Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire Z5610 - Обсуждение моноблока и отзывы владельцев - 29 страница

kurt72
22 апреля 2011 13:08
#561
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Да в том то и дело, что в СЦ сказали не подойдет, а то б поменяли, какое то резисторное число не совпадает, а что это хрен его знает.... но ежели у кого есть опыт замены может посоветуете?
Модель ноутбука: Z5610
BG
24 апреля 2011 13:14
#562
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 25
Цитата: kurt72
какое то резисторное число не совпадает

Эээ... выглядит как лапшу на уши...

---------------------------------------------------------
Моноблок Acer Aspire Z5610 конфигурация"99.68FSK.RPM":Q8200(2.33ГГц)/4096/1TВ/ BD-Combo/RadeonHD4670MXM1Гб/GbLAN/WiFi/BT/TV/FM/CR/Cam1Мп/W7HP/23"ts
Модель ноутбука: samsung x11c
Bildeyko
24 апреля 2011 14:01
#563
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
в нашем моноблоке сзади (где все порты) есть дырочка для hdmi ! =) она находится над eSata и залеплена красной наклейкой, т.е. возможно в некоторых моделях есть hdmi, жалко, что в нашем нет
domosav
27 апреля 2011 00:40
#564
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте, коллеги!
У меня Acer Z5610 уже год при очень интенсивном использовании. Думаю, мне сильно повезло с покупкой - за все время случаев с зависанием и последующей проблемой при включении было всего 2. После остывания все налаживалось. Теперь комп начал тормозить. Не критично - работать вроде можно, но неприятно.
Я решил переставить систему, благо скрытый раздел сохранен, а также есть резервная копия на дисках. Заодно хочу сделать апгрейд (гарантия кончилась).
Планы:
1. Добавить памяти до 8 ГБ. Нужен совет - обязательно ли того же производителя? Той-же частоты - это понятно.
2. Поставить SSD для системы. Вроде техническая возможность есть. Есть ли какие-то проблемы?
3. Поменять HDD. Хочу 2 ГБ. Это комп допускает?
Буду очень благодарен за помощь и дельные советы.
Сейчас заводская конфигурация:
Моноблок Acer Aspire Z5610 99.68F9K.RPM: Q8200(2.33ГГц)/4096/1TВ/ DVD-RW/RadeonHD4670MXM1Гб/GbLAN/WiFi/BT/TV/FM/CR/Cam1Мп/W7HP/23"ts

Виноват, опечатка - HDD конечно 2 ТБ (а не 2 ГБ).

Сообщение отредактировал domosav - 27 апреля 2011 10:19
Maxim77
27 апреля 2011 09:56
#565
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 44
1. Память главное чтоб мать официально поддерживала.. список поддерживаемой памяти может быть где-то и есть :)
2. Я ставил себе ССД, полет нормальный, но желательно иметь двусторонний скотч, а то крепить его просто больше нечем...
3. 99% что да.

при апгрейде рекомендую почистить систему охлаждения... wink
Модель ноутбука: Z5610
domosav
27 апреля 2011 10:48
#566
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Спасибо Maxim77 за оперативный ответ.
1. Я имел в виду, что там уже есть 2 планки. Дополнительные должны быть того-же производителя, или можно другого из списка разрешенных?
2. Скотч есть. Я наметил купить SSD Intel INSSDSA2MH080G2K5 на 80ГБ, а может есть другие рекомендации?
3. Хотелось бы иметь 100% уверенность, что 2ТБ годятся, все-таки хороший диск стоит около 6 тысяч. Я планирую 2000 Gb WD WD 2003FYYS на 7200 оборотов.
Еще раз спасибо и удачи.

Сообщение отредактировал domosav - 27 апреля 2011 10:50
Arthas
27 апреля 2011 23:37
#567
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Купил Моноблок в октябре на ДР... устроил себе подарок. Радовался гонял смотрел "рыбок". уже на той же неделе при игре в Тракманию комп вырубился из за перегрев видюхи. Но не всегда видюха прегревается в в этой(например игре) если комп некоторое время включен то потом споконой можнор грузить и проц и видюху. но тут все таки он меня достал. посомтрел ролик на ютубе по разборке и замене пасты. Все прочистил и заменил термопасту на КПТ-8.... результат меня ввел в панику.... Моноблок включается, винда грузится(определил по звукам загрузки) НО Экран не реагирует ВООБЩЕ. с самого начала загрузки. даже не видно Слова "Феникс" вообще никакой реакци... что я мог сделать не так и как это исправить помогите пожалусто...
Maxim77
28 апреля 2011 19:48
#568
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 44
domosav,

да не за что :)

1. Разумеется можно из списка разрешенных любого
2. Я себе ставил SSD OCZ 120GB проблем не имел :) Думаю, проблем не будет.
3. Чтобы быть уверенным советую погуглить совместимость чипсета мамы, но врядли 2ТВ винт достаточно нестарая мать не будет видеть, тем не менее, гугл в помощь :)

Arthas,

Имхо, что-то с видюхой... еще раз все разбери-собери, проверь чтоб все 3 проводка которые там попутно откручивал были на своих местах.. ну и по мануалу разборки (в этой ветке приводили ссылки или в личку кинь мыло, я скину) сверься все ли на месте, ибо по видео не поймешь точно ли все обратно собрал smile
Модель ноутбука: Z5610
Arthas
28 апреля 2011 21:51
#569
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Собсно я отключал только 1 кабель - кабель питания... по разборке нужно было еще отсоединить кабель в котором 4 секции. он сбоку справа. но ним все в порядке... разбирал собирал 7 раз =) эффект тот же - не включается Экран... не знаю что я такого мог там задеть( я лишь стер старую "жвачку" и наложил КПТ-8...
Maxim77
29 апреля 2011 08:42
#570
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 44
Arthas,

там при снятии последней крышки металлической, когда ее откручиваешь то одновременно 3 шнурка откручивать нужно - там клеммы под эти же винты...
Модель ноутбука: Z5610
Arthas
30 апреля 2011 00:30
#571
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
откручивал)) иначе бы не вскрыл =)
Arthas
2 мая 2011 09:35
#572
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Скажите, а имеем ли мы право чистить этот моонблок собственными руками а не тащить кудато?. сегодня понесу в СЦ его мне все сказали уже что не стоит гооврить о том что чистил его сам. а как же тогда , продавая его, не говоря ни слова о том что вы сами привозите его нам, а мы почистим они могут гарантировать что он не сгорит уже на 3ий месяц....

Сообщение отредактировал Arthas - 2 мая 2011 09:36
Arthas
3 мая 2011 13:03
#573
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Сдал комп в СЦ... спросили только что с ним. сказал перегреваеется выключается. и что экран перестал гореть вообще. Замены не выдали по приичне ее отсутсвия. (ноутбуки давали) сказали ждать до 45 дней. .... и помимо моего моноблока там стояло ещеточно такие же 2 штуки) все сдают их...
Den_K
4 мая 2011 23:17
#574
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
У меня аж 2 Acer`a модели z5610 и только сейчас спустя почти год эксплуатации мною были замечены проблемы с работой одного из них а именно всем известная как я уже понял проблема с перегревом и отключением компьютера особенно в игровых приложениях... Как он так долго выдерживал не спрашивайте... Сам не понимаю... Может щадящий режим эксплуатации сказывался... Если бы я время от времени (очень редко) не запускал на нем игрушки то может и не заметил бы.... Прочитав весь форум я видел много сообщений о перегреве данной модели компа на базе видеокарты Radeon но никто практически не обсуждал проблем перегрева на базе видеокарты Nvidia 240M.... Или они настолько редки? Я лично являюсь обладателем как одной так и другой модели.... Но неполадки возникли с моделью именно на базе Nvidia.... Вопрос собственно вот в чем: Способы лечения и устранения этой проблемы одинаковы для обоих моделей или есть все таки какая то специфика в устранении проблемы перегрева в комплектации на базе Nvidia?
Arthas
5 мая 2011 08:28
#575
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Одинаково
Den_K
5 мая 2011 21:35
#576
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Все оказалось гораздо сложнее чем я думал.... :-( Разборка и прочистка с заменой термопасты и все такое не помогла.... Причем как оказалось радиаторы были идеально чистые.... Похоже не работает вентилятор охлаждения видеокарты.... У кого нить бывали такие проблемы? Если да то в чем может быть дело.... Про отпадание шлейфа говорить не надо когда собирал все очень тщательно проверял.... Может быть такое из-за каких нить програмных настроек? Может ли какой нить контроллер забывает включать вентилятор? Или просто банально сдох куллер? Если куллер то как и на какой его менять?:-((((

P.S. А я боялся термопасты лишней намазать.... :-(
Arthas
5 мая 2011 23:03
#577
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
ненен то что кулер не включался это потому что надо было дать ей нагрется... в наших моноблоках вентиляторы включаются только тогда когда нагрев доходит до определнной точки.. и он ее остужает...

а вот у меня после замены и чистки... экран погас и не включался((
Den_K
6 мая 2011 09:20
#578
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Если бы дать нагреться.... Температура GPU без нагрузки то 50-70 градусов, а под нагрузкой похоже за все 100 зашкаливает... Комп вырубается.... При детальном исследовании и в процессе прогонки теста Everest выяснилось что кулер все-таки работает и включается, но при этом в игровых приложениях GPU все равно греется.... Без нагрузки температура GPU в районе 60-65 градусов... Смотрели 3 различными программами Everest, HWmonitor, GPU-Z..... Какие есть соображения по этому поводу? Может ли куллер после набора определенного максимума отключаться и почему? Bios 1.01b кажется уже с завода так-как как я понимаю только он Nvidia поддерживает.... Прокладку смотрел вроде как она по размерам нормальная.... CPU под нагрузкой в данный момент нагружено на 100% Everest`ом макс. 54 градуса.... Может ли такое быть из-за излишка термопасты? Субъективно если рукой вместе где находятся радиаторы от радиатора CPU идет более горячий поток воздуха чем от радиатора GPU..... При температуре GPU 65 градусов кулер постоянно работает и температура стабильно 65... Без нагрузки... Зпустил заставку с рыбками в районе 77 градусов отрубился кулер GPU.... Непонятно....

Сообщение отредактировал Den_K - 6 мая 2011 11:56
Arthas
6 мая 2011 20:23
#579
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
у меня так было- если очень быстро идет нагрев- то кулер неуспевает срегаировать в определнный момент и уже невключиттся пока комп не вырубится.
Den_K
8 мая 2011 11:20
#580
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
И как с этим бороться?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl