Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Проблемы с играми - 46 страница

stalevar
15 июля 2013 12:51
#901
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 39
Цитата: FuzzyL
stalevar, а у вас ноутбук не пергревается? Температуры какие?

Походу перегрев, т.к. клавиатура там где видеокарта тёплая. А после того как я его пылесосом продул не разбирая, проблема ушла на полдня. Понесу в сервис пусть термопасту поменяют. Все-таки 2 года активного пользования. Температуры с помощью Эвереста смотрел предельные.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG
yura1980
26 июля 2013 01:09
#902
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 5
Добрый день!
Вопрос следующего характера. Ноутбук 3830TG, 8Гб, 540Gt. Недавно сменил HDD на SSD, переустановил Win7 и стали возникать проблемы с fps по ходу игры World of Tanks. Вначале все идет нормально, потом по прошествии пары минут fps начинает резко просаживаться с 40-50 до 5-10 и картинка начинает подвисать!! Раньше даже при старом диске fps был в районе 20-30 по ходу игры стабильно. Все драйвера на систему установил, вкл. видео. На других играх пока не тестил. Подскажите пож-та в чем может быть проблема и как можно ее решить?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer TimelineX 3830T, 3830TG, 4830T, 4830TG, 5830T и 5830TG. Переместил: reylby

aero_enot
26 июля 2013 10:27
#903
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
У меня стал падать fps в играх! Не зависимо от каких игр! Либо дота 2, либо фулаут 2. фпс, то нормальный идет, и резко падает! В основном фпс низких, но есть и скачки высокого fps. Секунд 30 фпс 5-15 и секунд 10 фпс 30-50. не пойму что такое! Даже переставлял винду и такая же фигня!

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Ноутбуки eMachines E-серии. Переместил: reylby

The-Acer-Man
3 августа 2013 17:13
#904
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 63
Ноутом доволен, все тянет. Играю почти во все на макс настройках. А те, у кого че та там лагает, это их проблемы. Руки из жопы растут. За системой ухаживать надо!
ssashkaa
24 августа 2013 00:10
#905
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 39
всем привет. на ноует играю в готику 2 ночь ворона. стал замечать что после того как гружу игру все идет не плохо , но со временем появляются тормоза... вот и вопрос как на ноуте 3гб оперативы, видюха нвидиа 330м 1 гб может тормозить гота 2??? я сам подумал и посмотрел в наст роках видео, там высвечивает будто работает игра на видеокарте от интел, то есть интегрированной, в панели нвидиа я поставил чтоб процесс готика 2 использовала тнвидиа, включаю игру, бегу в настройки а там все равноо пишет о видюхе интел, как быть?? може т видео дрова нвидиа не подходят в видюхе?? сейчас стоят вроде самые последние версия 320.49. в чем проблема? прошу помощи
Модель ноутбука: packard bell easy note tx86
FuzzyL
5 сентября 2013 00:33
#906
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ssashkaa
всем привет. на ноует играю в готику 2 ночь ворона. стал замечать что после того как гружу игру все идет не плохо , но со временем появляются тормоза... вот и вопрос как на ноуте 3гб оперативы, видюха нвидиа 330м 1 гб может тормозить гота 2??? я сам подумал и посмотрел в наст роках видео, там высвечивает будто работает игра на видеокарте от интел, то есть интегрированной, в панели нвидиа я поставил чтоб процесс готика 2 использовала тнвидиа, включаю игру, бегу в настройки а там все равноо пишет о видюхе интел, как быть?? може т видео дрова нвидиа не подходят в видюхе?? сейчас стоят вроде самые последние версия 320.49. в чем проблема? прошу помощи

Давайте еще раз. Во время игры температуры процессора и видеокарты какие?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
eisalex
25 сентября 2013 02:41
#907
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго Всем времени суток, старательно, хоть и с трудом дочитал трэд до конца, может что-то не понял, но все же:

1. Aspire V3 571G/ i5 / 8 GB RAM/ GeForce GT 630 M + Intel 4000

2. Захотелось внезапно поиграть во что-то кроме флеш, и поставил сначала GTA SanAndreas.. не пошла, вылетает сразу и пишет на иероглифах коротенькую ошибку без номера о DirectX 9 . У меня естественно стоит 11. Скачал утилиту с майкрософт по автоматическому обновлению, все говорит новое. Вручную залил файлы сначала 9 версии - тот же результат, потом вручную залил 10 проверил - то же, потом вручную 11. Одна фигня. Режимы совместимости проверил все, какие только можно. Результат статичен. Забил

3. Поставил NeedFor Speed Undercover. Грузятся ролики потом название профиля, потом начинает грузиться игра и вылетает, никакой ошибки не дает. Понял что косяк , начал рыть в инете, нарыл этот форум. Первое, с чем начал возиться - дрова. Сначала установил вручную, слетели. Потом скачал GeForce Experience, она мне поставила версию 327.23 везде все нормально , обещает красоту, совместимость с оборудованием есть (в соответствии с сайтом) Но при этом та же утилита говорит, что для игр не оптимизирована именно видеокарта, причем по ее же версии она не соответствует сериям 700 600 500 400 или выше, что грубо говоря странно.

4. Монитор Оptimus утверждает, что работает именно GeForce, а не интелловский чипсет, что так и должно быть, потому что я в гневе установил работу GeForce для всего.

5. Забил и на нид фор спид. Поставил CS 1.6 ... при подключении к серверу начинается верификация свойств системы и подключение обрывается (проверил 20 серверов)

6. Температуры до 90 все.

7. не знаю ребят, что и делать, хоть какую-нить игрушку посоветуйте, чтоб пошла, если не сможете советом по оборудованию поделиться
Модель ноутбука: Acer Aspire V3 571G
K1rsan0v
3 октября 2013 14:44
#908
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 18
Добрый день! У меня компьютер Aspire V3-571G: Intel Core i7-3630QM 2.4GHz / DDRIII 8GB (2x2)/ NVIDIA GeForce GT 730M 2GB / Windows 7[x64]
Проблема состоит в том что - в играх есть проседания на любой настройке графики(высокая или низкая проблема та же) Игры такие как : Splinter Cell: Blacklist, Assassin's Creed III работают нормально но в какой то момент начинают проседать - прицел плавно виляет и все замедляется так как будто я очень сильно нагрузил ПК, через 3-5 секунд это чудо проходит... играть не возможно! А в таких играх как: Aion, Dead Island все работает нормально на высокой графике. Драйвера на видюху стоят самые последние. Помню когда играл в Crysis 2,3 и Batman: Arkham City лагов не было на всем этапе прохождения.
Переустановка винды, обновление драйверов - ни чего не помогает! Помогите пожалуйста найти пути решения проблемы. Может у кого то была или есть такая же или похожая проблема.

---------------------------------------------------------
Trancer
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-571G
afwercacer321
3 октября 2013 21:38
#909
Посетитель
Репутация: 66
Сообщений: 1085
K1rsan0v,
Почитайте тему зависания и притормаживания. Зависания, притормаживания и отключения ноутбука.
Модель ноутбука: aspire 7730g: P7350 2.0Ghz/4Gb DDR2/Gf 9600m 512MB/HDD 320, 640 gb/Vista 32 bit.
gergei
16 октября 2013 02:57
#910
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Может кто подскажет почему у меня при запуске Crysis 3 не включается GeForсe 540M? Соответственно,C3 не включается(требует карту с DX 11). В чем проблема?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G Intel Core i5-480M,GeForce GT 540M
real1337
26 октября 2013 18:42
#911
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте. Я "счастливый" обладатель такого агрегата как acer aspire 5755G. Осилил весь топик, но решения своей проблемы не нашел.
Такая проблема: жуткие проседы фпс в играх и не знаю в чем проблема. Мне кажется что проблема в оптимусе, но на практике доказать это не смог. До перехода на windows 8 (x64) вроде все шло нормально. Винда поставилась ровно, после спокойно поставились последние драйвера скаченные с оф сайта аcer (драйвера для дискретной карты качал отдельно с оф сайта nvidia). Менял режим электропитания, играл только на специальной подставке, не думаю что проблема с картой т.к. она показывается в ДУ и через gpu-z, перепрошивал биос, использовал разные режимы в ПУ nvidia, снижал в конце концов игровые настройки на минимальные,результат один - его отсутствие. Уже не знаю что делать. Жду ваших комментариев по поводу моей проблемы, и да я казуал который не разбирается во всех тонкостях. Поэтому побольше конкретики. Заранее спасибо.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Переключение видеокарт ноутбука. Переместил: reylby

gergei
27 октября 2013 11:35
#912
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
проблема решена:переустановка последнего драйвера с офф сайта Nvidia
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G Intel Core i5-480M,GeForce GT 540M
reylby
27 октября 2013 13:00
#913
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
real1337,
Сделайте логи температур/частот/загрузки видеоядра/видеопамяти в играх, такая возможность есть в GPU-Z, HWiNFO64...
Дождитесь просадок FPS, запомните время, после гляньте в логах.
Можно также запустить AIDA64 или MSI Afterburner, там это на графиках можно увидеть.
Кстати, процессора это тоже касается, тут может помочь ThrottleStop.
Если играете в окне - посмотрите какая из видеокарт работает во время просадок, вот так.
Надо определить, то ли из-за высоких температур включается троттлинг, то ли в какой то момент происходит переключение на Intel HD.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Переключение видеокарт ноутбука. Переместил: reylby


---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Smolin S.V.
28 октября 2013 01:45
#914
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
извините, что пишу здесь, просто тему создать пока ещё не могу,а более подходящей на форуме по моей проблеме не нашёл. Так вот, установил я как-то мортал комбат последний себе на ноут бук, всё отлично работало затем я его удалил, через месяц взял у друга снова мортал комбат и снова поставил, но он у меня не включается пишет "недостаточно видео памяти" как решить эту проблему?? до того как поставить повторно игру я пару раз обновлял драйвера в NVIDIA Geforce Experience может из-за этого?? Если что ноут бук Acer Aspire 5750G

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Видеокарта. Переместил: reylby

Модель ноутбука: Acer aspire 5750G
slovelissimo
28 октября 2013 02:55
#915
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Вручную укажите,что игра должна запускаться на видеокарте nvidia. Сейчас она птается сделать эо на интерированной карте.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Видеокарта. Переместил: reylby

Модель ноутбука: разные.
Smolin S.V.
28 октября 2013 16:03
#916
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
В общем вот у кого возникают проблемы с запуском игр или они подтормаживают
http://www.blogeblog.ru/blog/new-pc-games/1722.html
Модель ноутбука: Acer aspire 5750G
slovelissimo
28 октября 2013 23:52
#917
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: BassFoot
Nvidia GeForce GT 420M видюха. Пишет "Прекращена работа программы Just Cause 2" И так на всех которые дирекс 11
Вы знаете,с этой видеокартой пытаться запусать игры под dx11- это , мягко говоря,очень-очень зря. dx11 даёт улучшение спецэффектов в играх,но ценой серьёзного жора производительности. В результате,если игра и будет работать,вы получите неиграбельное слайдшоу. Это,конечно,не решение проблемы-но лучше запускть игру в dx10 или dx9 режиме,тогда хоть как-то поиграть можно будет.
Модель ноутбука: разные.
Илья 47
29 октября 2013 11:02
#918
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток.Будьте добры помогите решить проблему.Запускаю любую игру начиная с 2005 года выпуска заканчивая 2013,играю 10-15 мин.потом начинает тормозить. Сначала думал много ест памяти,проверил, ещё 45-50% в плюсе.

Игры которые зависают(Prototype-2;GTA-4;Battlefuel-3;даже HITMAN-2(Контракты)).

Данные о моей технике:
* ACER ASPIRE V3-571G
* WINDOWS 7 (Ultimate) (Заводская установка:Windows 7 Домашняя расширенная)
* intel Core i5 - 3210m 2.5GHz (Turbo Boost 3.1GHz)
* NVIDIA Geforce GT-630M (1Gb)
* ОЗУ 4 GB
* HARD -1000 Gb (Заводской 500 Gb)

P.S. Когда в любой игре смотришь на свет и водишь мышкой игра начинает тормозить.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Зависания, притормаживания и отключения ноутбука. Переместил: reylby

Модель ноутбука: Acer Aspire V3-571G
RAIZOR
5 ноября 2013 18:20
#919
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 255
Добрый вечер добрые люди пришёл к вам на форум потому что только тут вроде как адекватные люди находятся в общем вот такая проблема имею ноутбук (HP) I7 (3630QM) 8Gb Ram DD3 Nvidia 630GT Windows 8.1 (x64) лицензия проблема в том что когда я запускаю игру типа ГТА или Лост планет 3 или программу типа фотошоп то через некоторое время вылетает ошибка windows "системе не хвотает оперативной памяти закройте программу или перезапустите ее" причем при это свободно ещё 5 гигабайт оперативной памяти самое интересное что я пробывал забивать полностью оперативку (все 8 гигов ну не 8 а 6.400мб если честно) и все нормально идет а потом минут через 15 вылетает снова эта ошибка как с этим бороться в чем может быть проблема?
до этого обратился в HP мне сказали обратиться в Майкрософт так как это проблемы с ихнем софтом я обратился туда по телефону мне так и внятного ответа не дали сказали написать на их форум ансвери я туда написал мне сказали что у тебя антивирус всю память съедает NOD 32 в скрытом режиме но что то я им не верю (нод уже снёс проблема остаётся) даже при запуске простейших приложений ошибка эта вылетает интересно что до этого была Windows 8 x64 и такого не было.
жду ваших идей....
ещё я слышал про ограничение кучи рабочего стола может быть в это проблема?


с уважением Александр.

---------------------------------------------------------
acer aspire 5101awlmi

Windows 7 максимальная х64
AMD Turion 64 X2 TL-60(2.0)/4096/500/ATI Radeon х1300 128Мб up tu1279
Acer Aspire 5742G-383G32Mikk

Windows 7 максимальная х64
i3 380M(2.53)/3072/320/AMD HD6370 512mb
Модель ноутбука: Acer Aspire 5101awlmi,Acer Aspire 5742G-383G32Mikk
reylby
5 ноября 2013 21:11
#920
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
RAIZOR,
Идея - вернуться на Windows 8 x64, судя по количеству сообщений о проблемах, после обновления до Windows 8.1 - оно исключительно сырое, хуже Vista.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl