Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Почему вы купили ноутбук - 4 страница

Borozavr
28 марта 2011 09:39
#61
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 52
В то время ещё приходилось снимать однокомнатную квартиру, а второй комп занимал уж очень много места и вот-вот должна была появиться на свет доча. Вот и пришлось купить на замену второму стационарнику ноут. Заодно 17' и 19' ЭЛТ мониторы поменял на один 19' но ЖК. Потом для поездки в отпуск взял AOD250.
Модель ноутбука: Extensa 5220, Aspire One D260, NeoTouch S200
Dima15
17 апреля 2011 16:16
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 25
Купил свой ноут Acer extensa 5620z по причине отсуствия вообще ПК дома, по причине падения моего Р-4 на бок и как следствие поломки HDD.

И доволен приобретение ноута!
Модель ноутбука: Acer extensa 5620z
AIIIOT
19 апреля 2011 01:19
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
10" мелкий отлично лезет во внутренний карман куртки, при своем весе- карман не тянет(простите за каламбур).
удобно выходить в Сеть(подключаться к домашнему ПК в частности) из любого места.
Всё чаще правда пользую на кровати.
Как полная альтернатива большой и горячей коробке? Нет. Это фантастика.
Дело в том, что я люблю поиграть. Это отчасти мешало бы мне постоянно менять ноутбуки. они дорогие нынче, а я с трудом стационарник на уровне поддерживаю.
Но как достойное дополнение- очень даже. скучать не дает.
Tavolga
9 мая 2011 18:05
#64
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Первый 2,7-кг ноут средней на тот момент паршивости был куплен в качестве частного (чтоб не драться за стационарник с домашними =)), и чтоб можно было его с собой брать в отпуск. Было можно. Но 2,7 кг.
Так что потом, когда появилась необходимость обновиться, была проведена серьезная аналитическая работа над ошибками =) И был куплен навороченный (чисто от жадности; практически не играю) стационарник и к нему в комплект - килограммовый 10" нетбук, благо их наконец-то изобрели :)
На стационарнике очень удобно и быстро перегонять видео (если возникает такая необходимость), а на буке - его смотреть, вдали от цивилизации. Идеальное разделение труда.
Модель ноутбука: Acer AO531h
combats
11 мая 2011 13:20
#65
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 23
Потому что я ненавижу провода а еще удобно
потому что на нем круто играть и еще он экономит энергию
Lion777
11 мая 2011 13:59
#66
Редактор
Репутация: 58
Сообщений: 910
помоему тут и вопросов не должно возникать по таким вопросам, тут ответы и та к ясны - компактность, мобильность для этого и их придумали
Модель ноутбука: ACER Aspire 5740G-336G50Mnbb
surfrider
12 июля 2011 16:29
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
У меня ноут служил для учебы. На втором курсе купили. Без него на моей специальности - никак. Но сейчас закончил универ и есть вероятность, что скоро встанет вопрос апгрейда железа. Я немного растерян: с одной стороны, дико привык к ноутбуку, за стационарником теперь очень неудобно (или непривычно?) сидеть, но с другой, он мне вроде как больше и не нужен. Таскать его некуда, а переплачивать за мобильность и терпеть некоторые ограничения в удобстве (ноутбучная клавиатура менее удобна, небольшой экран, более низкая производительность за более высокую цену, невозможность поставить 2й жесткий и сложность апгрейда, более низкое качество экрана, чем у внешнего качественного монитора)...
А чтобы подключить к ноуту внешнюю клаву, монитор, колонки, мышку - это будет целая куча проводов, но прямо у тебя под носом.
Но для подстраховки удобно иметь под рукой компьютер, который всегда можно взять с собой куда-нибудь или перенести. Так что вот сижу теперь, думаю.
Кстати, а почему кто-то считает, что ноут не портит зрение?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920g, T5750, 3Gb, Radeon HD3650
slovelissimo
12 июля 2011 17:14
#68
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: surfrider
А чтобы подключить к ноуту внешнюю клаву, монитор, колонки, мышку - это будет целая куча проводов, но прямо у тебя под носом.
Можно подключить беспроводную мышь и полноразмерную клавиатуру, сейчас есть недорогие комплекты,например,от logitech. Останется подключить монитор желаемого размера.Колонки -плюс один (ну максимум три) провода и одного места,так что "кучи проводов" не будет.А по поводу "портит зрение"-да в общем-то,точно так же,как любая другая lcd панель,ничего "особенно портящего" в дисплее ноутбука нет. Cтационар можно купить недорогой,для качалки-хранилки-бекапа,если уж на то пошло,такой будет стоить не дороже 100usd,в маленьком корпусе (брендовые dell, hp). Если хочется "чтоб поиграть"-тогда,конечно,да,цена будет от этого зависеть,но найти баланс-это надо самостоятельно,по своим потребностям. Лично я никакого смысла в гигантсокм жрущем электричество шумящем пылесборнике не вижу.
Модель ноутбука: разные.
surfrider
12 июля 2011 17:48
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Но беспроводные мышка и клавиатура требуют ресивер? Или для комплекта мышь+клава уже сделали "наноресивер", как для мышек?
А колонки подключаются спереди ноута. Из-за этого по столу тянется кабель и опутывает ноут, это неудобно (сейчас у меня именно так), да и некрасиво - провода всегда стараешься спрятать от глаз.
Но помимо колонок, у меня ползет к ноуту еще и кабель от принтера, что тоже раздражает.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920g, T5750, 3Gb, Radeon HD3650
minos66
12 июля 2011 18:10
#70
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: surfrider
Но беспроводные мышка и клавиатура требуют ресивер? Или для комплекта мышь+клава уже сделали "наноресивер", как для мышек?
У меня внешний HDD, ресивер мышки, МФУ и внешний DVD привод подключены в D-Link DUB-H7 Сам хаб приклеен двусторонним скотчем под крышкой стола. К ноуту для всей USB переферии идет всего один кабель. Кстати очень удобно отключать/поключать - всего одно движение вместо подключения/отключения кучи устройств.


Цитата: surfrider
А колонки подключаются спереди ноута.
Ну с этим - да. Для наушников удобно, для колонок - не очень. Ну можете купить внешнюю USB сетевуху и подключить ее в тот же хаб.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
surfrider
12 июля 2011 18:28
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Да, с хабом верная идея.

Ну можете купить внешнюю USB сетевуху

Звуковуху то есть?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920g, T5750, 3Gb, Radeon HD3650
ladan
25 июля 2011 13:46
#72
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 148
купил ноутбук для замены стационарного ПК. Прошел месяц, а комп ниразу не включал, разве что старые файлы на ноут скинуть. Думаю, чтоб больше никогда за стационарный комп не сяду и не куплю. С включенным пк нормально не поспишь:) Ноутбук очень тихий, на соседней подушке его не слышно, а пк за 4 метра слышишь как работает.

---------------------------------------------------------
DELL INSPIRON N5110 (Core i5 2410M/GeForce GT 525M/4096Mb/500Gb)
ASUS K53TK (A6 3420M/AMD Radeon HD 7670M/6144Mb/500Gb)
ASUS Eee PC 1025C - Netbook (Atom N2800/2048Mb/320Gb)
Agban
29 июля 2011 10:29
#73
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 430
Цитата: ladan
на соседней подушке его не слышно,

Зря на подушку ставишь, перекрывается доступ воздуха, будет перегреваться.

---------------------------------------------------------
Lenovo IdeaPad Y550-3C Intel® Core 2 Duo T6600 2.20 ГГц (800 МГц/2 МБ) /3Gb/320Gb/15.6"HD/1024 NVIDIA® GeForce® GT 240M/DVD±RW/Cam/Wi-Fi/BT/Win7HB SP-1
Moto-Fan
29 июля 2011 23:48
#74
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
А я на свой ноут собирал 2 года, в этом году купил))) Брал я его из за того что он очень удобный, тоскаешь с собой, да и когда электричество отключают я спокойно сижу в нете через модем на телефоне ))) вобще из многих причин я взял ноут, все перечислить не буду, но скажу главную, папка постоянно прогонял меня из настольного ПК ))) Купил ноут и теперь улучшаю его по MAX )))!

---------------------------------------------------------
14" HD LED/ Intel Core i5-450M/ RAM 6GB DDR3/ 320GB HDD/ Radeon HD 5470 512MB/ Win7 Ult x64
Модель ноутбука: Acer Aspire 4745G
isaeff
18 августа 2011 08:49
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Раньше был фанатом стационарных машин, потом понадобился ноут для мобильности. Самое интересное, три года пользуюсь ноутбуком и да того привык, что за стационарным мне уже и не комфортно работать. Всё компактно, удобно и глаз радует. Абсолютно доволен и обязательно останусь в числе пользователей ноутбуков.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G/Aspire One 531h-0Dk
moeske
18 августа 2011 15:14
#76
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
какой смысл покупать стационарку, если ноут и стационарный и мобильный компьютер в одном))) последние несколько лет я выбираю только ноутбук и уже забыл себя сидящим за настольным пк.

---------------------------------------------------------
Поставьте плюсик к репутации, если моё сообщение оказалось вам полезно. Или нажмите "Спасибо"
Модель ноутбука: Текущий: Acer Aspire 5755G-2634G75Mnks
lamer2007
29 августа 2011 15:01
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
в общаге не было места для стационарного ПК, да и в универ взять можно...
Reqqord
2 ноября 2011 02:10
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
перехал в общагу пришлось купить ноут
ACK
18 ноября 2011 12:45
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Дома жена, ребёнок!!! Вот и играю на работе)))) Сначало домой собрал не плохой комп, но за год поиграл только в гта и мафию!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750G и 5520G
Korshun
18 ноября 2011 16:00
#80
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Игры меня не интересуют практически вообще, а для Офиса, ХоумВидео, Инета и всяких мелочей хватал и хватает, думаю и далее будет хватать мощностей ноутов. Стационарными пользуюсь на работе, а дома только ноуты, не портят интерьер и я не привязан к месту.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl