Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Скрытые разделы ноутбуков Acer - Обсуждение вопросов по использованию, редактированию и созданию - 16 страница

GDenis
26 апреля 2010 15:35
#301
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
alex-vechorkarambler,
Все необходимые файлы для х64 уже есть в разделе. Создавайте образ своей системы (х64), закатывайте в скрытый раздел и просто пробуйте восстановиться, eRecovery сама выполнит все команды.
alex-vechorkarambler
27 апреля 2010 11:57
#302
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Видимо, я не совсем правильно поступил, что не описал все по порядку.
Попытаюсь конкретизировать свою цель:

У меня есть 3 ДВД диска восстановления, созданные сразу после покупки ноута.
После неудачного эксперимента с HDD пришлось его переразбить заново. Переразбил в соответствии со статьей. Получил все разделы: PQService, Arcade, System Reserved, C и D.
После этого восстановил систему с дисков восстановления - все прошло гладко.
Аркада запускается в автономном режиме, система как обычно.
Но при попытке при загрузке выполнить команду Alt+F10 выскакивает сообщение, что-то вроде Bootmgr не найден и предлагается нажать Ctrl+Alt+Del.
Перезагружаюсь. Пытаюсь во всплывающем окне с предложением создать диски восстановления выполнить эту процедуру - она начинается и через несколько сек выдается сообщение - не могу создать диски восстановления, потому что жесткий диск имеет разбивку НЕ ПО УМОЛЧАНИЮ.
Может быть и вправду это так. Ведь на моем ноуте заводская разбивка была на 4 раздела, а не на 5 - как рекомедовано в статье. То есть всё почти также только extended раздел состоит только из диска С (нет диска D в заводской разметке ноутбука Aser Aspire 5739G).
Вот вроде бы подробно всё. Как Вы думаете, где я ошибаюсь? И как добиться работоспособности Alt+F10.

22-00. Кажется, я все понял. Помогите, пожалуйста, только с одним: КАКАЯ ТОЧНАЯ ЗАВОДСКАЯ РАЗМЕТКА HDD - 500 Гб - именно ДЛЯ ASER ASPIRE 5739G - 754 G5 OMi с предустановленной Windows 7 HP x64? Думаю, все решится. smile
Модель ноутбука: Aser Aspire 5739G
Trifon
27 апреля 2010 21:35
#303
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Можно ли в скрытом разделе удалить некоторые данные, не затрагивая остальные, и возможно ли копирование со скрытого раздела на локальный диск?
Модель ноутбука: Aser Aspire One D250-0Bk, Microsoft Windows XP Home Edition Service Pack 3, Intel Atom CPU N270 @ 1.60 GHz, 1,0GB RAM, Mobile Intel 945 Express Chipset Family
GDenis
28 апреля 2010 00:32
#304
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: alex-vechorkarambler
Alt+F10 выскакивает сообщение, что-то вроде Bootmgr не найден и предлагается нажать Ctrl+Alt+Del.

Загрузчик прописан? Bootmgr имеется в корне?
Для предустановленной Win 7 структура диска описана в статье: логический диск может иметь как один раздел (с системой), так и два. Это не влияет на работу eRec.
Проверьте, есть ли в наличии папка C:\OEM\Preload\Autorun. Если нет - создайте и пробуйте вновь создать диски.
Trifon,
Цитата: Trifon
удалить некоторые данные

какие именно?
Цитата: Trifon
возможно ли копирование со скрытого раздела на локальный диск?

Естественно, ибо скрытый раздел это тоже раздел :)
Trifon
28 апреля 2010 09:40
#305
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Цитата: GDenis
какие именно?

Там игры от Alawar находятся, хотелось бы удалить, место только зря занимают. Так с поиощью какой программы можно их удалить?
Модель ноутбука: Aser Aspire One D250-0Bk, Microsoft Windows XP Home Edition Service Pack 3, Intel Atom CPU N270 @ 1.60 GHz, 1,0GB RAM, Mobile Intel 945 Express Chipset Family
GDenis
28 апреля 2010 10:34
#306
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Trifon,
Это включено (предустановлено) в ОС, так что, чтобы удалить, необходимо редактировать образ предустановленной системы. Материал есть на сайте в FAQ (как это можно сделать)
alex-vechorkarambler
28 апреля 2010 19:27
#307
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Здравствуйте. Я проверил наличие папки C:\OEM\Preload\Autorun - она на месте,
а вот файла bootmgr в корневом каталоге нет. Я об этом и написал в своем первом обращении к Вам - при попытке выполнить команду
bcdboot C:\Windows /s R: выдается сообщение о сбое при попытке прописать этот загрузчик как я понимаю - в раздел R:
Подскажите как это победить, пожалуйста.

Я сейчас запустил эту команду с командной строки от имени администратора и вот что мне выдала система в ответ: Сбой при установке пути к системному тому библиотеки Вот из-за этого,скорее всего, и не получается так как должно быть

И еще - в какое время суток с Вами можно пообщаться поактивнее, а то решение проблемы как-то затягивается. Или такой возможности нет?
Модель ноутбука: Aser Aspire 5739G
Baxx
29 апреля 2010 23:27
#308
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток!хотелось бы узнать кое что по поводу загрузчиков окон,только вот не знаю в какую ветку написать.прошу прощения админов.побщем вопрос следующий: меня интересует откуда грузится система Win 7 при правленом загрузчике Acer.Поставил XP на вин 7 затем снес XP.делал эти манипуляции с помощью проги EasyBCD. вобщем какую BCD указывать при добавлении системы?я так понял можно указать на BCD из самой системы,из System reserved и из PQSERVICE.или я ошибаюсь?и вообще какой правильный порядок изменения записи загрузчика при установленной eRecovery с учетом того,что второй ставилась система Win XP.прощу прощения за сумбур,дабы не совсем владею терминологией
Модель ноутбука: Aspire 5738G
tixo
30 апреля 2010 01:09
#309
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
GDenis
30 апреля 2010 08:42
#310
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Baxx,
PQService имеет свой загрузчик bcd (в папке BOOT). Загрузчик установленной ОС (Win 7) находится в разделе System Reserved, который и надо править. Раздел, где установлена ОС при живом скрытом разделе System Reserved своего загрузчика не имеет (он перемещен в System Reserved).
gincia
1 мая 2010 12:11
#311
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
здрасте форумчане, может у кого есть образ для любой винды на аспире 5738z ? спасибо winked а то у меня был линукс.
Модель ноутбука: acer aspire 5738Z-423G25Mn
FuzzyL
2 мая 2010 04:58
#312
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: gincia
здрасте форумчане, может у кого есть образ для любой винды на аспире 5738z ? спасибо а то у меня был линукс.

Ну так ищите оригинальную сборку Windows и ставите

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
GDenis
3 мая 2010 02:53
#313
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: shafxat
купил асер 8942g. удалил при установке xp раздел 3 system reserved.было 4 раздела-первые два целые третий удалил. можно ли теперь восстановить семерку с двух первых скрытых разделов

Можно. Загрузитесь с установочного диска с Win 7 и выберите "восстановление - командная строка" введите:
diskpart
sel disk 0
list part
Что пишет?
shafxat
3 мая 2010 11:51
#314
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
GDenis,
пишет что первый раздел скрытый а два остальные примари
Модель ноутбука: 8942g
GDenis
3 мая 2010 12:05
#315
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
shafxat,
Вы ж писали, что 2 скрытых раздела. Я так понимаю, кроме скрытых разделов есть один, где и установлена ОС? Приведите все, что дала команда list part.
shafxat
3 мая 2010 12:34
#316
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
пишет следущее
partition 1recovery13gb 1024kb

partition 2 primary 3584mb 13gb
partition 3 primary 449gb 16gb

изначально было 4 раздела .7-ка стояла на 4-м.его я удалил и за счет него расширил 3-й и на 3-й поставил 7-ку максимальную но она не лицензионная а диска с хоме премиум у меня нет
Модель ноутбука: 8942g
GDenis
3 мая 2010 12:44
#317
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
shafxat,
Сохраните, если есть, все нужные (личные) файлы. В ком строке (там же) выполняйте:
diskpart
sel disk 0
sel part 2
remove
set id=12 override
sel part 3
del part override
create part primary size=100
format quick label="System Reserved"
create part primary
format quick label=ACER
exit
Можете восстанавливаться (по Alt-F10).
Если необходимо кроме системного раздела создать раздел для данных (чтобы были разделы С и D), тогда после команды "format quick label="System Reserved" пишете следующее:
create part extended
create part logical size=40000 (если нужен другой размер - вводите свой в Мб)
format quick label=ACER
create part logical
format quick label=DATA
exit
Восстанавливайтесь.
shafxat
3 мая 2010 13:47
#318
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 60
пытаюсь загрузиться по альт и ф10 нозагрузка не происходит
Модель ноутбука: 8942g
GDenis
3 мая 2010 16:32
#319
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
shafxat,
1. Проверьте, в БИОСе D2D Recovery enable?
2. Установите MBR (возьмите файл mbr.exe из FAQ по MBR)
3. В ком строке введите:
diskpart
sel disk 0
sel part 1
active
exit
Перезагрузка.
tixo
3 мая 2010 19:59
#320
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
GDenis,
Спасибо за статью. smile
Если правильно понял, то в скрытом разделе в итоге получаем образ текущей конфигурации Windows 7 на дату создания? Это не совсем удобно в случае восстановления, например, через год или два, дата и конфиг устареет. Не могли бы вы, если возможно, написать FAQ по созданию скрытого раздела из оригинального не установленного дистрибутива Windows7, как это сделано изначально заводом с возможностью установки учетных данных с первичным мастером установки Windows7?
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl