Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона - 5 страница

FuzzyL
1 апреля 2009 00:04
#81
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
sanic, в вопросах внешних аудиокарт я не очень то и компетентен, но советую вам посмотреть на USB модели от Creative.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
alexpodolsk
1 апреля 2009 14:18
#82
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
acer 5920G xp sp3.
Я тут долго лазил, смотрел и читал на форуме про микрофоны.
Значит вот такой вопрос у меня получается:
Микрофон плохо работает. В чем это проявляется, ну например, когда в скайпе нахожусь на том конце так сказать провода, меня плохо слышно, делаю усиление микрофона, вроде слышат нормально, но когда звук прибавляешь в динамике, начинает свистеть и фонить. В тим спике когда нахожусь все на меня кричат и жалуются, что когда я захожу у них сразу все фонит, и они слышат свой голос когда говорят., но у меня все нормально слышно))) это только у них почемуто..
кстати заметил в этом тим спике когда кто то говорит у меня тоже зеленый кружочек загорается, хотя я не говорю.
пробывал и дрова ставить, и через встроенный микрофон, и гарнитуру подсоединял, и в настройках лазил. Короче ни... ничего не помогло. Кстати когда через гарнитуру говоришь, я заметил что встроенный микрофон не отключается а работает. Проявилось это так, стучишь по встроенному микрофону, а через наушники очень хорошо этот стук слышно.
Да я в курсе скажу заранее что на висте таких проблем нет.
Короче может кто подскажет чего можно сделать? чтоб микрофон нормально работал, или это у всех проблема на хр?
FuzzyL
1 апреля 2009 17:05
#83
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
alexpodolsk, уменьш громкость воспроизведения микрофона (в Висте - это регулируется там же, где и громкость записи, в ХР - надо смотреть)

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
alexpodolsk
2 апреля 2009 17:47
#84
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
да я и говорю, фаззл (извини если не правильно) чего я только не делал, и уменьшал в настройках через панель управления, и через настройки реалтека все равно фигово и фонит зараза он... а вообще отключается встроенный микрофон на ноуте или нет? Может чего еще подскажешь, ведь наверно не только у меня такие проблемы на хр с acer 5920.... Ты же много читаешь и многим отвечаешь, может на вскидку впомнишь, у кого такая проблема была и он ее решил...????
FuzzyL
3 апреля 2009 03:31
#85
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: alexpodolsk
а вообще отключается встроенный микрофон на ноуте или нет?

да, отключается.

Цитата: alexpodolsk
Ты же много читаешь и многим отвечаешь, может на вскидку впомнишь, у кого такая проблема была и он ее решил...????

просто у меня уже полгода как Виста стоит. ХР уже подзабыл. Решается уменьшением громкости воспроизведения + влючение всяких там "формирователей лучей" и "подавление шума"

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
alexpodolsk
3 апреля 2009 13:29
#86
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
тогда если не трудно подскажи где его отключить и как?
а то я чего то не нашел.....
и тогда вопрос возникает, а гарнитура будет работать тогда?
FuzzyL
4 апреля 2009 00:06
#87
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: alexpodolsk
тогда если не трудно подскажи где его отключить и как?

нажми на значок с динамиком под микрофоном или сними галочку в "Устройствах записи"

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Stellar
17 апреля 2009 14:01
#88
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Нужна помошь....похожие проблемы выше были, но такой же вроде не было. Ситуация следующая....подключаю микрофон в заднюю панэль, включаю его во вкладке громкости, вывожу......говорю в микрофон и слышу себя в колонках (то есть микрофон работает), в различных программах, типо мувимейкера могу записывать свой голос, все путем.......а вот в рограммах типо ТС и Стим общатся с другими не могу......индикаторы громкости на полную, собеседник меня не слышит......на панели управления (внизу справа) в иконке громкость->(праваой кнопкой) настройка аудио параметров-> речь-> проверка ......после проверки говарит что микрофон не подключен.......ну и соответственно в этих прогах в настройках тоже пишет что микр не подключен.......сломал уже себе голову))))) помагите чем сможете плз))))))
Мираш
17 апреля 2009 17:24
#89
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
У меня всё та же проблема, ибо ответа тут на вопрос не увидел.
Микрофон включен, звук с него идёт, в записывающих прогах всё нормально записывается, НО через динамики я не слышу звук. Просто чтобы петь в караоке.
Как это сделать?? Настройки облазил от и до и ничего там нет.
slovelissimo
17 апреля 2009 17:26
#90
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Мираш, нет такой возможности. Встречается только на некоторых звуковых чипах.
Модель ноутбука: разные.
xxxariton
18 июня 2009 21:12
#91
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте, уважаемые пользователи ноутбуков ACER!
У меня 5920G. В один прекрасный момент я вдрг обнаружил, что у меня постоянно включен микрофон. Это жутко действует на нервы т. к.
1) Когда закрываешь крышку раздается жуткий писк.
2) Я не знаю, как микрофон отключить.
При этом приложения, которые его могут использовать (типа Скайп и Мэйл-агент) закрыты.

Прошу помочь советом.
FuzzyL
18 июня 2009 21:25
#92
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
xxxariton, уменьш громкость воспроизведения для микрофона

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
xxxariton
18 июня 2009 21:42
#93
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Спасибо, что так быстро откликнулись!
Я понимаю, как можно уменьшить громкость динамиков.
Но как уменьшить громкость воспроизведения для микрофона - я не знаю...
Что меня слегка удручает: я не пойму с какого пня это всё началось. Ноутом я пользуюсь больше года.
FuzzyL
18 июня 2009 21:58
#94
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
xxxariton
[attachment=3171]

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
xxxariton
18 июня 2009 22:44
#95
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL, благодарю от всей души!
Всё что надо показали!
Den08
14 октября 2009 13:47
#96
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Микрофон был удален из вкладки "Записывающие устройства". Как теперь установить его обратно, чтобы снова можно было его использовать? (Восстановить систему нельзя: точек восстановления нет.)
Заранее спасибо
slovelissimo
14 октября 2009 15:28
#97
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Den08,правой кнопкой тыркните на пустом месте,галочки поставьте на "показывать отключенные ув-ва".
Модель ноутбука: разные.
Den08
15 октября 2009 11:50
#98
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
slovelissimo, спасибо огромное! Все получилось.
Era-z_JK
26 октября 2009 13:13
#99
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
У меня тоже проблемы с микрофоном. Плюс есть пара знакомых, у которохых тоже самое. Ноутбук говорит, что всё подключено, а колонки молчат. Не могу ни микрофон, ни электрогитару, ничего воткнуть. Проштудировал весь интернет и в результате можно сделать вывод: Ни кто не знает как решить эту пролему.
P.S. Acer Extensa 5620Я windows XP sp3
minos66
26 октября 2009 14:33
#100
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Era-z_JK
Ни кто не знает как решить эту пролему.
Дык вроде много обсуждалось. Пришли к выводу, что не на всех ноутах есть сквозной канал. Ведь записывать вам никто не мешает? А про сквозной канал где то написано? Cкорее всего эта фича есть на мульмедийных ноутах, так же как и выход True5.1-channel surround sound output (возможность подключения 5.1 колонок непосредственно к ноуту).

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl