Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Windows Mobile vs. Symbian vs. Android - Что лучше,плюсы,минусы,обсуждение. - 3 страница

slovelissimo
2 декабря 2008 18:12
#41
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Zach
Поверь, с дисплеем 3.5 горрраздо круче.
да нафиг не нужна такая бандура :) Ещё и с разрешением 240х320-отврат полнейший,честно-честно :)
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
2 декабря 2008 19:09
#42
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: slovelissimo
да нафиг не нужна такая бандура :)

+1

Цитата: Zach
Поверь, с дисплеем 3.5 горрраздо круче.

и больше... wink

Цитата: Zach
Для видео я проц разогнал до с 400 до 530, файлы *.vob скинутые с ДВД диска без конвертации не тормозят. А для звука купи переходник, или вакуумные уши, самсунг неплохие делает.

фильмы я смотрю лежа на диване с ноутбуком на пузе....кайфффф lol А вглядыватся в малюсенький экранчик мне совсем неохота.
Наушники Самсунг не спасают...да и неудобно.

Цитата: Zach
А если от T-mobile MDA II тебе смешно, обоснуй, чем твой гнусмас лучше?

а где я такое говорил? Мне про смарты фраза понравилась lol

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Zach
3 декабря 2008 12:15
#43
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 42
Цитата: FuzzyL
и больше...

Я могу одной рукой пользоваться наекранной клавиатурой без стилуса. На самсунге при попытке нажать крестик, попадаю на регулировку звука. Пальцы у меня большие, поэтому при маленьком экране у меня неполучится даже адрес сайта вписать без стилуса. А свой я как Айфон юзал. Стилус доставал, что-б стратежки погонять. И 3.5" это для фильмов экран немаленький ИМХО. Уж точно лучше, чем 2.8". А габариты меня не волнуют, при такой-то мощности. У меня ни-разу небыло, что-б какая-то прога не пошла. Винда 2003 в этом плане круче 5 и 6.
slovelissimo
3 декабря 2008 12:21
#44
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Zach
Винда 2003 в этом плане круче 5 и 6.
Всё,я пошёл валяться под стол :)))) А на компе у вас 98ая стоит,наверное :) Так и скажи-хвалишь то,что у тебя есть,потому,что оно у тебя есть :)
Модель ноутбука: разные.
Zach
3 декабря 2008 12:58
#45
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 42
slovelissimo,
Цитата: slovelissimo
А на компе у вас 98ая стоит,наверное :)

Таки ХР :), но долгое время юзал 98 :),
Цитата: slovelissimo
Так и скажи-хвалишь то,что у тебя есть,потому,что оно у тебя есть :)

:) А ты не так? :) Каждая жаба свое болото хвалит. :)
А все-же если 2003 хуже, тогда обьясни мне непосвещенному, чем 5 и 6 круче? Юзал все. 5 на самсунге, 6 на Асусе 626, на них были косяки с прогами. На 2003 ни одного. Видеоплеер на самсунге не очень порадовал (еще почему-то проц 200 показывает), на 626 не пошли Герои (немерено батарей ними посадил на своем). Не пошла прога, которая делает рабочий стол как в ХР, кнопка "пуск" ХР-шная снизу, ярлычки на рабочем столе, снизу, как на компе вкладки открытых прог. Карта Киева "визиком" не пошла ни на 5-й винде, ни на 6-й. А она для меня крайне важна, просто необходима. А вот стереозвук на Блютуз, который 5 и 6 винда имеют, мне на*** не надо. На третью можно для этого прогу залить. Преимуществ 5 и 6 невижу, поетому ткните меня в них носом, и поубедительнее, иначе я останусь при своем мнении.

Могу написать про свой Т-мобайл и негатив - тускловатый экран, отсутствие миниюсб, медленный блютуз, низкое время работы от убитых за года батарей. Плюсы - в комплекте крэдл, заряжаю одновременно и КПК и батарею.
slovelissimo
3 декабря 2008 13:03
#46
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Zach
Преимуществ 5 и 6 невижу, поетому ткните меня в них носом, и поубедительнее, иначе я останусь при своем мнении.
энергонезависимость данных,расширенные инструкции работы с процессорами и мультимедийной составляющей, более высокая производительность как графики,так и работы с памятью, значительно более удобный sdk а отсюда-большее кол-во удобных программ,наименьшим образом жрущих ресурсы...ну и т.п. Плюс более удачный интерфейс,телефонная книга и т.п.
Цитата: Zach
Не пошла прога
Используйте программы,писанные под wm5 и 6. Это совершенно другая операционка с другим ядром и принципами работы с памятью.
Цитата: Zach
:) А ты не так? :) Каждая жаба свое болото хвалит.
Нет,я не так. Наверное,потому,что через мои руки проходит большое кол-во различных компьютерных цацек,и по большей части я на них смотрю с чисто утилитарных позиций,хотя конечно,есть что-то,что "прикипает".Вот ,например, сейчас хочу себе телефон нокия 3120 - экран красивый,размер как раз, операмини да телнет-клиенты под j2me на него ставятся. Всё! Когда-то давно,когда я ездил на автобусе или троллейбусе, смотреть видео на 3х дюймовом экране-это было круто и интересно,и сильно помогало ездить далеко.А сейчас я в этом никакого смысла не вижу. Каждому своё и в своё время. Захочу-куплю то,что захочу.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 3 декабря 2008 13:10
Модель ноутбука: разные.
Zach
7 декабря 2008 14:06
#47
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 42
А я себе НР с 4" экраном приглядел. С процем 628 и ОЗУ 128, и поддержкой 2-х флеш. Осталось задушить жабу. Наверное уйду обратно с ноута на кпк, с ноутом мне не повезло.

Сообщение отредактировал Zach - 7 декабря 2008 14:08
Egoizt
11 декабря 2008 16:41
#48
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 54
Есть n95 8gb с Симбионом и HTC Diamond Touch Pro или T7272 c WM6.1
Телефон, полностью устраивает как телефон. Да плюсов в симбе то, что можно поставить различных замечательных прог и радоваться этому первые две едели, а потом запускать их дай бог раз в месяц. В телефон поставил себе все, что мне нужно...самое забавное, пользуюсь только как телефоном. Ну не удобно. Да, не тормозит, не глючит, все гладко...но не удобно.
Возможно неудобно из-за КПК, привык с ним работать. Да WM это WM, бывает тупит. Но все же мне куда удобнее копаться в Экселевских таблицах на КПК, чем на смарте, да еще и редактирование относительно нормальное.
Мультимедиа возможности это замечательно, но не разу не заметил каких-либо различий между этими платформами.

От лица обычного пользователя.

P.S. Кстати, когда...в далекие времена...я ездил на общественном транспорте (вы можете себе это представить?) я не пользовался вобще никакими гаджетами для прослушивания музыки и просмотра фильмов. А сейчас я в этом не вижу смысла, ибо GPS, DVD, TV все это есть в авто. (сарказм)

---------------------------------------------------------
AS8930G-944G64Bi
Zach
15 декабря 2008 21:03
#49
Посетитель
Репутация: -2
Сообщений: 42
Заметь разницу при разных форматах. КПК круче, винда есть винда. Вот я, на дорогу VOB с DVD скидывал на КПК, и идет нормально. :) Ну я на Симбиан злой :) Он меня бесит своей недоразвитостью :) Я его Враг :)
viven134-2
12 февраля 2009 23:55
#50
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 34
Ребята тут и неочем спорить, Симбиан-симбиан :( -телефония.ВМ да еще с таким колличеством програм и возможностейСовсем другое дело;)

---------------------------------------------------------
Зашедшие с ASUS Mobile Club!
Motorola S9-HD +HTC Surround ,LG G-Slate v909(T-mobile)+HTC Evo View 32GB
Модель ноутбука: LG R500
vladislav
27 марта 2009 02:32
#51
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Я нокией N82 торренты качаю чтоб диск на ноуте не бить ;). У меня все равно нет медленный.
Симба единственная система которая у меня продержалась пол года и даже глючить не начала.
Хотя я над ней поиздевался изрядно.
Поначалу бесила непохожесть на другие операционки, потом проникся.
Для продвинутого тела, тобишь смарта подходит 100%
Все устраевает кроме маленького экрана в N82
Уже подумываю надо было за те-же деньги кпк тошибу брать, удобнее в нете сидеть и тексты читать.

---------------------------------------------------------
Aspire 7530G AMD 2X M70 GF9600G Vista
[Dima]
27 марта 2009 19:42
#52
Редактор
Репутация: 63
Сообщений: 721
Т.к. приобрел машинку с Windows Mobile - Toshiba Portege G900, решил тут отписаться. К сожалению, опыта пользования Symbian никакого, только у знакомых пару раз брал попользоваться смартфонами на Симбиане... Но тем не менее сложилось впечатление, что Симбиан более монолитная система, чем Windows Mobile. В WM можно все настроить, подкрутить, а в Симбиане такого нет. Ну и для WM больше полезного софта, имхо.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500
Vilgelm
7 июня 2009 16:56
#53
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Имхо ВМ более подходит для мобильных устройств класса коммуникатор симбиан он скорее для смартфонов
007s65
9 июня 2009 00:20
#54
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 68
Полностю согласен Виндовс мобайл рулит, симбиан для детей

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5930G: P7350 2,53Ггц, 9600GT(7000 3Dmarks), Hynix 4Gb(830Мгц).
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G
FuzzyL
9 июня 2009 02:33
#55
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Мне вот Symbian нравится. Удобная и продуманная система. WM-коммуникатор использую исключительно для одной цели - поиграть в шарики, когда Ведьмак загружается smile

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
cyrill
13 сентября 2009 09:17
#56
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Мне кажется WinMobile это система больше миникомпьютера, а не телефона. Хоть и всякие навороты телефонной решаются установкой доп программ, но начинаются проблемы с памятью...а Symbian это изначально телефон, а потом уже смарт. Хоть и тоже тормозит, но работает намного лучше, чем коммуникатор wm
slesarg
7 октября 2009 20:06
#57
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
всем доброго временит суток. давно небыл тут за ненадобностью и занятостью, но вот приобрел в довесоку к ноту ACER ASPIRE5720ZG еще и кпкашку ACER DX650 за смешные деньги вото решил заглянуть и чтоя вижу...отличная флудилка во главе с модером
wink
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720ZG-T2370/GF 8400MGS/4Gb/WLAN 801.11bg/HDD-120Gb/15.4"-WXGA/W7RC7100
slesarg
24 октября 2009 13:35
#58
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
Вопрос к модераторам-планируестя ли переход кпк асер под вм 6.5? если да то гда найти прошивку с этой осью? Почему вопрос сдесь а не в супорте асер? там молчат как рыба об лед или их всех уволили в связи с кризисом.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720ZG-T2370/GF 8400MGS/4Gb/WLAN 801.11bg/HDD-120Gb/15.4"-WXGA/W7RC7100
slovelissimo
25 октября 2009 12:01
#59
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
slesarg, переход если и будет,то для ограниченного количества моделей- acer в этом плане исходит из "лучше продать новое". нет особого смысла в выпуске прошивки 6.5. На какие модели есть вероятность ,что будет новая прошивка-точно не известно. Всё-таки я бы не надеялся -если есть кастомные самоделки,то уже можно ставить,официалка лучше не будет (так обычно просиходит).
Модель ноутбука: разные.
nortel
5 ноября 2009 17:17
#60
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 68
КПК Acer - это good?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G 603G25Mi T7500/3072Mb/250Gb/NV9500GS 512 Win7 Максимальная :)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl