который каждый день держишь в руке и используешь активно,должен радовать глаз даже менюшками и анимацией. Ещё из плюсов не необходимый,но удобный-довольно просто сделать свою прошивку с нужными именно мне установленными программами,на ВМ это было на несколько порядков сложнее,даже не смотря на обилие различных "кухонь" прошивок.Минусы,которые раздражают, есть-у меня нет устоявшегося набора программ,экспериментирую активно,поэтому периодически отлавливаю огроменнейших масштабов глюки -вот вчера поставил виджет wifi с отображением,именем сети,мак-адресом и айпишкой,в обмен на что wifi перестал коннектится к сетям,и удаление не помогло. Стандартная звонилка не сильно быстрая.Трафика по 3g ест гораздо больше-на ВМ я в месяц укладывался в до 20МБ, на андроиде на сегодня уже отожрал эти двадцать,поэтому тариф сменил.

Да и вообще,всё-таки стиль использования дивайса меняется по потребностям-мне ВМ когда-то нужен был потому,что в него,помимо прочего,можно было cf-сетевуху воткнуть,сеть тестить да пинги по сети гонять. Удобнее ноутбука. С этого,пожалуй,и началось.Сейчас это не надо,а "умного аппарата" надо- да и новая платформа интересна. Если бы в сравнении были очевидные плюсы у ВМ... а нет их,все плюсы ушли в сторону андроида. Я бы даже скорее сказал,андроид-это примерно то,чем хотелось бы видеть WM.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 29 декабря 2010 17:24
Модель ноутбука: разные.
skepa
29 декабря 2010 15:32
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
CatAlex,
Android 2.2
Контакты > Меню(Кнопка) > Дополнительно > Параметры просмотра > Показать имена контактов как fellow

---------------------------------------------------------
Phenom II X4 N930, 8 ГБ, 500 ГБ(не родной), Radeon HD 5650, 15.6 Windows 8 pro 64 bit
Модель ноутбука: AS5551G-N934G32Mikk
DimanSib
11 января 2011 16:58
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Начал симбианом, н70, н73, 5800. Теперь acer stream на андройде 2.1. Сильно боялся покупать андроид, потому как у друзей видел виндовс 6.1 и 6.5, не понравились мне. Андроид же оказался не то что неудобен, просто непривычен после стольких лет использования симбиана. Теперь выбор следующего аппарата я думаю будет на андроиде.
Модель ноутбука: Aspire One 521-105dc Acer Stream
on1L
2 марта 2011 20:56
#80
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 40
Вставлю свои 5 копеек.
Лично как по мне, так симбиан уже устарел. WM проверен временем, и в принципе является хорошей осью для деловых коммуникаторов. Наиболее сейчас интересен андроид, особенно для молодежи.
Сам использую Nokia 6120 classic, в принципе с радостью перешел на что-нибудь типа HTC Legend, но особой необходимости пока нет. Выбор пал в сторону ноутбука, что меня сюда и привело :)

---------------------------------------------------------
PC: AMD Phenom II X4 945 @ 3.2Ghz; 4GB DDR3 RAM; XFX GeForce GTX 285 1GB; Hitachi 1TB; Samsung P2270H (21,5"; 1920x1080); Windows 7 Professional x64.
Notebook: 15,6" (1366x768); Intel Core i5-460M @ 2.53Ghz; 4GB DDR3 RAM; Mobility Radeon HD 5470 512MB; WD 500GB; Windows 7 Home Basic x64.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G-5464G50Micc
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl