Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Управление электропитанием - Сон, гибернация, планы электропитания - 25 страница

FuzzyL
8 сентября 2011 20:23
#481
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: fischer
Я же говорил что температура ниже чем обычно в играх.Значит и понижены частоты...Не хотел рыться в настройках,думал может уже знает кто...

Я вам говорю промониторить частоты. Если вы не будете предоставлять нам информацию по проблеме, мы не сможем дать вам ответ

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sergames
23 сентября 2011 13:56
#482
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
У меня такой вопрос, при включение кнопки сна ноут переходит в спящий режим, гаснет и тут же включается :no: . Из режима гибернации не выходит. И еще, при загрузке винды останавливается картинка БИОСа :crying:
Управление электропитанием
, где можно нажать F2 и перейти в настройки, а запуск можно совершить только при нажатии любой кнопки клавиатуры, раньше все само загружалось, не приходилось ничего нажимать. Через какое-то время обе проблемы исечзли ненадолго, но потом снова вместе и возникли.

Сообщение отредактировал sergames - 23 сентября 2011 14:15
Модель ноутбука: Acer Aspire 4930/ Windows 7 x64/ Core 2 Duo P8400/ 4Gb
kuzia
23 сентября 2011 14:22
#483
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
sergames,
Настройки биос сбрасывали?
Модель ноутбука: безлошадный(
FuzzyL
23 сентября 2011 15:38
#484
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
sergames, отключите отображение заставки в настройках BIOS и посмотрите на чем загрузка останавливается

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sergames
23 сентября 2011 16:33
#485
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Сбрасывал БИОС, обновлял до последнего, переустанавливал. Отключал заставку. Сегодня что заметил: :belay: В рабочем состоянии компьтера снял клавиатуру, перевел в спящий режим, и о чудо! Все заработало! При перезагрузке этой заставки уже не было. Поставил клаву - ну и все стало так-же! Проблема не решилась :recourse: Проведя этот эксперимент, мне стало понятно, какую роль в этом играет клава?

Сообщение отредактировал sergames - 23 сентября 2011 16:35
Модель ноутбука: Acer Aspire 4930/ Windows 7 x64/ Core 2 Duo P8400/ 4Gb
mphet
23 сентября 2011 22:16
#486
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 76
Ребят, у меня на ноуте накрылась материнка. Южный мост если точнее. Комп не ожил после выхода из спящего режима. В сервисном центре сказали что это именно из-за режимов пониженного энергопотребления. Так как питание продолжает поступать на мать, но куллер не работает, а в итоге перегрев и смерть. Моему ноуту было 2 года. Не мало, но и не много.

Сейчас купил новый, но та же дилемма... как с ноутами работать? Если системник можна годами не вырубыть, то ноут приходится в спящий режим переводить постоянно.
Что делать?
Модель ноутбука: HP Pavilion
slovelissimo
23 сентября 2011 22:42
#487
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
mphet,в спящем режиме нагрева практически нет,а питание поступает на память для поддержания её содержимого.Конечно,и сопутствующие элементы получают питание.Но причина выхода из строя-никак не в температуре.
Модель ноутбука: разные.
mphet
23 сентября 2011 22:56
#488
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 76
А в чём может быть? Всё что я искал на этот счёт без ответов в рунете!
Но зато десятки сообщений вроде: "ноут не вышел из спящего режима. Черный экран и работающий куллер"
Модель ноутбука: HP Pavilion
doctornig
24 сентября 2011 00:18
#489
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: mphet
А в чём может быть?

В элементарном заводском браке.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
mphet
24 сентября 2011 01:03
#490
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 76
Ноуту два с лишним года было... вряд ли заводской брак так долго скрывал себя.
Здесь ответа тоже нет. Спасибо.

Сообщение отредактировал mphet - 24 сентября 2011 01:03
Модель ноутбука: HP Pavilion
doctornig
24 сентября 2011 09:18
#491
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: mphet
вряд ли заводской брак так долго скрывал себя.

Сколько сообщений на форуме о скончавшихся южных мостах/чипсетов или видеокартах, особенно о видеокартах nVidia 8-ой серии и чипсетах nVidia MCP67 - чисто заводской брак, проявившийся, кстати, после нескольких лет эксплуатации. А Вам в сервисе, на полном серьезе, вешают лапшу о перегреве материки в спящем режиме и Вы киваете головой, да так оно и есть. Можно подумать, что на китайском производстве брак полностью отсутствует и выпускают исключительно качественные продукты. Да ничего подобного, такой же бардак, как и везде.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
slovelissimo
25 сентября 2011 11:52
#492
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
mphet,это и есть ответ. Если вы ищите ответ,который бы подтверждал ваши слова о "перегреве в режиме сна"-такого вы не найдёте,потому,что его не существует. Про брак производства в этих чипах-вам сказали.Такая же точно ситуация,например,в ноутбуках HP серии dv6000. В некоторых случаях (и это не редкость) ноутбук вводят в режим сна,кладут в сумку,где он по-какой-то причине включается,после чего,всвязи с отсутствием воздуха,он успешно умирает от перегрева. Симпотмы те же?-те же. Но никакой причины выхода ноутбука из строя именно из-за режима сна нет.
Модель ноутбука: разные.
korrvien
26 сентября 2011 10:04
#493
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Привет всем. Подскажите решение одной проблемки пожалуйста.
приобрел недавно ноут и после того как подогнал под себя (кое-что снес из софта стандартного несущественного, к примеру, демо-игры, WIN Life, кое что поставил, например, office, daemon tools) заметил, что привыходе из спящего режима(закрытие/открытие крышки) отваливается USB 2.0 , конкретнее перестает реагировать мышь. причем порт USB 3.0 работает нормально. с чем это связано понятия не имею. с софтом? с железом? просто так систему сносить не хочу, и в сервис нести не хочу(вдруг сам затупил).. поэтому прошу у вас помощи. может кто-нибудь сталкивался с таким багом?
ноут acer aspire 7750g i3

Сообщение отредактировал korrvien - 26 сентября 2011 10:06
Domosed
27 сентября 2011 19:09
#494
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Привет. Решил написать тут, так как о моя проблема связана с драйверами (софтом, для полноценной работы ноутбука). Стал обладателем TravelMate TimelineX 8472T. На ноутбуке была установлена 64битная версия 7ки проффессионал. Решил поставить 32битную версию. Все установил\настроил, но, раньше, с заводской системой( 64 битная 7ка), после некоторого простоя вылетало сообщение, что с целью экономии энергии сидиром был отключен. Сейчас установлено вот это - Power Management Utility V6.01 и ePower_v3.0.3019 . Но дисковод не отключается. Есть ощущение что батарея меньше держит заряд, быть может потому, что не отключается дисковод. Да и режим энергосбережения ( яркость экрана) некорректно работает. Подскажите, какая программа отвечает за отключение дисковода с целью экономии энергии и где можно ее скачать? Спасибо
ps Мной был задан этот вопрос на асер клуб, там у человека была такая же проблема, но ответа так и не получил.
AMD FUN
27 сентября 2011 19:45
#495
Редактор
Репутация: 175
Сообщений: 1595
Цитата: Domosed
Но дисковод не отключается. Есть ощущение что батарея меньше держит заряд, быть может потому, что не отключается дисковод.
а он что потребляет так много энергии в простое? Если хотите отключить,то выключите его в Диспетчере устройств.Никаких прог для выключения привода в природе не наблюдал

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
Domosed
27 сентября 2011 23:46
#496
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Логично, но не ищу легких путей и хотелось найти прогу, которая это делала. Быть может у кого то она стоит( заводской вариант системы) и при вылете этого сообщения, посмотрите, какая программа его выводит.
FuzzyL
28 сентября 2011 02:04
#497
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
korrvien, а что у вас за мышка?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
STASSS
30 сентября 2011 14:23
#498
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 100
Добрый день! У меня стоит Windows 7 Ultimate x64, в последнее время ноутбук не переключается в режим Экономии энергии.

подскажите, пожалуйста, как это исправить?

---------------------------------------------------------
Windows 7 Ultimate x64
Модель ноутбука: Acer Aspire 6920G - 6A4G25Mn (Core 2 Duo T5750(2.0Ghz)/ 4Gb ОЗУ/ 250Gb/ GeForce 9500m GS 512mb (up to 2303mb))
korrvien
30 сентября 2011 14:43
#499
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ув.FuzzyL , у меня беспроводная Мышь Genius Traveler 9000 B-B 1200 dpi

Сообщение отредактировал korrvien - 30 сентября 2011 14:44
Real1
1 октября 2011 18:48
#500
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Подскажите пож! при отключение от ноутбука провода питания становится тусклій манитор! дальше вставляю снова он становиться чуточку ярче но все равно не до конца!!! нормальная яркость становится только после перезагрузки компютера! в чем проблеа?? хелп!!

хочу еще добавить! что когда включаю ноут без питания от сети все яркость нормальная! все отлично! потом подключаю кабель и снова все тускнеит....

а еще когда вставляю и вінимаю кабель то писк такой ну ПИ и все...
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl