Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Packard Bell dot S и S2 - Обсуждение нетбуков - 24 страница

FuzzyL
23 февраля 2013 13:43
#461
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: sascha519
так и не разобрался что с wi-fi ... определил что по наклейке сзади broadcom 802.11n ... пробывал разные драйвера с вашего сайта ... один черт ... только сидя на точке хороший-отличный сигнал ... чуть в другую комнату и все слабый и вываливается ... может дело в лишних драйверах ... я безрасбору все ставил с официального сайта ... и дрова от intel и от atheros ... может они мешают ... в сетевых подключениях 2 беспроводных сетевых соединения ... так помоему быть не должно ... судя по гуглу проблема не новая ... подскажите плиз ?

Попробуйте на точке доступа выбрать другой канал.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sascha519
12 марта 2013 12:02
#462
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
После настроек точек доступа и перепробывания с сотни драйверов ситуация не изменилась ... пришло решение что надо залезть во внутрь и посмотреть ... и там было обнаружено что оба проводка от антены висят в воздухе ... они очень короткие и когда я вытаскивал материнку чтобы вставить 2 гига памяти ... они соскочили ... а я и не заметил ... теперь все хорошо ... проблема решена
Модель ноутбука: PB dot s c
SergU
17 марта 2013 12:52
#463
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Может кто пошагово (чего, в каком порядке и где раскручивать-снимать) рассказать, как заменить память на с 1 на 2гб?
А то менял кулер на IBM лаптопе, так тот еще гемор был, пока до него добрался - почти полностью надо было весь разбирать в определенном порядке.
PB dot sc - 901NC
Или ссылку на мануал по разборке - сборке?
А вообще, на именно эту модель можно поменять память с 1 на 2 Гб ?
А то в одной конторе сказали, что нельзя этого сделать.
Модель ноутбука: Packard Bell dot S
Grizli11
18 марта 2013 11:48
#464
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем привет.
У меня DOT SE 571ru, недавно обнаружил проблему - из Launch Managera пропадает 3G подключение. При переустановке LM появляется, при дальнейшем выключении и включении нетбука опять пропадает. Модем вроде работает и с 3g и без в LM, но с 3g, кажется быстрее. Подскажите в чем может быть проблема? Система заводская, ничего дополнительного вроде не устанавливал, за исключением проигрывателя, но это было очень давно.
За ранее всем спасибо.
Модель ноутбука: Packard Bell SE 571Ru
sascha519
20 марта 2013 17:43
#465
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
SergU ... PB dot sc - 901NC какой то неизвестный науке агрегат ... а так впринципе они все одинаково разбираются ... http://www.youtube.com/watch?v=zcq71_hO4rQ .... http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=fvwp&v=bS4u1EjwQgw (ACER Aspire One D255 аналог PB dot sc ) ... а вот можно или нет не знаю .. модель 901NC не нашел :wink:

http://www.youtube.com/watch?v=Hm1ma1DAN6g ... самое главное аккуратно снять клавиатуру... дальше вывентить все винты подряд под клавиатурой и 3 винта снизу нетбука (там где резиновые лапки ... дальше снять переднюю рамку с тачпадом ... я снимал все старой кредитной картой (клаву и рамку -засунуть в щели ии надовить чтоб соскачили защелки)... далее материнская плата она на 2-х винтах у меня была ... и там уже можно поменять оперативную память ... жесткий диск и все насвете и при необходимости снять заднюю крышку ... почему заднюю крышку нельзя было сделать на винтах для меня остается секретом :winked: ... до кучи ... http://www.youtube.com/watch?v=GPDLlfZxlRA

Сообщение отредактировал sascha519 - 20 марта 2013 18:24
Модель ноутбука: PB dot s c
SergU
21 марта 2013 00:55
#466
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: sascha519
PB dot sc - 901NC какой то неизвестный науке агрегат

Срисовал с "тыла", а так - точная копия, как на первом видео.

Спасибо, всё прояснилось (сам-то не догадался на трубе поискать).
А Вам - "+" за описание - помогло!
Цитата: sascha519
почему заднюю крышку нельзя было сделать на винтах для меня остается секретом

И в самом деле...

Сообщение отредактировал SergU - 21 марта 2013 00:56
Модель ноутбука: Packard Bell dot S
ohdope
20 апреля 2013 18:49
#467
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
добрый день, купил дот с 2 снёс сразу 7 начальную, поставил 8 вообщем не могу поставить драйвера на видео карту и много где пишет что малое разрешение экрана
скачал драйвер на видио с оф сайта выдаёт вот такую ошибку
Packard Bell dot S и S2
ПОМОГИТЕ
FuzzyL
22 апреля 2013 01:39
#468
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
ohdope, видеокарта у вас какая? Драйвера какие ставим?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ohdope
22 апреля 2013 10:15
#469
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
FuzzyL, intel 3600
нашёл дрова нормальные, пока всё норм, только скажите у меня контра 1.6 на минималках глючит, неужели видео карта настолько дохлая? или всё таки проблема в драйвере?

Сообщение отредактировал ohdope - 22 апреля 2013 10:48
Uncle Filin
23 апреля 2013 00:51
#470
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 10
Packard Bell dot s - обзор и задоринки.
Вот и мне счастье привалило! Достался мне Packard Bell dot s (на шильдике DOT_SC/W-610RU) в качестве приза в лотерее. Я, вообще, подумывал прикупить что-нибудь эдакое, промежуточное звено между Acer Extensa 5630G и Samsung Galaxy Tab 2 GT-P3110. А то первый уже слишком громоздкий, а на втором текст неудобно набивать. Но ещё не созрел. И вот. Первые впечатления - внешне очень красивый (супруга в восторге). Легкий, удобный. Батарея выступает валиком по всему краю - удобно в закрытом состоянии держать в руке, не выскальзывает. Экран вполне удовлетворяет - яркий, для интернет-серфинга достаточный размер и разрешение. Батарея в сравнении с Acer Extensa просто поразила - полностью заряженная держит более 6 часов!!! (Extensa изо всех сил не более 2,5 ч. в полудрёме) Винчестер 320 Гигов. И тачпач с мультитачем (в смысле действиям одним и двумя пальцами можно назначать разные команды)! Ну, там три порта USB, HDMI... всё понятно.
Единственное, что сразу напрягло - это сочетание 1 Гигабайт RAM и Windows 7 Starter. При 5-6 открытых вкладках в Опере начинались заметные подтормаживания... Долго не раздумывая, ознакомился с тематическими материалами Acerfans.ru, посмотрел ролики на YouTube и купил модуль памяти SO-DIMM HYNIX DDR3- 2Гб 1333МГц (кому интересно - за 590 руб.). При разборке оказалось, что ролики были немного про другую модель... Пластиковая накладка между клавиатурой и экраном совсем не сгибалась, как у того бравого американца с набором отверток. Защёлки над клавиатурой, кстати, лучше освобождать, начиная от середины - клавиатуру можно чуть-чуть выгнуть на себя и дело пойдёт полегче. А после выкручивания 5 винтиков с маркировкой M2x7,5 и подписью COVER задняя крышка совершенно не хотела легко (как в Ютубе) отскакивать от лёгкого нажатия плоской отвёрткой в технологическое отверстие... Пришлось сначала выкрутить остальные винты М2х7,5, а потом и оставшиеся М2х4... В общем, надо было сразу после первых 5 винтов отвёрткой посильнее нажать, но было жалко крышку:) Это у них там в интернетах всё по десятому разу разбирают, а у нас техника новенькая, нераз... битая.

Обратите внимание, здесь, по сравнению с "ютубовскими" буками, кулер не почти в центре, а смещен к левому краю. Вот я в винтах-то и начал путаться...
Вид со снятой задней крышкой. Тоже размещение немного иное.
Сама замена модуля памяти много времени не заняла. Новая память.
Долгожданное окно BIOS. Кстати, BIOS я обновил ещё до этого, с сайта Packard Bell до версии 1.09.
При обратной сборке вставляйте "задние" выступы задней крышки (помечены зелёным) в самую первую очередь, они не способны защелкиваться.

И ещё - я долго не мог "подружить" новый dot s и домашнюю Wi-Fi сеть.
Вот не видит он её и всё! Или появится название в списке (у нас тут их мнооого, Дом-ру старается) и тут же пропадает. Много перечитал, передумал, менял названия, типы безопасности, уровень сигнала точки. Драйвера сетевухи обновил, ага. Ни-че-го. Главное - а соседей видит! можно даже попытаться подключиться! Всё дело оказалось в номере канала связи. Я раньше вручную установил канал 13 - он тут самый свободный, видимо все на автомате сидят в первых семи каналах, а дальше пусто. Оказалось, что dot s (в смысле Qualcomm Atheros AR5B125 Wireless Network Adapter) не поддерживает 13 канал. 1-11 ловит, 12 - через раз, а 13 - совсем нет. Не знаю почему. Сейчас точка доступа вещает в 11 канале, всё работает.
Вот, вроде бы и всё. Ещё только вопрос знатокам: может быть надо было купить 4 гига памяти, процессор увидел бы 2 гига, а вторые 2 можно было использовать как виртуальный диск типа ReadyBoost? Или нельзя?

Сообщение отредактировал Uncle Filin - 23 апреля 2013 01:06
---------------------------------------------------------
Acer Extensa 5630G / Packard Bell DOT S
reylby
23 апреля 2013 10:10
#471
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Uncle Filin,
Контроллер памяти поддерживает максимум 2Гб. Так что ноутбук бы просто не запустился с планкой на 4Гб.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Uncle Filin
26 апреля 2013 01:01
#472
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 10
reylby, то, что процессор поддерживает не более 2 Гб, я читал... Просто думалось, что, может быть, ну... недокументированная возможность ограниченной партии новой серии... Ладно, значит думаться не будет. Кстати, с двумя Гб оперативки всё значительно шустрее. Настоятельно рекомендую всем! Обратите внимание на строку "Доступная память".

---------------------------------------------------------
Acer Extensa 5630G / Packard Bell DOT S
Shpilen
29 апреля 2013 01:04
#473
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 46
Здравствуйте уважаемые форумчане. Купил себе наднях нетбук se 610ru. Пока все устраивает, за исключением нескольких моментов. Зашел в эверест, в раздел электопитание и увидел там аж 13% износа батареи (новая одни раз разрядил, 1 раз зарядил полностью, сейчас разряжается) паспортная емкость 48840, емкость при полной зарядке 42324, хотя сама батарея, как всем известно 44000 (на ней написано), дак вот смущает значение 42324, может ли быть такое хоть и незначительное отклонение? Просто по горькому опыту Aspire 5739, на котором износ рос на глазах, не очень хотелось бы тоже самое увидить на нетбуке, который я брал именно из за его автономности. Второе это переодический звук винчестера в режие ожидания, т.е. просто сидишь смотришь на рабочий стол и раз в секунд 30 возникает тихий писк, как сказать:) такой как при потере сектора головкой чтения, когда она возвращается на место и начинает поиск сначала (цыыыык-цык). Если нагружать винт, вроде нет этого звука, просто с таким звуком накрывался мой стационаршый винт на терабайт, поэтому и спрашиваю, в норме ли это? И это правда, что больше 2х гигов не поставишь в него?
Модель ноутбука: Aspire 5739g
mk55
2 мая 2013 01:37
#474
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
на мой dot s c261G32nkk я поставил видеоплеер как вот здесь описано

http://acerfans.ru/faq/1573-vosproizvedenie-hd-video-na-slabyh-netbukah-i-noutbu
kah.html

и этот плеер показывает художественное кино прилично но учебные фильмы где крупным планом показывают
экран компа (учат как писать тэги хтмл) совсем плохо, теряются участки текста по вертикали,
т.е. черные буквы на белом фоне как будто в случайном порядке покрыты белыми полосами и в результате
читаемость текста плохая.

На другом нетбуке (старом очень) со слабой начинкой и другим плеером все отлично.

Какие настройки поменять надо ? Или что-то не так в этом рецепте ?
Модель ноутбука: pb dot sc
serfers
3 мая 2013 23:04
#475
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
не поленился зарегатся и добавить своих 5 копеек.купил жене dot s - сразу проблемы- синий экран -восстановление системы-синий экран.биос 1.08 ни один скачаный с сайта шится не желает.. причина синьки - Broadcom Wi-Fi (BCM94313HMG2L) про который офсайт не в курсе.вобщем не гонись поп за дешевизной..
Модель ноутбука: Acer
slovelissimo
3 мая 2013 23:39
#476
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
serfers,
ну вы могли бы заметить,что у других такого нет.Это вполне может быть бракованная железка.А так-ну драйвера помучайте,что тут ещё сказать...
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
6 мая 2013 12:25
#477
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
serfers, а с этого сайта вы драйвера на Broadcom ставили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
serfers
15 мая 2013 19:29
#478
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
по истечении некоторого времене (неделя примерно) готов признать - кроме кривых дров (которые обновил до версии 5.100.196.18- и синева исчезла) и странного поведения биоса - не желает шится- в остальных аспектах=отличный аппарат за свои ( я покупал за 8т р ) деньги - жена от него не отлипает :wink: (драйверы откуда скачал - не помню.врать не буду :sad: )

Сообщение отредактировал serfers - 15 мая 2013 19:30
Модель ноутбука: Acer
FeniCS
22 мая 2013 14:06
#479
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Помигите.
Поменял винду 7 стартер на 7 ультимейт.
Проблема в том что мне не установить драйвера на LAN и wirles wifi. Все скачено. lan просто не встает, говорит что его нету, а wifi втсет, но мне не включить сам адаптер wifi так как кнопка отвечающая за него (F3) не запускает его. dot-s По дефолту было F3 это вай фай, а fn + F3 обычное значение кнопки F3.
reylby
22 мая 2013 14:30
#480
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Цитата: FeniCS
По дефолту было F3 это вай фай, а fn + F3 обычное значение кнопки F3.
Работа функциональных клавиш может настраиваться в сетапе биоса.
А вообще обычно наоборот, WiFi включает/отключает Fn+F3. И Launch Manager установите.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl