Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Скрытые разделы ноутбуков Acer - Обсуждение вопросов по использованию, редактированию и созданию - 17 страница

GDenis
3 мая 2010 20:18
#321
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
tixo,
В статье описано 2 варианта:
1. Изменение образа предустановленной системы (правка в режиме audit). После изменения образа и восстановления система будет восстановлена с появлением окна OOBE.
2. Создание образа уже установленной и настроенной системы
В Вашем случае (создание образа из только что установленной ОС с возможностью ввода имени пользователя и т.п.) сделайте следующее:
а. Установка системы до появления окна OOBE, жмете сочетание клавиш Ctrl-Shift-F3 (компьютер перезагрузится)
в. В режиме audit настраиваете систему и жмете reseal (запечатать)
с. Грузитесь со скрытого раздела и создаете образ системы, как описано в статье. После восстановления у Вас также будет появляться окно OOBE.
tixo
3 мая 2010 22:48
#322
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
GDenis,
1 вариант - это редактирование заводской Windows7
2 вариант - это создание в скрытом разделе образа текущей установленной Windows7

1- не подходит, т.к. в скрытом разделе Vista и редактировать ее нет смысла.
2- не подходит, т.к. нужен не текущий образ уже установленной и активированной Windows7, а оригинальный дистрибутив Windows7 только c коробочной версией с возможностью ввода Retail ключа в процессе установки восстановления как с DVD диска, (активация oem slic2.0 BIOS от заводской Vista не подходит для 7).
Окна OOBE в дистрибутиве Майкрософт нет, возможно я не так понял описание =)
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
shafxat
4 мая 2010 00:12
#323
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
перепробовал все описанные методы но загрузщик по альт+ф10 так и не получился биос тоже обнавлял.при нажатие кнопок лишь в левом углу мигает - и все компьютер дальше не грузится
Модель ноутбука: 8942g
GDenis
4 мая 2010 01:34
#324
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
tixo,
Так Вам как раз второй вариант и нужен. Окно OOBE - это первое окно, которое появляется после установки системы и где предлагается ввести свое имя и имя компьютера (далее - другие настройки, в том числе и ввод ключа). Это есть в дистрибутиве. Что касается slic 2.0 - таблица необходима для off-line активации висты (для Win 7 - slic 2.1, также подходит и для висты) и это уже другой вопрос... Также, для корректной работы с Win 7 Вам нужно будет использовать скрытый раздел с версией NAPP 7.5 (понимает раздел System Reserved, поддерживает двойную загрузку и т.п.)
shafxat,
С первым разделом проблема, вот и не грузится..
Epichugin
6 мая 2010 18:21
#325
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый вечер! Я к вам по такому вот вопросу:

У меня на днях отвалился ЖД, при определении в биосе он щелкает и не хочет загружаться... приобрел новый такой же ёмкостью, т.е. 250Гб, ноутбук Acer Aspire 5740G-333G25Mi тот который с "семеркой" HB 64 бита.

Пользователи данной модели, убедительная просьба отзовитесь, мне нужен скрытый раздел восстановления ос... через 3 дня в командировку ехать, а тут и на такое полетел жд recourse Помогите пожайлуста, может быть есть похожая модель где тоже имеется "семерка" только вот я незнаю нарушается ли подлинность ос, если поставить от другого бука, или можно вбить свой ключ и она примит активацию? Очень вас прошу помогите, облазил весь интернет вдоль да поперек и ничего не нашел, мне мой друг посоветовал заглянуть на ваш сайт...
Модель ноутбука: Acer 5740G
prizzy
9 мая 2010 15:35
#326
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Добрый день! Заранее прошу прощения, что выступаю с ламерскими вопросами, добросовестно читал форум и все статьи, связанные с Acer eRecovery, MBR и т.д. Начал это после безуспешной попытки установить именно Acer eRecovery, что не удалось из-за отсутствия D2D... НО опишу развитие событий по порядку. Итак, купил Acer Aspire 7736ZG с предустановленной Windows 7. Ессно, решил поставить привычную XP, в магазине сказали, что дисков с дровами не дают, все исходники лежат на харде. Учитывая, что Win 7 знаю плохо, поковырялся на харде -ничего там не нашел. Решил, что опять накололи и начал ставить XP. Обнаружив раздел PQService, не долго думая, уничтожил его. Сейчас, после прочтения материала, понял, чего натворил - но! Есть ряд вопросов:

1. Понятно, что убив PQService, лишил себя возможности восстановить по Alt+F10 исходную предустановленную Windows 7. Не плачу - нафиг не нужна, пока ее до ума доведут, я этот ноут на что-нить другое свежее поменяю... Тем более что в принципе понятно, что изучив толком статьи на форуме, можно восстановить этот самый оригинальный PQService и возожность восстановить исходную систему.

2. Так и не понял - если на моем Acer 7736ZG была предустановленная Windows 7, могу ли сделать так, чтобы как бы предустановленная система была XP, которая бы по Alt+F10 восстанавливалась? а где брать для нее образы PQService, подходит для этого процесса MBR и файлы D2D, на которые есть ссылки здесь? Вот это было бы гут...

3. И самое главное - все это ломание копий ради чего - ради возможности восстановить все "as is", в смысле, как было при покупке при помощи волшебных клавиш Alt+F10? ну приятно конечно, но ведь можно просто сделать образы - Акронисом, нортонхостом... или есть иной тайный смысл?

еще раз прошу прощения - но прежде чем начинать все эти достатчно трудоемкие процессы, хотелось бы знать, что на выходе... нет, понятно, хотелось бы, чтобы Acer eRecovery работал... но можно же проще?
Модель ноутбука: Acer Aspire 7736ZG 433G25Mi
kokon84
9 мая 2010 18:43
#327
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
подскажите пожалуйста, удалил раздел pq service потом отформатировал, короче занимался экспериментами, как можно найти все программы и образ винды?????
kristiUA
10 мая 2010 00:50
#328
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 28
привет всем!где взять образ скрытого раздела acer aspire 6530G-804G32Bn ,никак не могу сделать alt+f10 .восстановил систему с дисков заводской конфигурации а recowery не фурычит !пробовал с образа 5720 но не выходит ,сейчас устанавливаю eRECOVERY выдаёт сообщение: eRecovery can not be installed-5.PatchDisk.

Сообщение отредактировал kristiUA - 10 мая 2010 00:59
Модель ноутбука: acer aspire 6530G
alex-vechorkarambler
11 мая 2010 14:46
#329
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
GDenis, огромное спасибо за статью и консультации. Работа eRecovery и создание заводских дисков восстановлены. Также и Alt+F10 работает. Практически как будто вчера купил ноутбук. Как оказалось, не было по умолчанию на HDD разметки под Аркаду Делюкс. Да и на делюкс она ну никак не тянет. Сырой продукт, хотя было бы прикольно иметь такую хитрую кнопочку, но только с медиаплейером типа JetAudio. Ну это я так, размечтался. Еще раз - спасибо. Все работает так как мне хочется. Можно эксплуатировать нотик по назначению.

Сообщение отредактировал alex-vechorkarambler - 11 мая 2010 14:49
Модель ноутбука: Aser Aspire 5739G
mitya.israel
17 мая 2010 18:30
#330
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 88
Привет всем!Я читал FAQ и у меня возник вопрос. В FAQ были советы по русификации VISTA и переходу с 32 bit на 64 bit. Советовали приобрести диск с нужными параметрами и ввести ключ с крышки ноута. А что, есть возможность купить такой диск без ключа?))) Как я понял, это уже покупка новой ОС Windows? Спасибо!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738Z-432G25Mn Windows 7 64 bit
GDenis
17 мая 2010 18:39
#331
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: mitya.israel
А что, есть возможность купить такой диск без ключа?)))

Обычно скачивают оригинальные образы из сети. А покупаете диск с наклейкой и ключом.
mitya.israel
18 мая 2010 15:18
#332
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 88
Я просто хотел сказать,что в данном случае,FAQ имеет ошибку и вводит в заблуждение пользователей! Более того, скачивая образ из интернета пользователь нарушает лицензионное соглашение! И ключ введённый с днища ноутбука работать будет, но ОС уже будет не лицензионной. В компании Microsoft,мне сказали:" Если вы желаете перейти с 32 бит предустановленной на 64 бита, вы должны установить диск идущий в комплект с ноутбуком ( если имеется). В противном случае покупайте новый Windows. А в FAQ, не указывают народу, что это не просто диск, а диск с лицензией.
P.S. Я исхожу из тех соображений, что сайт ведёт политику в сторону лицензионного ПО, в других случаях мы поступаем " по умолчанию".
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738Z-432G25Mn Windows 7 64 bit
doctornig
18 мая 2010 15:35
#333
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: mitya.israel
Более того, скачивая образ из интернета пользователь нарушает лицензионное соглашение!

Так с этим никто и не спорит.
Цитата: mitya.israel
В компании Microsoft,мне сказали:

Хорошо, что они не предложили вам купить новый бук с предустановленной 64-бит ОС.
Цитата: mitya.israel
А в FAQ, не указывают народу, что это не просто диск, а диск с лицензией.

Ключ одинаков для 32-бит и 64-бит Windows, надо M$, то пускай делает разные ключи для разнобитных ОС.
Цитата: mitya.israel
Я исхожу из тех соображений, что сайт ведёт политику в сторону лицензионного ПО, в других случаях мы поступаем " по умолчанию".

Правильно исходите - все мы живем в реальном мире, а не в безвоздушном пространстве.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
GDenis
18 мая 2010 15:35
#334
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
mitya.israel,
Вы про какой FAQ? В этой ветке форума обсуждаются несколько другие вопросы.
Цитата: mitya.israel
И ключ введённый с днища ноутбука работать будет, но ОС уже будет не лицензионной.

Это почему? Что указано на наклейке? Что установлено? Соответствует? Если да, то в чем проблема?
mitya.israel
18 мая 2010 20:44
#335
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 88
GDenis,
Я проо FAQ по ноутбукам. Тема " Вопросы по Windows" Вопрос:у меня на ноутбуке установлена иностранная Windows Vista или ХР. Как можно их русифицировать? В ответе сказано, что лицензия сохраняется. Но это не так! Примерно то же, в этом же FAQ, в теме "Вопросы по скрытым разделам и технологии Acer eRecovery", оттуда ссылка на эту ветку форума. Doctornig Высказал своё мнение, я его понял прекрасно. Я говорю вообще, о точности информации в FAQ. У меня у самого есть некоторая проблема, и если бы лицензия сохранялась, как написано, я бы её не имел. Спасибо.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738Z-432G25Mn Windows 7 64 bit
GDenis
18 мая 2010 22:17
#336
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
mitya.israel,
Ясно. Что касается XP, могу точно сказать, язык поменять нельзя. Только покупать новую лицензию. А по скрытым разделам - ссылки даны только на файлы WinRE - там и лицензия не нужна :)
ko55bnks
20 мая 2010 22:08
#337
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
добрый вечер!
уважаемые владельцы ACER'ов, может кто нибудь из вас поделиться образом скрытого раздела на Aspire 7540G - Win7 x64 Home Basic?
заранее благодарен!
Модель ноутбука: Aspire 7540G
fm66
23 мая 2010 13:00
#338
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Образ для восстановления скрытого раздела PQService ноутбука Acer Aspire 5720ZG. Создан в программе Acronis True Image Home версия 11.0, размер образа 9.759 Gb, файловая система NTFS, предустановленная система Windows Vista Home Basic.

Возможно, подойдет для моделей ACER ASPIRE 5720, 5720G и 7720
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2153682
sdp81
23 мая 2010 19:00
#339
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ищу образ скрытого раздела Aspire AS5520G-502G16MI LX.ALU0Y.002, если у кого есть поделитесь, или может кто знает где скачать? Vista Home Basic x86.
768130
24 мая 2010 10:33
#340
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Может кто нибудь удосужится сделать видео по созданию скрытых разделов с последующей установкой ОС и архивацией в этот раздел. Интересно посмотреть. А то нихрена по тексту не работает
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl