Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Вопросы лицензирования - а также "Где взять Windows?" - 20 страница

minos66
28 января 2013 01:28
#381
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Appius
то я смогу использовать одновременно на 2-х компах?
Чего иcпользовать? Одну ОС? Нет, не сможите. Если вас интересует использование на одном копе "новой" Win8, а на другом "старой" Win7, то сможете... правда это идет в разрез с условиями на которых вам собственно обновление предоставили, но это, как говорится, дело совести :wink:

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
jandos_onyx
20 февраля 2013 10:37
#382
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здраствуйте!!!, пожалуйтса помогите найти Windows 7 Home Basic OA CIS and GE, поменял жесткий диск на ноуте теперь, а ключ у меня на ноуте на него есть (((, спасибо заранее

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Серийный номер. Переместил: minos66

Модель ноутбука: Acer Emachines e642g
serg-serg
20 февраля 2013 12:23
#383
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
jandos_onyx,
Удалено. Прямые ссылки на варез не приветствуются (а это варез, ибо M$ запрещает распространение дистрибутивов подобным образом).

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Серийный номер. Переместил: minos66



Цитата: serg-serg
Удалено. Прямые ссылки на варез не приветствуются (а это варез, ибо M$ запрещает распространение дистрибутивов подобным образом).
Замечание: данно

Это уже паранойя.

Сообщение отредактировал minos66 - 20 февраля 2013 13:25
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
vankanv
24 февраля 2013 20:37
#384
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте. Такой вопрос: хочу переустановить восьмерку перед этим форматировав тот раздел где она была, у меня лиц. покупал ключ. Так вот, смогу ли я воспользоваться этим же ключем переустановив windows? Или же мне надо покупать новый ключ?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 8. Переместил: minos66

Модель ноутбука: Acer 5552G
Mistika
24 февраля 2013 21:52
#385
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 221
Цитата: vankanv
у меня лиц. покупал ключ

Можете и не один раз.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 8. Переместил: minos66

Модель ноутбука: Acer EMAchines 250-01G16i
FuzzyL
25 февраля 2013 02:37
#386
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Amunhateb, а в чем проблема с нуля систему установить?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire 4551, 5251, 5551, 5552, 7551 и 4553, 5553, 7552. Переместил: minos66


---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Amunhateb
25 февраля 2013 08:35
#387
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL,
Проблемы нет, просто хотелось лицензионную систему. А сейчас пришлось взламывать.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire 4551, 5251, 5551, 5552, 7551 и 4553, 5553, 7552. Переместил: minos66

minos66
25 февраля 2013 10:31
#388
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Amunhateb
А сейчас пришлось взламывать.
Устанавливаете чистый образ вашей версии Windows (хеши в первом сообщении темы) и активируете ключем с наклейки COA на пузе ноута. Чего "взламывать" то?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Amunhateb
25 февраля 2013 11:22
#389
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Ключ с наклейки стерся.. Не на столько я невнимателен)). Потому и искал оригинальные диски, что бы ключ вынуть и потом уже не было бы проблем.
Nyaka-chan
3 марта 2013 00:16
#390
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Доброго времени суток.
После переустановки оси (Windows 7 Home Basic) я попыталась её активировать с помощью ключа на дне ноутбука. Моя попытка не увенчалась успехом: выдало ошибку с кодом 0xC004C008. Ключ этот использовался только на этом ноутбуке. Ось переустанавливалась не раз. Подскажите пожалуйста, в чём причина? Как исправить я поняла, через телефон. Второй вопрос: теперь активация всегда будет через телефон? Или только один раз?
reylby
3 марта 2013 00:57
#391
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Цитата: Nyaka-chan
Второй вопрос: теперь активация всегда будет через телефон? Или только один раз?
Часто планируете активировать систему? Раз в месяц, неделю или чаще?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Nyaka-chan
3 марта 2013 01:14
#392
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Неизвестно когда в следующий раз придётся переустанавливать винду. Обычно это бывает раз раз в несколько месяцев. Судя по Вашему ответу активация будет производится теперь только по телефону, верно?
slovelissimo
4 марта 2013 10:27
#393
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Nyaka-chan
Обычно это бывает раз раз в несколько месяцев.
Немой вопрос "ЗАЧЕМ" оставим за скобками.... пробуйте провести активацию через интернет МНОГО раз и в другой день.Вообще есть ограничение на кол-во активаций предустановленной системы,потом надо звонить,но я не знаю,сколько точно активаций даётся (но не меньше десятка,предполагаю), и активация через инет всё равно может прокатить. А тка да,звонить,ничего страшного в этом нет,там робот (хотя не во всех странах так).

Сообщение отредактировал slovelissimo - 4 марта 2013 10:28
Модель ноутбука: разные.
Mistika
4 марта 2013 11:04
#394
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 221
Цитата: Nyaka-chan
Ключ этот использовался только на этом ноутбуке. Ось переустанавливалась не раз.

Ограничения предусмотрено только на частоту онлайн активации и при прошествии некоторого времени счетчик сбрасывается,
но с учетом того что не менялись компоненты компьютера.
Цитата: Nyaka-chan
Второй вопрос: теперь активация всегда будет через телефон? Или только один раз?

На будущее запишите себе те цифры, что продиктует робот,
они привязаны к вашему ключу и им иже активируете в следующий раз, но без звонка.
Модель ноутбука: Acer EMAchines 250-01G16i
minos66
4 марта 2013 11:41
#395
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Nyaka-chan
Судя по Вашему ответу активация будет производится теперь только по телефону, верно?
Нет. Для начала простая вещь - сервера M$ проверяют активацию не по ключу продукта (это то что у вас на наклеечке СОA на пузе ноута), а по коду продукта (это те цифирки, что под строчкой Активация выполнена). Код продукта это некий уникальный хэш созданный по известному только M$ алгоритму на основе информации о конфигурации железа компа, версии ОС и собственно ключа продукта. Т.е. в нем информация и о железе компа, и о самой ОС, установленной на этот комп, и о ключе активации. И формируется этот код каждый раз когда сервер M$ проверяет вашу активацию (например перед загрузкой обновлений) и он сверяется с кодами продукта, хранящехся на серверах M$. Если находится несоответствие - например выясняется, что этот ключ продукта уже используется для формирования другого кода продукта или просто этого кода продукта нет в базах M$, то активация не проходит. Нужна активация по телефону. Т.е. активация по телефону нужна когда у вас по каким то причинам изменяется код продукта, реже когда кто то воспользуется вашим ключем. Чаще всего код продукта изменяется при изменении конфигурации оборудования (переставили ОС на другой ноут или просто, например, wifi карточку поменяли), или смене редакции (битности), или просто переустановили другой дистрибутив, например у вас Windows 7 Home Premium OA CIS and GE стояла, а вы переустановили с дистрибутива Windows 7 Home Premium MSDN. Хотя бывает бывает, что и без видимых причин автоматическая активация на проходит.
При активации по телефону вы формируете новый код продукта который заносится в базы M$. Если вы будете переустанавливать ту же самую ОС (тот же дистрибутив) на том же самом компьютере, то код продукта уже изменяться не будет и будет проходить автоматическая активация как и раньше... сколько угодно раз.

Цитата: slovelissimo
.Вообще есть ограничение на кол-во активаций предустановленной системы
На количество автоматических активаций нет никаких ограничений. А вот для активаций по телефону кой какие ограничения есть... но только для OEM лицензий... Для RETAIL лицензий вообще нет никаких ограничений, кроме как если ваш ключ не начнет постоянно светится в категории "этот ключ продукта уже используется для формирования другого кода продукта", тогда вам его забанят и вам придется разбираться с M$ - отсылать фото наклейки COA и документы, подтверждающие то, что это вы купили ОС и пр. доказательства, которые M$ затребует. Могут и не разбанить... Корпоративные лицензии и GGK имеют кой какие ограничения, но нам они не интересны. А вот с OEM лицензиями интересней - хотя вы формально не можете переставить ОС на другой комп, но на практике, начиная с Vista все легко переустанавливатся и активируется по телефону (первый раз после переустановки, затем автоматическая активация работает). То же происходит и при смене редакции с 64- на 32-битную или наоборот, хотя формально вы и на это право не имеете. Но вот сколько роз вы этот фокус проделать сможете никто наверняка вам не скажет, но очевидно, что не бесконечное количество раз. Свою старую Vista я переставлял на разные компы/ менял редакцию раз 7. Сейчас уже ей не пользуюсь... Win7 у меня была получена по программе Windows Upgrade Кit. Ее я по телефону активировал раз 5. Windows 8, полученная по известной акции "469 руб" пока только один раз переехала с одного ноута на другой. Так что думается, что число активаций по телефону OEM версии не меньше 5, но и не больше... сколько "не больше" не знаю, но лучше активацией по телефону не злоупотреблять.

Цитата: slovelissimo
там робот (хотя не во всех странах так).
У нас в рабочие часы живая тетка, а в нерабочие (после 19 и в выходные) робот.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Nyaka-chan
6 марта 2013 23:17
#396
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Так, поняла. А смотрите, это может быть из-за того, что когда я разбирала бук я забыла что-то подключить? Но вроде бы всё работает... :\
Mistika
7 марта 2013 00:16
#397
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 221
Nyaka-chan
В смысле проблемы с активацией?
Нет ))
Модель ноутбука: Acer EMAchines 250-01G16i
Nyaka-chan
7 марта 2013 15:47
#398
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Идиотизм какой-то. Ладно, буду активировать с помощью телефона. А уже на следующий бук поставлю линукса. Всем спасибо.
tixo
7 марта 2013 17:08
#399
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Nyaka-chan
только по телефону

это зависит от дистрибутива Windows 7
если вы используете диск производителя OEM - активация проходит из БИОС автоматически без использования ключа с наклейки,
если вы используете диск Microsoft MSDN - активация не использует БИОС, требуется ключ с наклейки и подтверждение кода по телефону.
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Mckot
15 марта 2013 13:23
#400
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Привет всем
Наметилась проблема, купил 2 месяца назад Ноутбук:
Acer Aspre V3-571G
Intel Core i5-3210M 2.5GHz
NVIDIA GeForse GT 640M 2GB
6GB DDR3
Windows 8 (64 разрядная ос)
И на этой неделе послучайке при разделения диска повредили систему, сейчас чтоб установить заново Windows 8 нужно отвалить бабло 1800 рублей в С.Ц. в нашем городе и ждать 3-4 дня. Так как выяснилось, что ключ зашит где то в Биосе вроде ( сказал в С.Ц.
Есть ли другой вариант поставить систему ? Просто жаба давит второй раз переплачивать за винду.
зы. ключ успел перед сносом вроде найти программкой в папки Windows ( он или нет непонятно).
зы. зы. Если ли смысл ставить Ломаные или использовать активаторы?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V3-571, V3-571G, V3-531 и V3-531G. Переместил: minos66

Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl