Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Packard Bell dot S и S2 - Обсуждение нетбуков - 25 страница

FeniCS
22 мая 2013 19:58
#481
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
у меня почему то так было, Лаунчер менеджер ставиться, но не запускается. Хотя звук +- работает, но вот включение/выключение wifi не работает. И все это после пере установки win
reylby
22 мая 2013 23:01
#482
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
FeniCS,
Launch Manager нужен только для визуализации, сами комбинации функциональных клавиш должны работать и без него.
Пробуйте другую версию, желательно со страницы загрузки для своей модели на packardbell.ru. Драйвер WiFi установлен, кстати?
И Windows у Вас сборка или официальный дистрибутив, RTM MSDN?

Цитата: FeniCS
у меня почему то так было
Зайдите в сетап биоса и гляньте, есть там опция типа "Action Keys Mode". Если есть, то: Enabled - необходимо зажимать кнопку Fn для активизации горячих клавиш, Disabled - горячие клавиши всегда активны.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FeniCS
27 мая 2013 14:57
#483
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
В биосе нет такого пункта. С нета сборку скачал. Сейчас вроде как поставил оригинальный win7. Да, драйвера с офф сайта ставил на wifi (устанавливает а толку нету) и lan (говорит что устройства нет). Вообщем по колдовал и наткнулся на такие результаты win8 устанавливается и все вроде как работает. Ставлю win 7 он просто отказывается видеть сетевые адаптеры, как будто в нем нет wifi и lan. Что с этим можно сделать ?

Сообщение отредактировал FeniCS - 27 мая 2013 15:02
reylby
27 мая 2013 16:09
#484
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: FeniCS
Ставлю win 7 он просто отказывается видеть сетевые адаптеры, как будто в нем нет wifi и lan. Что с этим можно сделать ?
В диспетчере устройств они(или неизвестные устройства, если драйверы не установлены), wifi и lan, есть или нет?
Цитата: FeniCS
В биосе нет такого пункта.
Я же писал - "типа", это означает "что-то подобное". Судя по фото из сообщения #470, спасибо Uncle Filin, есть такой пункт, дословное название "Function Key Behavior".

Сообщение отредактировал reylby - 27 мая 2013 16:14
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Shpilen
30 мая 2013 10:07
#485
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 46
Товарищи, у меня dot se-610ru стояла 7ка, но честно не хватает производительности, поставил xp. Пол дня намучился с драйверами, на офф сайте выложены вообще не работающие или вгоняющие в синий экран, с этого сайта несколько подошли, но всеж полноценного драйвера для видео gma3600 я так и не нашел. Здесь есть драйвер с автоинсталлом но выдает "система не удовлетворяет минимальным системным требованиям" с офф сайта тоже самое. Перерыл все форумы нашел несколько сообщений, мол нормального драйвера для хр нет на 3600 и есть конструктор, без поддержки апаратного 3d и видео. Поставил его, но HD видео тормозит, hdmi не работает. Подскажите ктонибудь установил ХР и нормальные драйвера. Для чего их вообще выкладывают на офф. сайте и здесь, если они не ставятся?
Модель ноутбука: Aspire 5739g
reylby
30 мая 2013 13:13
#486
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Shpilen
Для чего их вообще выкладывают на офф. сайте и здесь, если они не ставятся?
Что есть, то и выкладывают. Вам стало бы легче, если бы видеодрайвера под XP не было бы вообще? Официально он не поддерживает XP, драйверов к ней на оф.сайте нет. А те что есть - к предшественнику Вашего SE, к тому, что ещё с GMA 3150.
И ещё, Вам подойдут драйверы под XP к Acer Aspire One D270, железо у него идентично Вашему.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FeniCS
2 июня 2013 01:42
#487
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
помогите найти драйвера для intel gma 3600 для windows 8
reylby
2 июня 2013 03:40
#488
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
DmitryB678
15 июня 2013 03:25
#489
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте! Не могу понять именно на этом нетбуке, как определить есть ли 3g модем? С wlan и остальным все понятно, но 3g модем так и не понял.

Искал разными путями, через SIW тоже.
Модель ноутбука: PB Dot SC
reylby
15 июня 2013 14:04
#490
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
DmitryB678,
Снимите крышку днища - всё сразу станет ясно.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL
17 июня 2013 02:58
#491
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: DmitryB678
Здравствуйте! Не могу понять именно на этом нетбуке, как определить есть ли 3g модем? С wlan и остальным все понятно, но 3g модем так и не понял.Искал разными путями, через SIW тоже.

Скорей-всего нет. Это огромная редкость.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
andy123
2 августа 2013 19:10
#492
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Подскажите ссылку на последний BIOS нетбука packard bell dot se-610ru NU.BXQER.001
Сейчас версия BIOS 1.03
На packardbell.ru не пойму, какую модель выбирать.
reylby
2 августа 2013 20:26
#493
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
andy123,
По Серийному номеру/SNID пробовали искать страницу загрузки на www.packardbell.ru?
А вообще, судя по CPU, это Packard Bell Dot SE3

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
andy123
2 августа 2013 21:50
#494
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
reylby,
По sn/snid не находит
В Bios модель написана просто "dot s"
Просмотрел все версии на packardbell.ru - больше подходит sc и такой же Bios у модели Acer AOD270
Попробую им обновить до 1.09
СерСер
6 августа 2013 23:26
#495
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте уважаемые,как говорится в первый раз,поэтому прошу сильно не пинать
Приобрёл я себе за 4500р(самая дешёвая цена в нашем городе,а больше собстно и не было денег,не смарт же покупать))) машину под названием Packard Bell DOTS-C-261G32nkk,с установленной W7 Starter,поскольку просто 7ку не люблю,да и моё древнее оборудование её просто не поддерживает...
С энтузиазмом кинулся ставить на неё ХР и ... тут то я и узнал ,что такое Intel® GMA 3600-потом уж всю истину прочитал на просторах нэта,ну да что теперь,поставил Зверя,как ни странно всё заработало,акромя 2 ? в диспетчере-картридера и вга(хотя всё арбайтен).
Благодаря вот этому http://acerfans.ru/drivers/1444-drajvera-dlya-packard-bell-dot-s.html,поставил недостающее,жизнь практически наладилась)))
Но ни где не могу найти решение проблемы с регулировкой яркости клавишами(звуки и тд регулируются),если не трудно ткните ссылкой на описание борьбы или решение(по теме поиск почему-то ничего не дал)
вот тут http://img-fotki.yandex.ru/get/9360/204744968.0/0_c1954_830f38a8_orig всё кривое или можно пользоваться?

Сообщение отредактировал СерСер - 7 августа 2013 00:05
Модель ноутбука: Packard Bell DOTS-C-261G32nkk
FuzzyL
10 августа 2013 11:21
#496
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
СерСер, Launch Manager установили? Драйвера на видео?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
СерСер
11 августа 2013 23:12
#497
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
СерСер, Launch Manager установили? Драйвера на видео?

конечно.
Тут вообще странное дело,я попробую обьяснить попонятней,может ваш опыт что-то подскажет.

При установке Зверя 2013.3,сразу прекрасно работают звук,вайфай и тд-одним нажатием,в общем весь ряд клавиш F кроме яркости- причём без удержания Fn,как только ставишь Lanch Manager(откопал в просторах и с этого сайта),перестают работать... и уже ничего нельзя включить...
цитата из обсуждения моего:
"Дело не в том, как расположены клавиши. Разговор идёт о том, что на ноутбуках/нетбуках всегда при нажатии F1-F12 срабатывали функциональные клавиши, а при нажатии FN+ F1-F12 срабатывали дополнительные функции (яркость, WiFi, экран, мышь).
Сейчас же на новых моделях стали по умолчанию делать наоборот - при нажатии F1-F12 срабатывают дополнительные функции (яркость, WiFi, экран, мышь), а при нажатии FN+ F1-F12 срабатывают функциональные клавиши.
Есть два варианта решения этой проблемы (по крайней мере я о них знаю и делал на других моделях) и отключения такого поведения клавиатуры - но на PB Dot S этими способами воспользоваться нельзя."
И совсем другая реакция при установке любого варианта 7ки,всё включается(опять же кроме яркости) только при удержании FN+ F,ставлю Lanch Manager и опять клаву обрубает....

я тогда попробовал иначе,при загрузке аппарата это делать и просто в Bios*e,
как это не удивительно,если успел до надписи Windows,то она РЕГУЛИРУЕТСЯ!!! но опять же и в ХР и 7 по разному,в ХР посто клавишами,а в 7ке только при удержании дополнительно FN.

ничего не понимаю вообще... как такое может быть... сейчас мучаю на Звере,регулирую до включения и так пользуюсь,но это жесть... если вдруг надо по ярче,надо перезагрузится и успеть за 5-6сек нажать
Модель ноутбука: Packard Bell DOTS-C-261G32nkk
FuzzyL
15 августа 2013 08:59
#498
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: СерСер
При установке Зверя 2013.3,сразу прекрасно работают звук,вайфай и тд-одним нажатием,в общем весь ряд клавиш F кроме яркости- причём без удержания Fn,как только ставишь Lanch Manager(откопал в просторах и с этого сайта),перестают работать... и уже ничего нельзя включить...

Попробуйте поставить MSDN сборку Windows XP SP3 + эти драйвера на видео: скачать. Подсветка, насколько я понял, регулируется только сочетаниями с Fn.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
all user
21 августа 2013 13:09
#499
Гости
Репутация:
Сообщений: 0
ссылка

Всем привет!У меня вопрос-после переустановки ОС ,эта программа не может подключиться к встроенной веб-камере.Других Утилит для работы с веб-камерой на нетбуке Packard Bell dot se не установлены,поэтому устройство вебки к другим приложениям не подключены в это время.
Экспериментально устанавливал Acer Crystal Eye WebCam.Эта программа без проблем подключается к веб камере.Программа от киберлинк-нет.Хотя до этого Cyberlink WebCam прекрасно работал.Драйвер производителя веб камеры установлен.

Сообщение отредактировал all user - 21 августа 2013 13:11
FuzzyL
22 августа 2013 16:03
#500
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
all user, а какой вы драйвер ставили на камеру? В Skype она работает?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl